Задержки поставок

  
Посетитель
Сообщений: 47
ага, значит докладаю, только что разговаривал с менеджером и он сказал так: никаких винов никто никому не предоставляет, это было когда был инет заказ на гранту, а по ларгусу - когда машины приходят с завода в салон - салон тупо обзванивает очередь по старшинству и когда клиент приезжает, осматривает машину, подтверждает намеренье купить, тогда составляется ДКП и в нём прописывается вин.
Но не это главное, главное что он сказал: с 10.08(!!!) к ним не пришло ни одной машины!!!!!!
Ещё раз: в салон ОД Алан на Академической(Москва) с десятого АВГУСТА не поступало НИ ОДНОЙ машины!!! facepalm
ващетрындец facepalm
жду комментариев представителей дважды автомобильного и иже с ними.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Александр:

жду комментариев представителей дважды автомобильного и иже с ними.

Комментарий простой: "Все идет по плану"  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
В июле перед тем как заключить пред.договор у ОД, обзвонил с вопросом множество дилеров Москвы относительно будет ли указан VIN в пред.договоре. На что, услышал в ответ, что VIN номер в пред. договоре не указывается, а  указывается только срок, в течении которого ОД обещает заключить основной договор на а/м или вернуть предоплату.
Посетитель
Сообщений: 47
Agri:
К сожалению, я не знаю что такое преддоговор,
блин, вы даже не знаете азов реализации своей продукции что ли??? facepalm
объясняю: я, насмотревшись по тельавизору рекламы "поехали вместе" решил приобрести данное чудо отечественного автопрома, звоню дилеру, он мне сообщает что ждать от трёх до шести месяцев facepalm  но я патриот и упёртый баран, соглашаюсь facepalm , приезжаю в салон, в котором при мне составляют бумажку в которой ОД обязуется в течение 150 толи к/д толи р/д предоставить мне автомобиль такой- то такой то, далее я вношу 10 тысяч и дилер меня напутствует: идите, и ждите, мы позвоним facepalm
Я на всякий случай уточняю: а когда, примерно, когда позвоните?
Мне в ответ: а хз, как машина придёт, правда их месяц уже не было, чёт там на заводе толи покрасочный цех не работает толи запчастей не хватает, чё вы хотите, это ж ваз
facepalm  facepalm  facepalm
вот такая проза жизни, уважаемый гражданин гос-ва Тольятти facepalm
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

Но не это главное, главное что он сказал: с 10.08(!!!) к ним не пришло ни одной машины!!!!!!
Ещё раз: в салон ОД Алан на Академической(Москва) с десятого АВГУСТА не поступало НИ ОДНОЙ машины!!! facepalm
ващетрындец facepalm
жду комментариев представителей дважды автомобильного и иже с ними.

Всего по квоте июля и августа для ООО Алан-Автомобили должны произвести 11 автомобилей.
Отгрузили 7. Последняя отгрузка на была 22.08.2012 г. 4 автомобиля недопоставленных это фургон FS, который в августе производили только под корпоративный заказ METRO
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

вот такая проза жизни, уважаемый гражданин гос-ва Тольятти facepalm

Я в нерезиновой машин не покупал, только в провинциях. Может у Вас общепринятая практика давать деньги за неисполненную работу. Думаю, мож я один такой, позвонил двум знакомым, никто денег не давал при заключении договора, правда они не LARGUS покупали, а калину за полную стоимость и ниссан в кредит...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:


Всего по квоте июля и августа для ООО Алан-Автомобили должны произвести 11 автомобилей.
Отгрузили 7. Последняя отгрузка на была 22.08.2012 г. 4 автомобиля недопоставленных это фургон FS, который в августе производили только под корпоративный заказ METRO
А Вы пишите, что августовские поставки закрыты. У нас у одного ОД еще и июльские а/м не пришли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 15:03)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

А Вы пишите, что августовские поставки закрыты. У нас у одного ОД еще и июльские а/м не пришли

Напишите в личку, что за ОД и что за автомобили. Есть вопросы по исполнению заказов E0 и по а/м с опцией "боковые подушки безопасности"
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Agri:
меня просто напрягает бездоказательный  истеричный трёп, чего бы он не касался.
Конечно бездоказательный, ведь все доказательства - коммерческая тайна ... отсюда все бредовые, истерические и зачастую нелепые фантазии ...
Еще раз, ко всему тому бреду, что я написал - напрягает неопределенность сроков поставки, просто невозможно планировать финансы на такую дорогую покупку как автомобиль на интервале "от 5-ти мес" и "до 365 дней", а просто так отдавать 40-50 тыр ОД просто за его существование я лично не могу.
ОД Рено и ОД АвтоВАЗ,а это не одно и то же? (АвтоВАЗ ведь на 40% Рено). А отсылка к Дастеру очень показательна, т.к. еще до начала продаж Ларгуса многие, в т.ч. и я опасались того, что продажи Ларгуса будут превращены в то же самое, что сейчас из себя представляют продажи Дастера ... как в воду глядели.

З.Ы. Неужели на ВАЗе не понимают, что у многих россиян к нему отношение снисходительное, что называется "за неимение гербовой пишем на простой" и как только у автолюбителя появляются деньги на неВАЗ, он тут же покупает неВАЗ? ну ей-ей странно ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 47
Agri:
Всего по квоте июля и августа для ООО Алан-Автомобили должны произвести 11 автомобилей.
одиннадцать машин на два месяца -  facepalm
Agri:
Отгрузили 7
rofl
Agri:
Может у Вас общепринятая практика давать деньги за неисполненную работу
опять некомпетентность Ваша, в отношении схемы реализации Вашей же продукции, докладаю: ни один ОД в Мск не принимал заказ без предоплаты
более того скажу, что 10 тысяч - это минимальная сумма которую я нашёл
у других ОД сумма предоплаты достигала 50 тысяч
офтоп
так и тянет дать линк на эту тему на один весёлый ресурс, тогда я не знаю что здесь далее будет происходить
Админ, ты знаешь про какой ресурс я говорю, как ты, одобряешь? Кликабельность твоего ресурса устремится в костмас как я думаю)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 15:24)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Александр:

так и тянет дать линк на эту тему на один весёлый ресурс, тогда я не знаю что здесь далее будет происходить
Админ, ты знаешь про какой ресурс я говорю, как ты, одобряешь? Кликабельность твоего ресурса устремится в костмас как я думаю)))

А что за ресурс?
Посетитель
Сообщений: 47
Bugzy:
А что за ресурс?
профильный ресурс от автоваза между прочим, во всяком случае раньше им был rofl
но без одобрения тутошней администрации озвучивать не решаюсь...
могу в лс кинуть, там весело... частенько бывает... а эта тема, с 9-й примерно страницы там будет пользоваться заслуженной популярностью)))
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

Agri:
Отгрузили 7
rofl

Что Вас так развеселило? Что дилеру так мало машин грузят? Для меня это наоборот повод задуматься и погрустить. Не сочтите за рекламу, я бы лучше обратился в ТСК АвтоГермес
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

опять некомпетентность Ваша, в отношении схемы реализации Вашей же продукции, докладаю: ни один ОД в Мск не принимал заказ без предоплаты
более того скажу, что 10 тысяч - это минимальная сумма которую я нашёл
у других ОД сумма предоплаты достигала 50 тысяч
Я вот спросить стесняюсь, но все же... А за остальные услуги вы тоже предоплату вносите? Ну вот например, не знаю, ремонт вы себе делаете в квартире, нанимаете работников и что, тоже предоплату?
Посетитель
Абакан
Сообщений: 26
предоплата везде, разная сумма, без предоплаты никто не хочет работать.
НедоЖдун Ларгус 16кл., 1600, 42-00Т
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Попытки выяснить покупателем у менеджеров ОД кол-во заказанных а/м у ВАЗА по квоте на 100% тщетны. Коммерческая тайна.
Посетитель
Сообщений: 47
Agri,
клянусь Аллахом rofl  но  ни один ОД не хотел принимать заказ на ларгус без предоплаты, повторяю, н и  о д и н
я, вообще то не сторонник предоплат, но тут у меня не было выбора
Ваш завод совершил истинное чудо - выманил у меня деньги наперёд)))
Да, забыл, манагер ещё рассказал интересное: общался он с водилами автовозов которые к ним машины гоняют, те ему рассказали что для готовой продукции Ларгус отдельные от всей остальной продукции Ваза площадки, и они пусты как коленка facepalm
Т.е., выходит, либо на самом деле ларгусы вообще не делают, либо прям из цеха они телепортируются неизвестно куда
вот sad
если надо - могу мобилу манагера в лс кинуть
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Почитаю ваши посты и вспоминается реплика: "Делят шкуру не убитого слона!"
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 380
saddovij:

Почитаю ваши посты и вспоминается реплика: "Делят шкуру не убитого слона!"

