Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sam024:
На Фрамосе нет проблем со шрусами
То есть там правильные французы, а на Автоваз прислали неправильных, которые мстят нам за 1812 год?  smile
А также проводят диверсии, чтобы в конечном счете купить Автоваз как можно дешевле?

sam024:
и ставят не-то , что надо а то , что есть
Это к ШРУСам относится?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 июня 2013 в 16:00)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Причём здесь шрусы? Где-то сэкономили на качестве пыльников, на его составе! Румыны решили, что АвтоВазу и так пойдёт, а Автофрамос другая песня?! shock
Экономия копеечная, проблемы огромные! Французам должно быть стыдно за это! Но им видимо плевать на всё и на всех! Свою прибыль они уже взяли.  facepalm
Ларгус продан. Хожу пешком.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
ЭДУАРД76:
Румыны решили, что АвтоВазу и так пойдёт, а Автофрамос другая песня?!
Подождем официального заключения, чем именно вызваны данные проблемы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Admin:
Подождем официального заключения, чем именно вызваны данные проблемы.
Тайна, покрытая мраком!
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
bakir:

Как я уже  писал ранее а сейчас все убедились, что дело не в резине а в конструкции или пыльников или самих приводов.
У кого стоит коробка jh5 а это все 16v и 8v-7мест и 8v-фургон не ленитесь посмотрите номера приводов и посчитайте количество гармошек. А если вы открутите поддон и посмотрите кокой у кого номер коробки стоит то мы сможем докопаться до истины. (там всего шесть болтов)
Особенно интересны те машины из этого перечня у кого пыльники не рвутся. При повороте колеса в крайнее положение, что происходит с пыльником - есть ли сильное натяжение? То-же посмотрите  номера приводов и коробки. А писать vin номера и люкс или норма это все х-я.
Я считаю, что  есть несколько вариантов причины:
!.Поставлены коробки, которые не должны стоять на этой модели
2. К правильной коробке поставлены неправильные привода(привода которые не должны идти именно к этой модели авто)
3. Ко всему правильному стоят неправильные пыльники
Кто заменил привода посмотрите что вам поставили и сколько гармошек.
А мягкая резины при большом натяге будет рваться еще быстрее.
Было-бы интересно взглянуть на фото приводов Дачии с 16v.
У 8v 5мест нет натяжения пыльников, поэтому и рваться там особо не чему. Уважаемый Mishania29, кто снимал малый хомут, существует ли там возможный обрез пыльника хомутом или вы заменили его для самоуспокоения.
Я еще раз прошу всех у кого рвутся, порвались, заменены, целы пыльники  прислушаться к моему совету. Возможно, и это самое плохое, тут конструктивный брак, или просто пробная (опытная) партия.
Статистику надо сделать по каждому отдельному виду ларгуса. Пишите так.

16v-7мест
Привода: правый №.......   левый №........
Коробка №..........
Количество гормошек- 5штук
Состояние пыльника: заменен или порван или цел

Я заменил пыльники для самоуспокоения, еще мне не понравился материал наружных пыльников, он пластиковый,а внутренний левый мягкая резина. При выкручивании колес натяжения пыльника я не наблюдаю.При снятых малых хомутах внимательно осмотрел посадочное место хомута, следов пореза нет.
ООО ТАТСНАБ
Набережные челны
Сообщений: 18
Шрусы наружные на ларгус в наличии. С форума скидки.
ШРУСы на Ларгус в наличии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Russell12, у вас есть сайт, фирма, отзывы о ваших товарах и условия продажи?
А то как-то не внушает доверия ваше предложение.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Коряжма
Сообщений: 79
Mishania29:
Я заменил пыльники для самоуспокоения, еще мне не понравился материал наружных пыльников, он пластиковый,а внутренний левый мягкая резина
А как производили замену раскажите? шрус внешний съёмный или же нет? или пыльник протаскивали через всю ось?


Выпуск октябрь 2013
ООО ТАТСНАБ
Набережные челны
Сообщений: 18
Admin:

Russell12, у вас есть сайт, фирма, отзывы о ваших товарах и условия продажи?
А то как-то не внушает доверия ваше предложение.

