Где щуп для проверки уровня масла в кпп?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Если масло залито такое же как у Логана, то загустевает уже при минус 20. Это ощущается при покачивании рычагом переключения, как будто кисель мешаешь. У Логана я заменил на 60 тыс пробега на Кастрол 75W90 чуть уменьшился шум от КПП, в морозы сильно не густело.
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. в моторном отсеке трубка резиновая от КПП идет с белой крышкой крепиться к патрубку системы охл. пластиковым кольцом. ЧТО ЭТО ??? shock
Может через неё можно проверить уровень масла щупом от мотора?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 мая 2013 в 08:03)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Diagnostik:
ЧТО ЭТО
Это сапун. Щупа в КПП нет.
Для проверки уровня масла в КПП есть контрольная пробка. Через нее же доливается масло при необходимости или замене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2013 в 09:18)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
понятненько laugh
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если заглянуть с низу , то можно увидеть в щель защиты картера двигателя
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
KIA282:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если заглянуть с низу , то можно увидеть в щель защиты картера двигателя

От спасибо! Замаялся ее искать. Что-то 5 передача поет. Такое впечатление, что масла недолив. Хочу убедиться в заполненности коробки маслом и долить присадку Ликви-Молли для коробок передач)))
Хотя, пробег на сегодня 2500. Может прикатается...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 16:53)
Пятиместный Ларгус-Люкс
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
В руководстве по эксплуатации есть рекомендация проверять уровень масла в кпп каждые 15 000 км. Вчера проверил и долил 200 гр.Может это и не критично , но не приятно. Подтёков нигде нет, получается недоливают маслица.Когда прогревается кпп появляется небольшой звук.На форуме уже отписано, что это конструктивная особенность КПП. Сегодня ездил и прислушивался к шуму,вроде как стал по меньше,возможно просто хочется верить что шум уменьшился. В любом случае контролировать уровень надо.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
курянин:
На форуме уже отписано, что это конструктивная особенность КПП.

У меня все тихо , такой  особенности почему то нет .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Willi:
У меня все тихо , такой  особенности почему то нет .
Покатайся, чтобы КПП прогрелась, остановись, закрой окно, выключи вентилятор печки и магнитолу. Понажимай на сцепление. В 99 случаях из 100 слышен небольшой шум. Я пока не стал прислушиваться сам не замечал.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
курянин:

Willi:
У меня все тихо , такой  особенности почему то нет .
Покатайся, чтобы КПП прогрелась, остановись, закрой окно, выключи вентилятор печки и магнитолу. Понажимай на сцепление. В 99 случаях из 100 слышен небольшой шум. Я пока не стал прислушиваться сам не замечал.

естественно , нажимая на сцепление звук должен изменится , но чтобы было хоть малость  не комфортно нужно через это слушать трансмиссию .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 13:52)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
truae:

А разве у др. моделей есть щуп уровня масла в КПП? На ВАЗовских движках я такого не припомню. Заливное отверстие - оно же и контрольное. Но зачем в него лазить? Если в инструкции написано, что масло в коробке не меняется, завод гарантирует...

щуп на ВАЗ2110 ЕСТЬ
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так это выжимной подшипник. Выжимаешь тишина, отпускаешь педаль опять шум. Так? Это нормально, на многих машинах так, не парься. Коробка тут ни при чем.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Kuzovlev:

Так это выжимной подшипник. Выжимаешь тишина, отпускаешь педаль опять шум. Так? Это нормально, на многих машинах так, не парься. Коробка тут ни при чем.
Вообще то выжимной гудит при нагрузке, а нагрузка на него, при правильной регулировке, только в момент нажатия педали.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
214:
Вообще то выжимной гудит при нагрузке,
Поскольку он вертится всегда, то и гудит, как правило, с нетронутой педалью. При нажатии зазоры выбираются, и, если он не совсем сдох, гудение пропадает. Как-то так.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Евгений:

214:
Вообще то выжимной гудит при нагрузке,
Поскольку он вертится всегда, то и гудит, как правило, с нетронутой педалью. При нажатии зазоры выбираются, и, если он не совсем сдох, гудение пропадает. Как-то так.
Совершенно верно.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
Aндрей:
Что-то 5 передача поет


