Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?

Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
  
Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?
Покупать с допами сейчас
Ждать подорожания
Дождусь свою очередь до подорожания
Куплю другой автомобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 107
Дата окончания опроса: 11-12-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Я вот начал поиски-прикидки достаточно давно,копил денежку,одновременно не особо форсируясь,продавалась дача в садоводстве из серии "место,где на 6 сотках ты знаешь всех соседей не по лицам,а по задницам".
Как оказалось,не форсировалась продажа дачи зря....
Базовый ценник уехал далеко вверх вместе с долларом достаточно быстро от начальных сумм расчётов, а с учётом того,что в салоне на 99% вам НИКОГДА не продадут то,что вы собсна хотели, не прикрутив к этому ненужных вам допов-картина становилась совсем печальной.
По совокупности цен и обьявлений возникла мысль сьездить за авто в Москву.Но как человек старой закалки,выросший в 90-е годы, попросил друга,живущего в ДС, сверить данные на предмет наличия авто на фото в салоне.
Так вот,дорогие друзья....Он обьездил 5 салонов,якобы продающих новые нераспроданные машины 2015 года,и НИ В ОДНОМ не оказалось по факту машины, запечетлённой на фото в обьявлении. Ещё в двух ценник оказался на 100-120 тыр дороже заявленного,но машина с фото там была. Короче,лохотрон по полной программе. В итоге я оказался перед выбором-либо брать у официалов дома,в Питере,барабан (ибо ни на что другое уже денег не хватало,а в кредиты я зарёкся лазить) либо брать с рук.Но само собой барабан вам ни один дилер не продаст без боя,так что лучше если уж совсем горит-заказать несколько (4-6) дешёвых допов,чтобы менеджерам усыпить бдительность и перед выдачей резко и безкомпромиссно послать их на йух со всеми ихними "предложениями месяца" и прочей лабудой.... Хотя я и этот вариант откинул в итоге и нашёл,пусть и случайно,няшный вариант с рук.Но если таки хотите новую-наберите в допах всякой фигни типа ковриков,наборов автомобилиста,дефлекторов итп. 4-6 в принципе не совсем бесполезных позиций,стоимостью 10-15 тыр и не лупящих при этом по кошельку сильно сэкономят вам и время,и нервы.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 мая 2016 в 02:15)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
6 допов - это перебор. Достаточно двух, которые не затрагивают ни одной важной системы автомобиля: коврики, например.
От кредита я бы не отказывался. Устанавливать, доустанавливать в машину потом что то нужное в разы дороже, чем сразу взять люксовую комплектацию. Пустым можно брать только развозной фургон, для работы.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Варвар59:

