ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Перечень регламентных работ проводимых на ТО2
Скан из сервисной книжки Lada Largus
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
я  ТО 2 прошла 30400 пробег. 8400 руб. отдала со всеми расходниками... свечи меняли...прикол, родные Чемпион стояли, поставили РЕНО свечи..только домой приеха, ближний свет пропал на правой фаре.. !! shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2013 в 11:30)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Ну вот и прошёл мой Ларгус ТО-2 (7600руб.) в «Интее», выдержал он его достойно, посмотрели пыльник ШРУСа всё нормально (они о этой проблеме знают, но с данным вопросом никто пока не обращался) проверили развал схождения машину, немного уводило в лево, всё нормально. На всякий случай все протянули, вроде пока в норме. Заменили: свечи (свечи были нормальный без нагара могли бы ещё походить) ну и фильтра и масло. Тормозные колодки износились % на 50 но пока в норме, заменю на следующим ТО.
Валерий

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vass71:
проверили развал схождения машину, немного уводило в лево, всё нормально.
Сколько дополнительно за диагностику взяли?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Admin:

vass71:
проверили развал схождения машину, немного уводило в лево, всё нормально.
Сколько дополнительно за диагностику взяли?

1300р.
Валерий

Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
7600руб - это за замену масла, свечей, воздушного и маслянного фильтра? +1300 руб за посмотреть?  bayan Нормально так
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 12
ВАЗовское ОД наверное с иностранных ОД пример берёт rofl
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Ребят приближается ТО-2, В регламентных работах есть ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ. Какие свечи стоят на ларгусе 16 клапанов? Не хочу переплачивать две цены дилеру, хочу купить на экзисте. Киньте пожалуйста номерком в меня. Кстати старые свечи есть смысл менять, двигатель работает норм.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 07:33)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
выкрути посмотри, если чистые то можешь и сэкономить на замене. но на зиму менять обязательно.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
slavik:

Ребят приближается ТО-2, В регламентных работах есть ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ. Какие свечи стоят на ларгусе 16 клапанов? Не хочу переплачивать две цены дилеру, хочу купить на экзисте. Киньте пожалуйста номерком в меня. Кстати старые свечи есть смысл менять, двигатель работает норм.?
Оригинал Renault код 7700 500 155, присмотритесь к аналогу - Denso K20PR-U
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
вопрос по ТО 2
в сервисной книжке написано очистка системы кондиционирования.
ОД это делают?
машину влево немного тянет, особенно когда притормаживаешь.

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Roman55555:

вопрос по ТО 2
в сервисной книжке написано очистка системы кондиционирования.
ОД это делают?
машину влево немного тянет, особенно когда притормаживаешь.

