Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
шрусы такие же как на рено? неразделенные с приводом? за 19 тыров по цене запчасти?  или нет? или наши какие то поставили?

Замена пружины внутреннего трипода для JR5: секреты от prakticа
1. Ремкомплект РЦС ГАЗ 2401, 2410 (номер пружины 24-1602596-10) (пружина "мягкая" идеально встает - 100 руб)
2. Ремкомплект ГЦС ГАЗ, Волга
3. Ремкомплект ГТЦ ГАЗ 24-10 (номер пружины 24-10-3505030)
4. Ремкомплект ГТЦ ГАЗ 33-02 с поршнем полный
5. Ремкомплект ГТЦ УАЗ полный (Ульяновск, АДС)
6. Ремкомплект ГТЦ УАЗ Патриот
7. Пружина воздушки ИЖ60/61 (пружина "жесткая" диаметр меньше, нужно дорабатывать конец вала напильником. 40 руб. из одной можно нарезать 3 штуки.)

Чёрный список Наружных ШРУСов лдя КПП JR5
1. GSP от Татснаба (пост 786 стр.32)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 17:55)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Niko:
шрусы такие же как на рено? ..... или нет? или наши какие то поставили?
"наши" - это от какой модели?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Niko:
наши какие то поставили?
Наши только противотуманки от Приоры, остальное от прародителя Логан MCV.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
то есть не разборные?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
При большём желании их тоже можно разобрать.
Задам вопрос несколько по иному: "На Ларгусе стоЯт привода от Логана ф1 или от Логана ф2?"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
а если разобрать то надо еще купить новый и собрать нормально.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Niko,
Зачем тогда собирать, если новый уже куплен?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
ну так разборные или нет?
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
На логане фаза 1. недавно поменял правый привод в сборе, по стоимости обошлось 3150 рублей, покупал не оригинал, продавец сказал Турция, а на коробке написано Китай. Не оригинальных запчастей очень много в EXISTe позиций под 20 выдаст.
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 46
Niko:
ну так разборные или нет?
Снимается только внутренний ШРУС, наружный вместе с приводным валом, т.е.  чтобы поменять например пыльник на наружнем шарнире нужно: сначала снять привод полностью, снять пыльник с внутреннего шарнира, разобрать его ,снять с вала и уже только тогда можно будет снимать пыльник с наружного ШРУСа.
Ответ: в принципе разборный, только запчасти на замену к нему продают - пыльники.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 16:36)
Устал ждать, забрал предоплату.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
У меня, похоже возникла серьезная проблема,  наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай. Приобрел автомобиль 1 декабря, пробег 1300 км. из них примерно 1000 км по трассе, по бездорожью не ездил. Я так полагаю, что ремонт влетит в копеечку. Пыльник, такое ощущение что, сделан из пластика а не из резины как на всех ВАЗах которые у меня были. Да и запчастей на ларгус у дилеров наверное пока нет. Вот и подарок на Новый год.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Серега:
Да и запчастей на ларгус у дилеров наверное пока нет.
Верно вы забыли, что это LOGAN. Уж что что, а пыльник ШРУСа на LOGAN вообще не проблема.
Пыльник шруса наружнего, номер 7701 209 242
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 13:25)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
У меня, похоже возникла серьезная проблема,  наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай.
Возможно, пыльник просто соскочил, а это может быть признано гарантийным случаем. На Логанах редко пыльники рвутся.
Для замены левого внешнего пыльника придется сливать масло с КПП, разбирать привод и менять оба пыльника. Внутренний пыльник с сальником, сальник повреждается при разборке привода.
По гарантии стоит обратиться, пробег совсем маленький.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 13:54)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPach:
По гарантии стоит обратиться, пробег совсем маленький.
+1. Я бы сказал, что надо требовать замены пыльника по гарантии.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Спасибо за ответы, записался на 26 декабря, по результату отпишусь. Если не по гарантии то будет дороговато. Запчасти для ларгуса у оф. дилера, скорее всего не будет, сколько ждать не понятно, прейдется обращаться, в другой сервис, как итог потеря гарантии.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Сегодня сделал фото пыльника, но т.к. забыл ключи от машины, сделал фото вслепую.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Похоже, что пыльник порван. Думаю, что со шрусом ничего не случилось.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Хомуты на месте стоят, согласен с Аркадиччем, похоже, что порван пыльник.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Сегодня посмотрел, правый чехол, тоже надорван в том же месте.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
Сегодня посмотрел, правый чехол, тоже надорван в том же месте.
shock Однозначно к дилеру. Может быть партия бракованных чехлов попалась.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
MihPuch:
Может быть партия бракованных чехлов попалась.
Вы меня пугаете... Завтра поутру свои смотреть буду.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Блин, надо поглядеть. У меня на Логане только на 6 году порвались, сразу заметил и поменял.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Сегодня был у дилера на осмотре, левый ШРУС сфотографировали и отправили на ВАЗ. Жду вердикта, гарантийный случай или нет. Завтра поеду правый показывать, хотя оператор сказала, что запись только на 5.01. Инженер по гарантии сказал, что по опыту запчасти приходят после заявки через 2-3 недели. На мой вопрос о дальнейшей эксплуатации автомобиля, ответил, что можно ездить всеравно, менять привод будут в сборе.
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
Всем привет.В октябре приобрел Ларгус. Пробежал 5200км. Промблем ни с чем не возникало. А вот морозы -35,-40.
И тоже пыльники шрусов. Обнаружил сегодня, что немного смазки выбросило. Примерно как на фотка Сереги. Полез, потрогал а они в натуре какие то пластмассовыеЭто при том что в гараже 0-градусов. Похоже ВАЗовцы Ставят свои пыльники а не импорт.Кажется это будет болячкой  нового Ларгуса а отпадет эта болячка только после замены на импортный аналог.
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
Серега, стоит ли менять привод если он опять придет с пластмасками?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.