Прогревать двигатель или нет?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Юрий:

Загрузин:
Так можно и просто положить полторашку с горячей водой на дефлектор. Пущай воздух на лобовушку греется.
И частенько вы с собой горячию воду зимой с сабой носите ,ну ещё возле дома куда не шло ,а как с работы если или ещё где (театр ,кино и т.д. ) в дали от кипятка

Я уж если завел то, езжу с перерывами целый день. На два часа перерывчика не хватает сильно замерзнуть ни движку ни салону.  Но вот утречком хоть грелку с собой тащи.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Я утром минут по 20-25 грею, чтобы в промерзшую машину не садиться, да детей не морозить. А так, если тороплюсь, считаю что как только обороты упадут до 750 (это должно быть 25-30 градусов движка), можно аккуратно выезжать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Юрий:

LarqusMen585:
, то ли дело вода горячая, в двух полторашках с собой
Я такую затею откинул ещё тогда когда у меня не было машины ,корешь решил побыстрому отогреть стекло ( если паять не изменяет то на четвёрке или шестёрки ну не важно ) ,потом всместе с ним меняли треснутое на новое (да и поехать не куда не удалось  )
Это ты заглубил... я ж тебе не про давнёшние стекла-сталинит, которые лопались от температур\камней на мелкие кусочки(что у вас и стояло) нынешнему триплексу-это не грозит(не разлетится)повторю, у меня не лопнуло ни одно и даже трещин не  добавлялось новых, а если бы даже и лопнуло- ничего страшного не вижу(добавилась бы 4я трещина)- с тремя уже езжу почти с новья...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
у меня две машины Ларгус и калина.

к обеим отношение одинаково, стараюсь не дать машине промерзнуть. никогда . И  в коробках и в движке синтетика.обе машины практически всегда в гараже.

у нас -25. ночью при прояснениях - 30. Машина заводистя легко. ТАк как грею ее автозапуском каждые 2-3 часа. Взял на вооружение опыт автолюбителей Новосибирска. ТАк как сейчас живу у родителей жены, а гаража тут нет.Смысл прост, защитить машину от ветра.

Даже если машину ночью не заводить. то двигатель отстывает максимум до - 18. Это намного лучше, чем -30. не правда ли? К тому же конструкция делается 20 минут и служит всю зиму.

Автоодеяло конечно здорово спасает. Но еще очень эффективно помогает утеплитель аккумулятора




У меня не такой, но очень похож. стартер всегда весело крутится.

Машина с утеплением выглядит так и скучает по домашнему гаражу.




А в гараже сейчас -2. Как и всю зиму.

обычно машина проводит время вот в таком гаражике
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 17:09)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
или во втором




Вообще гараж здоровская вещь. Кучу времени и денег экономит. Хоть гараж и дорого по нашим временам, но с ценами на бензин он акупается.


а еще, Ларгус у меня люкс и там есть подогрев сидении. А вот калина Стандарт. И там я подложил куски изолона под чехлы кресел. поэтому зимой садишься и сразу тепло. в любой мороз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2016 в 17:10)
Кто если не мы...
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Мастер, фотки сильно большого размера, страница разъехалась.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
утепление гаража в нашей полосе важная вещь. А вот осенняя фотка. машинка радуется гаражику. вон как блестит когда заезжает
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Мля... поломали ветку огромными фотками. (((
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Александр:

Тёплый гараж с бетонным полом с обогревом по ночному тарифу - это дело!

Для двигателя может и да,но не для кузова.быстро сгниёт,а кузов гораздо дороже,чем мотор...

Млин, а правда!!!
С холода заснеженный машин заедет в тепло и станет весь в воде! Мл.
По ходу тёплый гараж -зло, как это ни странно звучит.
Грелку с антифризом не предлагать - не вижу смысла: начинался как оно у народа подтекать начинает, этот гимор мне не нужен.

Остаётся вариант локального нагрева мотора снизу тепловентилятором.
В принципе могу сделать площадку для заезда авто бетонную такую, чтобы прямо под защитой движка снизу дул горячий воздух - это удобнее и проще мне на даче сделать, чем навешивать на сам двигатель тэны (считаю это небезопасным).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
mumrik75, "По ходу тёплый гараж -зло, как это ни странно звучит."

