Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Мне тоже сказали, что Shell синтетика...
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
fall:
Моторное масло: Shell PC 1021
А какая классификация это масла по API?
SAE 5W40?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
densi:
А какая классификация это масла по API?
Не нашел сведений в Интернете, думаю, что не ниже SJ.
В аналогичные двигатели Рено льет Elf 5W30(5W40), с классом по API SL/CF.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 30
Друзья, двигатели ЛЛ приходят на ВАЗ из закордонов с завода Рено собранными и заправленными маслом. А посему в движке масло ELF либо EVOLUTION 5W30 либо EVOLUTION 5W30. Никакое масло ШЕЛЛ компания Рено не использует 70 годов прошлого века, а использует исключительно ELF (он же TOTAL)! По поводу ответа ВАЗа по зеливке масла Шелл могу предположить следующее, это масло рекомендуют для ТО, и скорее всего выбрано ШЕЛЛ по причине его дешевизны, ибо производят (фасуют) его в Россиях-Украинах со всеми вытекающими последствиями. Заливайте ELF (TOTAL) и будет вам щастье либо любое ХОРОШЕЕ масло!!!
Посетитель
Сообщений: 30
5W40 (Извиняюсь за повтор)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
fanis:
либо любое ХОРОШЕЕ масло
Классом по API не ниже SL  yes
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
fanis:
Друзья, двигатели ЛЛ приходят на ВАЗ из закордонов с завода Рено собранными и заправленными маслом. А посему в движке масло ELF либо EVOLUTION 5W30 либо EVOLUTION 5W30. Никакое масло ШЕЛЛ компания Рено не использует 70 годов прошлого века, а использует исключительно ELF (он же TOTAL)!
Главное произносить все это громко, тоном, не терпящим возражений...

===================
Стас Березий

Трансмиссионка: ELF TPM 4501
Моторное масло: Shell PC 1021
Масло для ГУР: Mobil ATF 52475
Тормозуха: Shell BF 40+ (Dot 4+)
Антифриз: ОЖ-К "Coolstream NRC" (ETX 9536b)
===================
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 10:54)
Посетитель
Сообщений: 17
А я что в инете не нашел такого масла как "Shell PC 1021".
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
fanis:

Друзья, двигатели ЛЛ приходят на ВАЗ из закордонов с завода Рено собранными и заправленными маслом. А посему в движке масло ELF либо EVOLUTION 5W30 либо EVOLUTION 5W30. Никакое масло ШЕЛЛ компания Рено не использует 70 годов прошлого века, а использует исключительно ELF (он же TOTAL)! По поводу ответа ВАЗа по зеливке масла Шелл могу предположить следующее, это масло рекомендуют для ТО, и скорее всего выбрано ШЕЛЛ по причине его дешевизны, ибо производят (фасуют) его в Россиях-Украинах со всеми вытекающими последствиями. Заливайте ELF (TOTAL) и будет вам щастье либо любое ХОРОШЕЕ масло!!!
В сервисном центре дилера на вопрос про марку масла,которое они будут лить при замене, ответили Mobil. И видел я у них эти бочки. Правдо оно дороже , чем Castrol например.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/limonad26/comments/?page=1

============================
вот что сообщили с АВТОВАЗа:
(по части моторного масла) — заливается специальное масло со специальными присадками, ходимость 15 тысяч км, т.е. до первого ТО. По первичной проектной информации — аналог 5w40. При замене аналога этому маслу вряд ли найдете, поэтому о необходимости промывки двигателя нужно уточнять в сервисном центре — скорее да, чем нет. Итак в двигатель льется (вернее двигатель уже приходит с залитым маслом) Shell PC 1021 TDS. Всего по норме расхода (сама заливка и технологические нужды) на один автомобиль — 5,5 л. Стандартная заливка при смене масла 4,8 л.
============================
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2012 в 14:05)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
fanis:
скорее всего выбрано ШЕЛЛ по причине его дешевизны,
Подскажите, где взять по дешёвке?  scratch Кстати французы поддерживают своих, патриоты маешь ли, вот и льют свой ЭЛЬФ как раз с момента образования концерна в конце 60х.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
sowa:
А то что нельзя мешать разные масла, якобы осадок выпадет, несмешиваются, это больше относится к разряду мифов.
Просто вы наверное ни разу не видели "гудронистые" двигатели, не из мифологии. Вот мнение одного из производителей масел  http://www.zicoil.ru/about_oil/info/22/
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Может чем поможет данный документ.
В инструкции по Sandero для 1.6 16v объём масла тоже указан как 4,8...
Пригнал себе ЛЛ из сыктывкара. Как отойду от покупки с меня отчёт..
Прикрепленные файлы:
Renault1506013A_12049.pdf | 221,36 Кб | Скачали: 1059


