Задержки поставок

  
Посетитель
Сообщений: 47
PashtetIV:
Все с точностью до наоборот
ээээ, извиняюсь, но мой уровень интеллекта и степень образования не позволяют осмыслить вышесказанное facepalm
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
Да, по факту семилетней сплуатации моего сарайки разница в деньгах получилась меньше, т.к. я туда впихнул музыку ессно, БК, всевозможное железо от техномастера, чипанул прогой от паулюса, добавил ещё два ЭСП, двойную(!) шумку и проклейку всего и вся, и ещё массу всевозможных улучшайзенгов внедрил(уже не помню), в общей сложности более чем на полтос вложился.
Единственное, что из написанного вами захотелось прокомментировать.  smile
Думаю, хороший у Вас бортовой журнал по Ларгусу получится  good
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Эээх, офтопить, так "на все деньги"  laugh
Александр:
ээээ, извиняюсь
На мой взгляд, вы попались на провокацию.
Admin:
новая история Автоваза началась примерно в 2008 году.
4 года, согласитесь, срок не маленький, для того чтоб что то достойное произвести. Ведь так или иначе завод то и до того был, и завод не по производству фурнитуры для мебели, а автомобилей! Изменить то в своих старых моделях можно и не на столько это затратно как создание совсем нового автомобиля. Ведь отечественный производитель автомобилей всегда следовал простому правилу: берут и пофиг, а в последнее десятилетие к тому добавилось еще и поднятие цены. Ну не годится так делать автомобили и вынуждать покупать эти автомобили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 15:29)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
4 года, согласитесь, срок не маленький, для того чтоб что то достойное произвести. Ведь так или иначе завод то и до того был, и завод не по производству фурнитуры для мебели, а автомобилей! Изменить то в своих старых моделях можно и не на столько это затратно как создание совсем нового автомобиля. Ведь отечественный производитель автомобилей всегда следовал простому правилу: берут и пофиг, а в последнее десятилетие к тому добавилось еще и поднятие цены. Ну не годится так делать автомобили и вынуждать покупать эти автомобили.
Для этого, по уму, составляется стратегический план развития, план разработки и ввода новых моделей,
план по рестайлингу текущих моделей и времени их жизни.
Если это морально устаревшая модель, то зачем ее совершенствовать? Хотя, я туда не лезу. Мне интересней смотреть, что нового на Автовазе производят и что хотят дальше производить.

Кстати, меня ВЫНУДИЛИ купить Nissan Qashqai  smile
Потому что он наиболее хорошо подошел под мои потребности/возможности.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
Думаю, хороший у Вас бортовой журнал по Ларгусу получится
дык я сейчас люкс хочу шоб ничё не колхозить, потому наверно скупой у меня журнал будет)))
и это, когда этот ларгус то приедет - неизвестно, мож скорей конец света наступит)))
Посетитель
Сообщений: 47
PashtetIV
дай краба, камрад beer я даж сразу не допетрил о чём ты laugh
думаю во дела, в провокаторы меня ещё ниразу не записывали))
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
что нового на Автовазе производят и что хотят дальше производить
уууууу, куда тебя понесло... там много чего хорошего делали в штучном экземпляре, взять хоть проект С, и где он, этот проект? а машина то была хорооошенькая, прям даже лучше ФФ2 кмк.
мим чувак с того форума про который мы с тобой оба знаем много разных фоток постил, даде универсал типа катафалк facepalm , ага, говорит это был прародитель (или предтеча что ли)  ларгуса rofl
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
взять хоть проект С, и где он, этот проект?
Это не штучный экземпляр, это была разработка новой унифицированной платформы для трех разных авто - седан, хэтчбек, кроссовер.
Обычно, для таких целей мировые автогиганты объединяют усилия нескольких автоконцернов.

Видно с приходом новых стратегических партнеров планы развития поменялись. А если учесть, что стратегические решения принимались в разгар кризиса... В общем, как я понял, был заморожен этот серьезный и затратный проект.
Хотя, теперь новая Приора и в целом новая платформа B будет созданы на основе тех разработок.

После вот таких новостей http://www.ladaonline.ru/news/7541/
я слышал упоминание Magna только совместно со Сбербанком и Opel.
А вот уже после той истории, про Магну я почему-то ничего значимого не слышал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 16:44)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Кстати, меня ВЫНУДИЛИ купить Nissan Qashqai
Так и это правильно сделано!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Александр:
beer
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
платформа B
вот я, как тупо потребитель, считаю что автовазу больше не надо делать машинки класса В, типа калины, на которую без слёз не взглянешь
они должны осваивать С, и ещё какие нить рамные Д
что бы человек там с комфортом размещался, а не залезал согнувшись в три погибели
что б если они указывают что помещается пять человек - так что бы это были среднестатистические пять человек ростом 180 и весом 80-100, а не пять китайцев по 36 кг/шт  rofl facepalm:
и, любую свою продукцию в принудительном порядке тестировать на конструкторах, поломки - на инженерах
и вообще, что бы всё рук-во ездило исключительно на своей продукции
вот тогда всё будет нормально.
а то я так понимаю кроме Целикова никто из них там на тазах и не ездит, все небось на камри.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
вот я, как тупо потребитель, считаю что автовазу больше не надо делать машинки класса В, типа калины, на которую без слёз не взглянешь
Судя по этой статье http://www.zr.ru/a/300358/
На платформе "Lada B" будут делать авто С класса.
К сожалению, подробностей об этой платформе не знаю, на сколько она большая/маленькая.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 47
а разве литера В не означает класс? Имхо означает....
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
а разве литера В не означает класс? Имхо означает....