6 допов - это перебор. Достаточно двух, которые не затрагивают ни одной важной системы автомобиля: коврики, например.
От кредита я бы не отказывался. Устанавливать, доустанавливать в машину потом что то нужное в разы дороже, чем сразу взять люксовую комплектацию. Пустым можно брать только развозной фургон, для работы.
6 допов- перебор? Набор автомобилиста,дефлекторы,коврики в салон,коврик в багажник,тонировка,замена говённых как правило штатных динамиков и скажем сигналка и механическая защита от угона.Без двух последних пунктов вам машину в кредит не продадут в принципе, ибо навяжут по любому левое КАСКО,подразумевающее две танковых роты охранения круглосуточно....Три года кредита означают минимум 60 тыр подаренных дяде в виде обязательного КАСКО. А поскольку КАСКО и ОСАГО естественно будут запилены вместе,то раз в год вас в виде бонуса к счастью обладания авто ждёт весёлый месяц,когда нужно вывалить грубо 20 за КАСКО + N за ОСАГО + N ставку по кредиту...Я уже этого покушал в своё время,нафиг-нафиг....
Тут собственно неважно даже наличие 100500 авто на площадке перед салоном-если ты ткнёшь пальцем в засранную за год голубями машину и скажешь дайте это и мыть не надо-тут же выяснится,что на неё ещё не пришел ПТС, а в процессе прихода последнего телега волшебным образом обзаведётся типа заказанными отказавшимся от машины клиентом жидкими локерами,атомным реактором и системой ВВП...А если ты начнешь пытаться чего то там на наличие или отсутствие проверять-тебя погонят с площадки ссаной тряпкой,ибо ты ещё ничего никому не заплатил.
Так что лучше много хрени,дешёвой и таки не совсем бесполезной.
ИМХО конечно,но опыт был...
Редактировалось: 8 раз (Последний: 22 мая 2016 в 04:11)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
_Valokardin_:
Набор автомобилиста,дефлекторы,коврики в салон,коврик в багажник,тонировка,
у дилера это в несколько раз дороже, чем в других организациях.
_Valokardin_:
замена говённых как правило штатных динамиков
не заметил говенности. в ларгусе даже лучше звучат, чем в киа рио.
_Valokardin_:
сигналка и механическая защита от угона
так же на стороне поставить, ибо дилерские кривые руки только создают проблемы, вмешиваясь в системы автомобиля.
_Valokardin_:
Без двух последних пунктов вам машину в кредит не продадут в принципе
три раза брал машины в кредит, два раза брал другу, один раз теще и один раз своим родителям. ну вот ни разу не отказали от того, что мы не ставили всякие сиги и прочую фигню у дилера.
_Valokardin_:
ибо навяжут по любому левое КАСКО
обманут только того, кто сам хочет быть обманутым. я всегда сам выбирал страховую, тариф и пр. и даже после окончания кредита я страховал машины по каско и спал спокойно.
коротко пример, который на моих глазах был. молодая пара взяла потребкредит, купили ваз2105. каско делать не стали. через 2 месяца машина от них уехала. а пара еще 5 лет будет платить кредит за то, чего у них нет.
вот когда у меня будет столько денег, что в случае угона у меня машины, я пошел и на следующее утро купил такую же новую, тогда может мне будет и плевать на это каско. а пока я не готов рисковать и терять столько денег.
_Valokardin_:
Я уже этого покушал в своё время
да ты стар, как говно мамонтаsmileс тех пор многое изменилось. это про тебя поговорка: обжегся на молоке, теперь и на воду дуешь.
_Valokardin_:
.А если ты начнешь пытаться чего то там на наличие или отсутствие проверять-тебя погонят с площадки ссаной тряпкой
ну вот ни разу меня ни откуда не гнали. у вас в столицах совсем продаваны страх потеряли.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
_Valokardin_:
Так что лучше много хрени,дешёвой
у дилера эта хрень выйдет в тридорога.

и вот еще пример для совсем неверующих в нормальных дилеров.
в конце этого апреля брал другу машину в кредит (я лично подбирал машину, узнавал наличие, даже предварительный договор был на меня, так что я в курсе всего, что нынче происходит в автокредитовании и продажах), помогал кредит подбирать, оформлять и пр.
ни одного допа!!! коврики в салон, набор автомобилиста, защита двигателя железная - В ПОДАРОК!!! по осаго/каско застраховали без всяких сигнализаций и блокираторов.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Ну я уж не знаю,где вы нашли такой сферический шоколад в вакууме... Видимо,везёт по жизни,с чем и поздравляю. Только не всё так радужно,поверьте.. И про страховую,страхующую машину без средств защиты от угона-очень смешно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 19:15)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
_Valokardin_:

Ну я уж не знаю,где вы нашли такой сферический шоколад в вакууме... Видимо,везёт по жизни,с чем и поздравляю. Только не всё так радужно,поверьте.. И про страховую,страхующую машину без средств защиты от угона-очень смешно...

