Прогревать двигатель или нет?

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
Работа ледяного двигателя сравне перегретому, идёт износ.
делайте ставки господа..не грею СОВСЕМ и термос у меня от опеля..на мультике  106 гр.часто вижу...когда к мотористам ТО ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, тут с кандачка так просто без бутылки не разобрать, умеешь ты замутить интригу good
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
делайте ставки господа..не грею СОВСЕМ и термос у меня от опеля..на мультике  106 гр.часто вижу...когда к мотористам ТО ?

Даже без термосов на мультике, думаю что с двиглом ни че не будет от этого. Так что это страшилки чайников на вродезамены масла - если смена в 8т.к то усе гуд, если 15 то аврал - 150т.к и крышка..
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Интересные результаты замеров при разных способах прогрева двигателя, смотреть с 16:00

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Я зимой грею. Не прогрев стартую редко - ехать же невозможно, стекло запотевает/замерзает изнутри тут же. Если на улице ноль или плюс то не грею.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
Выбрал для себя нечто среднее:  и на холодную не рву и до полного прогрева не маслаю. Вижу когда мотор уже тёпленький, стартую и грею в движении, потом печку включаю и греюсь сам.
Ларгус меня по-хорошему удивил, его впринципе можно не греть- обороты падают моментально, через минуту можно ехать, на других машинах не так. Грею его пока палки не появятся.
Прогрев, кстати, хорошо совмещается с обметанием снега или с курением или с погрузкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 06:18)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
На этнической Родине Ларгуса, во Франции, прогрев двигателя запрещён законодательно. laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
serj:
На этнической Родине Ларгуса, во Франции, прогрев двигателя запрещён законодательно
Только - с пылу, жару! К чему? Да насрать нам на Ф.... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Вован:
Прогрев, кстати, хорошо совмещается с обметанием снега или с курением или с погрузкой.
ну еще с разогрева пивом(водителя) laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Осенью и зимой хочу заводить авто с автозапуска (удалённо, минут за 15-20 до выхода из дома).
Отдал авто на установку автозапуска, - точнее мне подключают уже имеющийся в сигналке блок реле для автозапуска и настроят всё.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
mumrik75, когда автозапуск еще диковинкой был, то соседу, помню, предъявлял за испуг мой.. На первый раз тот отшутился, на второй проставился (правда вместе и прикончили "простав").. Иду себе спокойно.. С подножки газели достаю лампу паяльную.. В сторону отведя первоначальное раскочегаривание, закуриваю.. И тут вдруг пустая заснеженная машина заводится! shock
Я в первый раз аж подпрыгнул!  zst  facepalm На второй раз - всего лишь вздрогнул...  yes
Сейчас то даже и внимания не обращаю.. Приелось..  laugh
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Осенью и зимой хочу заводить авто с автозапуска (удалённо, минут за 15-20 до выхода из дома).
Отдал авто на установку автозапуска, - точнее мне подключают уже имеющийся в сигналке блок реле для автозапуска и настроят всё.
Евро-5 двигатель!? Смысла нет больше 5 минут греть. В -35 холостые обороты уже через 3 минуты...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
(удалённо, минут за 15-20 до выхода из дома
Серега ты слушай,что тебе советуют зачем стока в -20 у меня на газу даже за 15 мин до 80 прогревается,ты же экономитель,зачем двигло будет работать 15-20 мин,у меня на 10 за 6лет почти тока пару раз она у меня заглохла и то пока снег чистил и забыл ключ вставить.Сегодня -25 завел,вышел пока иней почистил и ужо 60 ,вкл печь и поехал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
мне подключают уже имеющийся в сигналке блок реле для автозапуска и настроят всё.
Вот правильно. Никого не слушай.
Мне пофигу на движок, сел и завел. Но!
Летом жарища же, тыркнул АЗ, кондей салон остудил - можно ехать.
Зимой мороз, в салоне дубак, АЗ тыркнул, через 10 мин выходишь, включаешь печку, пока сметаешь, в салоне тепло.
У меня 10 минут по умолчанию стоит, но нередко продлеваю до 15, чтоб совсем тепло.
Не греюсь только когда на улице комфортная температура - градусов 15-20С, в остальное время, мороз ли, жара ли, всегда прогреваю.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Зимой мороз, в салоне дубак, АЗ тыркнул, через 10 мин выходишь, включаешь печку, пока сметаешь, в салоне тепло.
Я так и делаю,но он хочет заводить уже с вкл.печкой в нормальный мороз долго он греть будет двигло,чтобы тепло было.Сегодня вкл.печь на 60 град.доехал до школы недалеко метров 700 по дворам ,свел меньшую,оставив двигло на 1м положении печки вкл.,пришел а темп.65 кажет,даже и не греетсо.Заметил клнда прогреетсо до рабочей,то потом держит постоянно 85-84 в такой мороз,а вот штобы нагреть нада двигать в большой мороз или печь откл.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
мне подключают уже имеющийся в сигналке блок реле для автозапуска и настроят всё.
Вот правильно. Никого не слушай.
Мне пофигу на движок, сел и завел. Но!
Летом жарища же, тыркнул АЗ, кондей салон остудил - можно ехать.
Зимой мороз, в салоне дубак, АЗ тыркнул, через 10 мин выходишь, включаешь печку, пока сметаешь, в салоне тепло.
У меня 10 минут по умолчанию стоит, но нередко продлеваю до 15, чтоб совсем тепло.
Не греюсь только когда на улице комфортная температура - градусов 15-20С, в остальное время, мороз ли, жара ли, всегда прогреваю.

