Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Юрий:

Похоже ВАЗовцы Ставят свои пыльники а не импорт.Кажется это будет болячкой  нового Ларгуса а отпадет эта болячка только после замены на импортный аналог.
Не в ВАЗе дело, я на МВ Vito(не к ночи будь упомянут....) менял эти пыльники чаще колодок... Там они тоже пластмассовые, в оригинале..............
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Юрий, меня очень удивило из какого материала сделан пыльник. Этот пыльник менее эластичен ИМХО, чем пыльники из резины, в морозы с этим пыльником совсем беда. При выезде из гаража мне приходиться выкручивать руль от упора до упора, видимо эти два фактора и привели к разрыву пыльников. Но мой случай не массовый. Я не представляю как теперь эксплуатировать автомобиль зимой.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Серега:
Юрий, меня очень удивило из какого материала сделан пыльник. Этот пыльник менее эластичен ИМХО, чем пыльники из резины, в морозы с этим пыльником совсем беда.
Сейчас спецом сходил в гараж, в нём -9 холода.На ощупь пыльники дубовые, буд-то сделаны не из резины, а из пластмассы.КаПец, было-бы на чём экономить!!! shock
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
ЭДУАРД76:
На ощупь пыльники дубовые, буд-то сделаны не из резины, а из пластмассы.
Все верно, пыльники пластмассовые. На Логанах такие пыльники ходят по 100-150 тыс.км., а то и больше. Проблемы возникают редко. Так что, не надо нагонять панику, что все так плохо. А вот разобраться с вопросом стоит.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я с передним приводом столкнулся впервые, поэтому появился вопрос. А на других переднеприводных такой проблемы не бывало с пыльниками? Ларгус в этом смысле особенный?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
Ларгус в этом смысле особенный?
Скорее, пыльники попались особенные. Точно такие же приводы с пластиковыми пыльниками на Логанах ходят без проблем.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
ИПГ уже два дня не может дозвонится до ВАЗа, чтобы решить вопрос по гарантии. Наверное уже отмечают.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Серега, а что Вы хотели? Бонусы получены, машины, как горячие пирожки на вокзале, расходятся. Пора уже о Кипрах с Бали думать, а Вы тут со своими ШРУСами-пыльниками...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Подскажите, где(кто) производят ШРУСы, которые устанавливаются на ларгус( 16 кл. люкс).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Серега:
Подскажите, где(кто) производят ШРУСы, которые устанавливаются на ларгус
Про привод в сборе здесь.
Выбирать надо с АБС.

Про пыльники сюда.
Каталожные номера везде указаны, в EXISTе можно кратко о производителях прочитать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Все хорошо, но когда меняете левый Шрус, вспомните про масло в коробке, которое надо сливать. За одно и поменяете.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S150:
Все хорошо,
Для кого???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
PashtetIV:
меня, похоже возникла серьезная проблема,  наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай. Приобрел автомобиль 1 декабря, пробег 1300 км. из них примерно 1000 км по трассе, по бездорожью не ездил.
Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть. Я на Калине проехал 43 тыс. Эксплуатировали и в лютый мороз, и по бездорожью. Пыльники пока в хорошем состоянии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 14:00)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Аркадичч:
В руководстве по ЛОГАНУ рекомедуется при стоянке выравнивать рулевое колесо, наверное, чтобы не рвались пыльники
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Cегодня проверил на своём(правда без ямы и визуально)-пыльники вроде цельные,слава Богу,пользуюсь и выворачиваю руль до конца только после прогрева!
К42-00L
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
T214:
чтобы не рвались пыльники
к этим пыльникам больше подходит "не ломались"  smile
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Серега:

У меня, похоже возникла серьезная проблема,  наверное лопнул левый наружный пыльник и большое количество смазки выпало на рычаг подвески, часть смазки стекло на колесо. Я так понимаю, что это не гарантийный случай. Приобрел автомобиль 1 декабря, пробег 1300 км. из них примерно 1000 км по трассе, по бездорожью не ездил. Я так полагаю, что ремонт влетит в копеечку. Пыльник, такое ощущение что, сделан из пластика а не из резины как на всех ВАЗах которые у меня были. Да и запчастей на ларгус у дилеров наверное пока нет. Вот и подарок на Новый год.

Привет Сергей! И у меня почти та же проблема. Машина проехала 7000 км. Случайно на двигателе обнаружил подтеки масла ну и заехал посмотреть на сервис. В итоге сочится с поддона масло. И потеет внутрений сальник левого шруса. Привод также в смазке. В вазовском сервисе помочь не могут, нет машин толком, а запчасти тем более. Ты решил проблему?
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Ну вот наслушался ваших разговоров и полез тоже смотреть, ведь морозы под 40 стояли на крещение. Сунул руку, а там  facepalm , в общем записался к ОД на сегодня сказали заменят. И ведь тоже левый пыльник.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Eвгений:
Ты решил проблему?
Пока не решил, жду привода всборе с завода, оф. дилер письмено обещал к концу января. У Вас, похоже двигатель 8 кл., соответственно и конструкция левого привода другая. Евгений, если у Вас потек левый внутренний пыльник, может сломаться КПП, так, что внимательно следите за уровнем масла в КПП.


vitek:
И ведь тоже левый пыльник.
По результату отпишитесь, Вам будут менять пыльник или привод всборе? У меня, порвался левый, на следующий день правый в том же месте. Проехал с порваными пыльниками 700 км., собираюсь еще проехать 1200 по трассе. Привода обмотал оберточной пленкой и скотчем, что бы не выходила смазка и не поподала грязь, но держиться не очень.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Серега:
У меня, порвался левый, на следующий день правый в том же месте.
И почему это происходит? Отголоски локализации? У кого какие мысли? Надо тоже посмотреть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 06:07)
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Да 8 кл. А что другое там слева? Я думал у всех такая конструкция. У меня и с поддона сочится,зато вроде все импортное. Я не официалам рено поеду, дилер не знает какой марки даже залит антифриз. Вы говорит только время потеряете. А машина мне нужна.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
ARTEM000:
Отголоски локализации?
Двигатели 16кл. делают в Испании, 8кл. в Румынии. Приводы ШРУС, делает фирма GKN (Германия) для Рено и всех остальных европейских автопроизводителей. Двигатели на ВАЗ поступают вместе с КПП и приводами ШРУС всборе, так, что ВАЗ в проблемах двигателя и КПП,пока не виноват.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Насторожило. Теперь периодически тоже буду поглядывать. Но всё равно уж очень странно получается...


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
T214:

Аркадичч:
В руководстве по ЛОГАНУ рекомедуется при стоянке выравнивать рулевое колесо, наверное, чтобы не рвались пыльники
к пыльникам эта рекомендация никакого отношения не имеет , это для того чтобы у тебя шланги не порвало с насоса гидроусилителя вместе с сальниками в мороз.Еще есть рекомендации по этому поводу перед движением авто в мороз покрутить рулевое колесо влево,вправо т.е. разогреть масло в гидроусилители . Вот как то так  joke
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Серега:
Приводы ШРУС, делает фирма GKN (Германия) для Рено
Они ведь в Европпах живут и не знают, что в России морозы бывают за -35, и ешо за -50.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.