Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
urich:
и за что же вы нас так ненавидете.посмотрите вокруг себя везде бардак и разгельдяйство.остался единственный завод который делает что то российское и то готовы съесть. Это как же надо ненавидеть свой народ и свою страну!

Ну, насчёт единственного завода на всю страну это вы погорячились. Хотя, каждый кулик своё болото хвалит.
Зря вы эту тему подняли. Сейчас вам много чего припомнят. И никакое качество машин, особенно 90-х гг. И государственные денежки, которые вливались в завод. И стремительность в исправлении собственных просчётов и косяков. И задранные до небес пошлины. И многое чего другого.
А патриотизм всё-таки состоит не в том, чтобы пить квас вместо кока-колы, а в том, чтобы желать себе и своим согражданам лучшей доли. В том числе, пользоваться современными и безопасными автомобилями.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 04:19)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 203
urich:

и за что же вы нас так ненавидете.посмотрите вокруг себя везде бардак и разгельдяйство.остался единственный завод который делает что то российское и то готовы съесть. Это как же надо ненавидеть свой народ и свою страну!

То, что везде бардак - не повод прекращать борьбу с бардаком на своей работе и дома. К Дважды Автомобильному, на сегодняшний день, лично у меня одна претензия - отсутствие прозрачности в его деятельности. Я прекрасно понимаю - запуск новой модели всегда сопровождается определенными проблемами. Ну так не молчите, скажите в чем проблема, что делается для ее решения, в какие сроки планируется решить проблему. Сообщите, что проблема решена. В идеале, завод мог бы официально информировать, сколько чего произвели и в какие регионы отгрузили - тогда многие вопросы у нас, потенциальных покупателей, были бы сняты.
Да и лояльность к заводу повысилась бы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
ЛЛ Cross FL 2021 г. 7-мест
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 4
Вчера вечером нашел на http://www.avito.ru в разделе новые авто много объявлений по ларгусу (аж 123 шт.). Особенно интересно из Тольяти: http://www.avito.ru/tolyatti/novye_avtomobili/vaz_largus_1.6_mt_105999500
со следующим текстом:

Мы с удовольствием предложим вам любые модели:
Новая Лада Ларгус, Гранта, Приора и Лада Калина, Нива – самые комфортные и современные модели Автоваза. У нас Вы найдете все новинки АВТОВАЗА в самых различных модификациях и комплектациях. У нас самые низкие цены. Вниманию иногородних заказчиков. Заказать автомобиль можно по телефону, а потом приезжать за покупкой. Цены на автомобили у нас самые низкие, даже не сомневайтесь!!!  

И подобных "свежих" объявлений  от менеджеров салонов, в том числе в разных регионах достаточно много. Так что в салонах Ларгусы появятся в достаточном количестве еще не скоро  car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 08:10)

[USERBAR=https://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/promo/referal/index.html?ref=18kd141]/custom/ub/7483f3fe46028a2d9ea05534f890a240/9276e593de7f5c14c33ea6719308
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Интересно, а колбасный цех или завод по производству стиральных машин тоже должен перед потребителями отчитываться? Да не было такого никогда и не будет. Общее количество произведенных за предыдущий месяц машин известно (публикуется), а внутренняя логистика  - на то она и внутренняя :)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 114
Действительно, сделайте на сайте завода раздел где указано сколько какому дилеру отгружено автомобилей. Обеспечьте прозрачность. Сколько вы отгрузили автомобилей за сентябрь-октябрь дилеру ЭКС-АВТО Пермь на Елькина, 14. Все вопросы тогда отпадут.
Посетитель
Дубна МО
Сообщений: 6
SokolovSME, звонил я туда, 65 тыс руб сверху и автомобиль Ваш
не доп. опции, а просто сверху
обнаглели барыги
Посетитель
Химки
Сообщений: 13
Arnold:
а просто сверху
обнаглели барыги
да уж, а учитывая хотя бы только  что автомобиль будет 2012 года, хотя уже вот 13 на дворе. деньги на допы или даже на взятку можно считать просто выкинутыми.
все больше склоняюсь к приобретению шевроле лачетти универсал, он стока же по деньгам получается (с учетом допов) да и покрасивее.

в одном автосалоне со "скидкой кредитной" с кондеем и с магнитолой получался за 500тр!!!! на штампованых дисках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 09:52)
А невозможное возможно?
Посетитель
Сообщений: 47
urich:
везде бардак и разгельдяйство.
facepalm
да, да, кругом все геи, и только вы в белом
urich:
единственный завод который делает что то российское
эх, лучше б вы не делали, потому как делаете вы - через опу
французы дали вам машину, которая действительно необходима на рынке, в отличие от производимых вами до этого поделок, так вы и тут облажались, производства нет, машин нет, и ещё неизвестно, как вы их там собираете, небось опять болты кувалдами заворачиваете. Знаю что Ларгус промеж себя вы называете лярвой, по одной из версий из-за того что вам при сборке халявить не дают))
скажите мне пожалуйста, чья гениальная голова на вашем заводе придумала отопитель 2110? из ваших заводчан зимой кто нить ездил на десятке? как ножки, не мёрзли? а верхняя часть туловища при этом пОтом не обливалась? Кто придумал угол наклона заднего дивана на десятке? У вас там вообще, карлики что ли одни живут? Сзади места - либо ребёнку, либо карлику facepalm
Человек ростом выше 180 сзади физически не помещается, коленки в переднее кресло упираются, а вот при этом например Лансер9 - такой же практически по габаритам - и греет нормально, и сзади можно сидеть.
Очень сожалею что производство Ларгуса французы разместили на "проклятом месте", более чем уверен что собирались бы они на Автофрамосе - таких непоняток по срокам, полного отсутствия машин у ОД и при этом наличие у серых - не было бы.
Извиняюсь за резкость, но реально задолбался сидеть в неизвестности.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
Извиняюсь за резкость, но реально задолбался сидеть в неизвестности.
Александр, просьба резкость сбавить, либо проявлять ее в других темах, где это уместно.
А то весь негатив в кучу свалили, а зачем, не понятно...
Судя по вашим высказываниям, я так не понял, причем здесь Лансер9, и почему Вы до сих пор его не купили?
Как и то, почему на заводе Москвич, оказывается место уже расколдовано? Может для этого понадобились технологии, деньги и время? А в Тольятти всего лишь последний последний пункт еще не полностью выполнен?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 12:53)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
причем здесь Лансер9
при том что он по габаритам как 2110, но эргономика человеческая
не купил потому что к тому моменту уже владел новой 21114 и продавать её не хотелось, думал стерпится-слюбится facepalm

Admin:
А в Тольятти всего лишь последний последний пункт еще не полностью выполнен?
а зачем тогда продажи стартовали? этож чистой воды антиреклама получается, не?
или вы хотите намекнуть что я сам во всём виноват? Слишком многого типа хочу? Должен сидеть-ждать и не питюкать? joke
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Как и то, почему на заводе Москвич, оказывается место уже расколдовано? Может для этого понадобились технологии, деньги и время? А в Тольятти всего лишь последний последний пункт еще не полностью выполнен?
Тут то вот все как то не понятно. Денег им в последние годы гос-во отвалило столько, что несколько заводов построить можно, а как известно за деньги можно купить почти все в т.ч. и технологии. Так что не надо про то, какой бедный и несчастный АвтоВАЗ.
А негодование Александра мне в полне понятно. Пол года не могут наладить производство одной "новой" модели и еще не известно, когда завод выйдет приблизится к плановой мощности!? А ведь через 2 года максимум нужно будет рестайлинг делать!
Цех окраски отлаживают неизвестно сколько времени.
Сеть своих дилеров, в большей частью хамоватых и жадных, не контролируют совсем.
Такое чувство, что пришли французы, "поковыряли палкой в осином гнезде" и завод зашевелился, но через некоторое время пыль осядет и все по прежнему будет ну или как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 13:54)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
а зачем тогда продажи стартовали? этож чистой воды антиреклама получается, не?
или вы хотите намекнуть что я сам во всём виноват? Слишком многого типа хочу? Должен сидеть-ждать и не питюкать?
Вот теперь вижу, что пошел разговор по теме.  good
А не об отопителях и наклонах сидений в десятках, кувалды, баснях про проклятые места, Лансере и т.д.
Я за конструктив по теме, а не смешивания всего и сразу, тем более, что не относится к теме разговора.
Александр:
не купил потому что к тому моменту уже владел новой 21114 и продавать её не хотелось, думал стерпится-слюбится
А я грешным делом подумал, что из-за разницы в цене...

PashtetIV:
Тут то вот все как то не понятно. Денег им в последние годы гос-во отвалило столько, что несколько заводов построить можно, а как известно за деньги можно купить почти все в т.ч. и технологии. Так что не надо про то, какой бедный и несчастный АвтоВАЗ.
По моему, я говорил о времени, а не о деньгах.
Если хотите поговорить о вливаниях, сливаниях, откатах, бабосах, охулиардах, офшорах, кривых руках, барыгах, ворах, правительстве, о тех кто ваши деньги ворует, не дает жить счастливо и т.д. - создавайте отдельную тему, поговорим.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
А негодование Александра мне в полне понятно.
Мне кажется негодование нужно высказывать по отношению к тому, что вызвало это негодование, а не все дерьмо в одну кучу сваливать. Тем более то, которое не имеет отношения к данному вопросу.
Извините, вырвалось...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Извините, вырвалось...
Та же фигня joke
Admin:
По моему, я говорил о времени, а не о деньгах.
Если хотите поговорить о вливаниях, сливаниях, откатах, бабосах, охулиардах, офшорах, кривых руках, барыгах, ворах, правительстве, о тех кто ваши деньги ворует, не дает жить счастливо и т.д. - создавайте отдельную тему, поговорим.
Так это тоже причина Задержки поставок, хоть и косвенная. Нужно ныть только в строго отведенном направлении? Типа того, что машин нет, дилер молчит или с июня жду машину а ее все нет?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
PashtetIV:
Так это тоже причина Задержки поставок, хоть и косвенная. Нужно ныть только в строго отведенном направлении? Типа того, что машин нет, дилер молчит или с июня жду машину а ее все нет?
Нет, давайте будем ныть про отопитель в десятке и угол наклона спинки сидений в той же машине...

Значит Автоваз переоценил свои силы, переоценил силы подрядных организаций по пуску в строй покрасочного комплекса мощностью в 350 ТЫСЯЧ авто в год. Переоценил возможности партнеров-производителей комплектующих.
Наверное, не нужно было сразу гнаться за максимальной локализацией. А идти путем постепенно, как все другие производители. Хотя, тогда бы пришлось временно наращивать производство комплектующих за рубежом.
Хотя, кто согласится ВРЕМЕННО нарастить производство?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 14:22)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Admin:
а не все дерьмо в одну кучу сваливать
за ругательные выражения Админу выговор laugh , а по существу: в "Русь авто"(не оф. дилер) приходит по 7-10 машин в неделю, в то время как в "Ставрополь-лада"(оф. дилер) за все время продаж пришло 5!!! Выводы делаем сами. Я пошел и купил в  "Русь авто" на 10000 дороже положеной цены. Плюнул - надоело ждать, зато уже катаюсь месяц.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 14:18)
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Интересен вопрос: как перекупщики забирают машины с АВТОВАЗА???
Посетитель
Медаль
Сыктывкар
Сообщений: 167
Agri:

Неутешительная новость: Подписан новый график наращивания мощностей автомобилей В0 (RampUp), в котором заложено существенное снижение производства автомобилей LADA LARGUS в 2012 г. Основная причина - неисполнение сроков запуска линии окраски GREEN FIELD. Так что заказы октября будут исполнятся до 5 недели 2013 года, а исполнение заказов с опцией ABLAV и ABLAT (боковые подушки безопасности)переносится на февраль 2013 г.
Вы наверно имели ввиду "заказы декабря будут исполнятся до 5 недели 2013 года".
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
romario0203:

Интересен вопрос: как перекупщики забирают машины с АВТОВАЗА???

