Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Определённо надо провести опрос на форуме. Сегодня менял резину - оба наружных пыльника порвано, пробег 13тыс. В салоне сказали, что я уже четвертый за месяц вот так... bye
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Тоже менял резину - все пыльники целые. Пробег правда не большой 4900 км. Зимой до -35 ездил, ниже температура не опускалась.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
viteksanych:

Определённо надо провести опрос на форуме. Сегодня менял резину - оба наружных пыльника порвано, пробег 13тыс. В салоне сказали, что я уже четвертый за месяц вот так... bye

A в каком салоне сказали? ok
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
леха:
A в каком салоне сказали?
Ты от куда? Заполни профиль. Почему это для многих сложно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 06:07)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 121
Вообщем и меня эта беда тоже коснулась,порвались пыльники, причем с двух сторон. Обнаружил, когда менял резину на шиномонтаже, т.е. на летние шины. При пробеге 8600км. Заметил жирные пятна на суппорте и рычагах. Разрывы на левом и правом приводе, вдоль маленького хомута, впритык. Причем когда приехал к ОД, то сразу и не обнаружили, даже когда вывернул руль в крайнее положение! Сказали, что в наличии приводов нет, заявку подали. Приедет через недели две. Завод о проблеме порывов знает, вроде как гарантийный случай. Менять будут в сборе.
Я так думаю это результат запланированного ограничения срока эксплуатации, т.к. привода приезжают из солнечной Европы, а там при мягком климате они ходят как раз до окончания гарантийного срока. Но в России с её морозами иначе получается… Мне на СТО ОД сказали, что ездить типа можно, всё равно будут менять привода в сборе, ну и заботиться о сохранности смысла нет. С тем и уехал, сейчас ожидаю назначенного срока и катаюсь в обычном режиме. В поведении приводов тоже ничего необычного и хрустящего нет.
На соседней ветке сильно впечатлили работы по восстановлению ШРУСа, у мужиков золотые руки!!! ok
Надеюсь до этого дело не дойдет, все таки 21-й век на дворе, хватит уже лаптями щи хлебать....  facepalm

http://largusladaclub.ru/forum/thread1664-17.html Если ссылка не работает, вставить в адресную строку.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 мая 2013 в 20:48)
ПЛАТИНА люкс-7мест-Паулюс-ГБО Альфа
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Zaisa:

Вообщем и меня эта беда тоже коснулась,порвались пыльники, причем с двух сторон. Обнаружил, когда менял резину на шиномонтаже, т.е. на летние шины. При пробеге 8600км. Заметил жирные пятна на суппорте и рычагах. Разрывы на левом и правом приводе, вдоль маленького хомута, впритык. Причем когда приехал к ОД, то сразу и не обнаружили, даже когда вывернул руль в крайнее положение! Сказали, что в наличии приводов нет, заявку подали. Приедет через недели две. Завод о проблеме порывов знает, вроде как гарантийный случай. Менять будут в сборе.
Я так думаю это результат запланированного ограничения срока эксплуатации, т.к. привода приезжают из солнечной Европы, а там при мягком климате они ходят как раз до окончания гарантийного срока. Но в России с её морозами иначе получается… Мне на СТО ОД сказали, что ездить типа можно, всё равно будут менять привода в сборе, ну и заботиться о сохранности смысла нет. С тем и уехал, сейчас ожидаю назначенного срока и катаюсь в обычном режиме. В поведении приводов тоже ничего необычного и хрустящего нет.
На соседней ветке сильно впечатлили работы по восстановлению ШРУСа, у мужиков золотые руки!!! ok
Надеюсь до этого дело не дойдет, все таки 21-й век на дворе, хватит уже лаптями щи хлебать....  facepalm

http://largusladaclub.ru/forum/thread1664-17.html Если ссылка не работает, вставить в адресную строку.

