ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Zloy:

Toha:
Сегодня прошёл то-2 пробег 21.100км.
Странно, ТО1 - 15т.км, зачем ТО2 на 21.1 т.км.?

я то1 на 11000 делал. так и буду делать дальше.бирочку даже повесили под капотом, когда следующее т\о и что залито и подпись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2014 в 14:21)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 152
Ника:

кто в курсе на какой срок можно оттянуть проведение ТО-2,а то так хочется умотать в отпуск куда подальше,да  стоит ли проходить у ОД?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


5 дней до окончания календарного года и  10 дней после . Например , авто  приобретен 20 июля 2013 года , по состоянию на 10 июля пробег составил 11700 км. ТО необходимо пройти с 15 по 30 июля 2014 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 20:23)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Ребята, не надо казаться умней, чем есть.....!!!!!!!!  Я проходил ТО-1 30 Августа, а купил машину 24 Июля......!!!!!!!  Я звонил дилеру в начале Июля и мне ответили, что бы я накатывал до 15.000км по времени не важно, вот я и ездил до Августа, но всё равно у меня пробег был 13500. Потом в Августе я позвонил ОД и сказал, что уезжаю в Сентябре в Астрахань на рыбалку и когда вернусь у меня пробег будет 16500-17000. На что был получен ответ, что превышение пробега - слёт с гарантии.....!!!!!!!  Поэтому мне было предложено приехать на ТО-1, они сказали, что я мог бы накатывать до 15000 и потом на ТО-1 не зависимо от времени, но превышать пробег НЕЛЬЗЯ.......!!!!!!!!!!!!!!!   Вот так вот.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 17:16)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 152
RAMASUHA:

Ребята, не надо казаться умней, чем есть.....!!!!!!!!  Я проходил ТО-1 25 Августа, а купил машину 24 Июля......!!!!!!!  Я звонил дилеру в начале Июля и мне ответили, что бы я накатывал до 15.000км по времени не важно, вот я и ездил до Августа, но всё равно у меня пробег был 13500. Потом в Августе я позвонил ОД и сказал, что уезжаю в Сентябре в Астрахань на рыбалку и когда вернусь у меня пробег будет 16500-17000. На что был получен ответ, что превышение пробега - слёт с гарантии.....!!!!!!!  Поэтому мне было предложено приехать на ТО-1, они сказали, что я мог бы накатывать до 15000 и потом на ТО-1 не зависимо от времени, но превышать пробег НЕЛЬЗЯ.......!!!!!!!!!!!!!!!   Вот так вот.....
Так  и  временной  период  превышать нельзя  look Хоть 5000 за год прокатай , а на ТО  welcome
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
RAMASUHA,
просто сервисную книгу откройте и все станет на свои места...или год или 15 т.км. т.е. что наступит быстрее!
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Кароче походу слетел я с гарантии)) Перепробег 3000км. Поэтому ТО 2 буду делать сам.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Дима,    ты читать умеешь то что я написал, а книжку я читал и не один раз.......   ok
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4976
Забил на гарантию, т.к. поставил ГБО, и купил комплект свечей NGK (чемпионовских не смог найти), фильтр двигателя, фильтр салона, графитовую смазку. (на все ушло около 1500 рублей.) т.к. пробег 26 000 , то мало решил поменять после поездки на юг (5 000 км). Т.к. бывшим логаном не занимался, то это было мое первое знакомство с логановским двигателем. Самое простое, как оказалось, это замена фильтра двигателя. Самое сложное - вырезание в позе №26 (см. пособие по камасутре) отверстие под салонный фильтр. Салонный фильтр подошел идеально, правда чуть-чуть сифонит с края.

Одного не понял, нафига нужна такая большая коробка перед фильром двигателя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 09:09)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
kotov535:

Прошёл вчера ТО№2 сам, (зажал 4000 руб ОД), соответственно прощай гарантия, на материалы ушло 2800 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

мне почему-то в магазине предложили свечи нжк № 12, у Вас на фото № 38? В чём разница?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
0110serge:
предложили свечи нжк № 12, у Вас на фото № 38? В чём разница?
предложили то что у них есть laugh 38-точно наши 16кл.-а 12 надо б глянуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 09:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Пермский край
Сообщений: 68
LarqusMen585:

0110serge:
предложили свечи нжк № 12, у Вас на фото № 38? В чём разница?
предложили то что у них есть laugh 38-точно наши 16кл.-а 12 надо б глянуть.
предложили в магазине...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
0110serge:

LarqusMen585:

0110serge:
предложили свечи нжк № 12, у Вас на фото № 38? В чём разница?
предложили то что у них есть laugh 38-точно наши 16кл.-а 12 надо б глянуть.
предложили в магазине...

По расшифровке свеча не подойдёт,у нас длина резьбы 19мм а у №18 12,7мм, а калильное число такоеже
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
LarqusMen585:
38-точно наши 16кл
Они одинаковые и на 16кл., и на 8 кл.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
RAMASUHA:
  ты читать умеешь то что я написал, а книжку я читал и не один раз.
ты наверное сам  не врубаешься в написанное..или год или 15 т.км.что наступит ранее..а что тебе городит дилер,так это он может...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
знакомый текст видишь?  
синенький такой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

еще вопросы остались? пиши-отвечу..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Дима:
еще вопросы остались?
О как интересно... не 14500-15500 после ТО1, а 29500-30500.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Дима,   будь проще...... и не надо не чего доказывать книжкой....... я написал то как я проходил ТО-1 у своего ОД......  Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛ ВЫШЕ.......!!!!!!!!!!!!!  Как написано в книжке всё понятно , НО мой ОД РАЗРЕШИЛ МНЕ НАКАТЫВАТЬ ДО 15000 ....!!!!!!! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ.....!!!!!!!  Я не говорю что это правильно или так надо делать, просто мне немного повезло, вот и всё......   P.S. : смотри даты покупки и прохождения ТО,ну и километраж........
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
RAMASUHA:
 Я не говорю что это правильно или так надо делать
читать умеешь?
Дима:
а что тебе городит дилер,так это он может...
бай bye
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
RAMASUHA:
и не надо не чего доказывать книжкой
именно книга и именно с печатью,будет аргументом в предоставлении или отказе в гарантии
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Дима,    ты доказываешь - ОЧЕВИДНОЕ.....!!!!!!!!!!   А я тебе пишу как проходил ТО-1 у своего ОД......   beer    все печати стоят как надо......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 17:53)
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
По расшифровке свеча не подойдёт,у нас длина резьбы 19мм а у №18 12,7мм, а калильное число такоеже
по идее должна подойти,зазор только у 12й-0.8 надо немного увеличить.
Виталик:
а у №18
ты ошибаешься- он пишет про №12 а не 18. вот-
0110serge:
в магазине предложили свечи нжк № 12,
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
RAMASUHA:
НО мой ОД РАЗРЕШИЛ МНЕ НАКАТЫВАТЬ ДО 15000 ....!!!!!!! НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВРЕМЕНИ.....!!!!!!!  Я не говорю что это правильно или так надо делать, просто мне немного повезло, вот и всё......  
Разрешил письменно или устно?
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
прожженный, читай и смотри фото ......
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
RAMASUHA:
Не нашел письменного разрешения по нарушению временных рамок, только с ваших слов, только без обид-без бумажки ты букашка, а с бумажкой ЧЕЛАВЬЕК!
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
прожженный,
ну он, типа фотку наряд заказа выложил)))
RAMASUHA:
читай и смотри фото
я так думаю facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.