Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Давайте соберем факты и я ВК выложу, и посмотрим на обещания
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Только не лучше ли оформить отдельной темой?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
vitos,

Ну на то ты и Директор. Только напиши, типа внимание важно. В конце концов с такими пыльниками беда всех посетит.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
S150, "Стас Березий ...Назовите мне реальный случай поломки ШРУСа и долгого ожидания замены по гарантии. "  А что значит долгого ожидания замены: 1, 2 или 3 месяца? С задержками поставок Ларгусов то же самое было. ОД не отказывают в замене: говорят, что заказали - ждите. А чтобы оформить отдельной темой - правильно (тогда понятно будет сколько случаев в клубе)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 мая 2013 в 17:44)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Подробности о сборе информации о неполадках ШРУСов в этой теме.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Не знаю поднимал кто нибудь вопрос в этой теме о пыльниках на Ларгусах 2013 г.в. Брал в марте. Уже тепло было. Смотрел на своем Ларгусе. Пока т.т.т. целые.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я поднимал, пока никто не отписался о проблемах на 13 года машинах.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Может пронесет? laugh
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Купил 2 ноября,всё зиму откатал.Пробег 9800км, позавчера посмотрел,тьфу-тьфу.Пыльники в норме.У меня такое впечатление сложилось,что чем дальше на восток,а там зимой за-30 переваливает,вот там и возникают проблемы с пыльниками.Но судя по ощющениям(в смысле на ощюп) эти пыльникидолго не проживут.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
курянин:

Купил 2 ноября,всё зиму откатал.Пробег 9800км, позавчера посмотрел,тьфу-тьфу.Пыльники в норме.У меня такое впечатление сложилось,что чем дальше на восток,а там зимой за-30 переваливает,вот там и возникают проблемы с пыльниками.Но судя по ощющениям(в смысле на ощюп) эти пыльникидолго не проживут.
Спасибо, успокоил. Значит готовится к следующей зиме. У нас за -30 не проблема.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 100
курянин:

Купил 2 ноября,всё зиму откатал.Пробег 9800км, позавчера посмотрел,тьфу-тьфу.Пыльники в норме.У меня такое впечатление сложилось,что чем дальше на восток,а там зимой за-30 переваливает,вот там и возникают проблемы с пыльниками.Но судя по ощющениям(в смысле на ощюп) эти пыльникидолго не проживут.
Какой двигатель и сколько мест у вашего ларгуса?
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Два раза в месяц смазываю силиконовой смазкой ,пробег 5500 км - пока все в норме (3 раза тьфу) sad
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 9
Всем, привет!!!Нашел наружние гранаты на свой Ларгус, мои уже хрустели, пыльники порвались ранее с официалами боротьсья устал, да и времени жалко, когда машина стоит. Проблема судя по форому общеизвестная, нашел в Автогрине в Екатеринбурге весь комплект пыльник, граната, хомуты, поменял и все проблема снята dance  dance  dance
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 14
konraz,Здравствуйте!Сколько стоит комплект?Тоже надо менять обе гранаты(5000км проехал как начали хрустеть сейчас пробег 24000км).
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
konraz:

Всем, привет!!!Нашел наружние гранаты на свой Ларгус, мои уже хрустели, пыльники порвались ранее с официалами боротьсья устал, да и времени жалко, когда машина стоит. Проблема судя по форому общеизвестная, нашел в Автогрине в Екатеринбурге весь комплект пыльник, граната, хомуты, поменял и все проблема снята dance  dance  dance

Реклама??? Менять самому отдать 15-17 т.р. разумно ли?? если машина на гарантии
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 9
Роман54:

konraz,Здравствуйте!Сколько стоит комплект?Тоже надо менять обе гранаты(5000км проехал как начали хрустеть сейчас пробег 24000км).

Привет! комплект взял за 4200 руб произв.Германия
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
konraz, Какая у Вас комплектация автомобиля. От какого автомобиля ШРУС, подошел.
Посетитель
Новосибирск
Сообщений: 14
konraz:

Роман54:

konraz,Здравствуйте!Сколько стоит комплект?Тоже надо менять обе гранаты(5000км проехал как начали хрустеть сейчас пробег 24000км).

Привет! комплект взял за 4200 руб произв.Германия
скинул сообщение в личку. ответьте, пожалуйста.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 9
Роман54:

konraz:

Роман54:

konraz,Здравствуйте!Сколько стоит комплект?Тоже надо менять обе гранаты(5000км проехал как начали хрустеть сейчас пробег 24000км).

Привет! комплект взял за 4200 руб произв.Германия
скинул сообщение в личку. ответьте, пожалуйста.
ответил
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 9
Серега:

konraz, Какая у Вас комплектация автомобиля. От какого автомобиля ШРУС, подошел.
у меня KS0 42, не знаю от какого, шрус пр.Германия
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Кто снимал пыльник ШРУСа? Какова причина порыва? В резине или край хомута острый или натяг сильный есть?
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Сообщений: 25
konraz:

Всем, привет!!!Нашел наружние гранаты на свой Ларгус, мои уже хрустели, пыльники порвались ранее с официалами боротьсья устал, да и времени жалко, когда машина стоит. Проблема судя по форому общеизвестная, нашел в Автогрине в Екатеринбурге весь комплект пыльник, граната, хомуты, поменял и все проблема снята dance  dance  dance

Напиши пожалуйста подробнее, думаю всем будет интересно (Только без конкретных явок, чтобы не восприняли за рекламу) Объявы о продаже наружных ШРУС на ларгус я уже видел и на авито и на форумах и в контактике, только мне вот что непонятно - как поменять только левый наружный шрус, если говорят что он меняется со съемом всего привода, а при съеме повреждается сальник КПП?? То есть кроме собственно ШРУСА надо еще и сальник КПП покупать?
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Антон:

konraz:

Всем, привет!!!Нашел наружние гранаты на свой Ларгус, мои уже хрустели, пыльники порвались ранее с официалами боротьсья устал, да и времени жалко, когда машина стоит. Проблема судя по форому общеизвестная, нашел в Автогрине в Екатеринбурге весь комплект пыльник, граната, хомуты, поменял и все проблема снята dance  dance  dance

Напиши пожалуйста подробнее, думаю всем будет интересно (Только без конкретных явок, чтобы не восприняли за рекламу) Объявы о продаже наружных ШРУС на ларгус я уже видел и на авито и на форумах и в контактике, только мне вот что непонятно - как поменять только левый наружный шрус, если говорят что он меняется со съемом всего привода, а при съеме повреждается сальник КПП?? То есть кроме собственно ШРУСА надо еще и сальник КПП покупать?
Откручиваешь гайку, заворачиваешь пыльник и сбиваешь молотком "гранату". Собираешь в обратном порядке. Если сам не делал, то лучше обратиться к спецам.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
А кто нибудь пробовал менять малый хомут, по которому рвутся пыльники?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
29, Заменить малый да и большой хомут без повреждения пыльника прктически не возможно, это относится к 16кл. двигателю коробка JR5.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.