Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Серега:

fall:
ждать минимум 1 месяц
Ответ АВТОВАЗА ожидание зап.частей две недели, ответ дилера до 3-х недель, у меня просто поломка выпала на новогодние праздники. Разрешите совет, переодически позванивайте дилеру, если у дилера есть сайт с обратной связью, то задайте вопрос по срокам прихода зап.частей и уточните номер Вашего заказа, еще желательно написать на горячую линию АВТОВАЗА, лишнем не будет. Удачи!

Шспасибо за совет  smile
Прошла неделя после моего обращения на СТО к диллеру. Сегодня написал вопрос о сроках устранения дефекта на сайте данного диллера. Планирую написать и позвонить на горячую линию АВТОВАЗ.
Пока ждемс.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
fall,  По результату  пожалуйста отпишитесь.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Почитал я тут сообщения и как то боязно стало залазить и смотреть пыльники, еще пока не смотрел. Обязательно нужен подъемник или смотровая яма? или можно так как-нибудь посмотртеь?
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Выверни колеса, сбоку все видно.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Можно и без ямы посмотреть. При вывернутых колесах наружные пыльники хорошо видны спереди.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
решил сейчас еще раз посмотреть на свои пыльники. вытереть их перед завтрашней поездкой к ОД. ну чтоб носом их ткнуть. пзял губку с теплой одой, и начал мыть. смыл грязь, мовиль, которая на них попала и..... трещин нет crazy  zst . стыдно то как, товарищи.... это просто грязь на мовили так потрескалась. ОД меня хорошо знают, уже 2 машины у них обслуживал, как завтра, не ехать... а я их за 2 дня достал ведь уже stuk . и вы то меня простите cry . и пусть ларгуся брабуся меня просит за наговоры kiss
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
koooolesa:
решил сейчас еще раз посмотреть на свои пыльники. вытереть их перед завтрашней поездкой к ОД. ну чтоб носом их ткнуть. пзял губку с теплой одой, и начал мыть. смыл грязь, мовиль, которая на них попала и..... трещин нет    . стыдно то как, товарищи.... это просто грязь на мовили так потрескалась. ОД меня хорошо знают, уже 2 машины у них обслуживал, как завтра, не ехать... а я их за 2 дня достал ведь уже  . и вы то меня простите  . и пусть ларгуся брабуся меня просит за наговоры
Здравствуйте. Вот и вся проблема(свои посмотрел, тоже денитролом забрызгали). Как не крути, виноваты ОД. Удачной эксплуатации. beer
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
На другом форуме ЛЛ подглядел , пыльник порвался по хомуту. Пробег 5 000 с копейками.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 23:41)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Willi:
пыльник порвался по хомуту
У меня примерно так же, левый порвался, правый в два раза меньше разрыв. У правого наружнего пыльника, получается, больше предрасположенность к разрыву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 02:16)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
шас тоже ходил смотрел всё цело тьфу три раза
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
Меня ОД пригласил на смотрины этого пыльника, тоже трещина по малому радиусу, так на стапеля подняли и ушли на три часа с ВАЗом переписываться. Потом отпустили до разрешения вопроса, а уже вечером позвонили, что ВАЗ признал гарантийный случай, но заставил менять не пыльник, а привод в сборе. А запчастей то нету cry , теперь вот жду facepalm .
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
что-то пыльники напрягают - как не зайду на форум так прорыв! до этой машины НЕКСИЯ была-100000 км проехал -даже не заморачивался а тут такое? завтра на смотровую яму на осмотр - чтобы крепче спалось - получается что осматривать пыльники нужно чаще чем проверять уровень масла? facepalm
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
колян, Это зимняя проблемма, примерно ниже -30, тогда может порваться, левый пыльник более предрасположен к разрыву.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
левый пыльник более предрасположен к разрыву
Интересно, с чем это связано? Конструкция внешних гранат одинакова, пыльников тоже. Углы поворота колес влево/вправо тоже одинаковы. Длина приводов тоже особо не отличается.  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Сегодня, наконец-то, заменили правый привод ШРУС, после 2,5 месяцев ожиданиия. С порванным пыльником проехал 3500 км., перемотав его пищевой пленкой. До следующей зимы, теперь можно ездить спокойно. beer
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
Сегодня, наконец-то, заменили правый привод ШРУС
А с левым приводом все в порядке?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
MihPuch, Левый привод заменили еще 4 февраля, прывый привод пришел не от той КПП ( ДЛЯ JH3).
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Серега:
Левый привод заменили еще 4 февраля, прывый привод пришел не от той КПП ( ДЛЯ JH3).
Понятно. Все же думаю, что проблема связана с партией некачественных пыльников на приводах. Надеюсь, что на замененных приводах она не возникнет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Серега:

Сегодня, наконец-то, заменили правый привод ШРУС, после 2,5 месяцев ожиданиия. С порванным пыльником проехал 3500 км., перемотав его пищевой пленкой. До следующей зимы, теперь можно ездить спокойно. beer

Мои поздравления. На неделе позвонил к диллеру - узнать как дела. Сказали, что ВАЗ признал гарантийный случай, ждите замены привода. Пригласим. Вот только сколько ждать?
P.S. Я, пока жду, умудрился ГБО впихать в машину. Вроде? в этом случаи снимают только гарантию с двигла и с электрики.
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Серега:
До следующей зимы, теперь можно ездить спокойно.
Пыльники такие же жесткие???
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Аркадичч:
Пыльники такие же жесткие???
Внешние пластиковые(жесткие), внутренние из резины (мягкие), лучше бы наоборот, тогда проблем зимой с ними не было бы.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
fall:
Я, пока жду, умудрился ГБО впихать в машину. Вроде? в этом случаи снимают только гарантию с двигла и с электрики.
Скорее всего, что ДВС слетает с гарантии. Но ходовая, в том числе шрусы здесь ни каким боком к ГБО! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Серега, Спасибо! будем знать, к чему готовиться.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
ЭДУАРД76:

fall:
Я, пока жду, умудрился ГБО впихать в машину. Вроде? в этом случаи снимают только гарантию с двигла и с электрики.
Скорее всего, что ДВС слетает с гарантии. Но ходовая, в том числе шрусы здесь ни каким боком к ГБО! car

ДВС обкатку прошел (10 тыс. км.)- по двигателю косяков не выявлено. Думаю на 200 тыс. км. двигателя должно хватить  bayan
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
У нас потеплело и все поплыло, нужно на правый привод глянуть. может и он тоже уже кончается  crazy
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.