Выпуск октябрь 2013
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Позвонил только что на СТО дилера с вопросом о смене масла. Мне ответили что в ларгусе залита синька 5W30 и чтоб я успокоился и катался спокойно до 15000.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
MaximKa:

http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/limonad26/comments/?page=1

============================
вот что сообщили с АВТОВАЗа:
(по части моторного масла) — заливается специальное масло со специальными присадками, ходимость 15 тысяч км, т.е. до первого ТО. По первичной проектной информации — аналог 5w40. При замене аналога этому маслу вряд ли найдете, поэтому о необходимости промывки двигателя нужно уточнять в сервисном центре — скорее да, чем нет. Итак в двигатель льется (вернее двигатель уже приходит с залитым маслом) Shell PC 1021 TDS. Всего по норме расхода (сама заливка и технологические нужды) на один автомобиль — 5,5 л. Стандартная заливка при смене масла 4,8 л.
============================
Мне тоже с завада указали это масло Shell PC 1021 TDS.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! На счет масла ничего плохого не скажу,у нас в нижегород.области морозы держались две недели от минуса 26 до 33. Правда утром в минус 33 машина ночевала на улице и заводка была не такой бодрой,и масла в двигат.и коробке было густоватым. А заводу как всегда все равно, очереди выстроились,дилеры наживаются, значит дела хорошо идут, а как рядовому автомобилисту узнать про залитые технологич.жидкости,то это завод не волнует. А мы головы должны ломать. И хоть они с гордостью говорят про альянс,но хороший авто попортить все же смогли. Я на то ехать не собираюсь, и все что залито хотелось бы знать точно. Смотрел передачу про стратегию 20 года по россии24,и там был кадр как в ларгус заливали жидкости на заводе,и значит выходит двигатели и кпп приходят без масла. Подскажите что лить в двигатель в плане масла, его характеристики? И через сколько менять заводское масло? Сейчас у меня пробег 6200. И что лить в коробку? Хотя масло устраивает. И нужно ли менять его в кпп на 15 тыс? Или можно ездить тысяч до 60? Напишите может ктото уже был на то? И все там узнал.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
И что лить в коробку?
Ответ дан в теме про КПП, где Вы спросили то же самое.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Eвгений:
Подскажите что лить в двигатель в плане масла, его характеристики?
В теме все написано, прочитайте хотя бы последнюю страницу.
Eвгений:
И через сколько менять заводское масло?
Через 15 тыс.км.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
nix1956:
Мне тоже с завада указали это масло Shell PC 1021 TDS.
Масло та может и Shell, да вот точно не синтетика.Слитое масло в полторашке выносил на ночь на улицу при-25 градусов.Утром как густой гудрон.Как-то давно уже проверял таким образом полусинтетику ZIC, такого не было. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Полностью согласен с Эдуардом, анологично проверял слитое лишнее масло, причём за бортом было куда теплее. Да и в инете про эту марку мало информации..
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
То, что мало инфы про это масло объяснимо: масло специализированное и в широкий доступ не попадает. А вот то, что оно даже на глаз имеет худшие характеристики, как-то напрягает. Что было у Логанов залито-то? По идее такое же масло?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
Что было у Логанов залито-то?
Elf 5W30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 13:04)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Тогда вообще не понятно это движение с Шелл! Видать на лапу хорошо кому-то из альянса дали...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vitos:
Тогда вообще не понятно это движение с Шелл! Видать на лапу хорошо кому-то из альянса дали...

Если я ничего не путаю, то elf не производят в России.
А максимальный процент локализации - это одно из важных условий для автопроизводителей.
Может это причина?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
А максимальный процент локализации - это одно из важных условий для автопроизводителей.
Так никто об этом и не спорит! Заливали бы хоть Лукойл, с учетом в сервисной книге замену масла при 2000 км на ТО-0, и все! Никаких проблем. Или ждут, когда повально двигатели клинить будут, что бы сказать: Извините, не переделали сервисную книжку от Логан MCV... Причина в том, что на Автовазе заправляет Альянс. Им нифига не понять зачем Ларгусоводу знать какие у них жидкости залиты в машине и нужно ли слить обкаточное масло на 3000 км и залить нормальное, вопреки рекомендациям сервисной книжки. Видать европейцам такие вопросы на ум и не приходят, а манагеры от Автоваза очкуют спросить что-ли.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.