Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Piter31:

Подсказка №3
Только ОЧЕНЬ суровые мужики могут нарядить 5-ти метровый памятник в деда мороза! Среди них "засветился" наш Аркадичч.
Верблюдовск-на-Колыме. Там всегда морозы. Памятники берегут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 20:49)
Посетитель
Сообщений: 25
Вчера захрустел левый шрус. Пыльник лопнул прямо по хомуту, похоже 2-3 тысячи назад. Пробег 11 тысяч, 5 месяцев. Фактически новая машина  facepalm  Левый привод 17-20 тысяч стоит, а ремонт по гарантии не менее 2 месяцев.
Я трехгодовалую приору на ларгус поменял только из-за того что мне даже пару дней без авто нельзя, а тут такая жопа ((
Приора за три года и сто тысяч по-крупному не подвела ни разу (только по-мелочам замучала).
Разочаровался и уже думаю не вернуть ли машину обратно, все равно за 45 дней точно не починят (((
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
Это уже какой то массовый заводской брак, почему ВАЗ не отзывает наши машины для замены своих бракованных деталей . Как делают это нормальные , честные , ценящие свою репутацию производители.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
master:
почему ВАЗ не отзывает наши машины для замены своих бракованных деталей
Давно ли ВАЗ начал производить шрусы и пыльники для ларгуса?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Василич:

master:
почему ВАЗ не отзывает наши машины для замены своих бракованных деталей
Давно ли ВАЗ начал производить шрусы и пыльники для ларгуса?


Ваз не производит их , но именно ваз за них отвечает .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 25
Был на СТО. ШРУС сфотографировали, написали запрос на завод и заказали новый привод. Приводов на ВАЗе на складах гарантийного ремонта уже в наличии нет и когда будут неизвестно - похоже весь гарантийный лимит выгребли...
Посмотрел внимательней на правый пыльник. Вроде целый, но в его состоянии что-то не то. Внутренний хомут при поворотах руля явно своей кромкой режет чехол(то ли хомут не правильно выставлен или просто не того размер, не пойму), что вкупе с жестким материалом чехла скоро однозначно кончится той же ситуацией что и слева. Так что ИМХО чехлы и шрусы на ларгусах будут массово лететь и дальше.
Похоже надо превентивно подбирать и менять на универсальные чехлы, надевающийся через конус...
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Привожу мнение одного пользователя из Тольятти с другого форума, заранее извиняюсь, что привожу его цитату.  "И ещё было замечено на одинаковых комплектациях в начале и в конце 2012 года стоят разные чехлы приводов. Было мнение (неофициальное), что румыны прислали нам привода предназначенные для завода в Марокко, и они на морозе полопались. но кто их румын разберёт"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 03:53)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Давайте тогда узнаем, а на 13 года машинах у кого-то пыльники порвались?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Череповец
Сообщений: 50
Да, статистика нужна... Отсюда http://vk.com/topic-25228956_26260794?offset=3540 сообщение процитирую.
"Стас, Позволю повторить себе пост: Денис, Стас. Что Вы можете сказать по поводу частых порывов наружных пыльников по хомуту? Приводы ШРУС, делает фирма GKN (Германия) для Рено и всех остальных европейских автопроизводителей. Двигатели на ВАЗ поступают вместе с КПП и приводами ШРУС всборе. Но как решается эта проблема на АВТОВАЗе?"
И тишина....
Я пока без машины, а друг купил в середине апреля, отслеживать по нему буду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2013 в 20:13)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
EAR,

Они пока не получат ответа от инженерного отдела не ответят. Думаю, что надо информировать об этом Рено. Думаю и на Логанах выпуска этого времени, должна быть эта проблема.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
S150:
Они пока не получат ответа от инженерного отдела не ответят.
На вопрос, какое и где все-таки залито масло в двигатели Ларгуса, так и не ответили.
Поэтому, я не рассчитываю, что про пыльники какой-либо ответ последует.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
S150:
на Логанах выпуска этого времени, должна быть эта проблема.
посмотрю у родственницы(у  тещи )-примерно в одно время покупали - она Логана а я Ларгуса вот надо было посмотреть в морозы конечно и сравнить но блин что-то не догадался scratch
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
у нас в городе ОД логанов уже сталкивались с Ларгусом именно с пыльником - теперь не берутся т.к с запчастью засада (месяц ЛАРГУС стоял и занимал место)-так мне рассказал друг который заезжал к ним по поводу обслуживания
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Будем молчать, будем зп свои деньги менять. Я ездил в Автогермес, они осмотрели (вернее я с ними), пока все нормально, но я заявку сделал, что настаиваю на замене. Естественно оснований пока нет, но буду их долбить. Это не дело, постоянное напряжение, особенно на дальних маршрутах.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Так. Что то мысль у  меня проскочила? А не разные ли ШРУСы у 16 кл и 8 кл., из-за разных коробок передач? Кто знает. И пыльники только у 16 кл. летят или у 8 тоже???.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
S150:
И пыльники только у 16 кл. летят или у 8 тоже???.
Тоже.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Получается ШРУСы одинаковые. А кто то ВК  впаривает, что разные из-за коробок и я купился.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S150:
Получается ШРУСы одинаковые.
Совсем необязательно. Одинаковые могут быть только пыльники.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
S150, ШРУСы для для 8кл. и 16кл. разные точно, мне когда меняли ШРУСы, правый от 8кл. не подошел, хотя внешне очень похож. А левый ШРУС 8кл. имеет другую конструкцию внутреннего ШРУСа.(я имел ввиду 8кл. КПП JH-3, 16кл. двигатель КПП JR-5).
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
у 8кл 7 мест тоже коробка JR-5
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
ALS, Что 5, что 7 у 8 кл. Разницы нет, не сочиняйте.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Господа!

Я провел небольшие переговоры по ШРУСам с представителями завода. Сейчас опубликую ответ. Просто я выходил с ВК со страницы дочери по=этому и женское имя.


Стас Березий
Александра, сказать, что "у вас только слова" - это тоже только слова. Назовите мне реальный случай поломки ШРУСа и долгого ожидания замены по гарантии. С указанием ОД, ВИН, фамилии и тел. владельца. И я разошлю это обращение во все вазовские инстанции, чтобы разбирались и решили вопрос. И отпишусь по результату, каков бы он ни был. А пока получается обычное форумное бла-бла-бла. " У кого-то че-то сломалось, дилер послал, завод молчит, все плохо". Это не разговор.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
кто б сомневался, ответ достойный автоваза
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Дополню еще. Как я понял, завод не считает это браком, у кого порвется поменяет, в период гарантийного срока, а остальные копите бабки, сами потом менять будете.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
То есть, получается, все запросы, которые ОД делают на завод по этому вопросу "это тоже только слова"? Или они куда то в другое место запросы шлют? Ай да Автоваз, ай да ...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.