ТО-2, пробег 30 000 км.

  
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
kanvlg, а провода вам зачем?
Датчик износа.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
kanvlg, а провода вам зачем?
Датчик износа.
Знаю, а что работает? Инфроструктуры вроде ноль? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 19:24)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Инфроструктуры вроде ноль?
На всякий случай. Вдруг будет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

прожженный:
Инфроструктуры вроде ноль?
На всякий случай. Вдруг будет.
Ага, а переплата идет, всем не рекомендуем, плиз! laugh
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Я покупал их в эмексе. Что придёт - не знал. Ну вот пришло с проводами. Сейчас они там по 640 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
kanvlg, а провода вам зачем?
по коду GDB 400  лукасовские колодки ,идут в комплекте с датчиками износа(провода) .хоть где их покупай(емекс,автодок и др) будет озвученный комплект.он идет еще на кучу машин ,акромя -логаноподобных..
п.с.
себе ставил на 8 кл.логан цитрон 2.1.24 кайф) рублей по 200 были.диск не жрали,ходили сорокет смело,скрипа ноль было.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Ага, а переплата идет,
а вот gdb1332 идут без датчика
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Ценовой диапазон тот же - есть провода, нет проводов. Ценоформирование идёт по принципу класса авто imho
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
Ценоформирование идёт по принципу класса
все зависит от жадности продавца и скидки присутствующей у покупателя)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В регламентных работах ТО-2 написано:
п. 2.1 Проверить и очистить систему кондиционирования воздуха.
В этой теме уже спрашивали
kanvlg:
Мне просто интересно - что реально будут мне делать на ТО-2 по кондиционеру (с ТО остального всё ясно). Вопрос к присутствующим здесь - реально по кондиционеру выполнялся такой объём работ?
В большинстве случаев на ТО-2, как я понял, кондиционер не чистят
Юрий:
2.1.  Ничего не проверили и не очистили, как будто в машине нет кондиционера, а он есть.
Но всё-таки, кому-нибудь на ТО-2 чистили кондиционер? Если чистили, то как?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
AlexEs:
В большинстве случаев на ТО-2, как я понял, кондиционер не чистят
Боюсь что да, не чистят. Сегодня вот пришлось закупаться средством, и вычищать систему, правда на Логане, но пробег то всего 80 тык...Мерзкий запах устраняли, завтра с утра проверим, как оно прошло! За одно и про средство отпишу - действенное ли. Да - салонник установлен.Всем удачи на дорогах.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 52
AlexEs:

Но всё-таки, кому-нибудь на ТО-2 чистили кондиционер? Если чистили, то как?

Добрый день!

Мне на то-2 сделали очистку системы кондиционирования. Правда за это взяли дополнительные деньги (я про средство для очистки). Что-то в районе 500 руб. Мастер сказал, что данная процедура у них обязательна. Дилер "АУРА" Тольятти.
А чистку произвели обычным способом, взяли флакон химии (залили в воздуховод или распылили не знаю), включили печку на максимум и закрыли в машине все двери и подождали некоторое время. После в машине целый день был приятный запах.
Приблизительно вот так:
http://www.drive2.ru/l/288230376153070008/
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
xann, спасибо за ответ! Скоро ТО-2 поэтому и интересуюсь. Пока в раздумье, заставлять делать данную операцию ОД или летом сделать её самому.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexEs:
летом сделать её самому.
ес-но самому(качественно и дешего),думаю знаешь как,если нет дай знать.выложу ссылку.делов на 15 минут.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дима:
ес-но самому(качественно и дешего),думаю знаешь как,если нет дай знать.выложу ссылку.делов на 15 минут.
Спасибо! Я видел твою ссылку на форум логанводов, там всё понятно описано.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexEs:
там всё понятно описано.
рекомендую обработку хлоргекседином.и дешего и результат отличный.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
А поподробней можно?
К42-00L
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Bogdan:

А поподробней можно?

конечно можно
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
еще один способ чистки испарителя.лично мой,опробован на логане в течении последних пару лет.думаю по фото все понятно.в пену добавлен антисептик(хлоргекседин)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вся вода под машиной и на коврике.под ковриком сухо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

если есть вопросы -отвечу
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Вопрос такой: на ТО-2 свечи меняют в обязательном порядке, несмотря на маленький пробег (меньше 10 тыс)? Я говорю про ОД.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Регламент есть же)я бы не менял.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
Регламент есть же)я бы не менял.
Регламент есть. Дилеру пофиг? Он всё равно будет менять, несмотря на состояние свечей (практически новое)? Я понимаю, масло теряет свои свойства, несмотря на пробег, но свечи то не портятся со временем, если не эксплуатируются?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
Регламент есть. Дилеру пофиг? Он всё равно будет менять, несмотря на состояние свечей (практически новое)? Я понимаю, масло теряет свои свойства, несмотря на пробег, но свечи то не портятся со временем, если не эксплуатируются?
дилеру не пофиг! есть комплекс ТО, есть стоимость за это, можете не менять но деньги за замену свечей вам никто не вернет
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
serg_mur:
Вопрос такой: на ТО-2 свечи меняют в обязательном порядке, несмотря на маленький пробег (меньше 10 тыс)? Я говорю про ОД.
Зависит от ОД, но думаю в большинстве случаев ОД поменяют их в обязательном порядке. По информации некоторых участников форума им свечи на ТО-2 не меняли.
P.S. Сегодня прошел ТО-2, постараюсь на следующей неделе написать про это в бортовике.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
дилеру не пофиг! есть комплекс ТО, есть стоимость за это, можете не менять но деньги за замену свечей вам никто не вернет
Понятно, спасибо, Олег. Я имел ввиду, что дилеру пофиг на состояние свечей. И он будет их менять при любом раскладе. Что ж, будет очередной резервный комплект (четвёртый по счёту, от предыдущего Логана три лежат). И у всех идеальное состояние.  smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.