Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?

  
Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?
Покупать с допами сейчас
Ждать подорожания
Дождусь свою очередь до подорожания
Куплю другой автомобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 107
Дата окончания опроса: 11-12-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Зореслав:
...Автоваз и масла в двигатель залил на поллитра больше.
Это почему вы так решили?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
kanvlg:
Это почему вы так решили?
kanvlg, у большинства выдавливает излишки.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
да у всех оно перелито на 16 кл.что испания,что ваз..видно такой технологический процесс
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
Это почему вы так решили?
Потому что по щупу выше положенного максимума сантиметра на полтора. + да, выдавливает излишки.
Для того, чтобы "отлить", пришлось ехать в салон, т. к. пломба на сливном отверстии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:11)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
т. к. пломба на сливном отверстии.
а фото можно пломбы? спасибо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима:
а фото можно пломбы? спасибо
Нет, фото нельзя, извините, потому что не фотали, а отворачивать защиту для фото не буду. А что там фотать? Голубая краска на болте, с заливом на картер, т. е. если крутануть, краска отвалится.
Я, конечно, не заморачивался, наверное можно заново перемазать, но я решил проверить, течь из-за прелива, или ещё где. Оказалось что и из-за перелива, и из-за раздавленной прокладки на крышки заливной горловины коробки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:18)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Так о том и речь, что дело там не в ВАЗе, а в производителе моторов. Так оно надо при первоначальной заливке.
А сливать масло тоже не обязательно через пробку. Ваще я не представляю как мерно слить нужное кол-во через пробку картера. Там оно либо не льёт, а капает. Либо херачит так, что пробку уносит вниз в тазик.
P.S. А пломба на пробке - это уже оригинально. Back in USSR?  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:24)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
А слить масло можно и не только через пробку.
Ну можно шланг надеть на шприц, и выкачать через отверстие щупа, но хотел узнать причины течи масла.
kanvlg:
Так оно надо при первоначальной заливке.
Честно говоря, первый раз такое слышу, чтобы масло лить в двигатель больше максимума, причём прилично. Так ведь и гидроудар можно получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:25)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
LarqusMen585:
...июль 13го ларгусы были в дефиците... как они продаются сейчас и сколько их= проехали...
Это не то слово, 9 месяцев. 9 месяцев, Карл! Как ребёнка ждали.... ))))))) Такая была очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:27)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
LarqusMen585:
...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...
Кстати, вопрос: абсорбер при таком наливе бака не зальешь бензином? Я тоже много больше, чем первый отщёлк пистолета на АЗС доливаю. И вот как-то задался вопросом. Почти 900 км на баке это тоже рекорд, LarqusMen585. Вот у меня ну не разу так не получалось, хоть тресни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
Зореслав:
Честно говоря, первый раз такое слышу, чтобы масло лить в двигатель больше максимума, причём прилично. Так ведь и гидроудар можно получить.
Век живи, век учись. Конструкция этого ДВС такое позволяет. Мы же тут не умнее разработчиков, правда ведь?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
kanvlg:
Мы же тут не умнее разработчиков, правда ведь?
Не умнее разработчиков, но пользователи, которые здесь зарегистрированы могут быть умнее и продвинутее сотрудников Автоваза, вполне, скорее даже так и есть.
kanvlg:
Конструкция этого ДВС такое позволяет.
Просто получается, что и сальники приспособлены к течи масла изо всех щелей, с защитой от выдавливания?

Я в смысле не потроллить, а просто немного ошарашен фактом, что перелив масла и фонтанирование его ото всюду является допустимым явлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 13:41)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
LarqusMen585: Ладно, насчёт 2000 в баке убедил, хотя мне ни разу не удавалось на столько заправиться - возможно, потому, что стараюсь не выкатывать до пустого. Канистру-то с собой неудобно возить - и места нет, и воняет. В седанах с этим попроще.
LarqusMen585:
июль 13го ларгусы были в дефиците
Ну, сейчас-то что вспоминать о том, что было 2,5 года назад.
LarqusMen585:
а где ты видишь что мне насильно впарили?
Да я не говорил о том, что тебе лично что-то впарили. Вопрос-то стоит (тема о чём) - стоит ли брать, если впаривают. Моё мнение - нет, и не только из-за денег.

daalev:
А экономить 20 руб на 1 заправке ради 20 руб,покупая тут же пирожок за 30, зато авто тошнит -не понимаю тогда, зачем.
Ну, при таком подходе вообще непонятно, зачем Ларгус брать. Есть же полно машин гораздо лучше - тот же Рено Трафик, Эспейс, Форд Гэлакси или Эксплорер, который тут в своё время расхваливал Мика Хакинен. А деньги что - тлен, суета сует.

