Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Андрей-174:

прожженный:
интервал в 10 ткм. приемлемо будет.
На таких маслах много, имхо. Ты не сравнивай езду на газу и на бензине, на бензине масло быстрее деградирует.
Деградирует и в ГЦ быстрее еще, чем на трассе. Мое это трасса и пропан, ШПГ в таких условиях живет дольше чем на бензине, ГБЦ- как повезет по качеству комплектующих. Пока везет.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
alexei:
10тык вполне пойдёт.
Что-на ТО1 уже пора ехать-пробег десять тысяч с копейками? А там примут?Не скажут:че приперся-по регламенту 15тыс-вот тогда и приезжай? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 20:21)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 33
Вчера ездил на первое ТО. Обошлось работа+расходники+мойка=4350. По теме... Спрашивал какое масло залито с завода, сказали ELF. На сервисе предложили залить Шел Хеликс НХ8. Менеджер сказал что лучше его, что якобы ELF еще не зарекомендовало себя. А шел уже давно на рынке. Пришлось лить его, из-за одной главной причины: ELF кончился.
Я не умею ездить на сломанной или недоделанной машине.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:

Андрей-174:
Или я не совсем понял?
Так написано же
Виталик:
API SG,масло для древних двигателей типа классики нашей
Или на Ларгусе двигатель не ровесник ВАЗовскому? Вообще, ВАЗовское - SC. А SG для двигателей с 1989 года выпуска. Как раз для Ларгуса.

Заливал я в Опель SG ,через 80т.км под клапанной крышкой почти сантиметровый слой "солидола" и гидрики через один позалипали,в ларгусе  движок не 89 г.в а его модификаия,от такого масла клина не даст но и хорошего мало
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Кэп:
А там примут
Да хоть через каждую тысячу приезжайте - они только рады будут.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Евгений:
Да хоть через каждую тысячу приезжайте - они только рады будут.
Совершенно колбаса,сам в прошлом слесарь.Слсарю от ТО капает на карман,поэтому Вам рады будут всегда.
Smel83:
Пришлось лить его, из-за одной главной причины: ELF кончился.
На станции при ТО вам расскажут какое самое лучшее в мире масло.И просто совершенно не случайно оно у них есть.Процент от реализации масла капает на карман манагеру. Как то так.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
57nik:
поэтому Вам рады будут всегда.
Да?А как же записи в сервисную книжку-там напишут что поменяли масло на 10тыс?И через 5тыс снова приезжать?
P.S.А есть ли смысл менять масло каждые 10тыс если максимум через пять лет я машину планирую продать? scratch
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
Да?А как же записи в сервисную книжку-там напишут что поменяли масло на 10тыс?И через 5тыс снова приезжать?
Если по правильному, то напишут, что следующее ТО через год или 15 т.км. пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.
Кэп:
P.S.А есть ли смысл менять масло каждые 10тыс если максимум через пять лет я машину планирую продать?
Это филосовский вопрос...
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей-174:
Это филосовский вопрос...
Согласен-но мне по большому счету интересно главное через пять лет продать Ларгуса по самой выгодной цене,а она получится, по мимо всего прочего, если к примеру покупатель захочет(за свой счет ессно но сути дела это не меняет)продиагностировать мое двигло перед покупкой-а состояние оного напрямую зависит что и и как часто я за эти пять лет заливал-собственно именно этот момент меня больше всего и  интересует  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 20:22)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, через пять лет судить будут состояние авто наружно-внутренне кузов-салон, если двигатель будет в норме физической, то и вопросов будет ноль.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Кэп:
если к примеру покупатель захочет(за свой счет ессно но сути дела это не меняет)продиагностировать мое двигло перед покупкой
Я таких покупателей ни разу не встречал. Конечно, если бы ты продавал бмв с никосиловым движком, то может кто нибудь из покупашек и заморочился с диагностикой движка, и то таких не больше 50% было бы.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
судить будут состояние авто наружно-внутренне кузов-салон
Это один момент-а состояние двигателя-это второй важный момент при покупки авто-ведь как известно главное в машине это кузов и двигательjoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 20:59)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
главное в машине это кузов
Кэп,кузов, кэп, кузов первичен, от него и прыгают, мотор вряд ли можно убить, живучий, но если постараться в народе говорят: Не надолго дураку стеклянный ....
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Когда держал Калину(8-кл.), то заливал в мотор масло ТНК Магнум полусинтетику 5В40. Масло темнело а мотор был чистым,даже в сервисе удивлялись чистоте мотора. В мороз стартер крутил что вертолет. А вот как будет дружит с таким маслом мотор К4М?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:
А вот как будет дружит с таким маслом мотор К4М?
Все зависит от ставок на пробег.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный Вообщем я тебя понял:не париться- делать ТО строго по регламенту ничего с двиглом за пять лет с таким подходом не случится и продам я ее потом хорошо smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
делать ТО строго по регламенту ничего с двиглом за пять лет с таким подходом не случится и продам я ее потом хорошо
Локти будешь кусать, какого хрена буренка тебю продаю cry
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Че то ты все загадками говоришь-ты скажи нормальным русским языком smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп, тебю  сказал не по Русски, тебя само то, извени, Кэп
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ты уже на личности перешел? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:

Ты уже на личности перешел? smile
facepalm  тебе судить beer
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
На 1ТО залили Эльф  Эволюцион 900 нф 5 w 40 синтетика. Налил в баночку и в морозилку( градусов 18 наверное), через сутки посмотрел , маленько загустело , но течёт. Поставлено было так-же и масло которое залито на заводе( слито  после пробега 1 тысячи, перелив) Дак оно жиже оказалось после заморозки. О как.
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
колосовский, вроде давно терли-нулевка по заводу идет, соотв-но вязкость стабильнее.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
вроде давно терли-нулевка по заводу идет
С Завода тоже пятёрка идёт, Только там качество отменное. Его (масло это) в России не делают. Отсюда и качество.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Северск
Сообщений: 66
Кто не проходил 2 ТО? Какое масло меняли сами ?
Мне на ТО  залили Шел Хеликс , а оно уже почти черное, при пробеге 10000км!Хочу перейти на Эльф!Ответьте,кто пробывал и какое?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.