Какие ШРУСы ставят на ларгус?

  
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Вчера был на СТО у диллера ВАЗ, где покупал своего ЛЛ. От греха подальше переобулся на летнюю штатную резину и поехал. Приняли, скажем так, на СТО не очень ласково. Я с проблемами ЛЛ по гарантии к ним обратился первым за весь срок продаж. Начали наезжать, что куда-инть я заехал не туда, но подняли машину на подъемник, с недавольным видом осмотрели, сфотографировали. Откопировали данные с гарантийных документов, взяли контактный телефон и сказали ждать звонка. Никаких, конечно, запчастей на ЛЛ в наличии нет. Остается только ждать... А сколько ждать - никто сказать не может. По опыту Сергея - ждать минимум 1 месяц. Как там говорили - что-то с параллоном сделать мможно и напихать его со смазкой в пыльник? А я хотел и ГБО ставить и в апреле на юг ехатьsadНо дело правильное - дело принципа - нехрен АВТОВАЗУ халяву гнать -  пусть отвечают и исправляют косяки. :)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Вчера же видел в салоне стоят ЛЛ в наличии. Восновном первые комплектации "стандарт" и допами от диллера на 50 тыс. Так получается, что цена у этих ЛЛ стандартов больше чем у моей 7 местной нормыsmileБелым цветом ЛЛ нет вообще. Хотя по опыту эксплуатации ЛЛ почти 10 тыс км - белый цвет на ЛЛ не очень маркий - мне лично нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 06:20)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
fall:
ждать минимум 1 месяц
Ответ АВТОВАЗА ожидание зап.частей две недели, ответ дилера до 3-х недель, у меня просто поломка выпала на новогодние праздники. Разрешите совет, переодически позванивайте дилеру, если у дилера есть сайт с обратной связью, то задайте вопрос по срокам прихода зап.частей и уточните номер Вашего заказа, еще желательно написать на горячую линию АВТОВАЗА, лишнем не будет. Удачи!
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Начитался я постов, насмотрелся фотографий и с печалью и горестью полез под свой Ларгус... Да, пыльники очень жестковаты, даже удивился! А вот как болт крепления тяги может проткнуть пыльник, я не понял! Болт смещен в сторону по отношению к пыльнику, даже если он вылезет, пройдет мимо или у нас Ларгусы разные? Я конечно не имею инженерного автомобильного образования, может не понимаю чего?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Владимир:
Я конечно не имею инженерного автомобильного образования, может не понимаю чего?
Для ЭТОГО не надо иметь какого-либо образования, для этого нужно иметь просто бурую фантазию. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Willi:

nix1956:

Да, в кино всё так просто оказывается. А за чем тогда меняют целиком привод?

