Где щуп для проверки уровня масла в кпп?

  
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Я не нащол щюп для проверки уровня масла в кпп. У кого какие версии?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Hotei68,  

Нету такого. Удивлю дальше и краника слива антифриза тоже нет.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Чтобы проверить уровень масла в КПП, необходимо вывернуть пробку наливного отверстия. Масло должно быть на уровне нижней кромки наливного отверстия.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Hotei68:

Я не нащол щюп для проверки уровня масла в кпп. У кого какие версии?

Вот тут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 14:54)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
iness,

Не внимательны, щуп коробки передач)))
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
S150:

iness,

Не внимательны, щуп коробки передач)))

пардон точно
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
прошу уточнить где находиться наливная горловина для кпп?
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
Hotei68:
прошу уточнить где находиться наливная горловина для кпп?
Василич:
Чтобы проверить уровень масла в КПП, необходимо вывернуть пробку наливного отверстия. Масло должно быть на уровне нижней кромки наливного отверстия.
Наливное отверстие - оно же контрольное. Находится скорее всего на передней части КПП.
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
А разве у др. моделей есть щуп уровня масла в КПП? На ВАЗовских движках я такого не припомню. Заливное отверстие - оно же и контрольное. Но зачем в него лазить? Если в инструкции написано, что масло в коробке не меняется, завод гарантирует...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
м-да ... т.е. мне самому масло теперь без шприца не поменять, а надо ли?
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Последний раз щуп для контроля уровня масла в коробке передач видел лет тридцать назад у отца на Москвиче-408 производства АЗЛК.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Сейчас на АКПП перестают щупы ставить, на МКПП вообще не ставят!!!
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Byrmistr, 2109 1,3 1994 гв и 21102 1,6 2000гв - обе со щупами в коробке, при том что период обслуживания коробки - 80000км, так что смена масла была не частой и можно было перебиться ..
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Рюша:

Byrmistr, 2109 1,3 1994 гв и 21102 1,6 2000гв - обе со щупами в коробке, при том что период обслуживания коробки - 80000км, так что смена масла была не частой и можно было перебиться ..
Были и 21102 и 21103 и 21112, щупа не помню...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
NickMgul, у ВАЗ коробки со щупом и без щупа выпускались, у меня были со щупами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 14:39)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 5
Была Приора 2008 г.в.-щуп на КПП имелся.
Посетитель
Псков
Сообщений: 15
Про коробку забудьте. Масло не меняется. До Ларгуса на Логане наездил 185000км даже не заглядывал не разу в коробку,так и продал. Кстати сцепление тоже не менял и признаков замены к этому километражу не наблюдалось.Движки 8кл. говорят ходят по 500т.км у таксиперов.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Да как то не привычно, я уж привык проверять самостоятельно а не надеется на производителя. До ЛЛ была 21114 там щюп был.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ПОГОНЩИК ЛАРГУСА,

Во первых масло можно поменять, а во вторых если выходит из строя ШРУС, то  с левой стороны его надо менять со сливом масла. Заливается тоже нормально. Есть пробка для залива, впереди справа, пластмассовая такая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 08:09)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
У меня ВАЗ 2111 был 2003 года. Там был щуп, проверял и доливал. Друг в прошлом году купил логан себе, в начале лета начала похрустывать коробка. Поначалу не обратил внимания, а когда собрался было ехать...уже не смог. В итоге новую коробку ставил. Так что это все-таки надо смотреть.
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Интересно, а какое масло залито в КПП? Кто знает - минеральное, полусинтетическое или синтетика? Лучшебы было залито синтетическое масло, которое на морозе не густеет, летом и при нагрузках слишком жидким не становится, срок эксплуатации большой :)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
fall:

Интересно, а какое масло залито в КПП? Кто знает - минеральное, полусинтетическое или синтетика? Лучшебы было залито синтетическое масло, которое на морозе не густеет, летом и при нагрузках слишком жидким не становится, срок эксплуатации большой :)

дилеры говорят минералка
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
fall, в КПП залито масло ELF TPM 4501 75W80 (синтетика).
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Василич:
fall, в КПП залито масло ELF TPM 4501 75W80 (синтетика).
Если так, то можно не заглядывать в КПП и не заморачиваться. hehe
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
ЭДУАРД76, для контроля и самоуспокоения заглядывать необходимо (хотя бы раз в год), вдруг долить придется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.