ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AntonMalygin
+1  good
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Были сомнения: что делать с гарантией-распрощатся или оставить.После озвученного ценника на гарантийное ТО-2-8600руб.решил с ней распрощатся.В Волгограде в Автодоке купил все расходники:маслоЭЛЬФ,свечи Рено оригинал,фильтр маслянный Рено оригинал,фильтр воздушный гудвилл на сумму 2500руб.Всё это поменял на СТО у себя дома за 350 руб.у проверенного годами МАСТЕРА.Итого-2850руб.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
A631:
После озвученного ценника на гарантийное ТО-2-8600руб
одурели...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
A631:
Итого-2850руб.
класс.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Пробег 28000км.Готовлюсь к ТО-2.Купил масло,3фильтра,свечи и ключ для масляной пробки.Вот такие у нас спецы у ОД.Зачем еду.  scratch Наверное думаю больше для самоуспокоения,заодно проверить подрамник и шланги.Цены у нас не большие в пределах 2600 с моими расходниками(масло,3фильтра,свечи)Посмотрим,что из того выйдет. yes
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Мне на фургоне ТО2 обошлось в 11500. С их расходниками. Включая замену резины.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Neophyte:
Мне на фургоне ТО2 обошлось в 11500. С их расходниками. Включая замену резины.
жестоко вас накололи, т е резину поменяли за 5000?))) - http://ati.lada.ru/cssd/to.php
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
По вашей ссылке ТО2 стоит примерно 8900. Какие 5000?
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Neophyte, ну пусть не 5, но за 2500 менять резину тоже не айс
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
57nik:
Купил масло,3фильтра,свечи и ключ для масляной пробки
А прокладку?
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Согласен, но у меня и не получилось 2500. Отдельной строкой была промывка масл. системы, можно отказаться, я решил сделать, плюс мойка и замена лампочек в туманке и габаритах. Вот и набежало. Но они еще навязывают сход развал, и еще кучу чего то. Так что при желании можно и за 15 К вылезти. Я спокоен, ибо мне фирма оплачивает. За свои бы я еще подумал.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Neophyte:
они еще навязывают сход развал
Развал официально не регулируется.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Перечень регламентных работ проводимых на ТО2
Скан из сервисной книжки Lada Largus
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
кто в курсе на какой срок можно оттянуть проведение ТО-2,а то так хочется умотать в отпуск куда подальше,да  стоит ли проходить у ОД?
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Ника:

кто в курсе на какой срок можно оттянуть проведение ТО-2,а то так хочется умотать в отпуск куда подальше,да  стоит ли проходить у ОД?

Срок проведения ТО прописАн производителем. Оттянуть никак, по сроку либо пробегу - что вперед наступит, надо проходить.
Если Вам не нужна гарантия производителя, зачастую спорная и сомнительная, но все же гарантия - то Вы можете принять решение о том где и когда Вам обслуживать свой авто самостоятельно.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Прошел ТО-2, делал не у дилера, а в проверенном автосервисе. Подробности читайте здесь. Кроме масла и фильтров пришлось заменить передние тормозные колодки и шаровые опоры. Свечи не менял, т.к. считаю, что родные еще послужат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 21:24)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
прошел то 2. у диллера. все вместе материалы + работа 4800
1750 масло 4 литра шел хеликс ультра
380 свечи свечи finwhale fs 11
700 р фильтр воздушный noname made in russia
фильтр маслянный манн
Кондера нет
недорого в принципе. но если сделать самому можно уложиться в 2000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 мая 2014 в 20:35)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мастер:
фильтр воздушный noname made in russia
Невский наверное, за 119 р. один раз ставил.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
прожженный:

Мастер:
фильтр воздушный noname made in russia
Невский наверное, за 119 р. один раз ставил.

по виду что свечи что фильтр гавно какое то. Толку от этого то никакого. деньги на ветер только. один фиг придется теперь и свечи менять и фильтр самому. машина как то с низов ваще перестала тянуть после родных чемпионов.
Если б не печать для гарантии. :(
Сам бы втрое лучше сделал бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2014 в 20:38)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Мастер:
Если б не печать для гарантии. :(
Сам бы втрое лучше сделал бы
Странно scratch , насколько сильна вера в гарантию, которою не факт что получишь.
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
ТО-2 провел самостоятельно, масло Elf 5л, фильтра - все вместе 2750, замена плюс проверка ходовой, плюс задние колодки посмотрели 300 р, свечи электрик сказал менять, а то катушка может накрыться, не выкручивали поэтому возникает вопрос, а какие свечи у нас стоят и какие стоит брать, движок 16 кл
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 10:37)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Заре поеду на ТО-2 не потому,что сильна вера в гарантию.А потому,что кондиш. течёт в салон.Цена работы 2550р.Мат. мои,поглядим ,что из этого выйдет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Был на ТО-2 ,честно скажу не пожалел.Приехал со своими материалами.Без записи сразу в бокс.из рем зоны не выгоняют,смотри пожалуйста.Мастер Евгений молодой специалист всё сделал быстро и качественно.Да таких спецов по мелочам даже видно.Инструмент любой в наличии .весь чистый.Работает быстро,аккуратно,чувствуется рука мастера.Шланги проверили,заказали новые.Сопливит сальник привода,заказали.Течёт кондишен записали на ремонт. В общем и целом станция понравилась.Был в ВЧ-сервис рекомендую.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 168
В конце апреля проходил ТО1.КАЗАНЬ КАНАВТО обошлось в 1245р.Расходники мои,в общем понравилось.ПО времени часа 1,5.
Присутствие в рем.зоне свободное.
охотник
Посетитель
Саранск
Сообщений: 5
В апреле проходил ТО2 в  Саранскмоторс+, город Саранск.
По расходам:
На сайте цена работ написана 2084 руб.  так и берут + расходники покупал свои т.к. цены нереальные.
Масло залил shell helix ultra 5w40 – 1500 руб
Фильтр масляный RENO – 170 руб (у них 250)
Фильтр воздушный – 400 руб ( у них 800)
Свечи - 500 руб Denso K20TT (у них не узнавал, сколько стоят) стояли Champion
Долили антифриз 300 руб .
ИТОГО: примерно 5000 руб.

