Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
лимонад:
а португальцы не в курсе.
А причем тут португальцы?
Вроде как говорили, что двигатели идут с Румынии и Испании.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Восьмиклапанный мотор (64 кВт) поставляют из Румынии, а шестнадцатиклапанный (77 кВт) – из Португалии; с 2013-го последний начнут по лицензии собирать на АВТОВАЗе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 20:24)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Двигатель образца, попавшего нам на тест был выпущен в Испании — это атмосферная шестнадцатиклапанная «четверка» Renault, объемом 1,6 литра, мощностью 105 л. с.
От сюда http://shans-auto.ru/articles/9663-schedryy-test-drayv-lada-largus

И еще несколько раз это из разных источников слышал, а вот про Португалию - первый раз.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Admin, в майском журнале "за рулём" было.
http://www.zr.ru/a/431659/

вот цитата
Из гаммы моторов выбрали 1,6-литровый – от дизеля и маленького бензинового в 1,4 л отказались по очевидным причинам. Восьмиклапанный мотор (64 кВт) поставляют из Румынии, а шестнадцатиклапанный (77 кВт) – из Португалии; с 2013-го последний начнут по лицензии собирать на АВТОВАЗе. Предусмотрено, что моторы следующего поколения также попадут в Тольятти, в производство машин на платформе В0. И, осторожно добавляют специалисты, не только… По крайней мере, моторный завод планируется очень серьезный, на 450–500 тысяч агрегатов ежегодно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2012 в 20:41)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
лимонад, в этом вопросе я больше доверяю Михаилу Рябову
http://vaztv.ru/533 (момент 17:40)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
ну дай бог!
главное автовладельцу чтобы на заводе лили правильное масло!
и по некоторым данным масло не Лукойл.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
лимонад, например, знаю, что на Солярис двигатели уже с маслом приходят из-за рубежа.
А здесь, даже не знаю, где заливают.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
а нельзя ли автовазу запрос сделать ?
пусть ответят!официально.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
лимонад:
и по некоторым данным масло не Лукойл.
По этим данным масло ELF?

Более чем 35-летнее сотрудничество ELF и Renault не ограничивается спортивными состязаниями – в рамках существующего между компаниями глобального партнерского соглашения ELF поставляет масла заводской и сервисной заливки для автомобилей Renault.

http://elf.kg/index.php/home/whyelf.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 21:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
лимонад:
а нельзя ли автовазу запрос сделать ?
пусть ответят!официально.
Можно попробовать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
varenec:
если не трудно объсните в кратце, что означают эти буквы(для общего развития) ?? Просто я до этого всегда использовал Шелл Хеликс ультра и не вникал.
Это самые главные буквы!
Буквы обозначают класс качества масла по спецификации API(Американский институт нефти): S - для  бензиновых моторов, С - дизельных. А вот 2-я буква после S(или С) это непосредственно класс качества. Только на него и надо ориентироваться при выборе масла сравнивая с инструкцией по авто. Чем дальше буква от начала латинского алфавита тем масло лучше, и естетсвенно оно не повредит машине. Т.е. если в инструкции написано не ниже допустим SG, то смело можно лить SJ/SL/SM, но значительно дороже чем выше буква. А то что вы приводите маркировку по SAE - 10W40 или 5W30, это в общем случае не говорит о качестве ничего, а только о его применимости к погодным условиям эксплуатации. Зачем допустим европейцам масло 0W40 если во Франции средняя температура зимой 15оС?
И ещё кроме маркировки по API на канистрах можно встретить маркировку по ACEA (ассоциация европейских производителей автомобилей), там уже своя маркировка примерно так -  A3/B3/B4/C3.
Как мы видим в инструкции в Ларгус можно лить не ниже SL по API:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 августа 2012 в 21:21)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
лимонад:
а нельзя ли автовазу запрос сделать ?
пусть ответят!официально.
Так человеку по обратной связи ответили-чем не официально?
Что меня смущает еще-это то, что на этот вопрос (по маслу) ВКонтакте так и не ответили, хотя вопрос задали несколько человек (в т.ч. и я). Да, по рассуждали о межсервисном интервале, но прямо на вопрос не ответили...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Я в личку написал Agri что бы он нам прояснил ситуацию. Он вроде как с ВАЗа, сам писал.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
varenec:
Дилер не против моего масла, но при условии, что замена будет проводится на СТО и масло будет одобрено заводом изготовителем для применения к этому ДВС. Иначе говоря существует список допущенных  масел. Тока при этих условиях гарантия сохраняется! Ну а если начнут упиратся , сам поменяю и насрать на гарантию
Странно, списка никакого не может быть. Могут быть только параметры качества масла, что и отражено в инструкции, а уж какой это производитель какая к чёрту разница.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
sowa:

