Прогревать двигатель или нет?

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
mumrik75:
Тормознул я, ага  
На новую авто не хотел ставить автозапуск - я не знал что его установка не повлияет на угонябельность
Тоже тормознул, сейчас буду доп.модуль автозапуска ставить, обходчик бескоючевой уже купил.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Вторая скорость печки у нового логана мощная, в -20С хватает чтобы в тепле быть.
Причем сдесь скорость и печь мощная,дело в том что когда большой мороз и ты вкл.большие обороты карсона печки,то если двигло еще не прогрет ты его очень долго прогревать будешь т.к большие обороты карсона заметно остужает ож  и мотор медленее прогреваетсо на хх,так что советую если оставляешь на автозапуске карсон то моторчик вкл.на 1ю склрость.Веришь нет,я даже не знаю как 3положение включаетсо зимой,редко вкл 2е .У меня с первым ташкент.Но бывает включаю 2е ,но тока в движении и если темп.ра двигла не меньше 60.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2018 в 18:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
betmen:
У меня с первым ташкент.Но бывает включаю 2
У вас немного другие скорости. Логан на 2 постоянно, первую не слышно, но и не дует вообще.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
другие скорости. Логан на 2 постоянно, первую не слышно, но и не дует вообще.
Мож так,не спорю,не бывал не слушал,хотя могу у знакомого поспрошать,у нас на 2й сильно шумит аж неприятно,но конечно обдув лучше,для окон меньше замерзают.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
betmen:

pakhan74:
другие скорости. Логан на 2 постоянно, первую не слышно, но и не дует вообще.
Мож так,не спорю,не бывал не слушал,хотя могу у знакомого поспрошать,у нас на 2й сильно шумит аж неприятно,но конечно обдув лучше,для окон меньше замерзают.

я 2ю включаю  изредка. шумит зараза. 3я и 4я там нафиг не нужны. лучше бы между 1й и третьей сделали 6 промежуточных скоростей.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
betmen:
когда большой мороз и ты вкл.большие обороты карсона печки,то если двигло еще не прогрет ты его очень долго прогревать будешь т.к большие обороты карсона заметно остужает ож  и мотор медленее прогреваетсо на хх
ППКС.
еще бы прогревочные обороты поднять... чтоб все "зеленые экологи" сдохли...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Varvar59:
3я и 4я там нафиг не нужны
Если тока сопла продуть от пыли и грязи. laugh
Varvar59:
между 1й и третьей сделали 6 промежуточных скоростей.
Ну хотябы пару,а мож как то можно сопротивленице примудрить туды. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Первый день пользуюсь сегодня автозапуском.

Подогревать однозначно машину!!
Когда За окном даже - 10 мороза,  сегодня было очень приятно с ребёнком сесть в прогретую машину и поехать сразу,  а не сидеть в холодные несколько минут/ 5-7 минут и ждать пока прогреется мотор и лобовуха обогреется.

Расход бензина вырастет на прогревы конечно,  ну и хрен с ним.  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Подогревать однозначно машину!!
Когда За окном даже - 10 мороза,  сегодня было очень приятно с ребёнком сесть в прогретую машину и поехать сразу,  а не сидеть в холодные несколько минут/ 5-7 минут и ждать пока прогреется мотор и лобовуха обогреется.

Расход бензина вырастет на прогревы конечно,  ну и хрен с ним.  laugh
Еще раз задам вопрос о прогреве... У Вас евро-5? Я его в -20 грел 25 минут, а на приборке на шкале температуры ни деления!
Обычно завожу за минут 5 до выезда. Сажусь и еду. При таком раскладе даже в -30...-35 за 7 минут я уже в 7 км за городом, на шкале рабочая температура, а в салоне тепло. Смысла греть современные авто нет никакого, а тем более пытаться обогреть лобовое joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 21:00)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
brizdim:
...Смысла греть современные авто нет никакого, а тем более пытаться обогреть лобовое joke...
Это что ж такого революционного свершилось в ДВС за последние 20ть лет, что уже и греть не надо? И почему не надо отогревать лобовое?
Так прям и ехать, по приборам?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 21:09)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
brizdim:

mumrik75:

Подогревать однозначно машину!!
Когда За окном даже - 10 мороза,  сегодня было очень приятно с ребёнком сесть в прогретую машину и поехать сразу,  а не сидеть в холодные несколько минут/ 5-7 минут и ждать пока прогреется мотор и лобовуха обогреется.

Расход бензина вырастет на прогревы конечно,  ну и хрен с ним.  laugh
Еще раз задам вопрос о прогреве... У Вас евро-5? Я его в -20 грел 25 минут, а на приборке на шкале температуры ни деления!
Обычно завожу за минут 5 до выезда. Сажусь и еду. При таком раскладе даже в -30...-35 за 7 минут я уже в 7 км за городом, на шкале рабочая температура, а в салоне тепло. Смысла греть современные авто нет никакого, а тем более пытаться обогреть лобовое joke

С завода было евро 5,  Паулюс чипанул и снял евро 5,  какое сейчас евро 2 или 3  я не знаю.
Сегодня авто грелось в 13-30 с - тож - 7С на Xx 20 минут,  сел в авто и увидел 82С ТОЖ на мультитрониксе.
Доехал до футбольного стадиона за 25 минут,  авто заглушил в 14-25 примерно
В 16-19 снова автозапуск,  в авто сели в 16-40 примерно,  ТОЖ в 16-40 была +68С.

В обоих случаях Печка на второй скорости и салон тёплый.
Надо скорей сделать автовключалку печки только после перехода на газ,  но пока лень :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 21:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Надо скорей сделать автовключалку печки только после перехода на газ,  но пока лень :(
Элементарно ватсон!

