Задержки поставок

  
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Agri:
Ну народ можно ведь понять. Ждать и догонять хуже некуда.
Меня ОД кормит сказками, что к нему не поступало авто уже полтора месяца, хотя по данным по другим салонам, продажи есть и авто поступают. Другой дело, что поступают мизерными партиями не удовлетворяющими потребности ну это как бы нормально (на первых порах). Но вот гнать дезу ОД потенциальным покупателям не хорошо (мягко говоря).
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:


В смысле где? Физически? Или на каком этапе?

В опубликованном виде
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Agri:

Александр:

Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
машины то где???
в москве - ни у одного ОД машин нет!!!!
не веришь - прозвони
и при чём здесь пятый айфон??? facepalm

Вы даже не потрудились по ссылкам внизу пройтись. Правильно, зачем что-то искать, когда можно "быть в тренде", бездоказательно что-то орать на тему

Вы сами-то смотрели, что это за ссылки?

Хотите поговорить об этом?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Agri:


В смысле где? Физически? Или на каком этапе?

В опубликованном виде

Извините, планы не публикуют в СМИ, т.к. это коммерческая информация. Если Вы в бизнесе, например как дилер, Вам информация предоставляется, если частное лицо - нет.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
GAV:

Agri:
Ну народ можно ведь понять. Ждать и догонять хуже некуда.
Меня ОД кормит сказками, что к нему не поступало авто уже полтора месяца, хотя по данным по другим салонам, продажи есть и авто поступают. Другой дело, что поступают мизерными партиями не удовлетворяющими потребности ну это как бы нормально (на первых порах). Но вот гнать дезу ОД потенциальным покупателям не хорошо (мягко говоря).

Это понятно, но что мешает Вам поискать в другом салоне? Задаться целью, ведь можно найти. Когда я не смог найти автомобиль в Тольятти, поехал в Самару и нашел.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

GAV:

Agri:
Ну народ можно ведь понять. Ждать и догонять хуже некуда.
Меня ОД кормит сказками, что к нему не поступало авто уже полтора месяца, хотя по данным по другим салонам, продажи есть и авто поступают. Другой дело, что поступают мизерными партиями не удовлетворяющими потребности ну это как бы нормально (на первых порах). Но вот гнать дезу ОД потенциальным покупателям не хорошо (мягко говоря).

Это понятно, но что мешает Вам поискать в другом салоне? Задаться целью, ведь можно найти. Когда я не смог найти автомобиль в Тольятти, поехал в Самару и нашел.

Найти можно, но по цене от 500 и выше, а Ларгус столько не стоит
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Найти можно, но по цене от 500 и выше, а Ларгус столько не стоит

В моем случае, без вариантов, многодетному родственнику Орландо не по карману, а другой альтернативы, даже за 500 тыс. нет. Разве что Газель...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 13:28)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Неделю назад обзванивал все автосалоны Нижнего Новгорода на предмет заказа или покупки ЛЛ. Так вот все говорят, что приходило к ним от 2 до 5 машин, в общей сложности 7 салонов в сумме за сентябрь получили 20 ЛЛ, Арзамасский автосалон 1 и Дзержинский 3. Получается что на Нижегородскую область всего 24 машины за сентябрь.Допустим квоты для СПб и Москвы больше, тогда если каждому региону дать по 24 машины и Москве с СПб чуть побольше, то получиться где-то около 2700 штук, остальные могли продаваться для корпоративных клиентов (ЛЛ ургон например). Если мне не изменяет память то за сентябрь АвтоВАЗ выпустил 3670 авто.
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Agri:
Это понятно, но что мешает Вам поискать в другом салоне? Задаться целью, ведь можно найти. Когда я не смог найти автомобиль в Тольятти, поехал в Самару и нашел.
Да всё можно конечно. Было бы желание. Но хотелось бы больше раскрытой информации о поступлениях к ОД авто.
А то получается что ОД говорит что авто нет, а по факту всё есть. Ведь не выловить недобросовестного ОД. Хотя понимаю, что ВАЗу не до этой мелочёвки.
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Сообщений: 47
Agri
Вы, я извиняюсь, представитель завода?
Можете ли Вы, персонально для меня, большого поклонника Вашей продукции, сообщить персонально мне, когда я получу свою машину? Назвать ВИН и т.д., при условии что я сообщу Вам в ЛС своё ФИО, данные ОД и дату заказа? И можете ли Вы сообщить какое кол-во машин получил ОД  после моего заказа? Сколько машин они реализовали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 13:58)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Александр:

Agri
Вы, я извиняюсь, представитель завода?
Можете ли Вы, персонально для меня, большого поклонника Вашей продукции, сообщить персонально мне, когда я получу свою машину? Назвать ВИН и т.д., при условии что я сообщу Вам в ЛС своё ФИО, данные ОД и дату заказа? И можете ли Вы сообщить какое кол-во машин получил ОД с после моего заказа? Сколько машин они реализовали?

Это "коммерческая информация"  rofl
Посетитель
Медаль
Щёлково МО
Сообщений: 406
Александр:
Не скажут. Думаю мало вероятно, что vin бронируют сразу на ВАЗе на конкретного человека. думаю там можно только определить от Vin когда соберётся кузов
Agri:
уже это упоминал выше и когда ориентировочно смогут поставить ОД. Но тут вступает другая фаза. Разглашение коммерческой тайны (может быть) Ведь ВАЗу известно сколько поступило от ОД на поставку той или иной комплектации/автомобиля. Ведь фактически ОД заказывает сборку авто на предприятии. По моему как то так
ЛАРГУС 02D 7 мест Платина(691)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Agri:
Такой бред даже комментировать как-то неудобно...
Тем не менее прокомментировали. И что же в этом бредового, что ВАЗ надеялся на то, что у Ларгуса спрос будет не велик, что позволит отработать конвейер платформы B0 или то, что по мнению маркетологов россияне предпочитают седаны и хэтчбэки?

Agri:
Вы лично заказывали через интернет? Насколько оперативно и без предложений о замене цвета или модели исполнили Ваш заказ? Боюсь, статистикой не располагаете. А реальность такова, что дилеры просто стали "высасывать шоколад" через интернет заказы, вынуждая заказавших соглашаться на комплектации, имеющиеся в наличии, тем самым, АВТОВАЗ оказался замешанным в мошеннические схемы.

Вы в своем уме? Как я могу заказать через интернет то, что заказать через интернет невозможно? или Вы не курсе что Ларгус заказать через интернет нельзя? Тогда к чему все это про "шоколад"? Как можно заставить заказавшего отказаться от заказа, если вся процедура изготовления и отгрузки отражалась в интернете (по крайней мере судя по тому что было написано на сайте он-лайн заказа или там тоже вранье)?
Эти аргументы ВАЗа потив он-лайн заказа лишь иллюстрируют неспособность ВАЗа налаживать прозрачный процесс продаж, который бы в т.ч. позволил бы им улучшить свой имидж, но наверное имидж у ВАЗа и без того не плох и в прозрачности процесса продаж он не заинтересован.

Agri:
По поводу официальной информации: что именно Вам неизвестно о происходящем? Известны планы производства, планы окраски (кстати, попробуйте найти эту информацию у любого другого производителя), дилеру известно каждое событие по исполнению его заказа, иной информации завод предоставлять не вправе.

Планы известны, а как с информацией об их исполнении или опять "слухами земля полнится"?
Самое забавное, что от другого производителя это не требуют потому, что когда приходишь к ОД другого производителя, составляешь договор и в нем указывают срок, то твоя проблема либо согласиться с этим сроком либо нет, и он конкретен, и ни у кого не возникает никаких сомнений, что в этот срок автомобиль будет поставлен (бывают форс мажоры и у них, но общую картину это не очень портит). У ДваждыАвтомобильно же все наоборот, когда приходишь к ОД, то тебе говорят "до 365-ти дней" или "от 5-ти месяцев" и думай что хочешь -
то ли ОД жулики и что-то мутят, то ли АвтоВАЗ не может по другому, но если ОД жулики, то АтоВАЗ виноват, если АвтоВАЗ не может, то кто виноват?

З.Ы. это так, риторические вопросы в ходе дискуссии, просто мое ИМХО ... smile
З.З.Ы. знатный холивар выходит  joke
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

Agri
Вы, я извиняюсь, представитель завода?
Можете ли Вы, персонально для меня, большого поклонника Вашей продукции, сообщить персонально мне, когда я получу свою машину? Назвать ВИН и т.д., при условии что я сообщу Вам в ЛС своё ФИО, данные ОД и дату заказа? И можете ли Вы сообщить какое кол-во машин получил ОД  после моего заказа? Сколько машин они реализовали?