Я понял, что Вы хорошо понимаете зачем нужны пыльники.Я писал про сюжет на котором за 10 с. меняется пыльник. Вот и спросил зачем тогда Рено меняет весь привод.? А если это целесообразно, то зачем существует множество разновидностей пыльников. Видимо те кто производят пыльники и конусы для установки, как то по другому понимают этот вопрос!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2013 в 18:03)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Ну 2500-3000р, это не 14000 р, как за весь привод. Может те мягкие и будут стоять 50000 км.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В принципе пыльник можно порвать в дороге , я рвал в лесу - веткой , по пути на озеро ( заметил сразу ), по приезду купил пыльник 300р и поменял в первом гараже 600р . Почему у рено пыльник стоит 1650р для меня загадка ,
а уж смена привода из-за пыльника это просто дикость.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
развивая для себя темку с видеороликом, нашел вот этот сайт http://fboge.ru/, взял на заметку так как свои пыльники пока целые, ну а у кого проблема уже имеется имейте ввиду данный сайт (единственное не ручаюсь за него, т.к. нашел его по поисковику в яндексе)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
protvikvik:
нашел вот этот сайт http://fboge.ru/, взял на заметку
Отличный вариант установки пыльников. Да и качество самих пыльников на высоте! smile
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Понял! Буду развивать свою фантазию! А за ссылочку protvikvik Спасибо!
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Почитал - обеспокоился, проверил - успокоился laugh
Согласен - пыльники жестковаты, но тем не менее все сухо.
Хотя из внутреннего левого пыльника немного сочится через хомут, но я думаю до первого ТО протянет, а там пусть по гарантии меняют. Пробег 9200 км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Сегодня, при пробеге 3000, заехал к своим механикам на профосмотр. Ничего негативного не выявили. Специально посмотрел ШРУСы - пыльники в порядке. Рассказал ребятам на СТО о вышеописанной проблеме - они сказали что хрупкие пыльники, которые на сильном морозе дубеют и лопаются, это известная болезнь французов.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
ну вот и я попал. слева и справа оба пыльника в трещинах. смазка пока не выходит, но... обидно досадо... во вторник од записал на прием.
Посетитель
Медаль
Новокузнецк
Сообщений: 130
Iskander_77:
Iskander_77:
Рассказал ребятам на СТО о вышеописанной проблеме - они сказали что хрупкие пыльники, которые на сильном морозе дубеют и лопаются, это известная болезнь французов.
У меня на 2-ом авто Рено Символ 2004г. пробег 111 тыс. такой проблемы нет, стоит еще все родное и пыльники в том числе (кроме рулевых тяг) которые не резиновые.И не надо языком трепать про всех французов, stuk а вовремя силиконом смазывать
2012г.LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
koooolesa:
ну вот и я попал. слева и справа оба пыльника в трещинах.
У Вас каким образом трещены появились, в ваших краях тепло,-30 наверно, не когда не было, -20 большая редкость. Держите в курсе дел. Это уже становится интересно, в районе с теплым климатом.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Серега:

koooolesa:
ну вот и я попал. слева и справа оба пыльника в трещинах.
У Вас каким образом трещены появились, в ваших краях тепло,-30 наверно, не когда не было, -20 большая редкость. Держите в курсе дел. Это уже становится интересно, в районе с теплым климатом.

более того, машина выпущена 15 января, а ездить я начал с 29 января, так что она и 0градусов то не видела. проехал 1500км только. и +ночует в теплом гараже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 10:04)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
koooolesa:
более того, машина выпущена 15 января, а ездить я начал с 29 января,
А вы с новья осматривали пыльники, после покупки? Уж больно похоже на откровенный брак.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
alexei:

koooolesa:
более того, машина выпущена 15 января, а ездить я начал с 29 января,
А вы с новья осматривали пыльники, после покупки? Уж больно похоже на откровенный брак.

конечно нет, кто ж ожидает такой подставы.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
koooolesa, А не могли бы Вы выложить фото пыльников с этими трещинами? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Очень похоже на то,что пыльники попадают из разных партий-кому как повезёт.У меня всё в идеале,хотя ездил и в 30 градусов мороза и стоит на морозе.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Склоняюсь к мысли что, исходя из первого опыта эксплуатации, надо при покупке осматривать и пыльники, на всякий случай.  facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
Делаю вывод, пыльники на ларгусе, откровенное г...но. Видимо придется мучатся с ними каждую зиму а то летом преподнесут неприятный сюрприз.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Rush:
а вовремя силиконом смазывать
Rush, спасибо за совет! Не стал откладывать, сейчас занырнул под машину, осмотрел все пыльники, как будто только-что поставили. Хорошенько обработал их силиконовой смазкой, и пыльники на рулевой рейке,..... короче всё что попалось под-руку резиновое! crazy  laugh
Может действительно продлит жизнь?!
И тем-не менее на конвеере Ларгуса идёт брак , вперемешку с качественными шрусами! car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 08:18)
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 34
Аркадичч:

koooolesa, А не могли бы Вы выложить фото пыльников с этими трещинами? scratch

не очень правдо получилось на фото, в общем на внутреениих загибах трещенки мелкие
Файл "/images/users/photos/medium/d12cf7af48e89af9410f30071a904a1b.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2013 в 20:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.