Наверное, ты мой коммент про вентилятор не увидел. (((
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
У меня в гараже на полу под поддоном лежал обычный мармит столовский на 70 градусов. Милая вещица. Включил на часик и масло в поддоне не минус. Плюс котел на малый круг и фен старый бабский в салон. Проблем не знал. Гараж металлический, снегом завалит, лучще всякого утеплителя. Лафа кончилась в конце девяностых. Когда все обрело свою цену. Землю отобрали, гараж стырили.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Apis,
Пост про вентиляторы видел, если на дачу зимой буду часто ездить - то тёплый гараж буду мутить.
Пока наездами - смысла нет гараж делать.
При плюсовой температуре(или ноль/-5) обогрев движка вообще будет неактуален. Завелся, прогрелся за 5 минут и всё.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
вот видео на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=2DxiN0MKy-8
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У нас конечно не Сибирь, но климат резко континентальный, бывает всякое:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Святогор все свои 17 лет жизни живёт на улице. Не, ну бывало жил иногда в гараже несколько дней (когда ремонтировался), ну или 2-3 недели летом (когда хозяева в отпуске). И всё с ним тьфу-тьфу-тьфу прекрасно (для своих лет), чего и Ларгусу желаю.
Это уж когда СОВСЕМ заняться будет нечем, можно городить и подогревы, и фены и прочие приспособы.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75, С холода заснеженный машин заедет в тепло и станет весь в воде! Мл.
По ходу тёплый гараж -зло, как это ни странно звучит.
Грелку с антифризом не предлагать - не вижу смысла: начинался как оно у народа подтекать начинает, этот гимор мне не нужен.

Остаётся вариант локального нагрева мотора снизу тепловентилятором

Есть ещё вариант, сменить место жительства, где круглый год  +25,дикие обезьяны и всё такое... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Такое чувство , что люди никогда машину в гараж не ставили.
Какие подтеки? Какой снег?

У меня осенью когда вокруг влажность как в океане машина вся в воде закатывается,
а через 10 минут она уже сухая. Просто надо иметь продуманную вентиляцию и все.
У меня стоит выхлопная труба от печи с огромной тягой. В гараже воздух постоянно течет. При этом зимой стабильно ровно -2.
Кто если не мы...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас есть деятели которые -25 без гаража утром заводят сразу без прогрева едут  и доказывают что так и нада, едит без проблем и окна не мерзнут.Тока че то у меня машин другой наверно,без прогрева хотяб до 30 -40 не очень едет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
просто они меняют машинки через год-два- чё им греть-то....
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Это только маленькая часть их потреблядского отношения к авто. Они же (или такие же, как они) с пеной у рта доказывают, что 10-ти летнее ино абсолютно такое же, как наше новое "ведро с болтами". А что там эти деятели творили 10 лет с техникой - одному богу известно!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
соболев 68, Это про наших форумчан речь идет,.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Что-то с темой?
Каждый строчит как захочет.
Грел,грею и буду греть.
Даёшь голосовалку как в масле.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
57nik, я с тобой ,хоть кому то сопли подотрем.А то как то понтов всплыввает многа.Ну не могоу я поннять - как можна в - 25 выйти утром ,завести авто ,посадить всю семью и сраазу без прогрева ехать,во первых по моему :авто холодное в такой мороз еле едет,во вторых: из сопла печки дует холодный воздух ,следственно если полны салон окна из салона запотевают и мерзнут,пальцы от холодного руля - дули крутят.....А вот мне один наш герой на форуме доказывал ,что так и делает и все пучком...С тех пор мы с ним не в ладах: ВРАГИ.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Ответить не могу из-за фоток вселенского размера выше.
Голосовалку в теме тоже хочу..
1. Не грею
2. Грею 5 минут
3. Грею пока обороты не снизятся до холостых.
4. Грею до 50С
5. Не скажу :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
6. Грею, пока не станет тепло в салоне.
В куртке неудобно, а в свитере без прогрева - зябко.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Бэтмен это всё понты,греют все.Но выёживаются.Кто может приклеить голосовалку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2016 в 17:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.