Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
sowa:

samsa, ЭДУАРД76, вот эти тесты вы бы сами и почитали! А сравнивать нужно только сравнимые между собой вещи. И не надо сравнивать синтетику и менералку в одном флаконе. Понятно, что 10W30 не лучший вариант на зиму, потому что не прёт при -30. Но чем вам не угодил Лукойл? Все тесты которые проводил ЗР Лукоил в лидерах, но именно в своей нише, в своём классе. Уже не первый раз слышу наветы на Лукойл, а где цифры? Чем оно плохо?
Лично я 10 лет лил в свою 2111 только Лукойл сначала SJ, потомкогда его не стало SL, полусинтетику. Мой гаражный регулировщик клапанов мне неверил когда вскрывал клапанную крышку и видел чистейший движок.
А вообще-то половину маслянной основы в мире российского происхождения, а вот присадки импортные. И мне всё равно где его разлили в ВР, Лукойле или ещё где. Все "бадяжат" из "мировых" "основ"  и "брендовых" присадок, потому что других нет!
Не спорю Эльф хорошее масло, но если оно в одном классе качества с другими, то какая мне разница? Из десятков свойст масла у одного будут лучше одни у другого другие свойства в своём классе, вот и всё.
Главное не нарваться на подделку, а остальное всё побоку.

В чем то я с вами согласен. Я не знаю что залито в ларгус. Брал в октябре, сейчас декабрь и уже неделю морозы     - 40. Черт, заводится с пол пинка. Стоит под навесом, тобишь на улице. Всяко не 10W30. А на счет лукойла, Я вскрыл не один двигатель который работал на лукойле, сравнивать можно к примеру Полусинтетика лукойл и минералка     мобил, или синтетика лукойл и полусинтетика эльф. Отличается почти на порядок, да и температуру загустевания врут. А страдает потребитель. Бери масло официалов, на потделку не нарвешься.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Юрий:
В чем то я с вами согласен. Я не знаю что залито в ларгус. Брал в октябре, сейчас декабрь и уже неделю морозы     - 40. Черт, заводится с пол пинка. Стоит под навесом, тобишь на улице. Всяко не 10W30. А на счет лукойла, Я вскрыл не один двигатель который работал на лукойле, сравнивать можно к примеру Полусинтетика лукойл и минералка     мобил, или синтетика лукойл и полусинтетика эльф. Отличается почти на порядок, да и температуру загустевания врут. А страдает потребитель. Бери масло официалов, на потделку не нарвешься.
Аккумулятор пока свежий, вот и крутит любое масло, хоть гудрон.Через год, два, похожее по свойствам масло уже не провернёт! А поэтому сейчас и гадаем, выбирая лучшую альтернативу. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
уважаемые, вы тут спорите и не знаете- в мотор залита минералка сибнефть, - это все что сообшила менеджер Марина- атлантик лада, - это я про наплевалово продаванов
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
AVIN,
На днях брали тестю гранту с приоровским движком, так мне тоже сказали что там минералка для обкатки до 3 тыс. Но тут то другой движок. Может менеджер немного запуталась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 05:01)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
AVIN:

уважаемые, вы тут спорите и не знаете- в мотор залита минералка сибнефть, - это все что сообшила менеджер Марина- атлантик лада, - это я про наплевалово продаванов
Чушь несёт Марина!Не советую Вам верить таким басням!В данный момент прохожу ТО-1 в А втопланете(бывшем Автомире) на озёрной!ИТО сообщил, что с завода залито Шелл синтетический,его и моей Ларгусе зальют!Завод требует!Если получится,сфоткаю бочку с маслицем!Надеюсь это внесёт ясность в наши споры!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Минералку легко выявить при заводке ДВС на морозе,не ошибётесь.
К42-00L
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Bogdan:
Минералку легко выявить при заводке ДВС на морозе,не ошибётесь.
Припоминаю свою первую машину ВАЗ 21-01 1974г. выпуска.В 2004 году приобрёл её, сразу после обучения по вождению.В автомобилях тогда был не бум-бум.По совету прошлого владельца сразу-же купил новый Тюменский аккум на 62 Амп.По тогдашней тупости заливал в двигатель только минералку Лукойл, зима-10W40, лето-15W40.Так вот, не всегда получалось в обед прогреть движок в морозы под -35 ещё и на ветру.Машина промороженная и простоявшая с 8 утра до 5 вечера стабильно заводилась с 3-го раза, до этого схватывала и сразу глохла.Соседние машины у многих не заводились, хотя многие в обед прогревались.Практически все охреневали и не верили, что такое может быть.Ни-кто не верили, что у меня залита минералка.)))Так-что не так уж и легко определить по запуску, какое залито масло.)))А вот на прошлой Шестёрке была всегда залита синтетика 5W40, и аккум новый, и карб в идеальном состоянии(сам карбюраторщик), да вот только в морозы ниже -25, завести авто было полной проблемой.Вот и думай! scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Я лично видел, как несколько новых девяток в начале нулевых завелись с полпинка после недели морозов за тридцатку. Сумлеваюсь, что там синтетика была.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Да я и не спорю.Возможно дорогая минералка будет получше дешёвой синтетики или п/с,но на моём веку(с 1987г.)различия были явными невооружённым глазом.
К42-00L
Посетитель
Лениногорск
Сообщений: 5
залито масло эльф.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
100:

залито масло эльф.
откуда знаешь?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
100:

залито масло эльф.