Это не фантастика. Это наша жизнь и наша жизненная позиция.
Ничего смешного нет. Только факты.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
_Valokardin_, Варвар59, Не стоит забывать что один в Питере, второй в Перми. Образ жизни (если можно так выразиться) разный, отношение дилеров к клиентам тоже разное. Мы с женой когда покупали машину в нашем городке, допы никто не навязывал, взяли только коврики и все. Когда я пошел узнавать про каско, а на тот момент моя жена еще училась в автошколе, о чем я страховщиков предупреждал, в 2х компаниях мне минимально сказали 50000 руб в год, вежливо отказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 19:43)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
ларчик у меня по счёту 11-я машина уже. И судя по всем форумам,где я когда либо висел-пусть прошло 20 лет,и товарищ из Перми обозвал меня старым говном-дилеры они дилеры и есть.Я писал пост о том,как сэкономить нервы и время,пусть и НЕСИЛЬНО потеряв в деньгах.
Да,я старое говно,я никому особо не верю-но я написал ПРАВДУ. Людей разводят ещё жёстче...
Товарищ из Перми брал три машины в кредит,при этом по КАСКО страховали барабан без сигналок,механики итд...Видимо в Перми пипец какие добрые банки...
Я например при продлении кредитного КАСКО должен был предоставить оба комплекта ключей,таблетки от иммобилайзера,всё это фотографировали
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2016 в 00:16)
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Варвар,следи за языком
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
_Valokardin_:

Варвар,следи за языком

Что тебя задело?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Варвар59:
да ты стар, как говно мамонта
Варвар59:
Что тебя задело?
Аккуратнее нужно быть в выражениях.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
Евгений:

Варвар59:
да ты стар, как говно мамонта
Варвар59:
Что тебя задело?
Аккуратнее нужно быть в выражениях.

еще один. МУЖИКИ, РАЗУЙТЕ ГЛАЗА, Я ПОСТАВИЛ СМАЙЛИК!!! ЭТО БЫЛА ШУТКА! если у вас элементарного чувства юмора нет, то я буду как то по другому выражаться, позабористей.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
_Valokardin_:
сигналка и механическая защита от угона.Без двух последних пунктов вам машину в кредит не продадут в принципе, ибо навяжут по любому левое КАСКО
мне лично ни сигналку ,ни мех. защиту не ставили(хотя и кредит)а с каской не повезло =развалилась -гута- почти через год и поиметь с нее ничего не смог.
Варвар59:
ни одного допа!!! коврики в салон, набор автомобилиста, защита двигателя железная - В ПОДАРОК!!!
подарков не было ни разу= хотя это 3я новая машина с одного салона.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
сигналку ,ни мех. защиту не ставили
хотя может и не ставили потому что и так допов было на нормальную сумму.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
то, что вы не смогли отказаться от навязанных услуг, не значит, что другие это не могут. ведь другие могут позволить себе ездить на мерседесах, а вы нет ;)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Варвар59:
то, что вы не смогли отказаться от навязанных услуг
где я это утверждал? shock фаркоп диски тонировку- я заказал САМ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
LarqusMen585:
где я это утверждал?
LarqusMen585:
хотя может и не ставили потому что и так допов было на нормальную сумму.


LarqusMen585:
фаркоп диски тонировку
зачем, если у дилера это в разы дороже, чем в других местах?
да еще и установлено обычно так, что переделывать приходится. мне часто попадаются темы про глюки сигналки, магнитолы и др., которые установлены у дилера и не помню тем, где жалуются на установку в специализированных организациях.
хотите дилера кормить, чтоб он и дальше наглел - пожалуйста. я не отговариваю, я только удивляюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 13:18)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Варвар59:
установлено обычно так, что переделывать приходится
тут согласен- фаркоп установили= косяково.
Варвар59:
магнитолы и др... не помню тем, где жалуются на установку в специализированных организациях.
а тут не согласен= ставил в калину музыку, хоть и спеццентр- а фуфел. вывод -не то золото, что блестит, или = и од есть нормальные и с.центры -плохие . как повезет.
Варвар59:
у дилера это в разы дороже
меня устраивало.
Варвар59:
фаркоп... тонировку
делали пока ждали птс.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
LarqusMen585:
не то золото, что блестит, или = и од есть нормальные и с.центры -плохие . как повезет.
везет тем, кто ищет.
LarqusMen585:
меня устраивало
лучше бы на мерседес отложил :)
LarqusMen585:
делали пока ждали птс
часа три ждали?
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Варвар59:
лучше бы на мерседес отложил :)
пройденный вариант.
Варвар59:
часа три ждали?
-неделю примерно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.