Задержки поставок

  
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
romario0203:
Интересен вопрос: как перекупщики забирают машины с АВТОВАЗА???

Я думаю, они у дилеров с менеджерами вась-вась, в очередях первые - а навар пополам.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

Admin:
А я грешным делом подумал, что из-за разницы в цене...
разница в цене была не критична, как щас помню 140 рублей, зато - в эту разницу входит кондей, гур, 4эсп и штатная балалайка, так что это не тупо разница за два одинаковых по начинке шаробана.
Да, по факту семилетней сплуатации моего сарайки разница в деньгах получилась меньше, т.к. я туда впихнул музыку ессно, БК, всевозможное железо от техномастера, чипанул прогой от паулюса, добавил ещё два ЭСП, двойную(!) шумку и проклейку всего и вся, и ещё массу всевозможных улучшайзенгов внедрил(уже не помню), в общей сложности более чем на полтос вложился.
но лансера на выходе я таки не получил laugh , и даже близко к нему не приблизился facepalm
Я это к чему: могли б за 20 лет производства десяток угол наклона побольше сделать и елочку отопителя нормальную - и совсем другая машина была бы, но им это нафег нинада - пипл и так хавает, вот это крайне неприятно.
Не хотят они прогрессу, и работать нормально тоже не хотят(работяги косорезят - я ступицу сновья менял т.к. какой то тольятинский вася пневмогайковёртом болт криво засадил, резьбе трындец, и конструктора - опять же приснопамятные для меня, вопиющие угол наклона и печка)....им дядя вова и так бабла засылает(понятно что половину небось обратно откатили, но всё равно суммы внушае) - аж зараз по 26 мильярдов facepalm
вот сам сижу сейчас и думаю про себя, как в поговорке: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус facepalm

Приезжайте на Автоваз поработать, будете местным Че Геварой, всех научите и спинки с нормальным углом наклона устанавливать, и ступицы проектировать, и гайки ровно закручивать. Может еще и дядивовино бабло найдете, напоследок жизни. Вся страна у нас и государством руководить "могет", и в футбол, и автомобили за три копейки, с качеством мерседеса...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

Bugzy:


Ничего внятного не скажу. От 14 сентября договор, значит, дилер Ваш заказ должен оформить в декабрьскую квоту. Заявочной кампании на декабрь ещё не проводили, ввиду неопределённости по срокам исполнения предыдущих договоров. Значит, либо автомобиль Вам будет продан из свободных дилерских предыдущего месяца (в этом случае VIN дилеру должен быть известен), либо Ваш заказ дилер разместит в составе декабрьской (или позже) квоты.

Какая-то мутная схема. Через Ж...
[/quote]

Предложите Вашу. С удовольствием выслушаем. Только имейте ввиду, как правило "простые схемы" не работают ни в одной отрасли, ибо являются точкой зрения людей либо некомпетентных, либо не знающих тонкостей, по шариковскому принципу "взять всё и разделить"
[/quote]

Я ничего предлагать не собираюсь, как говорится: "Вопрос не по окладу". Пусть этим занимаются "специально обученные" люди.
Я покупатель и хочу знать, когда я получу а/м. И меня не устраивает расплывчатые обещания типа примерно через 2 месяца или после нового года если оч. повезет и окрасочный цех по-нормальному заработает
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2012 в 09:40)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Митрич:

romario0203:
Интересен вопрос: как перекупщики забирают машины с АВТОВАЗА???

Я думаю, они у дилеров с менеджерами вась-вась, в очередях первые - а навар пополам.

