Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
почитав ветку сегодня решил посмотреть как там на моем.
Пыльники в норме, подтеков и трещин нет.
Да и они больше на резиновые похожи.
Пробег 850км дата изготовления 23 января.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Начитавшись этой темы, тоже решил посмотреть на своем, пробег 5000 км, выпуск сентябрь 2012г, так вот пыльники в норме, без трещин и разрывов, эксплуатировал зимой морозы были до -30, на ощупь вроде как недубовые, похоже на резиновые. Короче так я думаю все зависит наверное от партий поставок пыльников, кому как попадет, возможно была какая то бракованная партия.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Иван Е, Shoc,Может у Вас и резиновые, у меня, порвавшиеся были из полиэтилена, что внутренние что внешние, новые внешние такие-же, внутренние резиновые. До -30 скорее всего проблем с пыльниками не будет.
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
обнаружил вчера- порван наружный пыльник левого привода, сегодня попытаюсь попасть к дилеру, пробег 4000 км.
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
AVIN, Напишите нижний придел температуры, при которой эксплуатировали ларгус.
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
АВТОВАЗ!!! я люблю твоего дилера! Обращаюсь к инженеру по гарантии, суть- порван левый наружный пыльник. Девушка- инженер интересуется где я так смог порвать пыльник, и заявляет что случай НЕ гарантийный  (четко так, не осмотрев, не потрогав), потому что я первый обратился в этот салон с таким недоразумением. Я на всякий случай уточнил про какую деталь идет разговор- все верно - наружный пыльник привода левого колеса. Потому как не впервой обращаюсь в этот салон,  спокойно прошу на моем заявлении об ремонте поставить резолюцию- НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай, я как бы уверен что в 200км есть адекватный дилер. Замешательство- заявлений и других письменов они не рассматривают. Инженер берет тайм аут на 15 мин, после совещаний по телефону предлагают проехать в ремзону на фотосессию- вот это уже ПРАВильный ход, по истечении 3х дней АВТОВАЗ примет решение по дальнейшим событиям. Кстати правый наружный пыльник тоже наполовину надорван. Буду ждать звонка инженера как следующую серию фильма.
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
Серега:

AVIN, Напишите нижний придел температуры, при которой эксплуатировали ларгус.

за время эксплуатации один день- 30, один- 29, остальные теплее
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
AVIN:
Значит пыльники могут треснуть и в -25. Адаптация к условиям эксплуатации в России.
Посетитель
Красноуфимск
Сообщений: 40
О, АВТОВАЗ, ты есть на свете! вчера был звонок от инженера по гарантии моего дилера- завод принял мой случай гарантийным, приводов в сборе ждать около 3х недель, голос в телефоне был как бы в недоумении. Так как есть время, не стал интересоваться - есть ли технологическая карта на замену этих деталей? так как имел дело с этим салоном, не удивлюсь что нет. Интересует масло из кпп, которое будут сливать, будут ли его обратно заливать? как уверяли недавно, марки масел неизвестны, хорошо если слилось и залилось ВСЕ масло, и не требует доливки, такие мысли.
Пиво без водки, что паспорт без фотки!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
AVIN,  Когда мне меняли левый ШРУС, сказали что масла вытекло грамм 100, сейчас уже приноровились,  ту сторону с которой меняют ШРУС, поднимают немного выше противоположной и масло не вытекает совсем. Вытекшее масло залии обратно ( со слов мастера). Выше сказанное относится к коробке 16 кл. двигателя.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
а пыльники свои что ли - я почему то думал что от логана подходят ? засада
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
парни. вы не пробовали пыльнии в холодную погоду обробатывать жидким силиконом.
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Майкл:

парни. вы не пробовали пыльнии в холодную погоду обробатывать жидким силиконом.

Имеете в виду силиконовое масло?
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
чем уплотнительные резинки обрабатывают после мойки . чтобы двери не примерзли после мойки на морозе. спреем силиконовым
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Майкл:
чем уплотнительные резинки обрабатывают после мойки . чтобы двери не примерзли после мойки на морозе. спреем силиконовым
Это вопрос или ответ?
Посетитель
Самара
Сообщений: 16
ответ
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Майкл:

ответ

Принято.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
чем уплотнительные резинки обрабатывают после мойки . чтобы двери не примерзли после мойки на морозе.

Парафин, мыло  laugh
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Вот и я "попал"! Сегодня перекидывал резину, и обнаружил на рычагах смазку, оказалось порван пыльник по малому хомуту, как на фотках выше.Растроится, ведь за время 6-летней эксплуатации 11-ой, при пробеге 130 тыс. проблем с шрусами не было, а тут пробег даже 4-х тыс нет, авто-ноябрь 12г. 8-кл. ниже -27 не эксплуатировался, колёса на стоянках прямо, если что. Пыльники действительно "деревяттые". Ещё начитался форума, и настроение упало ниже плинтуса, до диллера, где отоварился-200 км, а до ближайшего официального- почти 70, и не факт что признают гарантийный случай.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
где отоваривался ехать совсем не обязательно, чем раньше к ближайшему официальному обратитесь , тем больше шансов разрешить вопрос, раз люди говорят о затянутых сроках поставок запчастей.Удачи,держите нас в курсе,как пойдёт?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Обязательно! кстати, пыльник тоже левый наружний как у многих.
Посетитель
Сообщений: 329
Andrei:

Обязательно! кстати, пыльник тоже левый наружний как у многих.

Ну все,закошмарили,завтра полезу в яму смотреть на этот пыльник злое...чий zlo !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 22:01)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А может дождемся наконец европейского хода от Ваза? Отзыв автомобилей с бесплатной заменой некачественных пыльников.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Kuzovlev:
с бесплатной заменой некачественных пыльников.
Ребят, да что вы паритесь. Как затрещат шрусы на больших углах поворота - услышите. Тогда и к дилеру привод менять по гарантии.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Так это надо еще на гарантии состоять, а не все тут этого хотят.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.