Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Сообщений: 38
alexei:

А вот объяснение французов (при чём здесь румыны?).
http://www.autoreview.ru/archive/2009/23/logan/
Как видим на 16кл стабилизаторы ставились всегда.
Вообще верить "официальным ответам" можно только частично. Ну неужели менеджер фирмы в таком "ответе" скажет чистую правду ? (типа того, что у нас выявлена серьезная конструктивная ошибка поэтому мы перестали ставить стабы - ставим только на люксы, покупатели которых как правило не разбираются в конструкции, и не жалеют денег на обслуживание на СТО)
Конечно же не скажут (капитализм !) - придумают что-то другое.
А у нас вот ВАЗ почему-то не стал "экономить" на стабе даже на 2114. И конструкция там "с косточкой" - только у меня откатала помню более 7 лет без малейших проблем. И ни разу никаких вопросов (не то что неисправностей !) не было ни с полуосями, ни с пыльниками (хотя из и задевал об камни, и много раз "тыкали" инструментами при ремонте - все выдерживала их дубовая резина).
И главное : пыльники на ВАЗ конструктивно не связаны с сальниками ! Проверенная и надежная конструкция.
А тут инженерный маразм какой-то :(
Сальники на пыльниках да еще одноразовые :(
И по мануалу РЕНО (то есть КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТРЕБУЕТ !) менять надо полуось в сборе при повреждении пыльников.
А то что наши умельцы предлагают менять только резинки - это НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
Получается так :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 07:40)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Трудновато упрекнуть 16кл Логан в принадлежности к "люксовым" моделям. smile  А вообще, при продаже дешёвых моделей, видимо делается ставка на то, чтобы "навариваться" именно на таких нетрадиционных решениях, как замена всего привода целиком из за порванного чехла.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
snmak:
14 Observer   (Вчера 15:10)
А мне вот эта фоточка Ляргуса понравилась:
Это, если кто не понял - нижний рычаг передней подвески.
Уж не тот ли это Observer, что на takie.org обитает?
Если он такой умный, то почему такой бедный и на китайском ведре ездит и восхваляет его? Почему, например, тойоту не купил или мерин?
Хотя по креплению стабилизатора он проехался грамотно, меня самого эта фотка в когнитивный диссонанс ввела.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Сообщений: 38
Дядюшка:

snmak:
14 Observer   (Вчера 15:10)
А мне вот эта фоточка Ляргуса понравилась:
Это, если кто не понял - нижний рычаг передней подвески.
Уж не тот ли это Observer, что на takie.org обитает?
Если он такой умный, то почему такой бедный и на китайском ведре ездит и восхваляет его? Почему, например, тойоту не купил или мерин?
Хотя по креплению стабилизатора он проехался грамотно, меня самого эта фотка в когнитивный диссонанс ввела.
Да, видимо этот. Но может он убежденный аскет, а не нищий ? (судя по его публикациям)
А фотка действительно показывает, что конструкция дурацкая :(  
Вот она покрупнее : http://www.lada-largus.com/upload/forum/33df087ea05cfb586bce5c9c96bfcb9a.jpg.jpg
И там еще есть : http://www.lada-largus.com/forum/thread443-1.html
Какая ржавчина жуткая ! Вообще эти штампованные рычаги мне сразу Москвич 2140 напомнили - почти один в один.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Я вот о чём думаю! Ведь многие (60-80%) Ларгусоводов просто, тупо ездят на своих Ларгусах, не заглядывая на состояние пыльников, а так-же не зная о этой проблеме из интернета(из форумов) и т.д..Представляю, что станет с шрусами к 1-му ТО(15 тыс.км), они просто развалятся. И всё из-за, какой-то копеечной экономии АВТОВАЗА. shock  crazy
Просто тупость какая-то!!! scratch
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Вязники.Владимирская обл.
Сообщений: 108
у меня все сухо 16000км
5-ти мес

тн.люкс сер.базальт
Посетитель
Сообщений: 38
ЭДУАРД76:

Я вот о чём думаю! Ведь многие (60-80%) Ларгусоводов просто, тупо ездят на своих Ларгусах, не заглядывая на состояние пыльников, а так-же не зная о этой проблеме из интернета(из форумов) и т.д..Представляю, что станет с шрусами к 1-му ТО(15 тыс.км), они просто развалятся. И всё из-за, какой-то копеечной экономии АВТОВАЗА. shock  crazy
Просто тупость какая-то!!! scratch
Да вот собственно об этом и речьsadУ моего друга есть знакомые на ВАЗе (работают на конвейере) - рассказывают просто ужастики (что много брака идет от зарубежных поставщиков и что конструкция сырая) - пока брать не советуют, говорят "надо малость подождать"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
snmak:
У моего друга есть знакомые на ВАЗе (работают на конвейере) - рассказывают просто ужастики (что много брака идет от зарубежных поставщиков и что конструкция сырая
Простите, чья конструкция сырая?
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
snmak:
Причина повреждения чехлов - неправильная конструкция узла крепления стабилизатора к рычагу :  при износе втулки, запрессованной в рычаг (когда она начинает "болтаться"  рычаге), болт крепления тяги к рычагу будет "выезжать" из сайлент-блока вниз и "протыкать" пыльник.
Посмотрите сами на фото !
Если честно говоря не понял, если бы пыльник был проткнут болтом крепления тяги, то повреждение пыльника имело следы взаимодействия с болтом. Проехал 4600км., пока стуков в подвеске нет. На своей фотографии поврежденного пыльника не увидел, что резиновая втулка развалилась и вывалилась из гнезда.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
А гарантия на эти пыльники распространяется?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У меня вопрос ЛЛ 16 кл . Левый и правый  наружные и внутренние ШРУСы одинаковые ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 15:39)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Мне кажется ИМХО что это просто беда дубовых пыльников , у господина инженера snmak:
бурная фантазия , на фото порванных пыльников под воздействием внеших факторов не увидел .
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 16:16)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Volf,  Мне левый ШРУС в сборе поменяли по гарантии, правый долны поменять на следующей недели.
Willi:
У меня вопрос ЛЛ 16 кл . Левый и правый  наружные и внутренние ШРУСы одинаковые ?
Наружние пыльники одинаковые, про внутренние не знаю но внешне одинаковые. Левый и правый ШРУС в сборе разные.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Серега:

Volf,  Мне левый ШРУС в сборе поменяли по гарантии, правый долны поменять на следующей недели.
Willi:
У меня вопрос ЛЛ 16 кл . Левый и правый  наружные и внутренние ШРУСы одинаковые ?
Наружние пыльники одинаковые, про внутренние не знаю но внешне одинаковые. Левый и правый ШРУС в сборе разные.

Ну и хорошо,порвётся-пусть меняют.Не поленился,сейчас у себя всё осмотрел с ямы-всё в первозданном виде,хотя и по морозам хорошим ездил.Может от партий приводов зависит?
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Наверное, придется владельцам ЛЛ пользоваться следующим способом быстрой замены внешнего пыльника без снятия внутреннего с помощью конуса: http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=8924
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
господа форумчане, так какой напрашивается вывод:причина разрыва пыльника - морозы+дубовосто материала из которого сделан пыльник, или все таки другие факторы, и обидно что автоваз молчит, ведь машин с лета сошло с конвеера прилично, а проблемка может быть у каждого
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Мой ЛЛ живет на улице. У нас морозы - 30 были. Может где потеплее - пыльники дольше проходят.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Привет всем. Может современем кто то наладит в России выпуск этих пыльников. Хотябы те-же поставщики автоВАЗа.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
На форумах логановодов встречал информацию, что от нивы пыльники подходят. Хотя проблем нет купить аналоги и оригиналы пыльников логана. Множество предложений по универсальным пыльникам на множество посадочных размеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 19:27)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
замена пыльников
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да, в кино всё так просто оказывается. А за чем тогда меняют целиком привод?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
nix1956:

Да, в кино всё так просто оказывается. А за чем тогда меняют целиком привод?

Вы плохо понимаете эачем нужны пыльники , всего-лиш чтобы защитить гранаты от грязи  и удерживать смазку ( которые ходят не менее 50 000 км)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 20:23)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Willi:
замена пыльников
Если бы на ларгусе стояли такие пыльники то этой ветки наверно не было, проблема пыльников в их низкой эластичности, что усугубляется низкими температурами ниже -30. У ларгуса стоят пластиковые пыльники, их через конус не одеть. Пыльники на 16кл. двигателе (коробка JR5) со слов продавца магазина зап. частей Рено, как на Мегане.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Серега:

Willi:
замена пыльников
Если бы на ларгусе стояли такие пыльники то этой ветки наверно не было, проблема пыльников в их низкой эластичности, что усугубляется низкими температурами ниже -30. У ларгуса стоят пластиковые пыльники, их через конус не одеть. Пыльники на 16кл. двигателе (коробка JR5) со слов продавца магазина зап. частей Рено, как на Мегане.

Как я понял, таким образом одеваются универсальные достаточно эластичные пыльники
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
fall:
Как я понял, таким образом одеваются универсальные достаточно эластичные пыльники
Да они( пыльники) специальные, если попробывать таким образом одеть обычный пыльник, хоть он будет сделан из резины, скорее всего он порвется. Специальные пыльники продаются вместе с конусами и стоят примерно 2500-3000р.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.