40 градусов по Цельсию термостат
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
Элементарно ватсон!
Или с клапана на редукторе гбо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Или с клапана на редукторе гбо.
Можно и так.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Доехал до футбольного стадиона за 25 минут,  авто заглушил в 14-25 примерно
В 16-19 снова автозапуск,  в авто сели в 16-40 примерно,  ТОЖ в 16-40 была +68С.
Серега такое ощущение,что ты в трусах и в тапках в машину садишься,зачем стока греть.Я сажусь в авто обычно не раньше чем 5мин в авто выхожу,двигло уже под 60 бывает ,вкл.печку и поехал.За всю зиму только 2раза внутри стекла замерзали тут бы выручил термостат этот,так нада ковырять провода.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

brizdim:
...Смысла греть современные авто нет никакого, а тем более пытаться обогреть лобовое joke...
Это что ж такого революционного свершилось в ДВС за последние 20ть лет, что уже и греть не надо? И почему не надо отогревать лобовое?
1 факт. На -35 завел авто с ключа. Покурил, сел (это 3-3,5 минуты). На приборке холостые обороты уже! С включенной печью лобовое час греть будете. Я в -25...-30 пробовал 2 дистанционных заводки по 10 минут подряд, далее 3я и посадка в авто, после этого на шкале температуры ни разу не выскочило ни одного деления...
2 факт. (скорее вопрос). Зачем Вы греете лобовик? Чтобы оно не замерзало за ночь!? Мазохизм налицо и сжигание бенза впустую. достаточно при въезде во двор включить "холод", доехать и припарковать авто, открыть дверь багажника и 5 раз махнуть водительской дверью. Салон выстудится на раз. Закрываем двери, ставим на сигналку и на утро чистые стекла.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
З.ы. Евро-5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 22:00)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
betmen:

mumrik75:
Доехал до футбольного стадиона за 25 минут,  авто заглушил в 14-25 примерно
В 16-19 снова автозапуск,  в авто сели в 16-40 примерно,  ТОЖ в 16-40 была +68С.
Серега такое ощущение,что ты в трусах и в тапках в машину садишься,зачем стока греть.Я сажусь в авто обычно не раньше чем 5мин в авто выхожу,двигло уже под 60 бывает ,вкл.печку и поехал.За всю зиму только 2раза внутри стекла замерзали тут бы выручил термостат этот,так нада ковырять провода.

В общем ты близок к правде - ехал без куртки (она в авто лежит на всякий случай).
Футболка тонкая + свитер. Сел и поехал, типа как весной холодной одетый.
Я за прогрев  crazy

з.ы.
Может как набалуюсь автозапуском, так перестану прогревать - пока не наигрался  car
На следующих выхах с сыном на матч Динамо-Локомотив ехать надо на стадион в Химки, опять же после стадиона сядем сразу в прогретое авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 22:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
brizdim:
Я его в -20 грел 25 минут, а на приборке на шкале температуры ни деления!
Может попробовать исправный термостат поставить?
При - 20 у меня через 25 минут в машине очень тепло  уже.
Хотя проветривать перед ночной стоянкой салон конечно полезно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
pakhan74:
Или с клапана на редукторе гбо.
good
Я вот тоже думаю - зачем мудрить самому если в ГБО всё предусмотрено уже.
Снял сигнал с редуктора и делай с ним что хочешь. Хоть через "Регтайм",
( что бы пожарче ) хоть напрямую через реле винт печки включать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
такое ощущение,что ты в трусах и в тапках в машину садишься,зачем стока греть.
Что бы с комфортом ехать в тёплой машине. Приятно же и удобно ехать без куртки.
А закутавшись я и так могу добежать, нахрена мне тогда личная машина?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
brizdim, у нас конечно же Юг и сильных морозов нет. Градусов в 40 (ОЖ по OBD2), как правило, уже трогаюсь с места.
Выстуживание салона тоже практикую. Только вот если будут идти атмосферные осадки и за ночь температура изменится, то как не остужай, а утром машина вся будет во льду. Шкрябание скребками по стёклам я не практикую, потому что потом ночами за это придётся расплачиваться мелкими корябинами на стёклах в свете фар встречных авто. Поэтому печкой изнутри стёкла оттапливаю, а потом "помогаю" принеcённой из дома 1.5 л баклажкой водопроводной воды. Вода всегда есть в машине, правда в холодное время года приходиться её таскать из машины/в машину.
Стекло оттаивает до чистого (с моей помощью) минут за 10.
Вот моё ускоренное 10x видео. Мороз небольшой. Снега нет. Кстати, помню, кто-то на форуме интересовался как в Ларгусе обдувается лобовуха из салона.
Показываю наглядно  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2018 в 22:32)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
ярик:

brizdim:
Я его в -20 грел 25 минут, а на приборке на шкале температуры ни деления!
Может попробовать исправный термостат поставить?
На новое авто? smile судя по тому что с проклеенной крышей в морозы ниже -30 лобовое не замерзает на ходу у меня еще походу и перегрев ОЖ!?)) радиатор до кучи менять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2018 в 22:40)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
brizdim,
Новое, не новое. У меня не проклеено ничего, редуктор ГБО последовательно включен
и заужает шланги а машина прогревается за пол часа и езжу я без куртки. Как то так.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

praktic:
Элементарно ватсон!
Или с клапана на редукторе гбо.
А у меня отказывается новое Ловато на газ переходить без перегазовки,фишка какая-то новая мне не ведомая,и переход мягкий без шендым под капотом, а прогреть нужно, и себе и машинке приятно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.