Какое масло в двигателе Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Syber:
На ТО, с его слов, они льют синтетику Шелл 5w40
Со слов кого? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
При вопросе в салоне про масло, сказали что залито Elf вот как проверить?и нет никакой заводской карты какие жидкости залиты
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Виталий:
При вопросе в салоне про масло, сказали что залито Elf вот как проверить?
Менеджер может все что угодно сказать, это часть его работы, болтать языком. А зачем надо знать какое масло залито на заводе? Какой практический толк от этой инфы?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 263
Машина куплена в августе 2013 г. Как обычно перелив масла. Высосал шприцом 400 грамм после пробега 2ооо км. Сейчас посмотрел , а в масле осадок чёрный на дне банки. Кто сливал , осадок есть?
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 29
всем привет,!!!
7ми местный люкс!
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
RUSLAN:
всем привет,!!!
Привет!  welcome
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 1
всем привет!!! вот и я поменял рено логан на ларгус.
при покупке в салоне у оф.дилера в г.сургут сказали,что в двигатель залито масло роснефть полусинтетика 5w40,будем тестировать smile
до ларгуса с весны 2007 г. ездил на рено-логан дв. 1.6 8клап,четыре года, с момента покупки, года четыре заливал в двигатель масло Elf, потом перешол на Mobil 1 0W-40, по моим ощущением двигатель стал работать мягче,живу в г.лангепас, хмао-югра, езжу круглый год,в любой мороз,зимой на автозапуске. на масле mobil проездил три года.
сейчас если в двигатель ларгуса залито масло роснефть буду смотреть как себя покажет, почитал отзывы вроде нормальные.
еще добавлю по своим наблюдением о некоторых маслах, которые ранее использовал на других авто, когда приходилось таксовать еще на ваз 2106. в 2001-2002 г.г. то пробовал заливать масло шел-не понравилось чем, после пробега 6-7 тыс.км при заводке двигателя не сразу гасла лампочка давления, когда перешол на масло лукойловское такое не наблюдалось и после пробега в 10 тыс.км.. после этого масло шел не использую,а к лукойловскому более положительное отношение(если не подделка).выше написанное чисто мое мнение. smile
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
krass07:
сейчас если в двигатель ларгуса залито масло роснефть буду смотреть как себя покажет, почитал отзывы вроде нормальные.
Прикупился Ларгусом, начал по-тихоничку читать про машину, понятно, что первое, что интересует это колёса и масло. Почитав форумы получил неожиданный результат - Роснефть синтетика многие хвалят, а традиционные бренды ругают за подделку и слабое качество. Сам раньше на десятке и ГАЗели лил Лукойл супер (полусинтетика), менял через 7 - 8 тысяч - больше я бы на нём никому не рекомендовал ездить (но это моё мнение), зимой в -30, когда десятка ночевала на улице, то при живом аккамуляторе туго, но заводилась, ГАЗель в гараже заводилась и за  -30 без подогрева и тп.
Первый раз, я Роснефтевское масло увидел на заправке, отнесся, как к очередному "уфалюбу", мое внимание на масло обратила продавщитца - сказав, что масло очень хорошее - я понятно решил, что девушка несомненно в маслах разбирается ))))) и купил минералку в мотоблок. Так вот на этом масле я вспахал огород себе и родителям (примерно 20 соток), а его в блоке не убавилось (хотя обычное фуфловское приходилось доливать 2 - 3 раза), масло я не менял, наступила зима, я зацепил на мотоблок насадку для уборки снега и начал борьбу с последствиями метелей - двигатель на удивление прекрасно заводился, масло всё также не убывало, хотя нагрузки при уборки снега, наверное, по-круче чем при вспашке. Масло я слил по весне, масло было достаточно густым и не совсем уж чёрным (коричнево - жёлтое). Вообщем я, как понял масло хорошее, думаю себе в Ларгуса залить Роснефть синтетику. Еще один вывод - наши масла, судя по характеристикам, содержат вредные для экологии, но полезные двигателю серу, фосфор и цинк - на фиг экологию - даёшь рабочий мотор.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Aleksandr120612:
на десятке и ГАЗели лил Лукойл супер (полусинтетика), менял через 7 - 8 тысяч - больше я бы на нём никому не рекомендовал ездить (но
тоже лет -надцать назад ездил на таком-правда недолго(после небольшого пробега упало давление, поменял на другое, все прошло)- с тех пор на лукойл ни ногой, хотя наверно уже и заводы новые и технологии- нет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
LarqusMen585 А какое теперь льешь-Роснефть? joke
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
А какое теперь льешь-Роснефть?
в лар. 2раза залил шелл(не было мотюль) и 2раза мотюль. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 09:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
LarqusMen585 А какое теперь льешь-Роснефть?
нет у меня пробег 3500 с копейками - выбираю - пока на заводском
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,я так не могу-я "однолюб"-если уж я выбрал что то(выбираю тщательно,обдуманно,взвешенно),то стараюсь этим и пользоваться-насчет масла в Ларгусе больше склоняюсь к Elf 10W40 т.к. видел это масло в больших бочках в сервисах Логанов+в инете часто читал что французы рекомендуют заливать в ихние движки именно Elf.Но для себя решил что ТО1 и ТО2 пройду полностью с расходниками дилера как бы мне не хотелось начать заливать Elf т.к. существует вероятность того что если что не дай бог случится с двиглом быть снятым с гарантии т.к. "использовались расходники клиента неизвестно где и у кого купленные и неизвестно где произведены" smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 10:45)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Ну,я так не могу-я "однолюб"
тоже так. все время на приоре ездил на п\с шелл, на калине-п\с эссо, на лар. хотел на шелле опять-но прочитал что выпускается теперь у нас-охота пропала-перешел на мотюль синьку.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Кэп:
Elf 10W40
хотел тоже его,вернее эльф синтет.-че-то не нашел сразу, потом посмотрел и цена не очень дорогая- засомневался-так настрой и прошел.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Aleksandr120612:
Так вот на этом масле я вспахал огород себе и родителям (примерно 20 соток), а его в блоке не убавилось (хотя обычное фуфловское приходилось доливать 2 - 3 раза)
У вас все с ног на голову. Более жидкое масло угорает больше, более густое - меньше.
Пример: почти новый бензогенератор инверторный Kipor IG1000 (пробег 200 моточасов) масло Ford 5w-30 жрал очень хорошо, масло приходилось подливать каждые 20 моточасов. Залил Total 10w-40 - расход масла упал раз в пять.
По вашей логике получается, что масло Ford 5w-30 - фуфелок?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Привет ,вчера прошел ТО2 и при вопросе какое вы масло льёте ,был ответ мы льем МОТЮЛЬ (ВРОДЕ ТАК НАЗЗЫВАЕТСЯ ) , но мне на первом ТО залили МОБИЛ и я говорю им что привёз своё (у них со своим без проблем ) ,так был ответ без проблем ,так что ТО2 прошел без вопросов )))) ,не считая конечно мелких нюансов )))
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юрий:
МОТЮЛЬ
Юрий:
МОБИЛ
нормальные масла!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Себе на ТО-1 (делал сам, так как на ХР.... мне на такой сервис и гарантия), залил ЭЛЬФ синтетику, после замены уже проехал больше 3 т. км, замечаний к маслу нет (главное не нарваться на подделку - сам был свидетелем, когда знакомый из-за непонятно-какого масла, выкинул движок с ИЖ-ОДА, - пришлось покупать другой нашел за 15 т. руб с пробегом 2 тыс. км - вот так ему "повезло" с заменой масла, так что не лишне перестраховаться если меняете масло сами и проверить качество покупаемой продукции - например покупать в фирменном от РЕНО маге)
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
не понимаю зачем мы постоянно изобретаем велосипед ???надо лить то что предназначено заводом изготовителем и будет вам счастье эль 5W30 до 60 тысяч
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pygin:
не понимаю зачем мы постоянно изобретаем велосипед
У каждого свои тараканы в голове,свои доводы в пользу того или иного масла
pygin:
что предназначено заводом изготовителем
А где написано что именно эльф надо лить?
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
друзья я советую лить 5/40! 0/40!    5/30 масло пожиже и оно недостаточно делает масленую падушку! я занемаюсь 5лет маслами! лью eneos 5/40 проблем нет!
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pygin:
эль
Пиво что ли?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
По вашей логике получается, что масло Ford 5w-30 - фуфелок?

Не знаю, но думаю, что каждый производитель стремиться сэкономить на производстве, в том числе на масле, тем самым получить большую прибыль. Согласитесь, что   любой продукт можно разделить на плохой, хороший и очень хороший, соответственно, что и цена будет разная. Таким образом я не думаю, что производитель льёт самое качественное масло в двигатель - льет то, что обеспечит работу в пределах заданного ресурса, а выбор потребителя - это использовать или нет более качественный продукт.

как я понимаю угар масла происходит из-за того, что жидкое масло, грубо говоря просачивается в более мелкие зазоры чем более густое масло и сгорает. Есть много статей о том,  что в двигателя с большим пробегом (износом) не нужно лить синтетику (жидкое масло). У меня на новой ГАЗели - 405-м движке, после заправки синтетикой начались вспыхивания лампы низкого давления (машину мы брали в салоне новую, сами гнали сами обкатывали), после заправки полусинтетикой все стало нормально - машину продали на 80 тыс. двигатель работал отменно.
Посетитель
с. Звериноголовское
Сообщений: 10
А где написано что именно эльф надо лить?

http://renault-drive.ru/base/renault-logan-sandero/to-svoimi-rukami/zamena-masla-v-dvigatele-na-renault-logan-sandero.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.