Поставил в настройках 25 минут работы двигателя после автозапуска.
Вскипеть двс не успеет, а осенью-весной-зимой прогреется полностью и салон, и движок за 25 минут.
Автозапуск работает, УРА..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
осенью-весной-зимой прогреется полностью и салон, и движок за 25 минут.
Реле будешь ставить на отсрочку включения печки? А то на чистом бензине будешь греться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
осенью-весной-зимой прогреется полностью и салон, и движок за 25 минут.
Реле будешь ставить на отсрочку включения печки? А то на чистом бензине будешь греться.

Спасибо за совет!!!
Идея правильная - надо будет поставить реле на задержку включения...
Оставлять печку на второй скорости буду, в разрыв провода второй скорости вентилятора печки поставить Норм.Раз. реле.
На радиатор печки (в салоне) прикрепить датчик от w1209, и настроить включение РЕЛЕШКИ печки при Т датчика > 15C (например).
ДВС успеет прогреться до 15-20С и включится печка.

Хочется больше температуру поставить, чем 15С - но боюсь при 40-50С как бы горячий воздух из печки лобовое не повредил  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 10:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
Оставлять печку на второй скорости буду, в разрыв провода второй скорости вентилятора печки поставить Норм.Раз. реле.
На радиатор печки (в салоне) прикрепить датчик от w1209, и настроить включение РЕЛЕШКИ печки при Т датчика > 15C (например).
ДВС успеет прогреться до 15-20С и включится печка.

Хочется больше температуру поставить, чем 15С - но боюсь при 40-50С как бы горячий воздух из печки лобовое не повредил
Ты чего мудришь-то?
Релюху с задержкой в 1 минуту от электроклапана редуктора повесить в разрыв предохранителя отопителя, всЁ.
На какой скорости оставишь, на такой и будет дуть через минуту после перехода на газ.
Ну, можно еще перемычку, чтоб летом сразу срабатывало или когда есть такая необходимость.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 10:55)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Автозапуск работает, УРА.
Серега поздравляем,тока конечно у тебя позднее зажигание,автозапуск есть,а не пользовалсо скока  facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serj:
На этнической Родине Ларгуса, во Франции, прогрев двигателя запрещён законодательно.
Этническая родина Логана-Ларгуса-Румыния.Там всем положить на запрет прогрева.Цыгане ж rofl
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
какой скорости оставишь, на такой и будет дуть через минуту после перехода на газ.
Ну да,а то в большой мороз хрен ты ее прогреешь на 2й скорости с первого старта.хотя мож у вас 2я как у нас первая.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
Оставлять печку на второй скорости буду, в разрыв провода второй скорости вентилятора печки поставить Норм.Раз. реле.
На радиатор печки (в салоне) прикрепить датчик от w1209, и настроить включение РЕЛЕШКИ печки при Т датчика > 15C (например).
ДВС успеет прогреться до 15-20С и включится печка.

Хочется больше температуру поставить, чем 15С - но боюсь при 40-50С как бы горячий воздух из печки лобовое не повредил
Ты чего мудришь-то?
Релюху с задержкой в 1 минуту от электроклапана редуктора повесить в разрыв предохранителя отопителя, всЁ.
На какой скорости оставишь, на такой и будет дуть через минуту после перехода на газ.
Ну, можно еще перемычку, чтоб летом сразу срабатывало или когда есть такая необходимость.

Да, разумно и просто!!
В очередной раз спасибо за идею!!

betmen:

pakhan74:
какой скорости оставишь, на такой и будет дуть через минуту после перехода на газ.
Ну да,а то в большой мороз хрен ты ее прогреешь на 2й скорости с первого старта.хотя мож у вас 2я как у нас первая.

Тормознул я, ага  stuk
На новую авто не хотел ставить автозапуск - я не знал что его установка не повлияет на угонябельность (штатный иммо всё равно нужен при заводе с ключа, если не используется автозапуск).

Вторая скорость печки у нового логана мощная, в -20С хватает чтобы в тепле быть. Третьей скоростью пользуюсь только для убыстрения прогрева и то редко. У 8кл (нового) с завода 83С термос стоит, поэтому радиатор печки ставят с завода с повышенной теплоотдачей. У я 89С термос поставил = получился Ташкент  ok
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 16:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:

serj:
На этнической Родине Ларгуса, во Франции, прогрев двигателя запрещён законодательно.
Этническая родина Логана-Ларгуса-Румыния.Там всем положить на запрет прогрева.Цыгане ж rofl
Цыгану конь нужен, а не бричка железная для перевозки овец. Коня что греть, в его жилах кровь с постоянной 38С по Цельсию, сел и поскакал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.