Похоже, что нет.
«Сейчас мы разрабатываем практически полностью новую платформу, чтобы заменить Lada Priora. Это платформа Lada B – более современная, эффективная и привлекательная, на 90% российская разработка», - отметил Ален Дибуан. По его словам, при создании платформы инженеры завода активно использовали решения, которые применялись при работе над «Проектом-С» (ВАЗ-2116). Но при этом, наследница Priora перейдет в гольф-класс, так как вырастет в длину и ширину. «У нас уже есть некоторые эскизы – думаю, это будет красивый автомобиль», отметил Ален Дибуан.

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/03/29/1725710
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Александр:

Admin:
платформа B
вот я, как тупо потребитель, считаю что автовазу больше не надо делать машинки класса В, типа калины, на которую без слёз не взглянешь
они должны осваивать С, и ещё какие нить рамные Д


В свое время небезызвестный автозавод АЗЛК полез в сегмент С со Святогорами и Князями, чуть позже  ГАЗ с ГАЗ 31115 и Сайбером. Где они?  Итог очевиден. Только массовый дешевый а/м сегмента В удержит ВАЗ на плаву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 17:29)
Посетитель
Сообщений: 47
Petr:
со Святогорами и Князями
при всём уважении, но космич с пихлом два литра от рено(помоему) валил тока в путь как говорится
имел просторный салон, печку, которая дула в ноги не только водителю, но и задним пассажирам
и дула так что хоть в трусах ездий
космич, на самом деле, был лучшим советским автомобилем(имхо).с уфимским практически неубиваемым мотором тоже был хорош, хоть и не быстр
ещё были с шестёрочными, тоже неплохо ездили
там беда была в крайне низком кач-ве сырья, гнили они конечно как порох горит(( это да..
ну а потом пришли 90-е, вместе с ними пришли "эффективные менеджеры", объявили предприятие невыгодным, обанкротили, всё похерили и разворовали(привед лужайкину со товарищи) facepalm
Petr:
Сайбером
ууу, тут всё решает цена, с ценами на этот сайбер у газа полный невмендос, за ту цену которую они за него хотят - конечно никто его брать не будет
а вот за 450 - думаю так же как ларгус улетал бы
и завод при этом несильно обеднял)))
а там же как я понимаю придерживаются политики: "найдём лоха, впарим, и не в обиде")))
только сейчас с лохами чёт напряжёнка)) поэтому и сидят, кукуют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 18:52)
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Снова сегодня звонил ОД.В итоге,идёт сентябрьская квота из 15 машин пришло только 4 авто,задержка месяц.Духом подать нельзя! bayan
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Красногорск, МО
Сообщений: 159
romario0203:

Admin:
а не все дерьмо в одну кучу сваливать
за ругательные выражения Админу выговор laugh , а по существу: в "Русь авто"(не оф. дилер) приходит по 7-10 машин в неделю, в то время как в "Ставрополь-лада"(оф. дилер) за все время продаж пришло 5!!! Выводы делаем сами. Я пошел и купил в  "Русь авто" на 10000 дороже положеной цены. Плюнул - надоело ждать, зато уже катаюсь месяц.

Русь-авто вроде как числится на сайте АВТОВАЗа в официальных дилерах или это недоРусь-авто? Сам летом хотел в Невинке ларгус посмотреть, но до Ставрополя так и не доехал  sad

KS0Y5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 142
SID:

Снова сегодня звонил ОД.В итоге,идёт сентябрьская квота из 15 машин пришло только 4 авто,задержка месяц.Духом подать нельзя! bayan

Нам наверно такими темпами в декабре придет так сказать подарок на Новый Год! car
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 20:42)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Да тут вообще веселая тема уже я смотрю ))))
Звонил сегодня ради прикола в Тольятти по объяве. Любые комплектациии, любые цвета в наличии у барыг-мафии. приезжай и забирай. Только тыров 40 сверху. Ещё раз вопрос. КАК такое получается? Завод на сторону сбывает продукцию но ни разу не ОД. Путину может всем написать, что мужика россейского дурят опять. Авось под горячую руку попадете, а, господин Комаров и компания, у которой "Понимание по лада Ларгус есть"? Это ваше понимание???
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
MAX:
Нам наверно такими темпами в декабре придет так сказать подарок на Новый Год!
Я думаю к концу ноября,началу декабря,а потом начнётся спекуляция на подорожании.  cry
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 67
SID:
Я думаю к концу ноября,началу декабря,а потом начнётся спекуляция на подорожании.  

Да чё уж там.Потянуть до нового года а там накинуть ценник и начать штамповать как следует.

А в Москве вроде и у офицеалов есть машинки в наличии. Или я ошибаюсь?Смотрел по сайтам,сам не видел и не звонил.
Л,Л 16кл.7м.полный люкс,платина.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Саня:
Да чё уж там.Потянуть до нового года а там накинуть ценник и начать штамповать как следует.
Примерно где-то так. look
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Ленинградская обл.
Сообщений: 67
Такое ошущение что именно так.
Л,Л 16кл.7м.полный люкс,платина.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:


Ничего внятного не скажу. От 14 сентября договор, значит, дилер Ваш заказ должен оформить в декабрьскую квоту. Заявочной кампании на декабрь ещё не проводили, ввиду неопределённости по срокам исполнения предыдущих договоров. Значит, либо автомобиль Вам будет продан из свободных дилерских предыдущего месяца (в этом случае VIN дилеру должен быть известен), либо Ваш заказ дилер разместит в составе декабрьской (или позже) квоты.
[/quote]

Какая-то мутная схема. Через Ж...
[/quote]

Предложите Вашу. С удовольствием выслушаем. Только имейте ввиду, как правило "простые схемы" не работают ни в одной отрасли, ибо являются точкой зрения людей либо некомпетентных, либо не знающих тонкостей, по шариковскому принципу "взять всё и разделить"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.