Тоже сказали 2 недели, жду почти месяц, через день звоню ОД, говорят задержка завода, автоваз не предоставляет узел, "ждите, позвоним", думаю стоит позаботиться о сохранности узла, чтобы через порванный пыльник не попала грязь, кто-ж знает сколько времени они будут тянуть, это ещё ОД 1-й категории, за 200 км мотался к ним, думал будет быстрее, а нет.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
......думаю стоит позаботиться о сохранности узла, чтобы через порванный пыльник не попала грязь,...
об этом уже писалось в данной теме - упаковочная пленка и капроновые хомутики
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
Люблю АВТОВАЗ и дилера своего, не решил еще кого больше, суть- 28го марта завод дал добро на замену приводов моего ларгуса, велели ждать, в силу своего занудства, я просил инженера по гарантии не ошибиться в заказе привода- они ведь разные, хотя понимаю что достаточно всего лишь иметь VIN номер. сегодня пригласили для замены, я ксати первый в этом салоне с приводами ларгуса, сняли колеса посмотрели на привода, поставили колеса обратно- ГРАНАТЫ не той системы, блин, привода то есть, правда извинились,  такие вот пирожки с гранатами.
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Канск Красноярский край
Сообщений: 10
Андрей72:

Тоже менял резину - все пыльники целые. Пробег правда не большой 4900 км. Зимой до -35 ездил, ниже температура не опускалась.

Ты внимательнее посмотри сами пыльники целые они по  хомутам обрезаны
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
RomanT:
Ты внимательнее посмотри сами пыльники целые они по  хомутам обрезаны
Да целые они. Еще ни на одной машине пыльники более пристально не осматривал, даже от грязи их промыл. Да и не у всех они лопаются.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Пробег 9000, пыльники целые. ТТТ.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Вчера проверил пыльники.Тьфу-тьфу, целенькие.Пробег 10 000. Только левый внутренний немного запотел.И конструкция не понятная.Пыльник мягкий не такой как все остальные и не вращается с приводом.Пыльник широкой стороной жестко прижат пластиной к коробке в него вставлен привод и в этом месте похоже, что стоит сальник и закрыт металлической чашкой. Хотя я не спец по шрусам.У меня двигатель 8 клапанов, может так и должно быть на них.
Посетитель
Копейск
Сообщений: 25
Привет всем. Такая-же проблема с приводом, 22.04 обратился к ОД и написал на завод, итог: ОД подал заявку тока 29.04, ориентировали на конец мая замену. 9800 т.км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 10:51)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
geka, Место жительства? Регион хотя-бы!
А то мы тут статистику собираем по стране.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Похоже чем дальше на север тем больше проблем, со шрусами по крайней мере.Да и похоже со всем что  элостичное, типа резина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 21:03)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Самое интересное начнется когда и в Центральной полосе начнутся морозы за 30, а такое бывает, а гарантии уже и нет. Все мы заложники. Надо сейчас бить тревогу и требовать отзывов у завода. А то прийдется  все за свой счет чинить.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Что то не припомню чтобы ваз хоть раз отзыв делал.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Будем молчать и они будут молчать. Все закономерно.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Аркадичч:

geka, Место жительства? Регион хотя-бы!
А то мы тут статистику собираем по стране.
Аркадичч, а сам-то откуда - не видно по профилю! Что за секрет такой у многих?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sarvizir:
Аркадичч, а сам-то откуда


Аркадичч:
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах

hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 17:53)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Willi:

sarvizir:
Аркадичч, а сам-то откуда


Аркадичч:
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах

hoho
Получается - Колыма
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sarvizir:   подсказка № 2

Вот герб его города.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2013 в 20:31)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Willi,  Верблюдовск.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
S150:

Willi,  Верблюдовск.

Аркадичч жжет. Кокетка. Завел аудиторию.
Пошто gek-у ругал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 мая 2013 в 21:42)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Подсказка №3
Только ОЧЕНЬ суровые мужики могут нарядить 5-ти метровый памятник в деда мороза! Среди них "засветился" наш Аркадичч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 19:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.