Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
кто-нибудь может сказать какое масло залито в Ларгусе?
да и вообще какие жидкости?
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
лимонад, согласен вопрос актуальный! Если я хочу долить тормозуху, что лить? Они же не все по химии сопрягаются, помоему ДОТ4 и ДОТ5 нельзя смешивать. Да и все остальные жидкости.
Bren может выдадите нам парочку "тайн" по жидкостям? Что бы нам чувствовать себя более защищёнными!
Уклончивые ответы не принимаются smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
Седня звонил по горячей линии автоваза. Там сказали что с завода залито Лукойл 10W30, и замена масла до ТО не рекомендуется!!!!!!!!!  Я считаю 15000 на таком масле до первого ТО это извращение, по скольку рено для своих движков рекомендует синтетику 5W40 и 0W40 (по данным горячей линии рено), Я обкатаю до 1000 (рекомендованная обкатка) и поменяю на ЭЛЬФ 5W40
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
varenec, это почему вы считаете Лукойл дерьмом? Из вашего топика не видно ничего кроме вязкости, хотя это и является косвенным показателем.
Уточните пожалуйста класс качества масла по API и его основу минералка/полусинтетика/синтетика.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
sowa:

varenec, это почему вы считаете Лукойл дерьмом? Из вашего топика не видно ничего кроме вязкости, хотя это и является косвенным показателем.
Уточните пожалуйста класс качества масла по API и его основу минералка/полусинтетика/синтетика.

я не считю Лукоил дерьмом!! Я считаю что в зиму оно покажет себя не с лучшей стороны, потому и думаю перейти на синтетику. Но при этом хочу тоже знать мнение спецов и пользователей
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
масло может и не плохое-но = 10W30-это думаю извращение.
буду на зиму менять на другое.
лить буду реношное ELF 5W40
мне такое в Логан лили на ТО-2
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
varenec:
я не считю Лукоил дерьмом!!
А я вот почему то считаю, что любой Лукойл дерьмо по сравнению с синтетикой Эльф! Можете изучить сравнительные тесты масел по разным параметрам.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
sowa:
Уточните пожалуйста класс качества масла по API и его основу минералка/полусинтетика/синтетика

И классификацию по ACEA не забудьте zst
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
samsa:
любой Лукойл дерьмо
Самое худшее масло из всех существующих, каким-бы оно ни было,хоть полусинтетика, хоть синтетика, не говоря уже про минералку!!! stuk
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
varenec:
Я обкатаю до 1000 (рекомендованная обкатка) и поменяю на ЭЛЬФ 5W40

А не повлияет ли самостоятельная замена масла на гарантию?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
ЭДУАРД76:
Самое худшее масло из всех существующих, каким-бы оно ни было,хоть полусинтетика, хоть синтетика, не говоря уже про минералку!!!

Не стОит так категорично, если не подделка, свои 5 тыщ. отходит без ущерба для двигла. имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 21:42)
Посетитель
Сообщений: 19
4elowe4e:
А не повлияет ли самостоятельная замена масла на гарантию?
А кто узнает?
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Ksabbath:
А кто узнает?

Главное при этом поставить оригинальный масляный фильтр.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Главное на левак не нарваться
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
samsa, ЭДУАРД76, вот эти тесты вы бы сами и почитали! А сравнивать нужно только сравнимые между собой вещи. И не надо сравнивать синтетику и менералку в одном флаконе. Понятно, что 10W30 не лучший вариант на зиму, потому что не прёт при -30. Но чем вам не угодил Лукойл? Все тесты которые проводил ЗР Лукоил в лидерах, но именно в своей нише, в своём классе. Уже не первый раз слышу наветы на Лукойл, а где цифры? Чем оно плохо?
Лично я 10 лет лил в свою 2111 только Лукойл сначала SJ, потомкогда его не стало SL, полусинтетику. Мой гаражный регулировщик клапанов мне неверил когда вскрывал клапанную крышку и видел чистейший движок.
А вообще-то половину маслянной основы в мире российского происхождения, а вот присадки импортные. И мне всё равно где его разлили в ВР, Лукойле или ещё где. Все "бадяжат" из "мировых" "основ"  и "брендовых" присадок, потому что других нет!
Не спорю Эльф хорошее масло, но если оно в одном классе качества с другими, то какая мне разница? Из десятков свойст масла у одного будут лучше одни у другого другие свойства в своём классе, вот и всё.
Главное не нарваться на подделку, а остальное всё побоку.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sowa:
сначала SJ, потомкогда его не стало SL, полусинтетику
Я в свою Шестёрку лью SM(определяет качество масла по ВСЕМ параметрам), а в Ларгуса, тем-более не опущюсь ниже этого класса! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
ЭДУАРД76:
Я в свою Шестёрку лью SM(определяет качество масла по ВСЕМ параметрам), а в Ларгуса, тем-более не опущюсь ниже этого класса!
Ну это своего рода религия smile . Вообще в шаху кажется достаточно SG, даже SJ лишнего. А уж SM перебор так любить железки не стоит love
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
sowa:
так любить железки не стоит
Никакого чрезмерного поклонения и любви! Масло ZIC-SM-5V40,синтетика, цена 1100 за жестяную канистру 4 литра.Кстати 1-ое место по оценке ЗР. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
sowa:
Лично я 10 лет лил в свою 2111 только Лукойл сначала SJ, потомкогда его не стало SL, полусинтетику.
У меня рабочий УАЗик тоже 10 лет на автоле ездил(с тремя капиталками laugh ). Не надо сравнивать несравниваемое.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
ЭДУАРД76:
Масло ZIC-SM-5V40,синтетика, цена 1100 за жестяную канистру 4 литра.Кстати 1-ое место по оценке ЗР.
хорошее масло и достаточно недорогое
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
4elowe4e:

varenec:
Я обкатаю до 1000 (рекомендованная обкатка) и поменяю на ЭЛЬФ 5W40

А не повлияет ли самостоятельная замена масла на гарантию?

Дилер не против моего масла, но при условии, что замена будет проводится на СТО и масло будет одобрено заводом изготовителем для применения к этому ДВС. Иначе говоря существует список допущенных  масел. Тока при этих условиях гарантия сохраняется! Ну а если начнут упиратся , сам поменяю и насрать на гарантию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 16:55)
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
Интересная не стыковка, в руководстве написано  "двигатель заправлен на заводе-изготовителе маслом вязкости SAE 5W-30" , как то не вяжется с информацией которую мне дали по горячей линии. И чему верить непонятно? В принципе если верить руководству , то можно и отъездить до первого ТО. Но я думаю при первых нормальных морозах все сразу станет ясно))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2012 в 16:54)
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
sowa:

ЭДУАРД76:
Я в свою Шестёрку лью SM(определяет качество масла по ВСЕМ параметрам), а в Ларгуса, тем-более не опущюсь ниже этого класса!
Ну это своего рода религия smile . Вообще в шаху кажется достаточно SG, даже SJ лишнего. А уж SM перебор так любить железки не стоит love

если не трудно объсните в кратце, что означают эти буквы(для общего развития) ?? Просто я до этого всегда использовал Шелл Хеликс ультра и не вникал.
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
интересно , а завод выпускающий данные двигатели устанавливаемые на "ЛЛ" знает чего в него льют на "ВАЗе".
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а португальцы не в курсе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.