Зореслав:
Голубая краска на болте, с заливом на картер, т. е. если крутануть, краска отвалится.
А это что теперь, пломбой считается, и откручивать нельзя???
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Простой:
А это что теперь, пломбой считается, и откручивать нельзя???
Затрудняюсь ответить, я этого делать не решился, чтобы не было лишней демагогии в сервисе)))
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
отворачивать защиту для фото не буду
отварачивать не обязательно..там отверстие есть в защите той) для слива масла. спс.уже понял про пломбу..так бы и написали метка краской...а то сразу пломба...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Зореслав:
и сальники приспособлены к течи масла изо всех щелей, с защитой от выдавливания
уточните ,что есть  выдавливание.  и откуда внутри двигателя,при исправной ЦПГ пов.давление ,чтоб сальники выдавило..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Дима:
и откуда внутри двигателя,при исправной ЦПГ пов.давление ,чтоб сальники выдавило..

Давления быть не должно, по идее, т. к. есть и щуп, и сапун. Но ведь через сальники масло не то что течёт, а ведь реально фонтанирует, что всё днище в масле, значит давит, не может же так выдавливать масло просто за счёт высоты его уровня в картере?

Дима:
отварачивать не обязательно..там отверстие есть в защите той) для слива масла.

По-моему не было, в установленной у дилера, иначе мы бы не снимали защиту картера, смотрели на днище из ямы вчетвером.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 14:11)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
kanvlg:
абсорбер при таком наливе бака не зальешь бензином?
ттт. да и заправляюсь я так(до полнейшего scratch) не всегда, а в далеких рейсах- в этом году 4е раза ездил..(.дома лью в основном на 1000р)
Простой:
Канистру-то с собой неудобно возить
канистры не вожу...езжу так на известном маршруте(после этой азс-еще одна через км7, следующая еще км через 20, ну и до этой была км за 10......т.чт. с остатком в баке в 7литров=ничем не рисковал)
Простой:
стоит ли брать, если впаривают. Моё мнение - нет, и не только из-за денег.
А мое- ДА... если очень хочется  dance то можно. Ну и наличие денег тоже.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
kanvlg:

LarqusMen585:
...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...
Кстати, вопрос: абсорбер при таком наливе бака не зальешь бензином? Я тоже много больше, чем первый отщёлк пистолета на АЗС доливаю. И вот как-то задался вопросом. Почти 900 км на баке это тоже рекорд, LarqusMen585. Вот у меня ну не разу так не получалось, хоть тресни.

Я каждый раз заправляюсь, как последний - до "кансура". После первого отстрела в бак входит 12-13 литров, прижимаешь пистолет потехоньку и льёшь. На две недели бака хватает, а до путёвой заправки 10 км.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Простой:

LarqusMen585: Ладно, насчёт 2000 в баке убедил, хотя мне ни разу не удавалось на столько заправиться - возможно, потому, что стараюсь не выкатывать до пустого. Канистру-то с собой неудобно возить - и места нет, и воняет. В седанах с этим попроще.
LarqusMen585:
июль 13го ларгусы были в дефиците
Ну, сейчас-то что вспоминать о том, что было 2,5 года назад.
LarqusMen585:
а где ты видишь что мне насильно впарили?
Да я не говорил о том, что тебе лично что-то впарили. Вопрос-то стоит (тема о чём) - стоит ли брать, если впаривают. Моё мнение - нет, и не только из-за денег.

daalev:
А экономить 20 руб на 1 заправке ради 20 руб,покупая тут же пирожок за 30, зато авто тошнит -не понимаю тогда, зачем.
Ну, при таком подходе вообще непонятно, зачем Ларгус брать. Есть же полно машин гораздо лучше - тот же Рено Трафик, Эспейс, Форд Гэлакси или Эксплорер, который тут в своё время расхваливал Мика Хакинен. А деньги что - тлен, суета сует.

Зореслав:
Голубая краска на болте, с заливом на картер, т. е. если крутануть, краска отвалится.
А это что теперь, пломбой считается, и откручивать нельзя???

Непонятен твой ответ. Я написал, что лью 98й из-за того, что авто ,хоть ларгус, хоть гранта, хоть другая полторашка, оживёт и поедет быстрее. Ты написал что то отвлечённое.

Тут кто то написал про прогар клапанов (ерунда полная, ибо я даже в чоппер мото лил 98й, низрена не прогорело), ещё что то.
Так,как бы, что мешает лить 98й, при котором меньше расход (проверено) и легче дышит, кроме как экономия 20 руб на заправке??

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
LarqusMen585:

kanvlg:
абсорбер при таком наливе бака не зальешь бензином?
ттт. да и заправляюсь я так(до полнейшего scratch) не всегда, а в далеких рейсах- в этом году 4е раза ездил..(.дома лью в основном на 1000р)
Простой:
Канистру-то с собой неудобно возить
канистры не вожу...езжу так на известном маршруте(после этой азс-еще одна через км7, следующая еще км через 20, ну и до этой была км за 10......т.чт. с остатком в баке в 7литров=ничем не рисковал)
Простой:
стоит ли брать, если впаривают. Моё мнение - нет, и не только из-за денег.
А мое- ДА... если очень хочется  dance то можно. Ну и наличие денег тоже.

а я не понимаю, зачем по 10 раз на заправку заезжать, глушить, стоять в очереди, суетится. Залил всегда, когда нижняя риска остается, 45 л и в путь.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:
Непонятен твой ответ. Я написал, что лью 98й из-за того, что авто ,хоть ларгус, хоть гранта, хоть другая полторашка, оживёт и поедет быстрее. Ты написал что то отвлечённое.

Тут кто то написал про прогар клапанов (ерунда полная, ибо я даже в чоппер мото лил 98й, низрена не прогорело), ещё что то.
Так,как бы, что мешает лить 98й, при котором меньше расход (проверено) и легче дышит, кроме как экономия 20 руб на заправке??

Что непонятного-то? Если ты считаешь лишним экономить на заправке, или на допах - то почему считаешь возможным экономить, покупая Ларгус, а не какой-нибудь большой минивэн?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
daalev:
Тут кто то написал про прогар клапанов (ерунда полная, ибо я даже в чоппер мото лил 98й, низрена не прогорело), ещё что то.
Они прогорят тысяч через 30000 км, а не через 2000.
Кстати, если увеличить подачу воздуха, и залить 102 или 105 бензин, то КПД двигателя увеличится, и расход достаточно значительно уменьшится, вот только через 1200 км на двигателе мопеда даже при степени сжатия 12,5:1 поршень размазался по стенкам цилиндра  crazy Зато 50 куб. см. разогнали до 101 км/час smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 10:34)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Простой:

daalev:
Непонятен твой ответ. Я написал, что лью 98й из-за того, что авто ,хоть ларгус, хоть гранта, хоть другая полторашка, оживёт и поедет быстрее. Ты написал что то отвлечённое.

Тут кто то написал про прогар клапанов (ерунда полная, ибо я даже в чоппер мото лил 98й, низрена не прогорело), ещё что то.
Так,как бы, что мешает лить 98й, при котором меньше расход (проверено) и легче дышит, кроме как экономия 20 руб на заправке??

Что непонятного-то? Если ты считаешь лишним экономить на заправке, или на допах - то почему считаешь возможным экономить, покупая Ларгус, а не какой-нибудь большой минивэн?
Хорошо, тогда скажи, почему ваз рекомендует лить 95-98, 98 интереснее. Почему ты не хочешь получить ларгус с мотором чуть мощнее? Причем тут другая фирма? Я, например, смеялся, когда в японца с мощным мотором на заправке льют 92, сознательно его делая саушным.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Зореслав:

daalev:
Тут кто то написал про прогар клапанов (ерунда полная, ибо я даже в чоппер мото лил 98й, низрена не прогорело), ещё что то.
Они прогорят тысяч через 30000 км, а не через 2000.
Кстати, если увеличить подачу воздуха, и залить 102 или 105 бензин, то КПД двигателя увеличится, и расход достаточно значительно уменьшится, вот только через 1200 км на двигателе мопеда даже при степени сжатия 12,5:1 поршень размазался по стенкам цилиндра  crazy Зато 50 куб. см. разогнали до 101 км/час smoke

Посмотри в моем кабинете фото чоппера, 4 года езжу и лью 98. Проехал 28000, что то никак не прогорит.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.