Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
Думаю в  некоторых наших сервисах это должны делать.
Тут работы на час,
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
колян:
У вас три варианта:
1.Ездить на порванном пыльнике до последнего(1-2 недели и шрус разлетится). Купить и установить привод: 23 000 руб.
2.Обратится в АвтоВаз, доказать что это гарантийный случай, и ждать 2,5 месяца когда поменяют привод.
3.Купить шрус, поменять его и забыть об этой проблеме на Ларгусе.
Шрусы на Ларгус - 2500р. Москва. Доставка в регионы.

* Шрусы  * Привода * Ступицы * Подшипники * Крестовины * Детали подвески * Опоры двигателя *
8(962)934-57-63
8(495)729-36-55
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Мастер:
Ездить на порванном пыльнике до последнего(1-2 недели и шрус разлетится)
Не разлетится. На Логанах с порванными наружными пыльниками проезжали и по 5-10 тыс.км. - ничего не разваливалось. Там не шрус, а трипод, который очень сложно убить. Брякать, конечно, будет сильно без смазки.
Мастер:
Купить и установить привод: 23 000 руб.
Зачем искать привод по космической цене? В Логан-Шопе привод от 3 до 8 тыс.руб. стоит.
Мастер:
2.Обратится в АвтоВаз, доказать что это гарантийный случай, и ждать 2,5 месяца когда поменяют привод.
Это наименее затратный метод, если есть свободное время.
Мастер:
3.Купить шрус, поменять его и забыть об этой проблеме на Ларгусе.
А точно на Ларгусе можно отдельно наружную гранату поменять? На Логанах фазы 1 такой возможности не было - только привод в сборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 13:10)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
MihPuch:
А точно на Ларгусе можно отдельно наружную гранату поменять?
Можно,на паралельном форуме Ильшат вообще от 10ки примастетерил.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
acha33:
Можно,на паралельном форуме Ильшат вообще от 10ки примастетерил.
Прикольно. Почитаю.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
MihPuch:
Там не шрус, а трипод,
Там  шрус.
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 16:14)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Willi:
Там  шрус.
Все, пошел изучать мат часть. Получается, что привод совсем не как на Логане  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Удалил свой позорный пост... zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 16:25)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Москва
Сообщений: 3
Ваdеmus:

Я так понял, что там ШРУСы с триподами))).
'' Все шарниры обоих
приводов - типа «трипод», причем
внешние шарниры обоих приводов
одинаковы по конструкции...''
Трипод-это главный элемент внутреннего шруса. На старых моделях авто можно встретить сепараторную систему внутреннего шруса.
На наружных шрусах стоит сепаратор.

На Ларгусе наружные шруса тоже сепараторные.
Шрусы на Ларгус - 2500р. Москва. Доставка в регионы.

* Шрусы  * Привода * Ступицы * Подшипники * Крестовины * Детали подвески * Опоры двигателя *
8(962)934-57-63
8(495)729-36-55
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Мастер:
2.Обратится в АвтоВаз, доказать что это гарантийный случай, и ждать 2,5 месяца когда поменяют привод.
Мне не пришлось доказывать. Просто фото лопнувших по хомуту пыльников показал. Сразу после этого поставили в заказ оба привода. Я уже седьмой с этой проблемой. А пока, думаю, смазка помедленнее из такого повреждения будет выходить, нежели из разрыва на теле пыльника. Дополнительно обмотал полиэтилетом и затянул стяжками пластиковыми. Посмотрю что выйдет. Надеюсь что хоть как-то от попадания воды защитить их удастся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2013 в 12:04)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Willi, спасибо за фотографии  v
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Томск
Сообщений: 12
хочу попробовать,пока не порвались вот этот метод http://pdip-spb.ru/ напыляется из баллончика,но на сколько хватит неизвестно.
el.mehanik
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
elmehanik:

хочу попробовать,пока не порвались вот этот метод http://pdip-spb.ru/ напыляется из баллончика,но на сколько хватит неизвестно.

К стати, можно нанести вместо накладки на задний бампер.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dfcbkmtdbx:

elmehanik:

хочу попробовать,пока не порвались вот этот метод http://pdip-spb.ru/ напыляется из баллончика,но на сколько хватит неизвестно.

К стати, можно нанести вместо накладки на задний бампер.