Связи и деньги! Это Россия...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Admin:
Нет, давайте будем ныть про отопитель в десятке и угол наклона спинки сидений в той же машине...
Это была провокация  glasses
Александр:

urich:
единственный завод который делает что то российское
Отсюда и все те разговоры  joke
Посетитель
Сообщений: 47
Admin:
А я грешным делом подумал, что из-за разницы в цене...
разница в цене была не критична, как щас помню 140 рублей, зато - в эту разницу входит кондей, гур, 4эсп и штатная балалайка, так что это не тупо разница за два одинаковых по начинке шаробана.
Да, по факту семилетней сплуатации моего сарайки разница в деньгах получилась меньше, т.к. я туда впихнул музыку ессно, БК, всевозможное железо от техномастера, чипанул прогой от паулюса, добавил ещё два ЭСП, двойную(!) шумку и проклейку всего и вся, и ещё массу всевозможных улучшайзенгов внедрил(уже не помню), в общей сложности более чем на полтос вложился.
но лансера на выходе я таки не получил laugh , и даже близко к нему не приблизился facepalm
Я это к чему: могли б за 20 лет производства десяток угол наклона побольше сделать и елочку отопителя нормальную - и совсем другая машина была бы, но им это нафег нинада - пипл и так хавает, вот это крайне неприятно.
Не хотят они прогрессу, и работать нормально тоже не хотят(работяги косорезят - я ступицу сновья менял т.к. какой то тольятинский вася пневмогайковёртом болт криво засадил, резьбе трындец, и конструктора - опять же приснопамятные для меня, вопиющие угол наклона и печка)....им дядя вова и так бабла засылает(понятно что половину небось обратно откатили, но всё равно суммы внушае) - аж зараз по 26 мильярдов facepalm
вот сам сижу сейчас и думаю про себя, как в поговорке: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 14:30)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Александр:
опять 25...
Посетитель
Сообщений: 47
PashtetIV:
Это была провокация
это вы про меня? кого и на что я провоцирую? и, главное, зачем??? rofl
Я всё это написал к тому, что чел с завода(причём я так понимаю не простой работяга-сборщик постящий с айфона), а какой нить мастер участка, в своём тёплом кабинетике пишет  с ошибками достойными второго класса сельской церковно-приходской, пишет что мол кругом(но типа только не у них) бардак facepalm
А я скоро как третий месяц не могу получить самой простейшей инфы - в каком месяце(!!!)(про недели и дни вообще молчу) - я смогу получить машину, причём я деньги то уже хоть завтра готов за неё заплатить!! парадокс!!! Ладно б автоваз находился где нить в папуа-новой гвинее, так нет, в десяти часах хода от Мск!!!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Александр:
Это была провокация
это вы про меня?
Про вас.
кого и на что я провоцирую?
Все с точностью до наоборот
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Александр:
Я это к чему: могли б за 20 лет производства десяток угол наклона побольше сделать и елочку отопителя нормальную - и совсем другая машина была бы, но им это нафег нинада - пипл и так хавает, вот это крайне неприятно.
В моем понимании новая история Автоваза началась примерно в 2008 году. С этой временной точки я и рассматриваю данное предприятие. Куда оно катилось до этого момента, и кто в этом виноват - это отдельный вопрос.
А в 2005-2008 годах, как я понимаю, стоял вопрос о закрытии завода, война с местными бандосами, крупномасштабным воровством, серьезными долгами и т.д.
Думаю, что в тот момент не думали о наклоне спинки и отопителе...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.