В таблице написано в движке SHell ,а эльф в коробке.
К42-00L
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Bogdan:

100:

залито масло эльф.

В таблице написано в движке SHell ,а эльф в коробке.
в какой таблице?

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Roman55555:
в какой таблице?
Так здесь же на сайте на главной странице крутишь колёсиком вниз справа будет"Последние вопросы FAQ".Эту таблицу ещё 22 октября Admin выложил.
К42-00L
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Сегодня утром, после запуска отпускаю педаль сцепления и авто медленно поехало вперёд.. Скорость выключена.. Понятно что масло загустевшее, но при -30 этого небыло, сейчас -20.. Что могло измениться с вязкостью масла? да и сам запуск только со второго раза. Пробег 7тыс..
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
viteksanych:

Сегодня утром, после запуска отпускаю педаль сцепления и авто медленно поехало вперёд.. Скорость выключена.. Понятно что масло загустевшее, но при -30 этого небыло, сейчас -20.. Что могло измениться с вязкостью масла? да и сам запуск только со второго раза. Пробег 7тыс..

Радуйтесь!!!У вас всё в порядке!!!И вязкость!!и запуск!!Вот когда перестанет двигаться в мороз,тогда есть повод беспокоиться.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
viteksanych:
Сегодня утром, после запуска отпускаю педаль сцепления и авто медленно поехало вперёд.. Скорость выключена.. Понятно что масло загустевшее, но при -30 этого небыло, сейчас -20..
Ничего хорошего в этом нет, тем-более при температуре в -20 гр.Похоже на дешёвую полусинтетику в КПП.Масло необходимо менять, которое залито очень густое.Только почему завод(РЕНО) залил масло - made in Fuflandia? scratch )))Но это уже другая тема!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Не надо мешать работать ЛЛ..залито там,то что надо!
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Юрий:
Я не знаю что залито в ларгус. Брал в октябре, сейчас декабрь и уже неделю морозы     - 40. Черт, заводится с пол пинка. Стоит под навесом, тобишь на улице
ЭДУАРД76:
Ничего хорошего в этом нет, тем-более при температуре в -20 гр.Похоже на дешёвую полусинтетику
Юрий написал исчерповающий ответ...добавить нечего.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Ш.А.N.:
Юрий:
Я не знаю что залито в ларгус. Брал в октябре, сейчас декабрь и уже неделю морозы     - 40. Черт, заводится с пол пинка. Стоит под навесом, тобишь на улице
ЭДУАРД76:
Ничего хорошего в этом нет, тем-более при температуре в -20 гр.Похоже на дешёвую полусинтетику
Юрий написал исчерповающий ответ...добавить нечего.
Без проблем! Лично я летом буду менять ВСЕ жидкости и масла, проверенные временем и эксплуатацией.)))Чем базлать и жаловаться на плохой запуск, шум в ДВС и КПП, гадание и как(где) долить жидкости и масла, и т.д.и мн.др., проще за раз всё устранить и успокоиться.А главное, уже будешь знать и иметь в наличии на долив всё. hoho
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Шадринск
Сообщений: 27
На ларгусе накатал 1500км. Сердце слезами обливалось когда в -30 заводил машину,заводилось с пол-пинка , но так всё в ней свистело и бурлило. Я когда купил слил масло 500г лишнего,оно стояло в гараже в баночке,  мороз -20 масло было густое как кисель, масло явно минералка. Сейчас залил масло ЗИК 0-40 синтетика.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
zal500:

На ларгусе накатал 1500км. Сердце слезами обливалось когда в -30 заводил машину,заводилось с пол-пинка , но так всё в ней свистело и бурлило. Я когда купил слил масло 500г лишнего,оно стояло в гараже в баночке,  мороз -20 масло было густое как кисель, масло явно минералка. Сейчас залил масло ЗИК 0-40 синтетика.

не хрен ничё сливать
пробег 6500 масло опустилось до нормы

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
zal500:
Сейчас залил масло ЗИК 0-40 синтетика.
Ну и? Жижи в -30? А в -35? И в движке все хорошо при  пуске?
Посетитель
Омск
Сообщений: 40
Мне на Омск-Ладе сказали, что в движке ЭЛЬФ. Приезжайте, говорят, у нас есть то самое масло в продаже! Но какой класс вязкости назвать не смогли.
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
EXCELLIUM NF ELF 5W40 1271 руб.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.