По сервису:
Приехал за день до ТО, записался на 8-30 следующего дня - очередей нет. (это понятно, такой сервис никому не нужен)
Приехал к открытию, оформил бумажки. Машину забрали, но присутствовать разрешили.(Это "+")
Все чисто, красиво, у мастера инструмент разный. Он меня сразу послал чайку попить, чтобы не мешался, но я решил посмотреть, что делать будут, тем более вопросы были.

Теперь по пунктам Сервисной книжки:
1.1. допустим, что он обошел машину посмотрел. (хотя не было этого)
1.2. раз двери и капот открылись, значит, они смазаны.
1.3. Это вообще нереально проверить, машина на подъемнике и не заведена. (но пусть, как будто проверили)
1.4. Раз капот открывал, значит, посмотрел (хотя даже не заглянул)
1.5. Уровень был ниже нормы, но мастер даже ничего не сказал, я попросил сам долить, уже после замены свечей. Вопрос: доливка платная процедура или включена в стоимость ТО?
1.6. См.1.4.
1.7. Даже за руль не садился и педали не нажимал.
1.8. Проверил пыльники по моей просьбе, только сразу сказал, что если они рваные это не гарантия. Хорошо, что все целое.
1.9. Этот пункт для кого пишут в книге? Хоть у кого-нибудь проверяли давление в шинах?
1.10. Тоже самое см. 1.9.
1.11. Масло с них не течет, допустим, что посмотрел.
1.12. Не проверял.
1.13. Не проверял
1.14. Не проверял
1.15. Что этот пункт значит? Если стекла на сколы проверить, то не проверял.
1.16. Не проверял
1.17. Не проверял
1.18. Не проверял
1.19. Не проверял!!!
1.20. Не проверял!!!!! (я спросил: «Почему не смотрите ошибки в системе?», менеджер с уверенностью в глазах ответил: «На ТО2, ошибки не смотрятся и не исправляются если только за доп. плату»)
1.21. Не проверял.
2.1.  Ничего не проверили и не очистили, как будто в машине нет кондиционера, а он есть.
2.2.  Заменили (Кстати, здесь мастер молодец, руками отвернул, руками привернул, хотя пистолет был)
2.3. Заменили.
2.4. Заменили. (Свечи менял уже электрик, чтобы его дождаться пришлось около 1 часа шататься по сервису. Вся процедура по замене свечей заняла 5-10 мин)

Теперь дополнительные вопросы:
1. «Плавали» обороты на холодном двигателе – вот здесь молодцы по гарантии поменяли уплотнительное кольцо, и все прошло. (15 мин времени, сколько она интересно стоит)
2. Начитавшись данного форума, нашел, что моя машина попадает под замену тормозных шлангов. (http://www.lada-largus.com/forum/thread3013-1.html) Мастер об ничего не знает, сказал, что тормозные шланги на ТО2 не меняются, но пошел уточнять у старшего товарища, и они вернулись с инструкцией по проверки данных шлангов. Проверяли и ничего не нашли, в списке на замену шлангов машина есть, а шланги стоят нормальные. (Нужно будет самому еще раз проверить какой там номер выбит). Вопрос: « для кого АвтоВАЗ пишет данные письма? Для сервисных центров, где ничего о них не знают или для автолюбителей?
3.  Дополнительно, спросил есть ли фильтр салона на ларгусе, на что мастер сказал, что есть и указал на место где стоит бачок омывателя.

Вопрос: Сколько АвтоВАЗ закладывает в стоимость автомобиля на гарантийное обслуживание?
Как можно вернуть данную сумму, если сразу отказаться от гарантии?

На эти вопросы представители АвтоВАЗа могут и не отвечать, если они читают данный форум, но вот только, как я могу быть уверен в машине, если не буду присутствовать на ТО, если и при моем присутствии 90% работ не выполняются.
Замена масла стоит 150 руб
Фильтра воздушного стоит от 200 руб
Замена свечей, наверно, 200 руб
За что платить 2000 руб?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2014 в 13:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.