Не совсем так, каждый ОД сам выбирает себе стратегию развития бизнеса. Кто-то по честному привозит и продаёт автомобили в своём регионе, а кто-то, чтобы не тратиться на перевозку, продвижение продукта в регионе,  минимизировать затраты на содержание дилерского центра и зарплаты персонала и иметь возможность прокручивать живые деньги на весь срок отсрочки платежа, сдаёт автомобили "серым" дилерам в Тольятти, Москве или  ещё где либо. С такими недобросовестными дилерами АВТОВАЗ борется с переменным успехом, но это как на складе, везде какая-нибудь крыса, да заведется. Тем более, что солидный процент дилеров мультибрендовые, и кроме того, являются частной, независимой от АВТОВАЗА структурой, поэтому могут себе позволить по текущей экономике предприятия, некоторые отклонения от исполнения дилерских обязательств.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Саня, Да ладно! А до этого было ощущение, что тянут до сентября, ждут введения утилизационного сбора чтобы накинуть ценник, и при этом у многих есть ощущение, что после нового года двигатель локализуют и будет ужас-ужас-ужас.
... Нет, конечно если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит, но ожидание повышения цены в связи с какими-либо праздниками и датами это паранойя - для повышения цен не нужен ни новый год, ни 8 марта, ни 1-е сентября, повышение цен можно делать хоть каждый день, безотносительно чего-либо и цены будут повышены в любом случае - это фича капитализма, просто неизвестно когда. При этом придерживать производство до какой-либо даты, после которой произойдет повышение цен это тоже бред. Производство, особенно конвейерное, при простоях приносит слишком большие убытки, которые съедят любой гешефт от повышения цен, ради которого производство приостанавливалось.

То что сейчас происходить - "бардак Российский обыкновенный". ВАЗ просто потратил 4 года на подготовку производства В0 и когда подошел срок  начальству ВАЗа отчитаться перед начальство страны об освоенных денюшках, по старой русской традиции, не смотря на то, что ничего еще не было готово для нормального производства, ВАЗ во всеуслышание, громко и с помпой объявил, что начал производство Ларгусов, в надежде, что к моменту начала продаж (в конце мая -начале июня 2012) с производством все будет ОК. Дальше момент начала продаж перенесли на полтора месяца (середина июля), потому что производство еще не было готово обеспечивать продажи, но и продажи пришлось начать, т.к. дальше оттягивать было нельзя, ибо могли возникнуть нехорошие вопросы о компетенции начальства ВАЗа. У ВАЗа была одна надежда, что Ларгусы не будут пользоваться спросом, потому что маркетологи считают что россияне предпочитают только хэтчбеки и седаны, а универсалы у них не в почете.

З.Ы... Эх, Рассея матушка и нам, то-ли на радость, то-ли на беду, довелось родится именно в ней ...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2012 в 10:10)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Agri:
Предложите Вашу. С удовольствием выслушаем. Только имейте ввиду, как правило "простые схемы" не работают ни в одной отрасли, ибо являются точкой зрения людей либо некомпетентных, либо не знающих тонкостей, по шариковскому принципу "взять всё и разделить"

Да бросьте, была уже вроде как нормальная (в смысле прозрачная для покупателя) схема - интернет заказ, конкретный покупатель заказывает прямо на заводе автомобиль и указывает через какого дилера хочет получить заказ, но схема видимо оказалась уж слишком прозрачной и ДваждыАвтомобильный, к радости дилеров (а чего? теперь допы ставь на сколько влезет), от нее отказался, мотивируя тем, что мол де "перекупы при такой схеме лютуют, честному гражданину купить не дают". Самое смешное здесь в том, что в результате отмены интернет заказа перекупы лютовать не перестали, а честный гражданин как не мог купить, так и не может, т.е. видимо причина отмены все таки какая-то другая ...
З.Ы. Большинство покупателей напрягает не то, что они не могут пойти и купить Ларгус прямо сейчас, многие готовы подождать и 2, и 3, и 4 и даже 5 месяцев. Напрягает отсутствие внятной официальной информации от АвтоВАЗа о том, что происходит и, желательно, почему (хотя конечно в "почему происходит" никто не признается), а при отсутствии информации ожидать чего-то просто невозможно ....
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 октября 2012 в 10:11)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Agri:

Bugzy:


Ничего внятного не скажу. От 14 сентября договор, значит, дилер Ваш заказ должен оформить в декабрьскую квоту. Заявочной кампании на декабрь ещё не проводили, ввиду неопределённости по срокам исполнения предыдущих договоров. Значит, либо автомобиль Вам будет продан из свободных дилерских предыдущего месяца (в этом случае VIN дилеру должен быть известен), либо Ваш заказ дилер разместит в составе декабрьской (или позже) квоты.

