Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Вести со сборочной линии.  Вчера был там. Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40.  На бочках написано, что масло предназначено для первой заливки и сервисного обслуживания у дилеров.
Несколько десятков двигателей собраны и ждут отправки на конвейер. Заказ на сборку 200 двигателей получен.
Предположительно на следующей неделе их соберут.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Первый вопрос у всех интересующихся был, как правило-какой движек,чья сборка?Да и маслом че то.... sick Так глядишь и спрос скоро упадет.ЛЛ в свободной продаже!  scratch
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 133
Судя по лабораторному анализу в наши движки не плохое масло заливали:http://www.lada-largus.com/forum/thread2046-3.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2013 в 20:31)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Rust:
Несколько десятков двигателей собраны и ждут отправки на конвейер. Заказ на сборку 200 двигателей получен.
Предположительно на следующей неделе их соберут.
Лично у меня нет предубеждений относительно двигателей, которые собираются на Автовазе.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Да мы тут все за АвтоВАЗ,раз уж ЛЛ купили/собираемся ! Иномарки вообще покупают люди небогатые-те ,у кого нет денег на ремонт шедевров ДваждыАвтомобильного  crazy ! Глобализация,локализация...Но!Мы то!Успели  dance !
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Rust:
Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40.  На бочках написано, что масло предназначено для первой заливки и сервисного обслуживания у дилеров.
Это экспериментально или уже заключены долгосрочные контракты?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
Admin:

Rust:
Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40.  На бочках написано, что масло предназначено для первой заливки и сервисного обслуживания у дилеров.
Это экспериментально или уже заключены долгосрочные контракты?

А вот этого мастера не знают.  Что привезут, то и нальют. Как только будет достоверная информация, обязательно сообщу.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
jauvit:

Злодей:
все это с заменой фильтра каждый раз
Зачем? smile

чтоб остатки масла в фильтре не растворились в новом )))
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Rust:
Стоят красные бочки с маслом LUKOIL Genesis RN 5W-40.  
На это масло РЕНО согласные.
Может его тоже протестировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 14:27)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
что скажете про эти масла:?
ELF Evolution SXR 5w30  

Технологические свойства:
Плотность при 15 °C 0,855 г/см³
Динамическая вязкость при −30 °C 5180 мПа.с (cП)
Кинематическая вязкость при 100 °C 9,84 мм²/с(сСт)
Индекс вязкости 163
Температура застывания −45 °C
Температура вспышки (в открытом тигле) 236 °C
Общее щелочное число — T.B.N. 10,9 мгКОН/г

Motul 8100 eco-nergy 5w  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Физико-химические свойства
Класс вязкости, SAE J 300: 5W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298: 0,848 г/см3
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445: 57,0 мм2/с
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445: 10,0 мм2/с
Вязкость HTHS при 150°C (302°F), ASTM D4741: 3,4 мПа.с
Индекс вязкости, ASTM D2270: 163
Температура застывания, ASTM D97: -36°C / -33°F
Температура вспышки, ASTM D92: 226°C / 439°F
Сульфатная зольность, ASTM D874: 0,98% массы
Щелочное число, ASTM D2896: 10,3 мг KOH/г

сам склоняюсь к Мотул,
про Эльф читал что на стенках образуется лак((.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Эльф такой себе в Ларгус лью, сыну в Логан льем пару лет(до нас такое же было). Насчет лака не знаю, не разбирали движки пока smile  Как бы "родное" рекомендуемое реношное масло.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Одинцово
Сообщений: 14
После того как провел некоторое время за рубежом, начал иначе относится к отечеству, хотя и до этого любил родину и почти все что она рожала.
Руководствуясь этой политикой, изучив что производит моя любимая отчизна и сравнив с зарубежными аналогами для себя я выбрал:    «ТАТНЕФТЬ СИНТЕТИК» API SM/CF.  Класс вязкости по SAE: 5W-30,
Современное масло на отличной основе, стоит 1100 руб. на практически любой заправке Татнефть. Рекомендовано АВТОВАЗом, хотя к данному движку он имеет опосредованное отношение.
В логан лил ELF полусинь, ту которую заливали с завода, проехал 150 000 км. без проблем. Хотя я думаю, он и на веретенке бы проехал не менее 200 000км. если менять раз в 10 000км.
Подитожу: лью современное недорогое масло, поддерживаю СВОЮ страну и своих земляков! (Салам егетлярь) Экономлю деньги. Чего и всем желаю...
Дурацкий вопрос тот, на который ты сам знаеш ответ.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
AKpulka:
Хотя я думаю, он и на веретенке бы проехал не менее 200 000км. если менять раз в 10 000км.
Абсолютно с вами согласен, вот только 200 мне мало- как минимум 500 ткм. подавай, приходится предавать отечество и пока толком не протестированные технологии, а рекомендации он и Эльф рекомендован но не нравится.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
прожженный:
Эльф рекомендован но не нравится
Что тогда льем? поделись секретом.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Rio243:

прожженный:
Эльф рекомендован но не нравится
Что тогда льем? поделись секретом.