Я тоже обратил внимание, при движении на 5ой передаче, слышен очень малозаметный свист...
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Балашов
Сообщений: 30
Кстати про шум при отпущенном сцеплении, тот же эффект можно получить что при нажатии на сцепление путем выдвижения рычага кпп на миллиметр - два в сторону включения любой передачи при отпущенном сцеплении. Шум так же пропадает что и при нажиме на педаль сцепления.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Byrmistr:

Последний раз щуп для контроля уровня масла в коробке передач видел лет тридцать назад у отца на Москвиче-408 производства АЗЛК.
а я недавно видел(пару недель взад) - на кпп 2110...всего-то 15 лет разницы beer
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Kuzovlev:

Евгений:

214:
Вообще то выжимной гудит при нагрузке,
Поскольку он вертится всегда, то и гудит, как правило, с нетронутой педалью. При нажатии зазоры выбираются, и, если он не совсем сдох, гудение пропадает. Как-то так.
Совершенно верно.
Он начинает крутится только при нажатии на пеНдаль сцепления , в остальное время стоит - как поц у молотого...
С ума сведете "начинающих" автомобилистов своими изысками..Выжимной у них вращается ВСЕГДА...В неотрегулированном сцеплении - может подкручиваться ,даже если ему "кранты" то на ненажатой педали вряд ли слышно..- но если выжать....о.о.о.о !! прохожие пугаются !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2014 в 21:15)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Willi:

курянин:
На форуме уже отписано, что это конструктивная особенность КПП.

У меня все тихо , такой  особенности почему то нет .
При нормально изготовленной- собранной кпп - никаких ОСОБЕННОСТЕЙ быть не должно !
Вам просто повезло крупно ,
хороший кпп попался в сети...
другим везет меньше- им ИСТЫ попадаютя безглазые _с салазками shock
А вообще хороший слух и зрение изрядно огорчают жизнь любителям бюджетных (и как выясняется- СОВСЕМ не бюджетных) СОВРЕМЕННЫХ поделок всемирного автопрома) yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
KIA282:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если заглянуть с низу , то можно увидеть в щель защиты картера двигателя

Чета типа классики жигулянской..так же стремно и беспонтово ИМХО...
а чо делать ?
Ездить и радоваться !
....
Вот у меня прокапывает с коробки ...не лужа конечно- а пара-тройка капель есть на полу за 3 суток, буду (придется) изучать НОВУЮ матчасть (сто лет была-бы ненужна)
бум следить за уровнем в кпп, на жигах не следили- так тут наверстаем упущенное ранее...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dust14:
При нормально изготовленной- собранной кпп - никаких ОСОБЕННОСТЕЙ быть не должно !
Вам просто повезло крупно ,
хороший кпп попался в сети...
другим везет меньше- им ИСТЫ попадаютя безглазые _с салазками  
А вообще хороший слух и зрение изрядно огорчают жизнь любителям бюджетных (и как выясняется- СОВСЕМ не бюджетных)

СОВРЕМЕННЫХ поделок всемирного автопрома)

Есиче, то у меня ВВ пасат , 98 года на холодном автомате имел некоторые посторонние звуки на холостых, собран в Германии, Япанки несколько раз гонял с Владика, там звук другой "япанское какчество" как говорят сами япанцы, и у меня звук на не прогретом движке имеется но он не пугает весь двор, а для чайников конечно хочется всего и сразу, но повторяю послушайте другие авто на холодную ( не автоваз) и все будет понятно.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
Он начинает крутится только при нажатии на пеНдаль сцепления , в остальное время стоит - как поц у молотого...
С ума сведете "начинающих" автомобилистов своими изысками..Выжимной у них вращается ВСЕГДА...В неотрегулированном сцеплении - может подкручиваться
Вы нам тут енто, смуту не наводите. Про жигули мы и сами всё знаем, а на Ларгусевичах выжимной постоянно прижат к "лепесткам" корзины, оттого и не стоится ему на месте при любом положении.
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.