Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
Ачто в 16 кл.получается реально 4,8л.масла в движек надо лить,да литр сверху покупать
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Что то большие сомнения у меня про минералку. Двигатели с Логанами и др. хварнцузами, а там в Испании и Румынии льют синтетику. Что получается, а для Ваз специально минералку. Этот вопрос надо у РЕНО узнавать. А то действительно, если и правда минералка, то при переходе на синтетику двигатель то мыть надо (если тока не путаю).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
S150:

Что то большие сомнения у меня про минералку. Двигатели с Логанами и др. хварнцузами, а там в Испании и Румынии льют синтетику. Что получается, а для Ваз специально минералку. Этот вопрос надо у РЕНО узнавать. А то действительно, если и правда минералка, то при переходе на синтетику двигатель то мыть надо (если тока не путаю).

Мой друг предполагает, что залита максимум полу-синтетика, потому как обкататься двигатель, за 1000 км на синтетике, просто не успеет.
У него уже был случай с мотором от Нивы, с новья залили синтетику, так движок "побежал" в 40 000 км.

Вообще тема масла, как и бензина больше Религиозна! Лично я вообще не парюсь на счет масла и регламента его замены! Езжу на бензе от ЛукОйл, уже три раза проверял, что не обманывают на доливе, качество хорошее, авто тянет не хуже,чем на АИ95! Поэтому буду проходить ТО-1 у ОД, вот там и "вынесу" мозг, какое масло рекомендует Завод, хотя это должно где то написано, или в руководстве или еще в какой книге.

А Завод не скажет какое масло, потому что двигателя приходят заправленными с Испании, Румынии.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Stas72,

Согласен полностью. Только Реношники знают какое залито масло и ,наверное, разное для 16 и 8. Двигатели то из разных стран. Хотя все же Эльф у обоих, но вопрос--- какой????
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
S150:

Stas72,

Согласен полностью. Только Реношники знают какое залито масло и ,наверное, разное для 16 и 8. Двигатели то из разных стран. Хотя все же Эльф у обоих, но вопрос--- какой????

Надо точно знать, где льют масло! На сборке авто или на сборке движка! Лично мне по барабану, на каком масле будет ездить авто smoke
Есть гарантия, значит лягушатники знают, что делают!

Хотя если честно, с Ладой, ссыкотно входить в Зиму, в -25С на минералке rofl  Интересно, а что льют на Автофрамосе?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 10:00)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
на автофрамосе льют эльф 5w-40
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
лимонад,

На Автофрамосе двигатели приходят с Румынии, значица на 8кл. тоже самое масло, а вот 16 кл. из Испании пока не известно.
У меня в Логане в книжке именно такое и написано было. Ну это 2006 год был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 15:02)
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
В этой теме мой последний топик: http://www.lada-largus.com/forum/thread17-1.html#new

Обратите внимание на сроки ответа и на сам ответ. Думаю ждать нормального ответа по маслу не придётся.

Но лично мне без разницы. Как то ЗР проводило спец.тесты, исследовало мифы на предмет выпадения осадков при смешении разных типов масел. Так вот осадок не выпал нигде! Конечно они не охватили весь мировой диапазон масел, но учитывая ограниченную мировую номенклатуру пакетов присадок и базы, то тест был показателен.

Собираюсь лить какой нибудь соответствующий Лукойл.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
sowa:
Собираюсь лить какой нибудь соответствующий Лукойл.
Лить через сколько? Через 15000 км?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

Если решил поддержать Отечественного производителя присмотрись к CONSOL Ультима.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos:
Я мало езжу, поэтому раз в год, а не по пробегу
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150, От добра добра не ищут smile
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
alexei:

Кстати в руководстве по эксплуатации написано, на 7й стр., залито масло 5W30 и в случае необходимости (а также по желанию  smile ) можно сменить масло не дожидаясь срока по сервисной книжке.

Есть такое,прочитал.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
А есть те, кто уже поменял масло? Или все ждут 15000 км? Если есть, то отпишитесь с указанием пробега на котором произошла смена, марки масла, тип двигателя и собственно ощущения.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
S150:
У меня в Логане в книжке именно такое и написано было. Ну это 2006 год был.
у тоже в логане это было залито!
в прошлом году проходил ТО-2-залили как я и писал эльф 5w-40(16кл.)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Stas72,

Ты не смотрел по инету какие это масла. А то мне пока некогда поковыряться.
Посетитель
Сообщений: 31
как лил на Логан Elf Excellium SXR, так и на отцовский Ларгус буду то же самое заливать
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
S150:

Ты не смотрел по инету какие это масла. А то мне пока некогда поковыряться.
S150 Это из тех документации по ремонту. Буржуйские названия обозначают оборудование. А масло названо просто - МАСЛО МОТОРНОЕ. smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 13:48)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
sowa,

моя понял.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 3
4elowe4e:
А не повлияет ли самостоятельная замена масла на гарантию?
При покупке консультировался  у ОД. как заверил меня менеджер, что замена масла на гарантию не повлияет!! И порекомендовал поменять на 1500! Сказал у нас в салоне при ТО льют  ЛУКОЙЛ! но что то мне как то не очень лить лукойл при всем "Глубоком" уважении к русским жидкостям! На предыдущей машине (ВАЗ 2114) поменял тосол!а он поленый!!вот и верь всем шильдикам нашим!
Так что склоняюсь к ЕЛЬФУ! да и Папа льет себе в Логона (8 кл) Ельф!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 20:30)
LADA LARGUS 7 LUXE Серый-базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
tehnik72, мне ОД сказал, что ждут меня через год или 15 тыс км, т.к. гарантийника на 1500 или 3000 км нет, то и не надо заморачиваться. Есть машина, есть период ТО, не надо заморачиваться когда и что менять. не факт, что Вы подстраховавшись, сделаете лучше двигателю, поменяв масло ранее положенного, но если для Вас это принципиально, то сделайте это, т.к. нервы дороже.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
подпорожье
Сообщений: 4
звонил в ЗАО "Шелл Нефть", сказали масло Shell PC 1021 специализированное, в продаже нет. Это полностью синтетическое масло, 5W-30.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
ARTEM000:

Кто знает что за масло SHELL РС1021?

Звонил сегодня в службу тех поддержки Shell. Там мне сказали, что это масло для первичной заливки, поставляют его на АвтоВАЗ для Л.Л. (после вопроса, что это за масло, меня спросили:"Вы приобрели Л.Л.?") Класс вязкости 5W30. Кроме того заверили, что этого масла для пробега 15 000 км. вполне хватит. Также спросил по поводу замены масла: нужно ли промывать двигатель при замене масла, ответили, что промывать рекомендуется при перепробеге и если меняете класс вязкости или марку масла. На доливку (мало ли что) рекомендовали Shell Ultra E 5W30, но посоветовали не более чем в пропорции 50/50.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2012 в 15:37)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Piter31:
В Логан, после окончании гарантии, лил Мобил1 5W40
А мы с младшим сыном (у него тоже Логан) до сих пор на ELFе сидим.
У меня весь бензоинструмент тоже на ELFe. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 04:25)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.