А как же без этого, ООО "ТатСнаб" г. Набережные Челны, tat-snab.ru, сотрудничаем с официальным форумом ларгус http://largus-forum.ru/viewtopic.php?f=156&t=2893&sid=35e8a93b668310b4120ce9f469379949
проблема решена с ШРУСами давно уже друзья)))
Прикрепленные файлы:
_8044a.jpg | 36,5 Кб | Скачали: 1088
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 08:18)
ШРУСы на Ларгус в наличии
ООО ТАТСНАБ
Набережные челны
Сообщений: 18
ШРУСы наружные по 2500р отправляем в регионы через ТК
dangel12@mail.ru
89377778139
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 14:44)
ШРУСы на Ларгус в наличии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Russell12:
проблема решена с ШРУСами давно уже друзья)))
Скажите об этом Автовазу и инженерам по гарантии дилеров Lada! )))
Начните им поставки! Чтобы меняли по гарантии.

А также создайте отдельную тему в разделе http://www.lada-largus.com/forum/1012
с подробными условиями оплаты, доставки, описание товара, для каких комплектаций Ларгуса подходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 08:26)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
ООО ТАТСНАБ
Набережные челны
Сообщений: 18
Admin:

Russell12:
проблема решена с ШРУСами давно уже друзья)))
Скажите об этом Автовазу и инженерам по гарантии дилеров Lada! )))
Начните им поставки! Чтобы меняли по гарантии.

БОльшие люди занимались этим у нас, ВАЗу глубоко и глубоко пофигу, они работают на конвеер, отзывами заниматься не хотят, да и незачем им наши поставки, если бы захотели и сами бы решили проблему.
ШРУСы на Ларгус в наличии
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Russell12:
отзывами заниматься не хотят
Проблема решается на уровне и под контролем Президента Автоваза.
Если не захотят решать и дальше, то советую, тем, у кого от момента обращения к дилеру прошло 45 дней, начать процедуру возврата гарантийного автомобиля.
Вот интересная статейка на данную тему http://autorambler.ru/journal/events/09.01.2013/560980532/


Если недостаток обнаружился по истечении 15 дней с момента выдачи автомобиля, покупатель имеет право потребовать возврата автомобиля или его замены на протяжении всего гарантийного срока лишь при наличии одного или нескольких следующих условий:

1. Обнаружение существенного недостатка автомобиля. Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, а также другие подобные недостатки.

2. Нарушение сроков устранения недостатков автомобиля (по закону на это отводится не более 45 дней).

3. Проявление в течение гарантийного срока дважды или чаще любого недостатка, на который распространяется гарантия.

4. Если было невозможно пользоваться автомобилем в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 08:50)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Мне кажется,  с этими пыльниками тут ситуация может состагнировать, как  в случае  с Лада4*4( бывшей  классической Нивой), кстати зря навание  GM-овцам отдали для Шевроле-Нивы, для  меня она все  равно Нива и все тут.
Так  вот, небезызвестно, что в своем сегменте эта модель уникальна и относительно дешева, вторгго такого вездеходитка просто нет, что обеспечивает ей небольшой но стабильный спрос в течение  многих  лет. И именно из-за этого  ммашина в течнеие  многих же слет производилась с  огромным количеством  конструктивных и  технологических дефектов, я не  негодую если что, это просто факт. Кто брал, тот знает(хотя говорят за поллелдние пару лет что-то  поменлось) что заводскую новую Ниву нужно перетряхивать, протягиать и много чего в ней менять, сразу с новья, иначе  при первом же выекзде  на бездорожье  это неменянное сломается.

