Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
соболев:

29:

Не стал ждать прорыва пыльников, поменял малые хомуты на пластиковые стяжки,по два на сторону.

вопрос а как снимал хомуты - они неразъёмные
Мне тоже интересно ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 20:24)
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Почему неразъемные,надо вывести язычек на хомуте из зацепления. Я орудовал отверткой, плоскогубцами с тонкими губками,правда не очень удобно подлезать. Может на 16клаппанном неразъемные, у меня 8кл. 5 мест.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Не знаю дождемся ли мы ответа от завода. Я жду как по закону 30 дней. Потом буду спрашивать где ответ. Главное мы доказали, что проблема существует и очень серьезная. А то  в недрах завода всю информацию хранили. Теперь у них это не получится. Я пока еще не уезжаю, тут хорошие хлопоты нарисовались, можете отписываться, перед отъездом еще им сброшу.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
bakir:
На коробке JH3 с приводами  (по ходу) 8200 4993306(правый) и 8200 4993304(левый) стоят пыльники с шестью гармошками и при повороте колеса в крайнее положение натяжение пыльников нет. На фото с порванными пыльниками я насчитал всего пять гармошек и виден явный преднатяг.
Действительно, пыльники отличаются, на фото порванных , пять гормошек, у меня на пыльниках шесть гормошек,оба целые. Может меня не коснётся эта напасть.
Ларгус  5 мест, 8 клапанов, изготовлен по ПТС 29.01.2013, куплен 15.02.2013, на данный момент пробег 6000 км
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 11:17)

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kotov535:
Действительно, пыльники отличаются, на фото порванных , пять гормошек, у меня на пыльниках шесть гормошек,оба целые. Может меня не коснётся эта напасть.

Можно фото такого пыльника выложить в тему?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 11:52)

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kotov535, по моему, тут не только в пыльнике отличия...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 11:51)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
kotov535, А резина пыльников мягкая или дубовая,как у нас. А то мне инженер по гарантии говорил, якобы сейчас резина мягкая идет (он сравнивал).
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Admin, Это ШРУСы 16кл.(как у меня)? А у kotov535 8кл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 11:58)
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
леха:
kotov535, А резина пыльников мягкая или дубовая,как у нас. А то мне инженер по гарантии говорил, якобы сейчас резина мягкая идет (он сравнивал).
Не сказал бы что мягкая, но и не дубовая.

Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Admin:
kotov535, по моему, тут не только в пыльнике отличия...
Согласен, факт то что пыльник другой, может не будет так рваться.

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
kotov535:
факт то что пыльник другой
а также приводной вал другой.

леха:
Это ШРУСы 16кл.(как у меня)? А у kotov535 8кл.
Если так, тогда понятно.
Но тогда получается, что я еще не видел ни одного фото порванного пыльника на 8кл.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2013 в 12:02)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 13
Суппорт похоже тоже отличается.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
На Ниссан Алмере, похоже что приводной вал и пыльник как у меня. (Есть фото в теме на форуме про короткие тормозные шланги Ниссан Альмеры)

Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Admin, В статистике у S150 тоже нет 8кл.?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
леха:
В статистике у S150 тоже нет 8кл.?
Посмотрел список http://www.lada-largus.com/forum/thread1396-4.html
Судя по VIN-номерам, встречается.
Но фото не видел.
RS015, KS015 - это 8-ми клапанные
RS0Y5, KS0Y5 - это 16-ти клапанные
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 329
8 клап. тоже по КПП отличаются.Похоже,беспроблемные по пыльникам-8 клап.5 мест dance (7 местн.другая КПП) нормы и стандарты.С чем себя(и др. владельцев данных машин) и поздравляю!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Как я уже  писал ранее а сейчас все убедились, что дело не в резине а в конструкции или пыльников или самих приводов.
У кого стоит коробка jh5 а это все 16v и 8v-7мест и 8v-фургон не ленитесь посмотрите номера приводов и посчитайте количество гармошек. А если вы открутите поддон и посмотрите кокой у кого номер коробки стоит то мы сможем докопаться до истины. (там всего шесть болтов)
Особенно интересны те машины из этого перечня у кого пыльники не рвутся. При повороте колеса в крайнее положение, что происходит с пыльником - есть ли сильное натяжение? То-же посмотрите  номера приводов и коробки. А писать vin номера и люкс или норма это все х-я.
Я считаю, что  есть несколько вариантов причины:
!.Поставлены коробки, которые не должны стоять на этой модели
2. К правильной коробке поставлены неправильные привода(привода которые не должны идти именно к этой модели авто)
3. Ко всему правильному стоят неправильные пыльники
Кто заменил привода посмотрите что вам поставили и сколько гармошек.
А мягкая резины при большом натяге будет рваться еще быстрее.
Было-бы интересно взглянуть на фото приводов Дачии с 16v.
У 8v 5мест нет натяжения пыльников, поэтому и рваться там особо не чему. Уважаемый Mishania29, кто снимал малый хомут, существует ли там возможный обрез пыльника хомутом или вы заменили его для самоуспокоения.
Я еще раз прошу всех у кого рвутся, порвались, заменены, целы пыльники  прислушаться к моему совету. Возможно, и это самое плохое, тут конструктивный брак, или просто пробная (опытная) партия.
Статистику надо сделать по каждому отдельному виду ларгуса. Пишите так.

16v-7мест
Привода: правый №.......   левый №........
Коробка №..........
Количество гормошек- 5штук
Состояние пыльника: заменен или порван или цел
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Admin,

Есть Сергей, есть 8 кл. но 1 или 2 я не помню, по VIN нужно посмотреть, а я занят. А 5 мест 8 кл. не встречались. это точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 13:32)
Посетитель
Сообщений: 1
Ларгус 16 клапанов коробкаJR5 Проблема как у всех пыльники на 6000 км 3 месяца был футбольным мячем в переписке сзаводом общении дилером На 14000 км свернуло левый ШРУС Терпенье лопнуло Нашел в Красноярске спеца за 3 дня изготовил и установил ступицы под гранату ВАЗ2109 на скорости до 160 вибрации 0 У кого наболело пишите звоните дам  координаты 2 78 39 34
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Если все так, то нам всем (почти всем кроме 5 местных НОРМ) заводом был продан брак. И это брак продолжают выпускать. Скорее всего Румыны на свои МСВ ставили коробки как у 5 местных НОРМ. Автовазовцы решили удивить мир и начали ставить различные коробки и естественно ШРУС с разных моделей, думая, что нет отличий. Тем самым допустив, так называемый КПН (конструкторско-производственный недостаток). Не знаю как им, что доказывать (не зря же они молчать зная о шрусах как минимум уже месяца 4) без независимой экспертизы. Вопрос стоит серьезно. Машины надо отзывать и менять на другие ШРУС или на другие КПП.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Кто знает, у нас тут был представитель Дачии МСВ клуба из Украины. Где он. Пусть нам напишут с какими коробками какие привода стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 13:52)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Что граната от 09 подашла к валу коробки ларгуса?
Да и пишите номер коробки JR5 полностью, так как их ставят   на заводе несколько видов .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
Будем надеятся, что наша версия ошибочна. Иначе....... Интересно посмотреть все данные о последних выпусках ларгуса. Может они уже внесли некоторую коррекцию. Например пыльники длинее стали ставить. Или коробки поменяли.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
bakir:
Что граната от 09 подашла к валу коробки ларгуса?
Да и пишите номер коробки JR5 полностью, так как их ставят   на заводе несколько видов .

Да не граната подошла , а переделали ступицу под гранату  2109 .

leryhc:
за 3 дня изготовил и установил ступицы под гранату ВАЗ2109
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.