Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?

  
Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?
Покупать с допами сейчас
Ждать подорожания
Дождусь свою очередь до подорожания
Куплю другой автомобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 107
Дата окончания опроса: 11-12-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
daalev:
Посмотри в моем кабинете фото чоппера, 4 года езжу и лью 98. Проехал 28000, что то никак не прогорит.
А степень сжатия какая?
daalev:
Почему ты не хочешь получить ларгус с мотором чуть мощнее?
Потому что у нас нет 98 бензина, это надо ещё найти, где заправиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 11:04)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3

Даже графы с 98 на стенде нет.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 11:17)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:
тогда скажи, почему ваз рекомендует лить 95-98, 98 интереснее.
Про "98 интереснее" - такого в руководстве нет, это ты сам себе внушил. Да, допускается и 95-й, и 98-й. Я лил 92-й - никакой разницы в расходе не заметил.
daalev:
Почему ты не хочешь получить ларгус с мотором чуть мощнее?
Меня мощность Ларгуса вполне устраивает. Вместимость, манёвренность, проходимость - не очень, а вот мощности мне вполне достаточно.
daalev:
Я, например, смеялся, когда в японца с мощным мотором на заправке льют 92, сознательно его делая саушным.
Не знаю, что такое "саушный". Знаю САУ, но при чём тут она? И как, вообще, мощность связана со степенью сжатия? Может быть мощный двигатель хоть под 76-й бензин. Тем более, что большая мощность нужна далеко не всем, даже на японских машинах.
А смеяться можно над чем угодно, это право каждого.
daalev:
Причем тут другая фирма?
Обсуждаем что? Навязанные допы. Ты говоришь - нечего деньги жалеть, надо брать даже с переплатой. Моё мнение - переплачивать ни копейки не стоит. Если заведутся у меня лишние деньги - лучше куплю машину побольше, чем буду заправляться 98-м или ставить литые диски.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 12:06)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Простой:
Да, допускается и 95-й, и 98-й. Я лил 92-й - никакой разницы в расходе не заметил.
Чтобы заметить, нужно увеличить степень сжатия, тем самым уменьшив объём камеры сгорания, повысив КПД двигателя. Просто залив другой бензин, КПД двигателя не увеличить, разве что на несколько процентов за счёт излишней теплоотдачи, да и то такие нюансы актуальнее для лабораторных условий, нежели по жизни, где 98 это 95, а 95 это 92, и кромка поршня не доходит до края цилиндра миллиметров на 5.

Простой:
И как, вообще, мощность связана со степенью сжатия?
В диапазоне одних и тех же оборотов никак, если не собираемся делать спортивный крутильный двигатель.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 12:26)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
Ну Москва уже совсем "голь перекатная", уж прям и 98 "днём с огнём". Конечно он не на всех АЗС есть, но он продаётся!
Спойлер
Я вот только не знаю, откуда лукойл берёт 98. То, что он не волгоградский - это 100%.
P.S. Самое время открывать тему про картельный сговор нефтезаводов и достоинства слитой тепловозной соляры.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 13:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Простой:

daalev:
тогда скажи, почему ваз рекомендует лить 95-98, 98 интереснее.
Про "98 интереснее" - такого в руководстве нет, это ты сам себе внушил. Да, допускается и 95-й, и 98-й. Я лил 92-й - никакой разницы в расходе не заметил.
daalev:
Почему ты не хочешь получить ларгус с мотором чуть мощнее?
Меня мощность Ларгуса вполне устраивает. Вместимость, манёвренность, проходимость - не очень, а вот мощности мне вполне достаточно.
daalev:
Я, например, смеялся, когда в японца с мощным мотором на заправке льют 92, сознательно его делая саушным.
Не знаю, что такое "саушный". Знаю САУ, но при чём тут она? И как, вообще, мощность связана со степенью сжатия? Может быть мощный двигатель хоть под 76-й бензин. Тем более, что большая мощность нужна далеко не всем, даже на японских машинах.
А смеяться можно над чем угодно, это право каждого.
daalev:
Причем тут другая фирма?
Обсуждаем что? Навязанные допы. Ты говоришь - нечего деньги жалеть, надо брать даже с переплатой. Моё мнение - переплачивать ни копейки не стоит. Если заведутся у меня лишние деньги - лучше куплю машину побольше, чем буду заправляться 98-м или ставить литые диски.

