Прогревать двигатель или нет?

  
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Виталик:
Силён,однако !
Сам удивляюсь! facepalm
К42-00L
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Bogdan:

Лично я без двух палок - никуда!  yes
А дамы на Ларгусах, ждут две полоски наверное... v
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
На морозе допуски в двигателе явно далеки от рабочих. Работа ледяного двигателя сравне перегретому, идёт износ. Чем меньше нагрузка в таком режиме - тем меньше износ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 18:17)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
30-40* выше на пользу не пойдет, так-что завели, смахнули снежок, постучали пыром по баллонам (в смысле по колесам), садитесь и езжайте смело, но не спеша. А любителям економии ресурсов ДВС надо предпусковой, автозавод, теплый гараж, или переселиться в теплые края.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Ларгус178:

Александр:

Никогда не грел не грею и греть не собираюсь...Пока выгонишь машину из гаража закроешь ворота и достаточно.Тем паче что ларгус  достаточно быстро прогревается.Попробовали ли бы ниссановский дизель прогреть TD-25, до рабочей температуры.Приходилось на зиму снимать крыльчатку вентилятора и тогда на две печки хватало тепла двигателя.Что то потянуло на воспоминания.... facepalmЗабыл написать :НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С ДВИЖКАМИ...
В минус 25 и ниже такой номер не пройдёт.
У нас такого не бывает...Да и машина в гараже стоит,а там разница с наружкой 10-15 градусов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 18:29)
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Willi:
, постучали пыром по баллонам (в смысле по колесам)
Ну что колёса цэ баллоны понятно, а вот шо цэ таке пыром???
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ларгус178:
а вот шо цэ таке пыром???
Типа носком (ботинка). smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Александр:

Ларгус178:

Александр:

Никогда не грел не грею и греть не собираюсь...Пока выгонишь машину из гаража закроешь ворота и достаточно.Тем паче что ларгус  достаточно быстро прогревается.Попробовали ли бы ниссановский дизель прогреть TD-25, до рабочей температуры.Приходилось на зиму снимать крыльчатку вентилятора и тогда на две печки хватало тепла двигателя.Что то потянуло на воспоминания.... facepalmЗабыл написать :НИКОГДА НЕ ИМЕЛ ПРОБЛЕМ С ДВИЖКАМИ...
В минус 25 и ниже такой номер не пройдёт.
У нас такого не бывает...Да и машина в гараже стоит,а там разница с наружкой 10-15 градусов...
Ну тады не знаешь как приятно отморозить пальцы об руль и отбить задницу об сиденье... crazy
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Ларгус178:
цэ таке пыром

https://ru.wikipedia.org/wiki/Футбольный_лексикон
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Интересно, а почему дизельный Дифендер со штатной Вебастой считает холодом +5 и включает вебасту для сугрева мотора при автозапуске? )))
Совсем не жалеют экологов.

Прогрев - это вопрос религии, однако, немногие хотят купить тестдрайвовую машинку в автосалоне, понимая, что там холодные поездки не в диковинку.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Willi:

30-40* выше на пользу не пойдет, так-что завели, смахнули снежок, постучали пыром по баллонам (в смысле по колесам), садитесь и езжайте смело, но не спеша. А любителям економии ресурсов ДВС надо предпусковой, автозавод, теплый гараж, или переселиться в теплые края.

Автозавод в мороз ресурс движка не продлил, только если это не автозавод по температуре движка - но тогда жесть по расходу топлива будет, дороже может выйти...

Тёплый гараж с бетонным полом с обогревом по ночному тарифу - это дело! Жаль в Москве такой не имею :(
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Apis:
Прогрев - это вопрос религии, однако,
А мне религия не позволяет ехать с напрочь замороженными стёклами, сквозь которые невидно ни зги.
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Тёплый гараж с бетонным полом с обогревом по ночному тарифу - это дело!

Для двигателя может и да,но не для кузова.быстро сгниёт,а кузов гораздо дороже,чем мотор...
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
mumrik75:
Тёплый гараж с бетонным полом с обогревом по ночному тарифу - это дело! Жаль в Москве такой не имею
Ещё вентилятор для обдува.

У меня товарищь был, у него за гаражом теплотрасса проходила.
Так он к ней присоединился и у него по всей задней стене трубы были отопления.
красота!
Только вот машины гнили за два года. И только когда я узнал про его тайну и посоветовал пропеллер от холодильной витрины поставить на обдув днища и вытяжку в потолок, то всё исправилось. Машины гнить перестали.

Просто при минусовой температуре прекращаются коррозийные дела с присутствием воды.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
Автозавод в мороз ресурс движка не продлил, только если это не автозавод по температуре движка - но тогда жесть по расходу топлива будет, дороже может выйти.

Ну вот, видишь, тогда метро - не дорогой вариант  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Ларгус178:

Apis:
Прогрев - это вопрос религии, однако,
А мне религия не позволяет ехать с напрочь замороженными стёклами, сквозь которые невидно ни зги.

А мне тоже, если ты читаешь эту ветку.
Я тут бьюсь скрепя сердцем и проливая слёзы с экологами и пофуистами.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
mumrik75:
Тёплый гараж с бетонным полом с обогревом по ночному тарифу - это дело! Жаль в Москве такой не имею :(
Розетка и тена в антифризе вам в помощь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Apis:
бьюсь скрепя сердцем и проливая слёзы
Это не наши методы! Бьюсь со сжатыми кулаками и плюясь ядовитой слюной!!! zlo
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Willi:
метро - не дорогой вариант
Нету у меня метро!
Даже мЕтро нет.
И автобус ходит два раза в день.
И вообще мне плохо. Бочка нефти у $34 толчётся. Чую, после выходных я и свечки и прочие расходники купю... (((
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Ларгус178:
Это не наши методы!
Это Дима с Северного Кавказа такой, а я - сентиментальный и добрый.
Я уговаривать буду, да и слюны у меня нет.
Сопли есть, но я их каплями глушу.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Apis:
Это Дима с Северного Кавказа такой, а я
А я Лёха с Южного Урала!!! glasses
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Лучше Северный Кавказ.чем Южный Сахалин!
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Apis:
И автобус ходит два раза в день.
Дык это не
Apis:
Пуп Земли
а жоп@ Мира! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Ларгус178:

Apis:
И автобус ходит два раза в день.
Дык это не
Apis:
Пуп Земли
а жоп@ Мира! laugh

Как раз таки ПУП!
Не осиливает забраться.

Пуп на жопе мира. (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 18:58)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ларгус178:
дамы на Ларгусах, ждут две полоски наверное
может все таки две- палки(чисто по-мужски), laugh  а то дамам и.. -полоски-, кирпичики-..не то!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.