Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Denis2789:

При замене колес обнаружил порванный пыльник рулевой слева, и пыльник шруса внешнего справа.

Подскажите, товарищи, как поступить: с рулевойвсе понятно: заменю оба пыльника.

С шрусами : может, поменять на универсальные, которые натягиваются на конус? Причем, поменять все, и внутренний, и внешний шрус? Или внутренние не трогать?
Я бы менял только порванный, если осмотр остальных не вызвал нарекания.

И, да!: запастись бензином, пшикалкой и мыть мыть шрус долго и тщательно, прокручиаая и выворачивая колеса. И закладываем качественную!новую! запечатанную смазку с десульфидом молибдена (шрус и ей подобные). Есть шанс что граната еще походит. Соблюдсем пож. безопасность при работе с бензином.

При установке нового быльника и смазки без промывки - шрус скоро вам напомнит о себе. Не повторяйте моих ошибок.
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Менял я по одно время пыльники очень часто, так я полностью разбирал шрус. Нужно вывернуть обойму и  вытаскивай по одному шару, там деловой то на 15 минут. Сейчас поставил пыльники Сэви, вот уже три года без проблем.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Натянул сегодня пыльник этот
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  


Это так ездил неделю

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2023 в 20:05)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Случайно на Ютубе увидел, как можно затянуть хомут для шруса, который с насечками. Возьму на вооружение
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Подскажите ,взял новые привода Trialli хочу сразу поменять на наружних шрусах пыльники.Поставить полиуретановые.Как сделать? Сдергивать шрус или как то через приспособу натягивать.Или в СТО тащить.
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Rush:
Сдергивать шрус или как то через приспособу натягивать

Я бы не стал сдергивать шрус. Сдернешь - еще геморра обретешь с стопорным кольцом...

Да, я бы вообще бы не менял пыльники. У меня стоит шрус триалли с пыльником, норм, второй год
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2023 в 17:59)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Приветствую. Захрустели шрусы. Хотел купить, говорят, что меняется только привод в сборе и отдельно гранату не привезут, не знают какую. Вопрос, какой купить? Авто 2013г. Дв.К4М 5 мест люкс.
Спрошу конечно в других магазинах города, екзистов и автодоков у нас нет.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 51
Авто декабрь 2012 г. K4M 5 мест люкс, ШРУС LYNXAUTO Кат.номер: CO5767 менял один в феврале 2019, второй в мае 2020, пробег на сегодня 161,5 тыс и 114 тыс соответсвенно
Largus KSOY5L 42-00L 5 мест серый базальт 2012 г, ГБО LOVATO
Посетитель
Медаль
Ноябрьск
Сообщений: 402
acha33:

Приветствую. Захрустели шрусы. Хотел купить, говорят, что меняется только привод в сборе и отдельно гранату не привезут, не знают какую. Вопрос, какой купить? Авто 2013г. Дв.К4М 5 мест люкс.
Спрошу конечно в других магазинах города, екзистов и автодоков у нас нет.
Ставил один ШРУС Metelli 15-1634. Пост 692 в этой теме. И далее несколько постов.
Другой ШРУС FENOX CV16229. Пост 1042 в этой теме. И далее несколько постов.
Пыльник полиуретановый 17-05-031-R. Пост 1135 в этой теме. И далее несколько постов.
Всё до сих пор живое, не хрустит, пыльники целые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 09:18)
Lada Largus RS0Y5-42-02D K4M 2012г Серебристый(691) 97600 км

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.