Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
правильно. почти такая же история, но только с  Mobil 1. надо пользоваться тем, чему доверяешь и не слушать сказки, что отечественное масло ничем не хуже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 23:20)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Верно ! у проверенных поставщиков надо брать! (Mobil) ща стоко левака!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2012 в 23:24)
Всем спасибо и досвидания приобрёл другой автомобиль! всем удачи и дождаться своего ЛАРГУСА!
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Alex81:

народ! как относитесь к ликви молли? хочу после обкатки залить Synthoil Energy 0W-40
http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215
тока про API не пойму, там нет таких букв как в инструкции к ЛЛ
Ну как же нет-то. Вот выделил красным кружком по вашей ссылке:
Т.о. если ориентироавться на этикетку это масло ни в коем случае нельзя лить в Ларгус. Т.к. в Ларгусе минимально допустимый класс SL, а на этикетке только SJ.
Справка:"S (Service) - состоит из категорий качества моторных масел для бензиновых двигателей, идущих в хронологическом порядке. Для каждого нового поколения масла присваивается дополнительная буква по алфавиту:
API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH, SJ, SL, SM, SN".
Однако не смотря на явные надписи на этикетке по Вашей ссылке, в подписе в лоте указано, что "Соответствие и допуска"- API SM/CF. Где-то явный обман! Я бы доверился этикетке, а никак не веб-дизайнеру сайта!
Так что Alex81 будьте осторожней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 10:08)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Самара
Сообщений: 14
рекомендации по обкатке автомобиля  http://automag.tomsk.ru/articles/76-engine-to
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 14:15)
LADA Largus 5, KS015-41-01A
1,6 л 8-кл
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
sowa:

Справка:"S (Service) - состоит из категорий качества моторных масел для бензиновых двигателей, идущих в хронологическом порядке. Для каждого нового поколения масла присваивается дополнительная буква по алфавиту:
API SA, SB, SC, SD, SE, SF, SG, SH, SJ, SL, SM, SN".
Т.е. правильно я понял, что чем буква дальше от начала алфавита (дальше от A и ближе к Z), то качество выше?
я не знал, спасибо!
Чайник smile
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Alex81:
Т.е. правильно я понял, что чем буква дальше от начала алфавита (дальше от A и ближе к Z), то качество выше?
Абсолютно верно!
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
в автомире сказали, что можно со своим маслом, гарантия без проблем.
вам не кажется странным, что в руководстве указан средний объем заливаемого масла для 8-ми и 16 клапанного движка разный и разница - полтора литра!!! 3.3 против 4.8??? как так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 14:29)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Alex81:
вам не кажется странным, что в руководстве указан средний объем заливаемого масла для 8-ми и 16 клапанного движка разный и разница - полтора литра!!! 3.3 против 4.8??? как так?

4.8 литра не может быть, скорее опечатка, имхо имелось ввиду 3.8 литра.
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Вот вот, что то 4,8 мне тоже подозрительно показалось. Что ж там картер что ли на 1,5 литра больше? Вряд ли. Надо задать вопрос ВАЗу.
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
на другом форумеЛЛ выложена карта тех.жидкостей якобы наливаемая на ВАЗе в Ларгус, не стыковка какая то получаеться
Прикрепленные файлы:
kartatehzhidkostei_810a5.png | 1238,81 Кб | Скачали: 2389
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Кто знает что за масло SHELL РС1021?
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Народ, на просторах интернета нарыл интересный документ Сборник заводских технических руководств по ремонту автомобиля Лада Ларгус.http://motorhelp.ru/download/ там много интересного.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 79
Что за секретные материалы??? Вот ж-па.Скоро длительная поездка а я незнаю что подливать... ..На логане заливают эльф врое б.  help
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Alex:

Что за секретные материалы??? Вот ж-па.Скоро длительная поездка а я незнаю что подливать... ..На логане заливают эльф врое б.  help

нам ОД сказал что там залита минералка
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Alex:
Что за секретные материалы??? Вот ж-па.Скоро длительная поездка а я незнаю что подливать... ..На логане заливают эльф врое б.
Что бы не париться залейте сразу масло которые используют на Логанах и спите спокойно.  smile
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Что бы не париться залейте сразу масло которые используют на Логанах и спите спокойно.
В смысле поменять ему сразу все масло?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ОД по маслу мне ничего не ответил, сказал смотрите сервисную книжку. Там, естественно, ничего нет конкретного по марке масла. Задал вопрос на АВТОВАЗЕ-пятый день молчат, правда была отписка, что ответ ждать до 2 недель... Есть предложение. Пусть каждый туда (на АВТОВАЗ) напишет запрос, может тогда хоть, что-то конкретное появится?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
В смысле поменять ему сразу все масло?
Конечно, раз такие непонятки.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати в руководстве по эксплуатации написано, на 7й стр., залито масло 5W30 и в случае необходимости (а также по желанию  smile ) можно сменить масло не дожидаясь срока по сервисной книжке.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Кстати в руководстве по эксплуатации написано, на 7й стр., залито масло 5W30 и в случае необходимости (а также по желанию   ) можно сменить масло не дожидаясь срока по сервисной книжке.
Это все понятно. Непонятно только, зачем менять все масло, только из-за того, что нужно было долить всего лишь пол литра...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos, ну многие у нас ещё не доверяют ВАЗу, так сказать для самоуспокоения. А вообще непонятна экономия на наклейке, даже на Калинах с Приорами наклеено Лукойл.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Может боятся отпугнуть клиентов? Открываешь капот, везде красиво-Рено, а тут упс еще и Лукойл! laugh
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Я думаю, что Автоваз и не знает какое масло залито и в двигатель и коробку.
Дрыгатели приходят в сборе из Испании и Румынии, а там ,как правило, ЭЛЬФ льют.
Посетитель
Сообщений: 4
Я задал вопрос Стасу про масло в двигателе.Его ответ   Стас Березий
27 авг 2012 в 12:16
минералку на заводе льют..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 19:02)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
irek070:
минералку на заводе льют..
А реально ли на минералке, пусть даже не лукойл, отходить нормально 15000 км?
5W30 это вроде бы не минералка?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 19:33)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.