Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Сегодня залез под машинку, тьфу-тьфу  три раза, пыльники целые, привода и рычаги покрашены чёрной краской.Поставил поперечины , которые выслал Вова 74, встали хорошо, смотрятся красиво.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Сегодня тоже осмотрел машину на яме, пыльники целые т.т.т., но резина действительно дубовая. Смазал их силиконовой смазкой ликви моли.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Товарищщщ:
хотя привода не скрипят
Да они и с порванными пыльниками не будут скрипеть. Скрипят тормозные колодки.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
MihPuch:
Да они и с порванными пыльниками не будут скрипеть
good  они щёлкают, хрустят... smile  А вообще уже пора проводить статистический опрос и отправлять на завод, пускай устраняют.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 51
Сегодня менял резину, осмотрел пыльники - целые, следов смазки нет, хотя пробег то всего около 3000
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Тоже при замене резины глянул на пыльники шруза вроде не порвались после зимы!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Предлагаю создать опрос у кого порвались пыльники с указанием даты выпуска, города эксплуатации для набора статистики.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Iron:

Предлагаю создать опрос у кого порвались пыльники с указанием даты выпуска, города эксплуатации для набора статистики.

И еще у кого сопливится внутрений сальник левого шруса на 8 клап.
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Iron:

Предлагаю создать опрос у кого порвались пыльники с указанием даты выпуска, города эксплуатации для набора статистики.

Сегодня тоже при замене резины обнаружил что левый наружный треснул около кольца. Выпуск - июль 2012, эксплуатация - Челябинская область (при этом с ноября 12 по февраль 13 стоял на улице без движения - у меня был перелом ноги). Так что не отмороза похоже рветься.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Вечером взял ноут и камеру-эндоскоп, просмотрел пыльники.
Все целое, трещин нет. Есть небольшое запотевание у левого сальника коробки.
Резина пыльников на ощупь дубоватая, но не пластмасса.
Люкс 7 мест, сентябрь 2012. Пробег 7500.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 21:09)
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Тоже сентябрьская сборка  но где-то 8500-9000 км. пробега произошел обрыв по хомуту. В данной ситуации меня смущает, что даже если поменяют по гарантии на точно такой же пыльник - то при повторном косяке поменяют-ли?? как быть когда закончится гарантия?? и следить за этим напрягает
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
У Ларгуса болезнь с пыльниками нар. шрусов.

Есть в наличии шруса на Ларгус - 2500р.

Кунцевский авторынок павильон №28А Мастер Шрус
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 20:23)
Шрусы на Ларгус - 2500р. Москва. Доставка в регионы.

* Шрусы  * Привода * Ступицы * Подшипники * Крестовины * Детали подвески * Опоры двигателя *
8(962)934-57-63
8(495)729-36-55
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Пыльники полетели примерно после 15000 км. После поездки в Пыть-ях. Хотя морозов особо не было. Материал - термоплатик. Ездил к ОД Челябинск - Лада, отфутболили с пометкой в сервисной книжке по пунктам п.6 и 6.8, 6.9. Звонил по горячий линии в Автоваз, оператор ответила, что идите к руководству гарантийного сервиса и там жалуйтесь. "Палка в двух концах". Ищу альтернативные приводы.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Я обнаружил на 6500 (полетел левый наружнй),ОД заказал весь узел в сборе, т.е. шрус. У меня 16-кл.,а у Вас?
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
У меня 8 кл. Но судя по кол-ву зубьев (23), шрусы стоят, как у 16 кл.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Левый шрус уже хрустит. Разбирал гранаты, менял пыльники. Пока езжу.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Что-то, как-то странно получается. Кому-то ОД меняет по гарантии, а кому-то нет. Что мы на разных авто ездим?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
А что с гарантией? Совсем никак нерешимо? Выйди на эту ветку к представителям АВТОВАЗа:http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 17:27)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Digger-174:
Что-то, как-то странно получается. Кому-то ОД меняет по гарантии, а кому-то нет.
Дык на Челябинск-лада ОД в Челябинске ещё не закончились... Съездите к другому.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Съездил сегодня к ОД в Касли-Град, показал порваный левый наружный пыльник. Они даже фотографировать не стали, только переписали номер в свой журнал. Сказали закажут, так что катайтесь и ожидайте. На мою просьбу дать мне какой либо документ о том что я обратился с гарантийным случаем ответили отказом - типа в журнале у них (ОД) все записано, а у меня ничего. Мож я чето не то попросил, должны были дать документ или нет?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
опять ПРОРЫВ?  К А Р А У Л cry куда смотрит АВТОВАЗ?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Мастер:
У Ларгуса болезнь с пыльниками нар. шрусов.
Есть наружнии шруса на Ларгус любового объема - 4000р.
Кунцевский авторынок павильон №28А Мастер Шрус
тему поняли-началась спекуляция!!!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Кому меняли по гарантии, больше не рвались?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Снежинск
Сообщений: 12
artes:

Съездил сегодня к ОД в Касли-Град, показал порваный левый наружный пыльник. Они даже фотографировать не стали, только переписали номер в свой журнал. Сказали закажут, так что катайтесь и ожидайте. На мою просьбу дать мне какой либо документ о том что я обратился с гарантийным случаем ответили отказом - типа в журнале у них (ОД) все записано, а у меня ничего. Мож я чето не то попросил, должны были дать документ или нет?

У меня порвались оба пыльника. Также в Каслях записали в журнал. Ждал два месяца вчера позвонил сказали приводы пришли вызовут на замену.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
У меня все нормально пока. Пыльники - наружный дубовый, внутренний мягкий. Зимой ездил и в -35 , но мало. Пробег 4000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.