ну вот примерно также и у Ларгуса- бешеный спрос дает право на  работу "спустя рукава", ведь и так  берут.Так  что дефективные  пыльникуи Шрусов это совсем не страшно, в конце  концов их можно записать в стандартный спписолк слабых мест и купив новый автомобиль их  сразу менять самому на заведомо проверенные   и нормальные, примерно также  какделают с куда бОльшим количеством деталей новоиспеченые Нивоводы.
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Мне кажется,  с этими пыльниками тут ситуация может состагнировать
Тогда могут состагнировать продажи Ниссан Альмеры, в последствии и Рено Логан с Сандерами, которые будут выпускаться на Автовазе.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Могут, ибо  сила  ВАЗа-  в консерватизме  поведения. Я брал  для конторы   последние  Калины в ноябре 2012, для приведения каждой в божеский вид и устранения  технологических и заводских  косяков сразу после покупки до передачи владельцу истрачено на каждую около 40  тысяч рублей. И не  на допы, а на замену некачественных деталей и ремонт плохо изготовленных  агрегатов. Начиная от  невключающейся КПП, могущей побежатьмаслом  крышки ГБЦ( машины в Люкс с приоромотором) и заканичавая очень тугим приводом заслонки рециркуляции-  прошулись по основным  слабым местам этой машины,  те же  самые   косяки были на этих  машинах и 5  лет назад, ну кроме  моторных, тогда этого мотора на Калины еще не  ставили.. Это конечно недешево, но позволяет потом просто ездить, а не вылавливать бяки. Может конечно сейчас что то изменилось-  вон, КП новую создали, теперь, говорят ее перебирать не нужно, сама  хорошо включается.
То  что Рено с сандерами, сорбранные  на ВАЗ  будут  хуже, че  то , что сейчас делается на Фрамосе даже и  загадывать не нужно, дело-  верняк.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 июня 2013 в 10:29)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Могут, ибо  сила  ВАЗа-  в консерватизме  поведения.
Ларгус - это проект Рено-Ниссан-Автоваз. Почему-то пока верю, что отзыв по этой проблеме будет.
Иначе это приличный камень в сторону остальных авто альянса собранных на Автовазе.
А если найдутся люди, которые готовы идти до конца через суды, то думаю, СМИ мимо этих скандальных фактов не пройдут...
Одним словом, имиджевый урон для всех трех брендов может оказаться очень серьезным, по сравнению с консерватизмом Автоваза.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Бренду Ваз  в общем терять нечего, тут скорее нужно что то приобретать.  А Рено и Ниссан  действительно потерять могут, ну и что? Спрос то  все  равнео есть, и немалый. Вот когда начнет снижаться, тогд реп чесать будут, а всякие   вопли обманутых потебилелей-  как  ветерок каменной скале, скажите спасибо, что поблемы только  с Шрусами, вон у Калины опорные  чашки кузова гнулись-  и ничего, ни одной машины не заменили.
Пока вижу один  верный способ не  вписываться в этот гиморрой, купил новый ларгус- сам поменял пыльники, ну не сам а у неофициалов..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2013 в 10:34)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
А Рено и Ниссан  действительно потерять могут, ну и что?
Ты считаешь, что у Альмеры и Логана мало конкурентов?
Что они легко смогут разбрасываться имиджем? Когда в интернетах будут тыкать пальцем, как собирают эти авто и какой контроль качества на самом деле?

В общем, пока есть информация, что Автоваз признал данную проблему и она решается.
Поэтому, будем посмотреть, что из этого выйдет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
А Рено и Ниссан  действительно потерять могут, ну и что?
Ты считаешь, что у Альмеры и Логана мало конкурентов?
конкурентов достаточно, но все  они  под крылом ВАЗ-Рено-Ниссан, поэтому ничего им не убудет, та же  лада всегда окажется еще хуже. Не рассматривать же конкурентам Поло и Солярис? Это машинки для совсем другой целевой аудитории, которая на дачу ездит по хорошим дорогам и вместимостью багажника интресуется куда меньше, чем внешностью автомобиля.
undefined:
Автоваз признал данную проблему и она решается
примерно то же самое я слышал  на горячей линии Рено, куда звонил  с  проблемой Логана "Глохнет при заводке летом"- действительно какая ерунда, автомобиль  приходилось запводить два раза, а не  один-  с первогоо он глох.
Через три!! года мнепозвонили с Рено и пригдласили перепрошить блок управления для устранения этой неисправности, излишне говорить ЛОган  к тому моменту был успешно продан замученном у русской техникой страдальцу.
Так  что решается, не  сомневайтесь, дольше 3-х лет решаться не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 11:25)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Admin:
Проблема решается на уровне и под контролем Президента Автоваза.
Если не захотят решать и дальше, то советую, тем, у кого от момента обращения к дилеру прошло 45 дней, начать процедуру возврата гарантийного автомобиля.
Дилер хитро поступает, ни в сервисной книжке, ни в заявке на ТОиР даты обращения нет.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Andrei:
Дилер хитро поступает, ни в сервисной книжке, ни в заявке на ТОиР даты обращения нет.
Требуйте, чтобы ставил. Разговор записывайте на видео.
И прямиком в отдел по защите прав потребителей.
А видео закачивайте на ютуб и сюда на форум.
Если дилер не хочет по хорошему, что еще остается?

Видеокамера - это эксперт по решению вопросов с дилерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 13:19)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 14
На мой Ларгус подошла граната от ниссан марч.Сегодня на сто заменили левую,завтра будем менять правую.Пробег с новой гранатой 100км.Полет нормальный car Большое спасибо PRAKTIC!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 15:25)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
А какой комплектации Ваш ларгус и где и по какой цене брали?
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 14
7мест8кл в Новосибирске на авторынке цена от 1500 и выше зависит от производителя.Взял за 2000 (германия).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.