кнешна делают, ванишем моют и французскими духами брызгают чтоб морем не пахло.
тянет в сторону 1. давление в шинах 2. развал/схождение
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Съездил на ТО2. проблема проявилась при проверке тормозов... починили, но это надо было видеть! Машину делают уже больше года, а слесаря "консилиум" собирают - как разобрать!!! Мне реально страшно стало машину на едине с ними,рукастыми молотками оставлять,хотя меня пытались прогнать. можно же в конце-концов книжку по ремонту посмотреть! вообщем полный пи""""!!! И ВСЕ ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
MPasha:
Съездил на ТО2.
Я тоже писал как я съездил но ТО-1...КАТАСТРОФА.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
После пройдейнного То позвонили, спросили оценить обслуживание вашего автомобиля...ответ получили....двойка.
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Прошел то 2 ( пробег 31000) , проходил опять у неофициалов, все проверили, поменяли фильтра, масло, свечи. Осмотрели все- без замечаний. Заодно поставил решетку на бампер, а то посмотрел, все таки камешки залетают в радиатор. То где то в 4 тыс. обошлось. Опять доволен.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
ТО2 в ЧебоксарыЛада за 1820рубликов. smile  Правда расходники все свои. Машину помыли бесплатно.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Добрый день.
Хочу рассказать как прошло моё ТО-2 у ОД дилера "ТюменьАвтоваз".
Первое ТО проходил там-же и остался не очень доволен качеством услуг, но это единственный дилер который разрешает присутствовать во время проведения работ(а это необходимость, чем прихоть)и у которого самая низкая цена на работу. Надеялся что спустя полгода ситуация изменится, но воз и ныне там.
В общем ТО-2:
Расходники купил все сам, т.к. у дилера в магазине все или очень дорого или вообще отсутствует.
Записался, приехал поставили на подъемник и началось.
Слесарь был молодой и ленивый. Поднял машину и пневмопистолетом снял броню, слил масло, снял фильтр, поставил фильтр и тут началось.
Пока он колдовал с моей машиной его сосед по подъемнику одолжил пневмопистолет для скручивания гайки моховика привода ремня генератора ваз 2111( моховик на коленвале). Естественно сосед не смог скрутить эту гайку пистолетом, т.к. она там давно прикипела. Мой слесарь забрав пистолет начал прикручивать защиту обратно и свернул бошку последнего болта. и это при том что болты закручиваются вручную и нужно было их только затянуть.
Естественно все это происходило в моем присутствии.
Открутив оставшиеся 5 болтов и сняв защиту я обнаружил, что все болты вытянуты. Попросил заменить на новые. оригинальных естественно не оказалось.
Я сразу нашел мастера и сообщил ему об этом, на что после возвращения к подъемнику был встрече фразой "что уже мастеру нажаловался?".
Я ответил "Конечно поставил в известность."
После пары тройки сломанных сверел, психов слесаря я решил попросить мастера по ТО сменить мне слесаря на другого. Пока искал Мастера по территории мой ТОшник поставил защиту и спокойно опустил машину с подъемника. Вернувшись я попросил поднять машину и показать мне те болты которые были установлены. До прихода мастера слесарь делать это не хотел. Но я был не приклонен. В итоге после последовательного выкручивания и закручивания (вручную): на двух была сорвана резьба и в место сорванного был закручен саморез с головкой под ключ.
Доводы слесарей о надежности и прочности саморезов над болтами с классической резьбой на меня не действовали, а также доводы о том, что защита прекрасно будет держаться на 5 болтах тоже. В итоге была нарезана резьба на 8 и вставлен новый болт на 8.
И еще один момент меня насторожил. Когда слесарь высверливал болт он активно использовал молоток с бородком ударяя в отверстие для чего-то очень часто и сильно. В итоге в конце после установки 6-го отличного от всех болта я заметил небольшое сминание защиты при затягивании, ну как небольшое 4-6 мм, т.е. для меня это свидетельствует о замятии рамки на которую крепят защиту. Возможно это так и надо? Просто когда снимали защиту вроде небыло этого зазора, и защитой я не бился нигде чтобы её выгнуло.
В итоге замена масла происходила 2 часа, вместо 20 минут.
Дальше все пошло нормально.
Электронику проверили, свечи заменили, подрегулировали свет перед стеной(сомневаюсь в качестве такой регулировки, но вроде хуже не стало),
Проверили давление в шинах, причем еще на ТО-1 я закусился проверщиком за достоверность его прибора, т.к. сам накануне ТО-1 проверял давление 2-мя монометрами котрорые показывали одинаковое давление, а их монометр с подкачкой показывал на 0,2 очка меньше. Меня заверил проверщик в том что манометры у них постоянно меняют и данный мономерт показывает точно. В результате покатавшись неделю я как всегда решил на выходных посмотреть машинку обнаружил на одном колесе недокачь в 1 очко, причем на станции мне это колесо обозначили как перекаченное и спустили с него лишний воздух.
Подытожив потраченное время и деньги могу сказать:
650 рублей стоит Н/Ч для гарантийных машин ЛЛ на станции ОД "Тюмень АВТОВАЗ"
За работу я заплатил 2200 (это на 100 рублей дороже чем ТО-1)
За материал отдал 1600.
ИТОГО ТО-2 обошлось не больше 4000 рублей. Считаю приемлемой ценой. Нервов было потрачено гораздо больше.

В завершении могу сказать, что после 4,5 лет эксплуатации ЛОГАНА Ларгус за год показывает себя весьма достойно. Нет ни порванных резинок шруса (хотя у моего знакомого они на 24 т.км порвались) , ни чрезмерно сжованной резины на задних колесах, ни течи кондера и даже вроде течи заднего сальника КВ как на Логане при ТО-2. Пока цена на ТО будет устраивать буду ездить, хотя жалко за такой "сервис" деньги отдавать. НО как говорится "По цене и товар".
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Отзывы о прохождении ТО2
От Hotei68 http://www.lada-largus.com/review/to-2-ili-30000-km.html
От Zaraisk http://www.lada-largus.com/review/to-2.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Кто-нибудь еще проходил ТО-2 у дилеров?
Во сколько обошлось это удовольствие?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
Кто-нибудь еще проходил ТО-2 у дилеров?
Во сколько обошлось это удовольствие?
Никак не съезжу! На этой неделе планирую добраться. Потом отпишусь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Admin:
Кто-нибудь еще проходил ТО-2 у дилеров?
Во сколько обошлось это удовольствие?
как и первое т.о.-2500 руб.(расходники мои,свечи не менял). скоро 3е т.о. думаю цена будет такой же.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Admin:
Кто-нибудь еще проходил ТО-2 у дилеров?
Во сколько обошлось это удовольствие?
Я проходил.Сканера нет-как то так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Расходники все не мои.Выбор масла мой(предлагали ELF),свечи предлагали эти и BOCH.Время-где то час.Мыли бесплатно,при замене присутствовал.Замененные свечи отдали.Наконечники катушек не смазывали(нету в регламенте).Развал не проверялся.В принцине остался доволен.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Руслан, что реально три человека машиной занимались?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vitos:
реально три человека машиной занимались?
бадамшин-запасной! glasses ..ни чего не сделал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.