Ну так давно уже пора пойти и убить. Кто со мной?
P.S. Ружьё у меня есть smile
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Рюша:
З.Ы. Неужели на ВАЗе не понимают, что у многих россиян к нему отношение снисходительное, что называется "за неимение гербовой пишем на простой" и как только у автолюбителя появляются деньги на неВАЗ, он тут же покупает неВАЗ? ну ей-ей странно ...

Ну вы знаете не все согласятся с вами ибо покупка иномарки обуславлиятся реально большим бюджетом ибо её не только надо купить ну и обслуживать, я лично стараюсь бить на российский автопром не потому что я безбашенный патриот, а потому что враньё, о нашем автопроме что запчасти в разные стороны при езде летят, кто как следит за авто так оно и ездиет, а про новые вообше молчу в гарантиййный срок проблем почти нет мелочи и то поначалу ездить явно практичней, а ино ломаются не хуже, только чинить их в сто пицот раз дольше и дороже! это факт (Знакомый работает слесарем в Фольксвагене принципиально берёт только авто отечественного производства, новый рекорд Пассат СС 38 км пробега кулак дружбы) ну и пока двигло из за бугра на него придёт, повезло типу что сразу, дали замену новый, а этот кому то уйдёт, а через месяц бы вылезло сказали жди пару месяцов пешком) сам на ино ездил пробег бешаный был думаю блин на Калине в 1.5 раза меньше думаю куда я так ездил прикинул наверное за запчастями на рынок в другой город) как то бензонасос полетел неожиданно пока с экзиста пришёл на работу недёлю на такси ездил! На калине как то замок зажигания заклинело сел и думаю вызывать эвакуатор тащить в сервис, трясти их на оплату Эвакуатора, не дай бог нет запчасти, пошёл в тихую купил за 430 р комплект личинок и ключей поменял и поехал (тупо имо старый оставил а ключ в брелок вкрутил).
П.С, было бы больше денег купил бы патриот )
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Александр:

Agri,
клянусь Аллахом rofl  но  ни один ОД не хотел принимать заказ на ларгус без предоплаты, повторяю, н и  о д и н
я, вообще то не сторонник предоплат, но тут у меня не было выбора
Ваш завод совершил истинное чудо - выманил у меня деньги наперёд)))
Да, забыл, манагер ещё рассказал интересное: общался он с водилами автовозов которые к ним машины гоняют, те ему рассказали что для готовой продукции Ларгус отдельные от всей остальной продукции Ваза площадки, и они пусты как коленка facepalm
Т.е., выходит, либо на самом деле ларгусы вообще не делают, либо прям из цеха они телепортируются неизвестно куда.....
Похоже так и есть...завод стоит или они телепартируются
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 00:26)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
andreisayan:

предоплата везде, разная сумма, без предоплаты никто не хочет работать.
Нет, в Иркутске без предоплаты, просто в очередь пишут. Но с самого начала много барыг в очередь залезло, они тупо торгуют местом - 20 тыров.
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
aleks:

saddovij:

Почитаю ваши посты и вспоминается реплика: "Делят шкуру не убитого слона!"

Ну так давно уже пора пойти и убить. Кто со мной?
P.S. Ружьё у меня есть smile

Я!Я! Возьмите меня!Ружья нет,но по их вине я пешеход и уже кредит 3 раза проплатил а машину еще не видал.Еще не факт что страшнее. Ружье или пешеход с 18 летним стажем вождения...
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Сначала ваших мочим потом моих. Я пальцем покажу(я не Павлик Морозов). Почему сначала ваших? А вдруг все таки успеют...А потом даже если успеют они мне тем более не нужны
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 84
миль пардон! Вопрос к Dachnik .как смайлик запоиметь?пробовал копировал,как пишут но ....тишина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 07:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.