Какая-то мутная схема. Через Ж...

Предложите Вашу. С удовольствием выслушаем. Только имейте ввиду, как правило "простые схемы" не работают ни в одной отрасли, ибо являются точкой зрения людей либо некомпетентных, либо не знающих тонкостей, по шариковскому принципу "взять всё и разделить"
[/quote]

Я ничего предлагать не собираюсь, как говорится: "Вопрос не по окладу". Пусть этим занимаются "специально обученные" люди.
Я покупатель и хочу знать, когда я получу а/м. И меня не устраивает расплывчатые обещания типа примерно через 2 месяца или после нового года если оч. повезет и окрасочный цех по-нормальному заработает
[/quote]

Покупая автомобиль, да и любой продукт, потребитель, с моей точки зрения должен дать себе ясный отчет, насколько необходим он ему именно в текущий момент. Как параллель, ажиотаж с 5 айфоном будет казаться театром абсурда через пару лет, когда он будет доступен в каждом ларьке. А всё потому, что невозможно выпустить любой продукт одномоментно в объёме, равному потребительскому сегменту, Как бы не хотел производитель получить максимальную прибыль и застолбить свою долю рынка. Говорю прописные истины, аж самому неудобно.
И поэтому я, как покупатель, дав себе честный отчет о необходимости иметь именно LARGUS, честно ждал два с половиной года, понимая, что раньше рынок не наполнить, даже если бы все работало как часы. И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос? Завод же никого не обманул, деньги с клиентов за невыпущенные автомобили не собрал, автомобили за июль и август поставлены дилерам в полном объёме. Мало того, деньги с дилеров завод берет лишь в том случае, если кузов завешивается на сборку, т.е. 99,9% вероятности, что автомобиль соберется. Предвидя ситуацию по снижению объёмов производства, завод не взял на себя обязательства по поставкам автомобилей в ноябре, декабре и далее, и не проводил сбор заявок на указанный период до прояснения ситуации по производству, о чем я постил выше... Так что Вы, как потребитель, определитесь, насколько оно Вам нужно, и кто и какие обещания Вам даёт...
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Agri"...Завод же никого не обманул, деньги с клиентов за невыпущенные автомобили не собрал, автомобили за июль и август поставлены дилерам в полном объёме..." В Перми диллеры за август автомобили до сих пор получить не могут, не говоря уже про сентябрь( авто на преддоговорах с VIN)/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 10:40)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Рюша:

Agri:
Предложите Вашу. С удовольствием выслушаем. Только имейте ввиду, как правило "простые схемы" не работают ни в одной отрасли, ибо являются точкой зрения людей либо некомпетентных, либо не знающих тонкостей, по шариковскому принципу "взять всё и разделить"

Да бросьте, была уже вроде как нормальная (в смысле прозрачная для покупателя) схема - интернет заказ, конкретный покупатель заказывает прямо на заводе автомобиль и указывает через какого дилера хочет получить заказ, но схема видимо оказалась уж слишком прозрачной и ДваждыАвтомобильный, к радости дилеров (а чего? теперь допы ставь на сколько влезет), от нее отказался, мотивируя тем, что мол де "перекупы при такой схеме лютуют, честному гражданину купить не дают". Самое смешное здесь в том, что в результате отмены интернет заказа перекупы лютовать не перестали, а честный гражданин как не мог купить, так и не может, т.е. видимо причина отмены все таки какая-то другая ...
З.Ы. Большинство покупателей напрягает не то, что они не могут пойти и купить Ларгус прямо сейчас, многие готовы подождать и 2, и 3, и 4 и даже 5 месяцев. Напрягает отсутствие внятной официальной информации от АвтоВАЗа о том, что происходит и, желательно, почему (хотя конечно в "почему происходит" никто не признается), а при отсутствии информации ожидать чего-то просто невозможно ....

Вы лично заказывали через интернет? Насколько оперативно и без предложений о замене цвета или модели исполнили Ваш заказ? Боюсь, статистикой не располагаете. А реальность такова, что дилеры просто стали "высасывать шоколад" через интернет заказы, вынуждая заказавших соглашаться на комплектации, имеющиеся в наличии, тем самым, АВТОВАЗ оказался замешанным в мошеннические схемы. К теме интернет-заказа на АВТОВАЗе обязательно еще вернутся в ближайшем будущем, такой механизм упускать нельзя, просто она потребовала более серьезной проработки.
По поводу официальной информации: что именно Вам неизвестно о происходящем? Известны планы производства, планы окраски (кстати, попробуйте найти эту информацию у любого другого производителя), дилеру известно каждое событие по исполнению его заказа, иной информации завод предоставлять не вправе.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Рюша:
У ВАЗа была одна надежда, что Ларгусы не будут пользоваться спросом, потому что маркетологи считают что россияне предпочитают только хэтчбеки и седаны, а универсалы у них не в почете.

Такой бред даже комментировать как-то неудобно...
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
леха:

Agri"...Завод же никого не обманул, деньги с клиентов за невыпущенные автомобили не собрал, автомобили за июль и август поставлены дилерам в полном объёме..." В Перми диллеры за август автомобили до сих пор получить не могут, не говоря уже про сентябрь( авто на преддоговорах с VIN)/

VIN дайте в личку, попробую спросить что с автомобилем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 10:54)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:


И поэтому я, как покупатель, дав себе честный отчет о необходимости иметь именно LARGUS, честно ждал два с половиной года, понимая, что раньше рынок не наполнить, даже если бы все работало как часы. И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос? Завод же никого не обманул, деньги с клиентов за невыпущенные автомобили не собрал, автомобили за июль и август поставлены дилерам в полном объёме. Мало того, деньги с дилеров завод берет лишь в том случае, если кузов завешивается на сборку, т.е. 99,9% вероятности, что автомобиль соберется. Предвидя ситуацию по снижению объёмов производства, завод не взял на себя обязательства по поставкам автомобилей в ноябре, декабре и далее, и не проводил сбор заявок на указанный период до прояснения ситуации по производству, о чем я постил выше... Так что Вы, как потребитель, определитесь, насколько оно Вам нужно, и кто и какие обещания Вам даёт...

По поводу закрытых заявок за август вранье. Они еще не закрыты
Если "руководство" Автоваза предвидело снижение производства, то почему не сделать оффициальное заявление, чтобы потребители были в курсе
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

По поводу закрытых заявок за август вранье. Они еще не закрыты
Если "руководство" Автоваза предвидело снижение производства, то почему не сделать оффициальное заявление, чтобы потребители были в курсе

Аргументируйте.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
Заключил пред.договор в день старта продаж 16 июля 2012 у ОД "Алан Авто" (Москва). На мои звонки менеджерам, один ответ - поставки ничтожны. Ждите. А вы уже про августовские заказы говорите.
Посетитель
Сообщений: 47
Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
машины то где???
в москве - ни у одного ОД машин нет!!!!
не веришь - прозвони
и при чём здесь пятый айфон??? facepalm
Посетитель
Сообщений: 47
Agri:
дилеру известно каждое событие по исполнению его заказа,
rofl
нет, всёж таки эти ребяты явно из паралельного мира rofl
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?

А вот это уже следующий вопрос : куда идут продажи, если у ОД а/м нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 12:06)
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
В таком случае АвтоВАЗ на МАРС автомобили отправляет что ли??? И окраска новая должна работать месяца 1.5 уже, а по слухам там "конь не валялся". И на совещаниях ОД с АвтоВАЗом "долг" автомобилей за предыдущие месяцы все переносят и переносят на следующие.
А вопрос в том, что какого такого хрена все это происходит и зачем на МАРСЕ Ларгус?
Посетитель
Сообщений: 47
вообщем то всё понятно, куда идут машины, к перекупам ессно.
И там они стоят - пылятся, потому как с перекупской наценкой эти ларгусы выпадают из поля зрения покупателей т.к. в аналогичную цену есть проверенные временем лачетти, а чутка добавив и октавии.
В тоже время куча народу сидит в ожидании, проклиная автоваз с его негативным отношением к конечному потребителю.
Ибо автовазу то пофиг, он свои денежки уже получил, от серых, скорей всего сразу и налом, а вот люди, смотрящие рекламу "поехали вместе" и звонящие после просмотра ОД - шалеют от свалившейся им в ответ информации что "ожидание от трёх до шести месяцев" facepalm
а далее, когда начинают наводить справки - шалеют ещё больше от той клоаки которая творится с продажами.
автоваз сам себя хоронит, хоронит свой бренд, который и так то был не в топе, но хоть был.
грустно всё это, жадность и наплевательское отношение к аудитории вас погубит, помяните моё слово.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

По поводу официальной информации: что именно Вам неизвестно о происходящем? Известны планы производства, планы окраски (кстати, попробуйте найти эту информацию у любого другого производителя), дилеру известно каждое событие по исполнению его заказа, иной информации завод предоставлять не вправе.

Во-первых где эти планы и во-вторых на сколько % они выполнены и выполнены ли?
Посетитель
Сообщений: 99
Автоваз сам пилит сук, на котором сидит. Время идет, денежки копятся, на рынок вот-вот выйдут новые доступные авто. Непонятно только зачем было с такой помпой объявлять о запуске производства. Как бы не получилось так, что к моменту запуска линии на полную мощность, с учетом инфляции и конкурентов он станет мало интересен. Дорога ложка к обеду.
PS: Был месяц назад в автосалоне, менеджер сказал, что за все время продал только 1 автомобиль, даже залог нет смысла оставлять.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
PashtetIV:

Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
В таком случае АвтоВАЗ на МАРС автомобили отправляет что ли??? И окраска новая должна работать месяца 1.5 уже, а по слухам там "конь не валялся". И на совещаниях ОД с АвтоВАЗом "долг" автомобилей за предыдущие месяцы все переносят и переносят на следующие.
А вопрос в том, что какого такого хрена все это происходит и зачем на МАРСЕ Ларгус?
Вы мне лучше скажите, почему у Вас в Ижевске уже 5 месяц не могут Гранту даже на пол-программы производства вывести? Цитирую: какого такого хрена все это происходит? Да, и не пользуйтесь больше галлюциногенами, меньше будет Марс мерещиться...
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Александр:

Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
машины то где???
в москве - ни у одного ОД машин нет!!!!
не веришь - прозвони
и при чём здесь пятый айфон??? facepalm

Вы даже не потрудились по ссылкам внизу пройтись. Правильно, зачем что-то искать, когда можно "быть в тренде", бездоказательно что-то орать на тему
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 124
Agri:

Александр:

Agri:
И по-поводу обещаний, запуск модели произошел в точно намеченные сроки, с запланированным уровнем качества, продажи идут согласно собранных заявок, в чем вопрос?
машины то где???
в москве - ни у одного ОД машин нет!!!!
не веришь - прозвони
и при чём здесь пятый айфон??? facepalm

Вы даже не потрудились по ссылкам внизу пройтись. Правильно, зачем что-то искать, когда можно "быть в тренде", бездоказательно что-то орать на тему

Вы сами-то смотрели, что это за ссылки?
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Bugzy:

Agri:

По поводу официальной информации: что именно Вам неизвестно о происходящем? Известны планы производства, планы окраски (кстати, попробуйте найти эту информацию у любого другого производителя), дилеру известно каждое событие по исполнению его заказа, иной информации завод предоставлять не вправе.

Во-первых где эти планы и во-вторых на сколько % они выполнены и выполнены ли?

В смысле где? Физически? Или на каком этапе?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.