Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Aleksandr120612:
как я понимаю угар масла происходит из-за того, что жидкое масло, грубо говоря просачивается в более мелкие зазоры чем более густое масло и сгорает. Есть много статей о том,  что в двигателя с большим пробегом (износом) не нужно лить синтетику (жидкое масло). У меня на новой ГАЗели - 405-м движке, после заправки синтетикой начались вспыхивания лампы низкого давления (машину мы брали в салоне новую, сами гнали сами обкатывали), после заправки полусинтетикой все стало нормально
Хочется спросить - а чем собственно отличается по вязкости синтетика и полусинтетика одинакового класса, к примеру 5W-40?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Aleksandr120612:

А где написано что именно эльф надо лить?

http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/to-svoimi-rukami/zamena-masla-v-dvigatele-na-renault-logan-sandero.html
И что там по ссылке? Логан/сандеро? Мне у нашего ОД на ТО-1 "мастера" настоятельно рекомменовали лить 5W-30 от..., не Elf, в общем. Когда я им показал допуск от Рено на банке привезенного с собой масла, они искренне удивляясь спросили: "А причем тут Рено?"  facepalm
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
Хочется спросить - а чем собственно отличается по вязкости синтетика и полусинтетика одинакового класса, к примеру 5W-40?
[/quote]

по моему составом, http://motormaslo.ru/motornie-masla/sintetika-ili-polusintetika/
текучесть у синтетики больше вообщем (нанотехнологии - возможность придать веществу заранее определённые свойства)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 08:23)
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
Андрей-174:
так двигатель на Ларгусе РЕНО,
Я вообще то сервисы не люблю, тем более, что у нас в Кургане официальный дилер закрылся.
Брат у них (Ладья Авто)делал ТО на приору, на днях начали масло, сами менять, - пробка картера закручена по самое не хочу и по моему не по резьбе - пришлось сменить крышку картера целиком и фильтр так закрутили, что прокладка растеклась, стала  т образной - вообщем всё на пакость.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Aleksandr120612:
так двигатель на Ларгусе РЕНО
Вы открыли мне глаза  crazy
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Мне в сервисе сказали что Рено рекомендует заливать в свои моторы Эльф, но не запрещает заливать другие масла. Поэтому я залил в свой мотор масло Шелл Хеликс 5в40 и пока не жалуюсь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:
залил в свой мотор масло Шелл Хеликс 5в40 и пока не жалуюсь.
А если бы залил такое
  

то пожаловался?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Допуск по API SG,масло для древних двигателей типа классики нашей
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виталик:

Допуск по API SG,масло для древних двигателей типа классики нашей
Ну и что? Можно подумать мотор клина на нем словит. Будет работать как миленький, радовать хозяина халявой и в трейд ин уйдет на ура, может сомневаетесь? joke
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
может сомневаетесь?
Если по 15 т.км. не менять, то не уверен что мотор на этом масле до 200-250 тыс. дотянет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://www.oldpart.ru/articles/147-faqnew/automaslo/406-motormasla
Одна из наиболее правильных(понятных) статей о свойствах моторных масел, минералка, полусинтетика, синтетика, полная синтетика.
Есть одно но с синтетикой, зависит от законодательства разных стран и принятых технических стандартов, цитата:

"Само название «синтетическое масло» присваивается производителями в некоторых случаях условно, и связано это с тем, что продажа полностью синтетического масла в некоторых странах не облагается налогом. В других случаях масла называют синтетическими, если они полученные, на основе гидрокрекинга (гидрокаталитическая переработка тяжелых фракций нефти). В некоторых странах считают полным синтетическим маслом, если в нем 35% синтетики, в других - все масла, где синтетики больше 50%. Признак настоящего синтетического масла - его цена. Полностью синтетические масла выпускаются довольно ограниченным кругом фирм. Многие фирмы покупают только базовые масла, а некоторые и пакеты присадок у производителей синтетических масел, и выпускают масла под собственными марками. В результате количество предлагаемых на рынке синтетических масел растет".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2014 в 07:24)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
может сомневаетесь?
Если по 15 т.км. не менять, то не уверен что мотор на этом масле до 200-250 тыс. дотянет.
Дотянет, а вот до 500 навряд ли.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
HR64:
Признак настоящего синтетического масла - его цена.
Бывает просто синтетика Mobil 3000 за 1400 руб. и "ультра" синтетика Mobil-1 за 2000 руб. На упаковке разница у последнего в "супер защите" . Значит, базовое масло одно, а различие комплектом присадок.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Дотянет...
Ага, 10 тыс. всего осталось, да?  laugh
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
Дотянет...
Ага, 10 тыс. всего осталось, да?  laugh
Неа, 300!  laugh Мне в помощь
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 16:07)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный, т.е. сам на мотюле рассекаешь, а соклубникам какую-то сиби мотор предлагаешь отведать?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174, в каком месте такое безобразие имело место!? shock
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный, пост #332. Или я не совсем понял?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 16:33)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174, где там призыв его использовать, а  stuk . На понял меня не бери понял laugh  Вопрос в другом: как можно жаловаться на масло пока оно себя не проявило, а это доооолгая история, даже на сиби, вот так beee
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Андрей-174:
Или я не совсем понял?
Так написано же
Виталик:
API SG,масло для древних двигателей типа классики нашей
Или на Ларгусе двигатель не ровесник ВАЗовскому? Вообще, ВАЗовское - SC. А SG для двигателей с 1989 года выпуска. Как раз для Ларгуса.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
Вопрос в другом: как можно жаловаться на масло пока оно себя не проявило, а это доооолгая история, даже на сиби, вот так
Вот я и предположил, что через 200тыс. на этом масле мотор придется капиталить, если менять его конечно не через 5тыс, а по регламенту, через 15.
Евгений:
Вообще, ВАЗовское - SC. А SG для двигателей с 1989 года выпуска. Как раз для Ларгуса.
Я думаю, если лить например лукойл типа такого и менять его тыс через 5, то ларгусовскому движку вообще ничего не страшно.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 16:53)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174, может и не придется, смотря как ездить, и интервал в 10 ткм. приемлемо будет.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:
менять его тыс через 5, то ларгусовскому движку вообще ничего не страшно.
Андрей-174,зря так думаешь, закоксуется по любому, термодинамические показатели в ж... и многое другое, хоть через 5 км меняй, толку ноль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
прожженный:
интервал в 10 ткм. приемлемо будет.
На таких маслах много, имхо. Ты не сравнивай езду на газу и на бензине, на бензине масло быстрее деградирует.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей-174:
Я думаю, если лить например лукойл типа такого и менять его тыс через 5, то ларгусовскому движку вообще ничего не страшно
А смысл в чём? scratch  По деньгам выйдет как синтетика. Согласен с Прожженным, 10тык вполне пойдёт.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.