Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
andrgromm:
так с нами дело еще хуже тохда )))
Согласен на 100% вот и озадачен выбором, куда ехать на ТО? и как его там сделают?
Посетитель
Сообщений: 304
Если сохранять гарантию однозначно ОД... если отказались то масло поменять и подвеску глянуть с доливом жидкостей в любом проверенном СТО ... решать каждому индивидуально )))
С ремонтом также как и с ТО либо ОД либо хорошее СТО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 09:42)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Есть у кого нибудь информация какая тормозная жидкость залита в ЛЛ, а также ГУР и охлаждающая?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
anry,

-Трансмиссионное масло Total ELF TMP 4501.
-Газ для заправки кондиционера Arkema R-134A (тех.характеристики EINECS: 212-377-0, Сертификат безопасности Версия 2.0).
-Масло для гидроусилителя Mobil ATF 52475. Расход 1,2 л.
-Тормозная жидкость Shell BF40+ (Dot 4+). Расход 1 кг.
-Антифриз ОЖ-К Coolstream NRC (ETX 9536b).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Василич:

anry,

-Трансмиссионное масло Total ELF TMP 4501.
-Газ для заправки кондиционера Arkema R-134A (тех.характеристики EINECS: 212-377-0, Сертификат безопасности Версия 2.0).
-Масло для гидроусилителя Mobil ATF 52475. Расход 1,2 л.
-Тормозная жидкость Shell BF40+ (Dot 4+). Расход 1 кг.
-Антифриз ОЖ-К Coolstream NRC (ETX 9536b).
Спасибо!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Таблица с техническими жидкостями, материалами для первой заправки автомобилей Лада Ларгус
выложена здесь http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Admin:
Таблица с техническими жидкостями, материалами для первой заправки автомобилей Лада Ларгус
выложена здесь
У Василича более читабельно(пост выше).
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
samsa:
У Василича более читабельно(пост выше).
Там на табличку кликнуть нужно, тогда в большом формате она откроется.
Дополнительной информации в таблице больше.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
в таблице сказано, что в двигателе масло шел, а в коробке-Эльф. дак. всё таки! кто мне скажет  с завода ларгусы с каким малом в двигателе идут? у меня первое то подходит, надо точно знать какое масло? промывать или нет?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
alenka252:
промывать или нет?
Промывка стоит около 200рэ, посему для успокоения на первом ТО промойте, а дальше вы уже будете в курсе.  good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
мне не хочется промывать. от промывки останется  процентов 10 фигни, и эта фигня с маслом смешается... может кто нидь точно сказать: какое масло в двигателе залито сновья?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Какой фигни?  scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

Какой фигни?  scratch

ну которой промывать будут... или чем там промывают?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Специальным промывочным маслом. Промывается на первом ТО , если к примеру было залито минеральное масло, а хотите залить синтетику ( они не смешиваются). Никакой фигни не останется, не переживайте.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
и какое масло посоветуете выбрать? с какой вязкостью? вы, например, что лить будете?
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вообще то всё зависит от ваших зим. У нас в Сибири слегка прохладно. На зиму заливаю полусинтетику Шелл Хеликс 5W40, летом 10W40. У нас мороз -30 и больше не редкость, для вашей зимы, если машина ещё и в капгараже, 10W40 более чем достаточно. Марка масла для вас лучше какую рекомендуют на Логаны.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
у нас и -35 бывает зимой неделю подряд, и не в гараже бывает стоит..
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Вообще то езда в такой мороз это насилие над автомобилем  smile  только в случае крайней необходимости.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 427
alexei:

Вообще то езда в такой мороз это насилие над автомобилем  smile  только в случае крайней необходимости.

не спорю, но бывают запланированые дела, которые не могут отменить даже лютые морозы...)
ЛЛ 5 мест,люкс,16 клап,серый базальт.19 июля 2012.
ЛЛ кросс, 5 мест, люкс,серебристый, 28 апреля 2016.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
alexei:
Вообще то езда в такой мороз это насилие над автомобилем
Ожидание общественного транспорта в такой мороз есть ещё большее насилие над личностью. А автомобиль он железный, его не так жалко.  laugh
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
При покупке ЛЛ мне сказал манагер, что в двигателе залито масло - шел синтетика. Верить или нет - не знаю.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
fall:
При покупке ЛЛ мне сказал манагер, что в двигателе залито масло - шел синтетика. Верить или нет - не знаю.
Думаю, стоит верить вот этому документу, который я получил от пресс-службы Автоваза.
http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Admin:

fall:
При покупке ЛЛ мне сказал манагер, что в двигателе залито масло - шел синтетика. Верить или нет - не знаю.
Думаю, стоит верить вот этому документу, который я получил от пресс-службы Автоваза.
http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html

Спасибо за информацию. Будем верить :)
Трансмиссионное масло: ELF TPM 4501
Моторное масло: Shell PC 1021
Масло для ГУР: Mobil ATF 52475
Тормозная жидкость: Shell BF 40+ (Dot 4+)
Антифриз (охлождающая жидкость): ОЖ-К "Coolstream NRC" (ETX 9536b)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
alenka252, ваш вопрос не понятен - ПРОМЫВАТЬ или нет. Вы где собираетесь делать ТО? Сами или у диллера? Если у диллера не надо париться, он всё сделает сам. Ну если только вы не хотите дать ему спец задание.
Если сами, думаю сейчас вы вряд ли зальёте себе миннералку, минимум полусинтетику.
Поэтому насчёт промывки, вы правы промывка частично останется. Особо бережливые после промывки ещё раз моют уже маслом которое будут использовать, сливают его и только потом льют эксплуатационное. Но это очень дорого получается.
Но всё это дурь несусветная. Мыть ничего НЕ НАДО.
Если за двигателем ухаживали(вовремя меняли масло), то и мыть не надо, т.к. есть пакет моющих присадок в самом масле, которого должно хватать на срок его службы. А если двигатель запустили, то мыть вообще опасно т.к. могут образоваться "тромбы" в узких каналах из-за смытых отложений. Так что НЕ МЫТЬ!
А то что нельзя мешать разные масла, якобы осадок выпадет, несмешиваются, это больше относится к разряду мифов.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Йошкар-ола-Чебоксары
Сообщений: 77
fall:

При покупке ЛЛ мне сказал манагер, что в двигателе залито масло - шел синтетика. Верить или нет - не знаю.

а мне сказали-лукол-минерал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.