[РЕШЕНО] Сломался

  
Посетитель
Сообщений: 30
Вчера машину не брал, сегодня утром при первой попытке завелась и тут же заглохла. Последующие попытки оказались безуспешными, крутит но даже не схватывает. Вчера было +2 сегодня -10. Кто может что подсказать?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fanis:
Кто может что подсказать?
Бензонасос работает? После вкл. зажигания,1-2 сек. он должен гудеть.
Датчик положения ВМТ коленвала, попробуй клемму снять и снова одеть. (только осторожно!)
А лучше всего - на верёвку и к дилеру.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
fanis:

Вчера машину не брал, сегодня утром при первой попытке завелась и тут же заглохла. Последующие попытки оказались безуспешными, крутит но даже не схватывает. Вчера было +2 сегодня -10. Кто может что подсказать?

на форуме было коротит клемма на втягивающем симптомы те же
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Аркадий:
коротит клемма на втягивающем
Стартер бы не крутил.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 30
Бензонасос работает, стартер крутит
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fanis:
Бензонасос работает, стартер крутит
Значит что-то с искрообразованием... Искать надо в этом направлении.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fanis
Двигатель какой? До дилера далеко?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 07:13)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вот здесь можно за восьмиклапанник почитать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
у меня в первый мороз тоже не завилась, симптомы были теже... открыл капот услышал небольшой свист...поискал источник оказалось щюп масла не доконца просунут, нажал на него свист тутже исчез и авто со второго раза завелась
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Аркадичч:
Вот здесь можно за восьмиклапанник почитать.
В 2008-ом году этот дефект был массовым, из-за "новой" заводской прошивки.Производитель тогда быстро отреагировал, и после новой прошивки проблема исчезла.)))Мне кажется, здесь проблема в другом. scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ЭДУАРД76:
Мне кажется, здесь проблема в другом.
Да я к тому, что может попробовать при запуске педалькой пдрыгать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Аркадичч:

ЭДУАРД76:
Мне кажется, здесь проблема в другом.
Да я к тому, что может попробовать при запуске педалькой пдрыгать?

не подрыгать. А вдавить до упора и так пробовать крутить стартёром. Это называется "продувка".
Дрыгание ничего не даст.
Посетитель
Сообщений: 30
И продувал и дрыгал. После дрыганья начала схватывать и в конце концов завелась. Скорее всего проблемма в том, что вчера вечером машинку переставлял ну и свечи засрались.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
fanis:
После дрыганья начала схватывать и в конце концов завелась.
Ну Вот и отлично!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
fanis, поздравляю! yes Прогревали ли Ларгус перед движением?
Если не грели - то IMHO у Вас холодные свечи покрылись нагаром, но не успели самоочиститься
за короткую поездку. Всегда жду, пока на указателе температуры загорятся 2 деления, и тогда еду...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 09:01)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
spb031:

fanis, поздравляю! yes Прогревали ли Ларгус перед движением?
Если не грели - то IMHO у Вас холодные свечи покрылись нагаром, но не успели самоочиститься
за короткую поездку. Всегда жду, пока на указателе температуры загорятся 2 деления, и тогда еду...

что значит "холодные свечи"? Если температура в цилиндре с первых минут оооочень поднимается. И ооочень отличается от температуры ОЖ, которую показывает датчик.
Посетитель
Сообщений: 30
в ом то и дело что не прогрел, завел переставил, заглушил. Тему считаю закрытой. Спасибо всем кто откликнулся!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: