Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Серега:

29, Заменить малый да и большой хомут без повреждения пыльника прктически не возможно, это относится к 16кл. двигателю коробка JR5.

При умении меняется всё!
Посетитель
Сообщений: 1091
Почитал, поразмышлял.
Странно, но на Логан  MCV такой проблемы  отродясь не  было, чтобы массово рушились внешние  пыльники приводов, а сами привода с пыльниками и ШРУСами совенршено идентичны.
Рискну предположить, что виной  так называемая адаптация подвески для российских дорог, проведенная инженерами ВАЗа на ЛОган  МCV.НЕ  буду вдаваться в тонкости, но  создается впечатлеие, что пыльник куда больше работает на излом, и в натяг, чем ему положено, и  наиболее верятная причина этого- излишне поднятая подвеска(возможно что-то изменено в кинематике рычагов и лишнее усилие ложится  уже на привод. Усилили, адаптировали, подняли- без этого никак. Так что просто гарантийная  замена   привода вряд ли решит проблему.
Все ИМХО, люди профи в этом вопросе  рано или поздно разберутся, я лишь могу предполагать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 10:05)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Иваново
Сообщений: 47
Но ведь рычаги не на одном месте стоят,у них тоже есть ход и очень приличный.Так что дело тут не в поднятии подвески и изменении углов.
Посетитель
Сообщений: 1091
дело  не в том, что изменилось положение  рычага, скорее всего нарушена киинематическая схема-  соотношение  длинн рычагов, точне мест их  соединения и усилий. Короче  что то  в самой подвеске  нахимичили, тк точно такие  же  привода ходят на MCV  и не  кашляют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 12:33)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Стас Березий:
- Здесь полномочия и ответственность завода ограничены. Анализ ведут прежде всего специалисты Альянса.
- Совместно с инженерами Альянса мы разберемся, в чем именно дело, в материале или конструкции.
Также пишет, что эти ШРУСы приходят из Румынии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 12:57)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:

Почитал, поразмышлял.
Странно, но на Логан  MCV такой проблемы  отродясь не  было, чтобы массово рушились внешние  пыльники приводов, а сами привода с пыльниками и ШРУСами совенршено идентичны.
Рискну предположить, что виной  так называемая адаптация подвески для российских дорог, проведенная инженерами ВАЗа на ЛОган  МCV.НЕ  буду вдаваться в тонкости, но  создается впечатлеие, что пыльник куда больше работает на излом, и в натяг, чем ему положено, и  наиболее верятная причина этого- излишне поднятая подвеска(возможно что-то изменено в кинематике рычагов и лишнее усилие ложится  уже на привод. Усилили, адаптировали, подняли- без этого никак. Так что просто гарантийная  замена   привода вряд ли решит проблему.
Все ИМХО, люди профи в этом вопросе  рано или поздно разберутся, я лишь могу предполагать.
Тут есть один заметный ньюанс.Разрывы пыльников произошли при эксплуатации в условиях очень низких температур. Первое сообщение, насколько я посмотрел, датировано 24 декабря. К тому моменту Ларгусы уже продавались в течении почти полугода, и никто не писал о подобных проблеммах.Если бы был реально недоработанный конструктив, то эти пыльники рвало бы поголовно гораздо раньше. Тем более есть машины со смешными пробегами. Я всётаки думаю, что либо материал не годится для наших условий, либо не качественная сборка. Может хомут некачественный. Другое дело, сколь долго завод будет решать этот вопрос, и будет ли отзыв машин для замены.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Сообщений: 1091
Прародитель Ларгцуса Логан  МСВ весьма активно используется и в странах  с  низкими температурами, в той же  Украине далеко не  всегда +20, но  такого дефекта не было.
Массовость  случаев в РФ вряд ли связана именно с низкими температурами, просто больинство свежих ларгусов к концу зимы набегало поробег длостаотчный для ТО, где данная неисправность и всплыла, или   набегала пробег, на котором пыльники потрескались, они же не сразу разрушаются.
Летом инфы не  было и на эти пыльники никто и не  обращал внимания.
Это лишь моит предположения, точку поставит ВАЗ, ониж не  идиоты всем привода менять нахаляву, в любом случае вынуждены будут устранить причину..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:18)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
anry:
Другое дело, сколь долго завод будет решать этот вопрос, и будет ли отзыв машин для замены.
Если я правильно понимаю, то отзывать смогут только когда разберутся в проблеме, а также будут уверены, что после замены проблема не повторится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:38)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Mikka:
и в странах  с  низкими температурами, в той же  Украине далеко не  всегда +20, но  такого дефекта не было.
Дык в Украине и -30 не было. И даже -25.... А пыльник не резиновый ни разу!
А для всяких там полимеров разница в 5(пять) градусов может оказаться критической. При - 20 пыльник может спокойно гнуться, а при -25 может ужЕ сломаться.   кактотак.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
Предлагаю забиться на интерес-  когда ВАз  устранит проблему, наверное  официально огласит причины.
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Mikka:
Предлагаю забиться на интерес-  когда ВАз  устранит проблему,

в конце 13 года в ноябре. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 19:54)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 1091
не,я не  за дату усстранения говорю. а за причину этих  поломок- холода, точнее неприспособленость пыльников к ним,  или  все же конструктивный просчет в подвеске
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Mikka:
Прародитель Ларгцуса Логан  МСВ весьма активно используется и в странах  с  низкими температурами,
У Вас есть конкретная информация по использованию MCV при низких температурах? Я подозреваю что этих машин в таких краях просто нет. Сами знаете, что машина эта крайне редкая на наших дорогах, и официально не поставлялась. Украина это никак не страна с холодным климатом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2013 в 22:40)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серега:
Серега:
Привожу мнение одного пользователя из Тольятти с другого форума, заранее извиняюсь, что привожу его цитату.  "И ещё было замечено на одинаковых комплектациях в начале и в конце 2012 года стоят разные чехлы приводов. Было мнение (неофициальное), что румыны прислали нам привода предназначенные для завода в Марокко, и они на морозе полопались. но кто их румын разберёт
от те ишо вариант.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
Mikka:

Прародитель Ларгцуса Логан  МСВ весьма активно используется и в странах  с  низкими температурами, в той же  Украине далеко не  всегда +20, но  такого дефекта не было.
Массовость  случаев в РФ вряд ли связана именно с низкими температурами, просто больинство свежих ларгусов к концу зимы набегало поробег длостаотчный для ТО, где данная неисправность и всплыла, или   набегала пробег, на котором пыльники потрескались, они же не сразу разрушаются.
Летом инфы не  было и на эти пыльники никто и не  обращал внимания.
Это лишь моит предположения, точку поставит ВАЗ, ониж не  идиоты всем привода менять нахаляву, в любом случае вынуждены будут устранить причину..

+1, все радовались как много машины за мало денег и потихоньку выявляли детские болячки. да и такой подляны уж никак не ожидаешь, тем более что логаны сколько лет уже катаются по родным просторам.
главное чтоб ВАЗ признал во всеуслышанье этот косяк и провел нормальную отзывную компанию. а то помнится чето на калины проводили вроде с проводами фигня была пустяковая
Посетитель
Сообщений: 329
Тут наверное комплексный косячок-изменение угла соединения приводного вала с наружной гранатой(то же примерно и Mikka пишет),пластмассовый пыльник,малый хомут м.б. с острой кромкой.Ставить надо пыльники нормальные-силикон или резину + нормальные хомуты.И забыть о проблеме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 12:33)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
На коробке JH3 с приводами  (по ходу) 8200 4993306(правый) и 8200 4993304(левый) стоят пыльники с шестью гармошками и при повороте колеса в крайнее положение натяжение пыльников нет. На фото с порванными пыльниками я насчитал всего пять гармошек и виден явный преднатяг.

И с каталожными номерами приводов на коробку JH5 тоже не все  понятно:

На 8v 7мест стоят лев 8200863653 прав 391004571R

На 16v 7мест      лев 8200863653 прав .........

Нужно точно знать информацию каталожных номеров приводов на 16v 5мест; 16v фургон; 8v фургон.
Указывайте: двигатель, количество мест, когда куплена, регион, пробег, сколько гармошек на пыльнике и порван он или нет.
Если будет такая информация можно сопоставить данные и понять почему у одних пыльники рвутся а у других в такой-же комплектации нет. Я думаю такая информация будет полезна и для нашего  завода.
Все-таки я склоняюсь к тому, что испанцы собрали из залежавшихся неликвидных приводов узлы и скинули в сентябре-ноябре 2012 эту партию на наш завод.
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
АвтоВАЗ отзывает для бесплатного сервисного обслуживания 30239 автомобилей Lada Granta (модель 21905) и Lada Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.
http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2013/560983387/?gcv_source=news_block_new

Ларгусы "идеальны" и отзыва не требуют crazy
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Сообщений: 1
ШРУСы наружние Лада Ларгус любая сторона в наличии, в комплекте ШРУС, пыльник (резина), хомуты, смазка.
Цена 4000 руб.
Оплата нал- безнал. Подходят 100%. ООО «Татснаб»
Екатерина 89063307000

Luchinina-1@mail.ru
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 14
Shrus,Видел это объявление на авито и на соседних форумах,а коментариев не видел!!!Может кто заказывал,ставил такие шрусы?Отзовитесь пожалуйста!
Посетитель
Сообщений: 1
konraz:

Всем, привет!!!Нашел наружние гранаты на свой Ларгус, мои уже хрустели, пыльники порвались ранее с официалами боротьсья устал, да и времени жалко, когда машина стоит. Проблема судя по форому общеизвестная, нашел в Автогрине в Екатеринбурге весь комплект пыльник, граната, хомуты, поменял и все проблема снята dance  dance  dance

Спасибо мил человек за совет.С 10 апреля жду в УфаАвтоВазе замены правого привода,по твоему совету купил в Автогрине гранату,поставил и горя незнаю.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Не стал ждать прорыва пыльников, поменял малые хомуты на пластиковые стяжки,по два на сторону.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Shrus:

ШРУСы наружние Лада Ларгус любая сторона в наличии, в комплекте ШРУС, пыльник (резина), хомуты, смазка.
Цена 4000 руб.
Оплата нал- безнал. Подходят 100%. ООО «Татснаб»
Екатерина 89063307000

Luchinina-1@mail.ru

Чей производитель шрусов, Милочка (фирма производитель)? Россия, Румыния, Франция, Германия, Италия? Случаем не Китай - 50 тыс. км. пробегу и в печку?
Узнавал - хорошие итальянские пыльники стоят около 3200 от 8 кл. логана. Псевдо румыния - китай - 2400
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
сегодня проверили свои пыльники резиновые стоят, не пластмассовые, слава богу целые машину купили в начале августа
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
29:

Не стал ждать прорыва пыльников, поменял малые хомуты на пластиковые стяжки,по два на сторону.

вопрос а как снимал хомуты - они неразъёмные
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.