Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
andrew. Точно говоришь, достали страшилками, у нас завтра тепло обещают, тоже полезу в канаву глядеть что там снизу творится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 18:55)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Интересно  scratch  пластмассовые пыльники есть результат неудачной локализации или плохой китайский производитель попался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 23:45)
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
сегодня очередной раз заглянул - все в норме - можно спать спокойно good
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 9
у меня проблема!!!!!!
когда выворачиваю руль почти до упора и медленно трогаюсь появляется небольшой хруст!
заметил только сегодня внутри его не слышно!!может он был и раньше незнаю!!
что это???на пыльники не смотрел!
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 9
пробег всего 570 км((
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
NAHAL:

пробег всего 570 км((

По идее даже если и пыльник повредился с новья, на таком пробеге он так быстро не умрет.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
NAHAL:
у меня проблема!!!!!!
когда выворачиваю руль почти до упора и медленно трогаюсь появляется небольшой хруст!
заметил только сегодня внутри его не слышно!!может он был и раньше незнаю!!
что это???на пыльники не смотрел
на яму и осмотр - может что-то попало и задевает?
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 9
может!доеду в понедельник до дилера пусть посмотрят а то очень обидно прям(((
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Съездил к дилеру. Сначала позвонил к тому, что поближе, но инженер по гарантии красиво отшил, сказав, что принять они конечно-же примут, но дилер 3-ей категории, ларгусов по гарантии не было ещё, и узел в случае заказа ждать не раньше мая, чё-то я туда ехать не решился, позвонив дилеру 1-й категории, с круглосуточным приёмом, и переговорив с инженером, выяснил, что случай не первый (четвёртый) в пятницу после работы рванул за200км, приняли, осмотрели, сначала напугали, сказав, что на пыльнике трещина не ровная, а есть заусенец, вроде как от камня, и случай не гарантийный, но обследовав более тщательно, признали гарантию-теперь жду 2 недели узел в сборе.
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
Разница в наружных и внутренних пыльниках зависит от модели КПП. У JH3 Наружние меняются через внутренние, здесь же внутринние пыльники разные. Как раз сюда идут родные Логоновские пыльники. У JR5 внутринние одинаковые, тут стоят обычные внутренние шрусы, как на обычных переднеприводных машинах.  Замена внешних пыльников можно произвести так же как на ВАЗ 09,т.е. не вытаскивая привод из коробки. А вот с наличием этих пыльников,,, пока не нашел. Наматываю резиновые перчатки (в которых полы моют) и фиксирую.Похожее уже видел на фото Сереги из Кемерово.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 71
Dialogys говорит, что артикул шруса наружнего 77 01 209 242
RS0Y5-42-02D Платина + BRC + чип от Паулюс + 5-я - 0,82
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
plotter:

Dialogys говорит, что артикул шруса наружнего 77 01 209 242

Это артикул для логоновских коробок. Для JH3, им идет оригинал. А у меня JR5, тут какие то свои. Даже на внешний вид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 12:18)
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
nix1956:

andrew. Точно говоришь, достали страшилками, у нас завтра тепло обещают, тоже полезу в канаву глядеть что там снизу творится!

Ну чего там, глянул надеюсь все хорошо?
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
И до меня эта зараза добралась. Пробег 9500. Началось со звуков металлического трения в области колес, еле слышного в движении, при выжатом сцеплении или нейтралке. Смотрел сам - не нашел. Съездил к дилеру - поднимали, крутили колеса - не слышно ни чего, пыльники целые - катайся! Но косяк-то есть. Сегодня снял левое колесо - вижу, что вокруг пыльника все в мазуте - пыльник упирается в хомут, а не держится в нем. При любом повороте выдавливает смазку shock    Завтра к инженеру на осмотр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 12:37)
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Юрий. Нет не полез, сегодня у нас 0, и весь день снег валит.Завтра ещё идти швы снимать после операции. Может в выходные потеплеет тогда залезу, в яме то совсем зима. Там летом пиво холодное стоит.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Сообщений: 329
Глянул на днях.Ну,что сказать...На "норме"-норма yes ! Почему-то и пыльники не показались пластмассовыми,скорее на резину похожи.Довольно мягкие.Я их и после покупки(декабрь)осматривал,тоже особо жесткими не показались(-32 было)Ездил и в морозы за 30,и крутил от упора до упора при заезде/выезде в гараже.Ничего,кстати,не заржавело-глушитель там,привод...и пр.Видимо,на люксы ставят спецдетали.Люксовые facepalm !!!
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
andrew. Всё правильно пишешь, это специально на люксах делается, что бы было больше поводов для общения с ОД и собратьями.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
koooolesa:
все доброго времени суток. поднимал вчера машину, хотел уже переобуться на лето, у нас тепло. так вот обратил внимание на пыльники на гранатах. все оказались полопанными, не на сквозь кажется, так сухие и смазка не пошла на ружу, но все одинаково на сгибах потресканные. ОД на гарантию записали на вторник, проверьте все у себя, я думаю бракованная партия, так все потресканные. хорошо видно, когда руль поворачиваешь до конца.
ssb:
работаект машина в такси.... пробег под 50000 с осени 2012г. протечку пыльника не заметили шрус застучал (правый внешний) номер 391014232R в ексисте стоит от14 до 15 тыр... аналогов нет(((  машина ессено не на гарантии... прочитав ветку решил что покупаю весь привод (все равно нет выхода) стразу же поменяю пыльники с помощью конуса на вот эти http://www.polyurethan.ru/product/pylnik-shrusa-0-05-025/
на своей личной машине хонда давно стоят все резинки из полиуретана... крепче любой резины раз в 5...
почему блин такой дорогой привод? для реношек намного дешевле стоят... видимо спецом разработали новый))) чтоб аналогов не было? двиг 1.6 16 клапанов
Сообщения перенесены с другой темы.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
На прошлых выходных менял резину и осмотрел пыльники. Тьфу три раза, все нормально: трещин и подтеков нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 10:09)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Был у дилера, показал косячный пыльник, все работники были тихом шоке с большими глазами - "Как так??...почему надо все менять? ни кто не приезжал ещё, вы первые" Мастер-приемщик в заключении написал "Рекомендуется поменять пыльник" facepalm Инженер по гарантии вроде меня понял и пошел заказывать привод(надеюсь на это). Сейчас удовольствия от езды ни какого, скрип на любом повороте sad ...
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Lexxnt:
Сейчас удовольствия от езды ни какого, скрип на любом повороте
Странно. Обычно, шрусы не скрипят, а щелкают.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Скрип, треск, щелчки, рвущиеся нитки и т.д. суть не меняется - "приехал".
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Сообщений: 329
А кто же автор этих шрусов?Европа,наши?Или может http://m.forbes.ru/article.php?id=8398 ?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
У меня справа при повороте захрюкало. Записался на 21 апреля. Просто еще клинят задние тормозные колодки от ручника. Пробег сказочный 8000.

Да, сразу говорю все проверял, брызговик не оторван.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 20:24)
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Знакомый ставил ЛЛ всю зиму на улице . Пыльники пришли в негодность . У меня теплый гараж , на работе (где меняю машины ) тоже тепло .Сегодня залез в яму глянул - пыльникам  трындец ,хотя привода не скрипят . Сколько было машин - первый раз такая проблема , тем более после ВСЕГО 7000 КМ . БЛИН РУССКИЙ АВТОПРОМ ......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 17:17)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.