PLASTI DIP не поможет ни в первом ни во втором случае  sad
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Да уж косяк так косяк. Тоже порвались два пыльника. Люкс 16 кл, декабрь, пробег 5500 км. По гарантии заказали оба привода, жду. Но самое главное знаю спецов дилера и объем работы, так аж спать не могу. Угробят машину, во вторых из КПП придется масло сливать и что же зальют? Вот такие пироги. Ох-хо-хо.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
администратор сделай типа голосования - сколько владельцев уже столкнулось с этой проблемой ( я уже писал письмо на АВТОВАЗ спрашивал что они делают для устранения данной проблемы но ответа так и не получил)и еще что-то никто не написал кому устранил ОД эту поломку -пыльники такие же или мягкие?
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
vvmel:
во вторых из КПП придется масло сливать и что же зальют?
Где то писали, что если под наклоном то не вытекает. Почитай тему.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 62
MihPuch:

Мастер:
Ездить на порванном пыльнике до последнего(1-2 недели и шрус разлетится)
Не разлетится. На Логанах с порванными наружными пыльниками проезжали и по 5-10 тыс.км. - ничего не разваливалось. Там не шрус, а трипод, который очень сложно убить. Брякать, конечно, будет сильно без смазки.

Я на порваном пыльнике уже 5000 прокатился и не хрустит пока, ОД сначала заказывал пыльники приходили все не те, теперь Автоваз по гарантии меняет только привод в сборе и опять приходят привода не те что нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 04:52)
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
ARTEM000:

vvmel:
во вторых из КПП придется масло сливать и что же зальют?
Где то писали, что если под наклоном то не вытекает. Почитай тему.

Да я то знаю, но вот механики ОД вряд ли, при том что руки у них растут из  ж..., о чем можно говорить если механик увидел что порваны пыльники только после второго подъема авто. При первом осмотре заявил, что все нормально. Другой ОД только в Красноярске, почти 200 км, далековато да и не факт что механики другие. Вот об одном думаю можно ли заявить менеджеру, что буду присутствовать при замене приводов, что бы самому все про контролировать.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Томск
Сообщений: 12
Willi:

dfcbkmtdbx:

elmehanik:

хочу попробовать,пока не порвались вот этот метод http://pdip-spb.ru/ напыляется из баллончика,но на сколько хватит неизвестно.

К стати, можно нанести вместо накладки на задний бампер.


PLASTI DIP не поможет ни в первом ни во втором случае  sad

а есть какой то опыт применения этого девайса? поделитесь если был
el.mehanik
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
elmehanik:
а есть какой то опыт применения этого девайса? поделитесь если был

Сосед машину красил , до первой рыбалки.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
колян:
)и еще что-то никто не написал кому устранил ОД эту поломку -пыльники такие же или мягкие?
Серёга отписывался, кажется на 5-й стр.
Внешние пыльники такие-же жёсткие. Внуренние - мягкие. Менял по гарантии весь привод в сборе.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
vvmel, Проблем с заменой ШРУСов в сборе нет, со слов мастера не сложнее чем на девятке, есть небольшой ньанс, вытекает немного масла из КПП примерно 150 грамм, чтобы этого не происходило, необходимо немного преподнять ту сторону, у  которой меняют привод, тогда масло вообще не вытекает. Требуйте чтобы замена поисходила в Вашем личном присутствии. Замененные привода оказались с жесткими, внешними пыльниками и мягкими резиновыми, внутреними, лучше бы наоборот. Как заменят на вашем автомобиле отпишитесь, может на ВАЗе что-то изменилось в лучшую сторону.
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Серега:

vvmel, Проблем с заменой ШРУСов в сборе нет, со слов мастера не сложнее чем на девятке, есть небольшой ньанс, вытекает немного масла из КПП примерно 150 грамм, чтобы этого не происходило, необходимо немного преподнять ту сторону, у  которой меняют привод, тогда масло вообще не вытекает. Требуйте чтобы замена поисходила в Вашем личном присутствии. Замененные привода оказались с жесткими, внешними пыльниками и мягкими резиновыми, внутреними, лучше бы наоборот. Как заменят на вашем автомобиле отпишитесь, может на ВАЗе что-то изменилось в лучшую сторону.
Жду прихода приводов, буду настаивать на замену в моем присутствии. Спецы у ОД сплошные пацаны, доверия к ним полный ноль, об этом знает весь город, репутация у салона отрицательная. НО одно НО другого ОД в городе нет, он монополист, этот салон сожрал все другие салоны и теперь является единственным офиц представителем не только марки Лада, но и Шероле, Опель, а при отсутствии конкуренции сами понимаете, что происходит. Корейцев, китайцев у нас нет, есть только ОД Тойоты, но там продают не авто, а космические корабли, судя по цене.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
сегодня приехал знакомый (5 мест)-спросил как дела с пыльниками он сказал что не смотрел-посмотрели и ОПА  zlo  ПРОРЫВ-левый внешний-поехал к ОД-позвонит расскажет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.