Нет, я не представитель завода. Я на заводе просто работаю. По долгу работы имею представления как реализуются автомобили т.к. эта смежная с моей специальностью область. И назвать Вам VIN, зная Ваше ФИО, не получится, т.к. VIN Вам должен сообщить дилер при заключении договора, на завод эта информация просто не поступает, она избыточна. А вот зная VIN, который Вам сообщил дилер, могу попросить коллег посмотреть дату запуска и приблизительно рассчитать дату отгрузки. Естественно, если буду просить часто и помногу, меня вежливо попросят не мешать работать :о) А пока на больничном, могу в разовом порядке обратится за помощью...
Посетитель
Сообщений: 47
Bugzy:
Это "коммерческая информация"
не, а всё ж интересно чё ответит)))
мало ли, щас позвонит в отдел сбыта, скажет 6 а ну подать сюда Ляпкина-Тяпкина, чёзанах, почему клиенты не знают сроков??? Покарать анально!!! И информацию, БЫЫЫСТРО!!
И вот, у меня в ЛС светится мессага: уважаемый Александр Петрович, извиняемся за задержку по предоставлении информации, Ваш авто Ларгус такой то такой то поступит Вашему дилеру в срок до 10.11.12
ась, ведь чудеса случаюцца? Санта Клаус же существует, не?  rofl
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Agri:
Вы мне лучше скажите, почему у Вас в Ижевске уже 5 месяц не могут Гранту даже на пол-программы производства вывести? Цитирую: какого такого хрена все это происходит?
Где я и где автозавод? Это ведь у вас "все по плану", вот и спрашивайте там   laugh
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Александр:

Bugzy:
Это "коммерческая информация"
не, а всё ж интересно чё ответит)))
мало ли, щас позвонит в отдел сбыта, скажет 6 а ну подать сюда Ляпкина-Тяпкина, чёзанах, почему клиенты не знают сроков??? Покарать анально!!! И информацию, БЫЫЫСТРО!!
И вот, у меня в ЛС светится мессага: уважаемый Александр Петрович, извиняемся за задержку по предоставлении информации, Ваш авто Ларгус такой то такой то поступит Вашему дилеру в срок до 10.11.12
ась, ведь чудеса случаюцца? Санта Клаус же существует, не?  rofl

Ага, а/м еще и до квартиры доставят  rofl
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Agri:
Когда я не смог найти автомобиль в Тольятти, поехал в Самару и нашел.
Искренне рад за Вас, что имеете возможность кататься по просторам нашей родины в поисках автомобиля, но увы, не у всех есть такая возможность, многие вынуждены иметь дело с теми ОД, которые есть в пределе доступности и чаще всего это предел не велик ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 47
Agri:
VIN Вам должен сообщить дилер при заключении договора
я заключал преддоговор, там никакого вина небыло вписано
Agri:
А вот зная VIN, который Вам сообщил дилер
ага, таки он обязан был предоставить мне вин даже по преддоговору? не знал, это интересно, сейчас позвоню им, если скажут - хорошо
Agri:
могу попросить коллег посмотреть дату запуска и приблизительно рассчитать дату отгрузки.
был бы мегапризнателен, *ушёл звонить манагеру узнавать вин*
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Александр:
Ага, а/м еще и до квартиры доставят
и счет на 10тыр за доставку ...  laugh
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Рюша:

З.З.Ы. знатный холивар выходит  joke

На холивар это мало походит, ибо я не чьих интересов не представляю, меня просто напрягает бездоказательный  истеричный трёп, чего бы он не касался.
Возвращаясь к ОД другого производителя: на досуге сходите к тому же РЕНО и поговорите о сроках покупки Дастера, думаю розовые очки спадут.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Александр:

Agri:
могу попросить коллег посмотреть дату запуска и приблизительно рассчитать дату отгрузки.
был бы мегапризнателен, *ушёл звонить манагеру узнавать вин*

Никто Вам не скажет VIN до заключения договора
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

я заключал преддоговор, там никакого вина небыло вписано
Agri:
могу попросить коллег посмотреть дату запуска и приблизительно рассчитать дату отгрузки.
был бы мегапризнателен, *ушёл звонить манагеру узнавать вин*
К сожалению, я не знаю что такое преддоговор, какую юридическую силу он имеет, и как там расписаны обязанности и ответственность сторон. Скорее всего "филькина грамота", чтобы денег поиметь и клиента привязать, чтобы не сбежал к другому ОД.
ЗЫ: Ох и дурют нашего брата! (с)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Никто Вам не скажет VIN до заключения договора

Вам наверное никто, да... А при мне заключали договор, где было оговорено, что VIN сообщают в течении 2 недель, по факту сообщили через неделю.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

Вам наверное никто, да... А при мне заключали договор, где было оговорено, что VIN сообщают в течении 2 недель, по факту сообщили через неделю.

Я еще раз повторяю, в преддоговоре не указывается VIN. А сообщат его либо после заключения договора, либо он указывается в договоре
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 14:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.