Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Сообщений: 36
S150, врятли движки приходят с маслом,пока до России доедет,масло по всему движку размажет,во всяком случае 4х тактные движки на скутера,мотоблоки,лодки и т.д.идут сухие!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Аркадичч:
А мы с младшим сыном (у него тоже Логан) до сих пор на ELFе сидим.
Я так понимаю, что масло хорошее ELF? Выбираю между ним и Мобил 1.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vitos:
Я так понимаю, что масло хорошее ELF?
Это масло в ходу только у реноводов. И всвязи с этим не получило широкого распространения. Но с появлением Логанов в России марка ELF начинает неплохо "раскручиваться". Да и о том, что его подделывают, я что-то не слыхал.
Шестой год в Логан лью, пробег 132 тык, жалоб не было ни разу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 18:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
vitos:
Я так понимаю, что масло хорошее ELF? Выбираю между ним и Мобил 1.
Несколько лет назад в ЗР была статья про ELF. По ЗР выходило ну очень качественное и при том оригинальное, т.к. некоторые виды ELFa были сделаны из растительного сырья! И тут уж не поспоришь - чистая синтетика! А с нефтяными маслами можно слукавить: чистой синтетики не существует в принципе.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Еще вопрос по замене масла: как лучше менять? - через сливной болт или отсос через отверстие для щупа?
Посетитель
Минусинск
Сообщений: 42
Думаю через пробку, если еще и шприцом отсосать что не слилось. Всегда так делаю, грамм 200-300 остается если сливать без шприца, в зависимости какой двигатель. Т.К. сливная пробка не всамом нижнем месте поддоно. Как конкретно сделано у Рено - не знаю, не имел дел еще с их движками.
KS0Y5 42 02D куплен 19.01.13
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Piter31:

Еще вопрос по замене масла: как лучше менять? - через сливной болт или отсос через отверстие для щупа?
Теоретически лучше через пробку, при этом для пущего эффекта можно поддомкрачивать авто для более полного слива. Аргумент, это более полный слив из нижней точки, а ещё якобы делают магнитную пробку и на неё вся мталлическая дрянь липнет, которую просто так не "отсосёшь" smile .
Но опыт показывает, что на долив при "отсосе" идёт масла не меньше чем при сливе. Что позволяет сделать вывод о бесполезности спора (выбора способа).
Вообщем делайте как вам удобней. Я для себя решил сливать не буду, т.к. гаража нет делать негде. И во вторых сейчас многие фирмы "заманивают" клиентов предлагая бесплатную замену, если масло приобретёшь у них.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Собираюсь менять масло в моторе на 3000 км. Продукты работы пар трения не куда же не денутся. Ко всему тому на обкатку синтетику не льют. Залью MOTUL Eco-nergy 5W30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 14:21)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PashtetIV:
на обкатку синтетику не льют.
Кто сказал?

PashtetIV:
Залью MOTUL Eco-nergy 5W30.
Дело хозяйское, но к зиме я бы залил Петроканаду синьку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Аркадичч:

Кто сказал?
А смысл растягивать обкатку?
но к зиме я бы залил Петроканаду синьку.
Поподробнее, что за синька?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2012 в 23:26)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
PashtetIV:
А смысл растягивать обкатку?
Двигатели обкатывают на стенде  " на холодную". и мягко говоря, они уже готовы к эксплуатации. НО!!! С некоторыми ограничениями.
PashtetIV:
Поподробнее, что за синька?
Это на случай, если спрыгивать с рекомендоанного ELFa.
http://www.youtube.com/watch?v=ytq0p3LqF6M
Ну и Яндекс Вам будет в помощь.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
Piter31:

Еще вопрос по замене масла: как лучше менять? - через сливной болт или отсос через отверстие для щупа?

8 кл можно на отсосе масленный фильтр доступен через капот, а на 16 кл придеться в любомб случае снимать защиту иначе фильтр не открутить да и пробка не мегнитная лучше пусть все ховно до капли сольется
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Сообщений: 304
А масло мне думается нужно выбирать чтоб производитель рекомендовал для расширенного ТО а у нас как никак 15 тыщ
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
andrgromm:
8 кл можно на отсосе масленый фильтр доступен через капот, а на 16 кл придется в любом случае снимать защиту иначе фильтр не открутить да и пробка не магнитная лучше пусть все ховно до капли сольется
Значит и цена ТО будет разная 8 и 16-ти клапанки? раз нормочасы и количество работ разные.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
Piter31:

andrgromm:
8 кл можно на отсосе масленый фильтр доступен через капот, а на 16 кл придется в любом случае снимать защиту иначе фильтр не открутить да и пробка не магнитная лучше пусть все ховно до капли сольется
Значит и цена ТО будет разная 8 и 16-ти клапанки? раз нормочасы и количество работ разные.
Цена будет разная. Например для нормы пятиместной в ЯрЛаде 3000 р работа + материалы. Но ни у одного официального дилера в Ярославле (ЯрЛада, Патриот, Светлана) ТО1 пока не проводилось. На практике может оказаться по другому. Интересно слесаря хоть теоретическое обучение проходили и есть ли у них сертификаты? Как это узнать? Или это тайна за семью печатями? Кто первый пройдёт ТО1 отпишитесь.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Аркадичч:
Двигатели обкатывают на стенде  " на холодную"
Откуда у вас такая информация?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 97
Вопрос с маслом вроде понятен. Каждый решает за себя менять или нет.
Меня больше интересует вопрос ОЖ. И вот почему.
В минувшие выходные устанавливал(сам) на свой Ларгус электрический подогреватель 220 вольт.
Заранее кое как отыскал в Тюмени и купил 2 шт 1 литровых бутылки ОЖ Кулстрим ораньжевого цвета. Тот что указан в спецификации http://www.lada-largus.com/upload/forum/post19637/kartatehzhidkostei_810a5.png. Ораньжевый цвет наиболее подходил по цвету к заводскому. Заранее решил для себя, что бадяжить не буду.
В итоге при установке слив ОЖ сравнил с купленным "заводским" не подошло по цвету. От Логана остался 1 литр заводского концентрата ОЖ. Вот он идеально подошел по всем параметрам. Так-что проводя аналогию с моторным маслом якобы "Шелл" думаю что залито тоже что и в Логане.
Тише едешь, дальше будешь
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5 42-02K Wнite
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Stas72:


Мой друг предполагает, что залита максимум полу-синтетика, потому как обкататься двигатель, за 1000 км на синтетике, просто не успеет.
У него уже был случай с мотором от Нивы, с новья залили синтетику, так движок "побежал" в 40 000 км.



У Логана такая же хрень, совсем нормально побежал на 40 тысячи. Явно с завода был залит Эльф, и потом только его и заливал. Если и Эльф залит в Ларгусе, то это очень хорошо, масло хорошее, в любой мороз двиг крутился без проблем, в минус 40 Логан после ночной стоянки без прогрева заводился с полпинка.Минус 30-35 вообще не мороз для него, щуп вытаскивал, масло было жидкое как и летом.Мне кажется на завод двигателя приходят все таки с маслом, обкатку не большую на заводе двигатель должен пройти, завести отрегулировать, все проверить и т.д., и за чем сливать добро. Я думаю иностранцы на  такую расточительность не пойдут.Поэтому и вливают сразу Эльф синтетику.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 октября 2012 в 15:40)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 304
ОЖ идет зеленая (правда магазинная будет смущять своей зеленостью, в отличае от родной) elf концентрат идеален!!!
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
alexyar18:
Интересно слесаря хоть теоретическое обучение проходили и есть ли у них сертификаты?
На этот вопрос получил в БЭСТ-Урал ответ: Наши специалисты прошли стажировку. Не знаю на сколько это правда? Лично я бы с удовольствием прошел первое ТО у официалов Рено, где обслуживали мой Логан!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 19:09)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Razhev72:
Заранее решил для себя, что бадяжить не буду. В итоге при установке слив ОЖ сравнил с купленным "заводским" не подошло по цвету. От Логана остался 1 литр
К слову бадяжить - это смешать цветами антифризы? На моём Логане изначально был антифриз желтого цвета, после каждого ТО туда подливали красного цвета, а потом после окончания гарантии я купил у них же на долив литр зелёного - сказали можно мешать?! Думаю с Ларгусом ситуация аналогичная, или ошибаюсь?
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vvmel:
У Логана такая же хрень, совсем нормально побежал на 40 тысячи.
В смысле потёк передний сальник вала? у меня в 23 тыс, сказали что это общая болезнь, самое главное чтобы это случилось в сроки гарантии! и вот опять встаёт вопрос о квалификации персонала сервиса: сумеют ли они провести замену сальника, ремня ГУР и натяжного ролика на должном уровне качества работ? У частника профи это стоит 2 тыс. руб. работа и сами запчасти не оригинальные из Экзиста около 1 т. руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 19:28)
Посетитель
Сообщений: 304
Недавно у моего друга на дустаре появилась вибрация на КПП поехал к ОД послушали и вынесли приговор - брак в каропке забрали машину на неделю... приехав забирать сели с инженером пракатиться послушать... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ... пригласили другого механика тот послушал - новый приговор ЭТО КУЛИСА КПП ГРЕМИТ здавайте машину на неделю... у друга первое ТО скоро тогда и решил здать, посмотрим чем все закньчится с ОД РЕНО )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 06:01)
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Дастер - машина новая, надо время чтобы узнать все болячки и набраться опыта по их лечению.
Посетитель
Сообщений: 304
так с нами дело еще хуже тохда )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.