Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Мужики,решил поменять самостоятельно масло при 6500км.пр-га не дожидаясь 15000 и 1г.владения!....Одним словом масло такое : MOTUL8100 X-cess SAE5W40 .цена 1800р.  Что скажете ? scratch
К42-00L
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Лей рекомендованное заводом,дешевле и меньше проблем с гарантией думаю будет
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
пробег 3500.... затянул я на этой машине с первой заменой масла. Уже купил все фильтра и масло татнефть синтетик SJ 5W-30, завтра алла бирса поменяю. На логане мне сделали бесплатную замену масла на 3000 пробега далее всю дорогу (160000т.км.), как положено лил Эльф NF 10W-40.
Гарантия - фуфлогонстово и развод для пенсионеров, скупердяев (которые как известно платят дважды), и фанатов. Не вижу смысла отдавать 5000 руб. за замену масла у черта на куличках и по записи. Да и масло нальют непойми какого! я прочитал всю ветку и не понял какое же масло залито в моем движке с завода? Ельф? или наше шняжное масло а ля Рос нефть.
Был логан седан, до 100 000 пробега потребывал замены шруса на 40 000, деталь с заменой обошлась в 3700. Экономя времени и денег очевидна.
Новый Логан универсал будет обслуживаться по такой же схеме... особенно учитывая тот факт что и сервис теперь от авто ваза, а значит лить в МОЁ авто, там будут хрен пойми чего и как. Опыт эксплуатации логана седана, показал его высокую надежность и ремонтопригодность, на универсале планирую ездить до упора, поэтому обслуживание строго самостоятельное или в том же проверенном сервисе где чинили седан.
После 3т.км. начал притапливать сегодня дал 160, идет лучше седана, не рыщет по дороге. Коробас конечно у нас ребза не гоночный (((
Вопросы к бывалым:
1) Защиту обязательно снимать (16кл) для замены масло фильтра?
2) Вязкость масла настораживает конечно...
3) Вязкость масла и перевод на газ?
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Bogdan:
Мужики,решил поменять самостоятельно масло при 6500км.пр-га не дожидаясь 15000 и 1г.владения!....Одним словом масло такое : MOTUL8100 X-cess SAE5W40 .цена 1800р.  Что скажете ?
Масло по отзывам хорошее и попадает под категорию рекомендованного заводом, допуски Renault RN0710/0700 есть. Так что лить можно, главное чтобы не подделка была.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 41
AKpulka:

пробег 3500.... затянул я на этой машине с первой заменой масла. Уже купил все фильтра и масло татнефть синтетик SJ 5W-30, завтра алла бирса поменяю. На логане мне сделали бесплатную замену масла на 3000 пробега далее всю дорогу (160000т.км.), как положено лил Эльф NF 10W-40.
Гарантия - фуфлогонстово и развод для пенсионеров, скупердяев (которые как известно платят дважды), и фанатов. Не вижу смысла отдавать 5000 руб. за замену масла у черта на куличках и по записи. Да и масло нальют непойми какого! я прочитал всю ветку и не понял какое же масло залито в моем движке с завода? Ельф? или наше шняжное масло а ля Рос нефть.
Был логан седан, до 100 000 пробега потребывал замены шруса на 40 000, деталь с заменой обошлась в 3700. Экономя времени и денег очевидна.
Новый Логан универсал будет обслуживаться по такой же схеме... особенно учитывая тот факт что и сервис теперь от авто ваза, а значит лить в МОЁ авто, там будут хрен пойми чего и как. Опыт эксплуатации логана седана, показал его высокую надежность и ремонтопригодность, на универсале планирую ездить до упора, поэтому обслуживание строго самостоятельное или в том же проверенном сервисе где чинили седан.
После 3т.км. начал притапливать сегодня дал 160, идет лучше седана, не рыщет по дороге. Коробас конечно у нас ребза не гоночный (((
Вопросы к бывалым:
1) Защиту обязательно снимать (16кл) для замены масло фильтра?
2) Вязкость масла настораживает конечно...
3) Вязкость масла и перевод на газ?
Почитал я это сообщение и пришёл в дикий ужас  help ! Это полная АХИНЕЯ и БЕСОВЩИНА zlo ! Тем более замена синтетического масла масла на SHELL 5W-30 на 3500 км , да и ещё слететь с ЭТИМ какчеством с гарантии (почитай внимательно сайт). Хотя у каждого своя голова на плечах. facepalm
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
AlexEs:
AlexEs
Спасибо за поддержку-я того-же мнения! bye
К42-00L
Посетитель
Сообщений: 15
Залил Вальволин и не парюсь теперь, что там у него Эльф или минералка лукойловская dance
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Народ перечитывать 9страниц что-то в ломsmileкакое все таки масло залито?
пробег 1400 км пока 16кл 7мест люкс.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Dmitriy:
Народ перечитывать 9страниц что-то в лом
А придется... (с) laugh
Dmitriy:
какое все таки масло залито?
Синтетика от Шелл.
Dmitriy:
пробег 1400 км пока
Ещё тысяч верст 13 можно ездить и ни о чём не думать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Аркадичч:

Dmitriy:
Народ перечитывать 9страниц что-то в лом
А придется... (с) laugh
Dmitriy:
какое все таки масло залито?
Синтетика от Шелл.
Dmitriy:
пробег 1400 км пока
Ещё тысяч верст 13 можно ездить и ни о чём не думать.
Аркадичч Спасибо)) ты меня прям обрадовал )))
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Сообщений: 24
Залит у нас шел синтетика 5в30 спец масло для первой заправки (в магазах не найти) это уже все наверно знают. Нашел в городе официального дистрибьютора, заключил договор и взял бочку 20 литров (в моем случае это
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Из плюсов: на паленку не нарваться, дешевле чем в магазине (240р против 280р на разлив в магазе), из минусов: большой объем, но на 2 года хватит (меняю 2 раза в год), хотя скорее всего друзья разберут быстрее, спокоен за качество и наличие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 10:58)
Посетитель
Пенза
Сообщений: 51
На фото 5-40 ,а пишешь 5-30  joke
Серый Базальт-5 мест.8кл.+Паулис.
Посетитель
Сообщений: 24
M-1979:

На фото 5-40 ,а пишешь 5-30  joke
Залито на заводе 5в30, я купил 5в40. То, что залито на заводе не продается.
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Когда покупал ЛЛ у серых спрашивал какое масло залито. Сказали что Лукойл, а какое именно не знают. facepalm
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Bogdan:

Мужики,решил поменять самостоятельно масло при 6500км.пр-га не дожидаясь 15000 и 1г.владения!....Одним словом масло такое : MOTUL8100 X-cess SAE5W40 .цена 1800р.  Что скажете ? scratch

15-ку откатал на заводском- далее Мотюль, сейчас 95 ткм перевалило, обалденное масло!!!(с 2 ткм эксплуатирую авто на газу).
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
зачем лить в этот мотор такое хорошее масло?
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Господа.

ПОдскажите, какое лучше масло в лить? синтетику или п/синтетику?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey08:
синтетику или п/синтетику?
Производитель рекомендует синтетику. На П\синтетике межсервисный пробег поменьше будет. Тут уж сами решайте.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
считаю оптимальным вариантом 0W40 для этого мотора.Производитель не важен,главное не нарваться на бодягу.В Питере проще,вожу из Финляндии.Очень дешево беру 4 л банки Шелла Х.ультра по 25 евро.В РФ брать можно только в стальных запаянных банках.Всякие хадо и тп.Все остальное-бодяга с хохляндии.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
естественно синтетика
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
На первом ТО-1 после 15 т.км. в "Петер-Лада" залили вот это масло:
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
lapudje2012:
В РФ брать можно только в стальных запаянных банках.
Откуда такая уверенность? Шпроты тоже в жести идут, но иногда такая бяка попадается...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Аркадичч:

Andrey08:
синтетику или п/синтетику?
Производитель рекомендует синтетику. На П\синтетике межсервисный пробег поменьше будет. Тут уж сами решайте.

Спасибо. я привык каждые 10 000 км менять расходники.
Еще один глупый вопрос, сколько надо заливаться масла в 1,6 16 кл. двигатель?)
до этого у меня был ваз 2108, с рено первый раз столкнулся
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Кто знает точно? На ТО мне объяснили, что масло Шелл только Финское и продукты Шелл в России не производят.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey08:
я привык каждые 10 000 км менять расходники.
Если решили  10w-30, 10W-40 использовать, то желательно до зимних морозов. Пуск двигателя в морозы на таком масле несколько хуже.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.