varenec:
Дилер не против моего масла, но при условии, что замена будет проводится на СТО и масло будет одобрено заводом изготовителем для применения к этому ДВС. Иначе говоря существует список допущенных  масел. Тока при этих условиях гарантия сохраняется! Ну а если начнут упиратся , сам поменяю и насрать на гарантию
Странно, списка никакого не может быть. Могут быть только параметры качества масла, что и отражено в инструкции, а уж какой это производитель какая к чёрту разница.

Может быть менеджер в салоне имел ввиду как раз класс качества, а я его не так понял. Или он меня не так понял, по скольку я конкретно спросил про производителя масла, а не про класс качества.
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
varenec:
трудно сказать, тебе видней. У меня в книжке по ВАЗ_2110, кроме качества ещё были рекомендации по конкретным маслам. Но время уходит, производители меняют линейки масел, обзывают их по другому. Поэтому ориентироваться на название(имя собственное) не стоит, только на класс качества.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Мне на Реношном сервисе на капот клеили наклейку, какое масло залито в двигатель, чтобы я смог долить! Так что я буду ориентироваться на рекомендации Рено, и срать мне нет мочи на контакты ваза smoke
Почти 1000 км пробега у К7М, а масло все как растительное в бутылке - прозрачное  good
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Информация из МСП АВТОВАЗА:
Моторное масло - шелл PC 1021. Планируется переход на лукойл.
обкатывают коробки на промывочном масле техасо ETL 8708. Планируется переход на тотал TPM4449. Что льют на главном не знаю, но точно не это.
Охлаждающая жидкость и на главном и в мсп одна и таже - coolstream NRC. поставщик российский.
По маслам точнее по переходам на другие масла ситуация непростая. Лукойл со своим маслом производимым в РФ не может уложиться в допуска выставленные РЕНО.
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
Stas72:

Мне на Реношном сервисе на капот клеили наклейку, какое масло залито в двигатель, чтобы я смог долить! Так что я буду ориентироваться на рекомендации Рено, и срать мне нет мочи на контакты ваза smoke
Почти 1000 км пробега у К7М, а масло все как растительное в бутылке - прозрачное  good

Если я правильно понял, то вы сразу поехали на СТО Рено и поменяли там на ихнее? правильно?
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
Agri:
Моторное масло - шелл PC 1021
а можно подробней, что это за масло. То что это шелл я понял, а вот про остальное не совсем.
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Agri:
Информация из МСП АВТОВАЗА:
Моторное масло - шелл PC 1021. Планируется переход на лукойл.
обкатывают коробки на промывочном масле техасо ETL 8708. Планируется переход на тотал TPM4449. Что льют на главном не знаю, но точно не это.
Охлаждающая жидкость и на главном и в мсп одна и таже - coolstream NRC. поставщик российский.
По маслам точнее по переходам на другие масла ситуация непростая. Лукойл со своим маслом производимым в РФ не может уложиться в допуска выставленные РЕНО.

Да ладно. Все норм. Марку масел и прочей жижи прочитай и скажи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 17:39)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Agri, Спасибо! Вот только присоединяюсь к varenec ничего не понял! sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 18:44)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
varenec:

Stas72:

Мне на Реношном сервисе на капот клеили наклейку, какое масло залито в двигатель, чтобы я смог долить! Так что я буду ориентироваться на рекомендации Рено, и срать мне нет мочи на контакты ваза smoke
Почти 1000 км пробега у К7М, а масло все как растительное в бутылке - прозрачное  good

Если я правильно понял, то вы сразу поехали на СТО Рено и поменяли там на ихнее? правильно?

Да не понятно написал... сорри!
Это я писал про Логан, что мне лили на Реношной станции.
И сразу я не ехал, а как положено по регламенту на 14500-150500 км!
Так же поеду делать ТО и на станцию ВАСССзз laugh
3 раза тьфу, Ларгусенок работает на отлично! Претензий ноль!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
народ! как относитесь к ликви молли? хочу после обкатки залить Synthoil Energy 0W-40
http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215
тока про API не пойму, там нет таких букв как в инструкции к ЛЛ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 22:42)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
если возьму буду лить шел,мой ваз 2109 1989Г на нём good до сих пор за 200 т.к ещё летает
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.