Бог с вами, какие секреты. Мотюль, лучшее по тестам и не однократно. Все писано по маслам и не раз на форуме. При пробеге 125 ткм. сложилось впечатление что авто на газу + Мотюль = ноль износа К4М.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
прожженный:
Мотюль, лучшее по тестам и не однократно.
Мотюль очень хвалят, и подделки пока нет. То-же залил Мотюль-Эко 5w30 с индексом качества SM.
За 5-ти литровую канистру отдал 2.250 рубликов. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
ЭДУАРД76:
подделки пока нет
Только не это shock  zlo
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ЭДУАРД76:
Мотюль очень хвалят, и подделки пока нет.
Про воровство, взятки и подделки в России, я бы не стал так категорично утверждать. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
alexei:

ЭДУАРД76:
Мотюль очень хвалят, и подделки пока нет.
Про воровство, взятки и подделки в России, я бы не стал так категорично утверждать. smile

А я уже проверил! На своей шкуре love
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Я себе залил как и в предыдущие машины - Ликви Моли. проблем ни с одной машинкой небыло. выбрал исходя из "территориальных" взглядов: Лукойл был нормальным пока в перми не закрыли на ул. Мильчакова официальный магазин от завода пермского. брал даже товарищам в Новороссийск по 5 канистр когда в пермь в отпуск приезжал на машине. масло было классным для своего сегмента. года 2 назад в какой бы заправке не покупал (на газель, на старый движок) - зимой в - 25 мутнеет в канистре на долив. после этого поменял масло на Роснефть (вроде не мутнело) но двигун из за пробоя прокладки ГБЦ приказал долго жить, попала ОЖ - гидроудар - сломало шатун - пробило блок - 2 часа ковыряний под машиной и 200 км до дома на 3-х цилиндрах добрался. не об этом. после покупки нового двигуна облазил весь интернет и обзвонил все магазины по наличию. в итоге пришел к выводу что в магазинах как и полагается только топовые марки типа: Лукой, Роснефть, Эльф, Мобил, Кастрол, Мотюль и т.д. на каком то форуме увидел фотки двигунов на каждом масле. понравилось как у Neste (вроде так пишется) двигун выглядит. но обзвонив магазины, оно оказалось только в одном месте и только одной вязкости. масло конечно хорошее но выбор маловат. Случайно наткнулся на вывеску рядом с домом Ликви Моли, зашел - оказалось торгуют только этой маркой и в любом количестве. 2 ночи изучения масла и в итоге за 2 года перевел на это масло все машины. 2 газели рабочих, 2109, форд фокус, теперь и ларгус на нем катается. в морозы жидкое с отечественными не сравнить, с импортными не сравнивал. по первости каждую канистру пробивал на официальном сайте, по электронке отвечали куда и когда отправляли эту партию масел. сейчас уже лень. По поводу мотюля - боюсь подделок, уж очень на слуху масло у всех да и цена говорит  что подделывать выгодно. Шелл в перми на Лукойловской базе на ПНОСе разливают, как то заезжал по работе, видел тару, причем рядом бочки ШЕЛ и ЛУКОЙЛ болтались. про Кастрол вообще молчу, наверное самое подделываемое масло в мире, попался как то раз, кое как отмыл двигун, хорошо вовремя заметил.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
AKpulka:
«ТАТНЕФТЬ СИНТЕТИК» API SM/CF.  Класс вязкости по SAE: 5W-30,
я надеюсь у них масло не хуже бензина. если так, то это классное масло. тем более если у него по АПИ ЭС ЭМ а не ЭС ЭЛЬ как у многих.
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Кому интересно про тесты масел, смотрим тут-
тест
тест2
мы на танке
Посетитель
Москва и вся Россия
Сообщений: 7
Уважаемые форумчане! Логан-шоп проводит Акцию "Новый Ларгус".

Подробности в нашей теме!

С Уважением,
LOGAN-SHOP.RU
+7(495)799-37-20
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 8
Сейчас 16кл. движки К4М собирают на ВАЗе, а заливают вот такое масло:  
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 01:52)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Р stuk клама
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.