98 не ты лил, так что не надо песни петь. Даже в моем отзыве чел написал, что за несколько заправок увидел, что на 98 расход ниже. В за рулём статье уже лет пять, поищи инет, что на 95 у них расход меньше немного, чем на 92.
Как можно чувствовать что то, если ты не лил его ни разу? Плюс надо и весь бак со старой мочей сжечь, то есть пару заправок. Да ты лопнешь , если такое сделаешь( проверено на товарищах, наспор, они не могут это сделать просто генетически бгггг).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 13:31)
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Зы, как бы

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=84533
http://www.autosaratov.ru/phorum/archive/index.php/t-69168.html и тп

Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
98 бензин в Москве есть, но спецом его практически не заправить. Мопед был со степенью сжатия 13,1:1, кроме 98 всё в нём детонировало, вот приходилось с канистрой кататься.
Езжу на работу через всю Москву, по пути нет ни одной заправки с 98м, за ним надо ехать ещё 5 км от работы в сторону.
95 бензин стоит 36-37 рублей, 98 41-42, какая- то сомнительная экономия.
Т.е. мало того, чтобы найти нужно, так ещё не понятно зачем laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 13:56)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9706
А чё это за аццкое жорево у сандерки??? Это ерунда какая-то, 19 л.!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
daalev:

98 не ты лил, так что не надо песни петь. Даже в моем отзыве чел написал, что за несколько заправок увидел, что на 98 расход ниже. В за рулём статье уже лет пять, поищи инет, что на 95 у них расход меньше немного, чем на 92.
Как можно чувствовать что то, если ты не лил его ни разу? Плюс надо и весь бак со старой мочей сжечь, то есть пару заправок. Да ты лопнешь , если такое сделаешь( проверено на товарищах, наспор, они не могут это сделать просто генетически бгггг).
Ну, расскажи ещё, как ты на своём крутом "кроссе", да ещё и с 98-м бензином, рвал мерсы со светофоров, и добивался расхода в 5 литров. Слышали мы таких, у которых от литых дисков "динамика разгона круто улучшается".
Ларгус - хоть "кросс", хоть какой - это самая дешёвая семиместная машина. Лить в неё хоть что-нибудь сверх минимально допустимого, и ставить какие-нибудь допы, тем более навязанные - значит просто выкидывать деньги на ветер. Конечно, каждый решает сам - если лишние деньги есть, то почему бы и не поставить какой-нибудь дополнительный фонарик, обтекатель, не обтянуть руль кожей мамонта или не залить 98-й бензин? Но то, что от этого будут какие-то улучшения - просто самовнушение, чтобы оправдать свои затраты.

Если бы на 98-м действительно был бы меньше расход - об этом бы было прямо написано в руководстве к машине, а не в каких-то мутных статьях пятилетней давности. И да, 98-го я не лил, лил 92-й (и далеко не одну заправку) - никакой разницы в расходе не заметил.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
kanvlg:
А чё это за аццкое жорево у сандерки?
Это, наверно, в режиме "тапка в пол". По-моему, "За рулем" проводил подобные испытания.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
а, в этой табличке расход указан, я думал, что за циферки такие. Не знаю, средний расход у меня 8,5-9 литров, максимум 10,1, бензин 95-й. Какие-то дикие показатели, как будто двигатель 2,5 литра.
Причём 10,1 это вот как раз при динамичных стартах, когда пробка двигать начинает, потом снова останавливается, за 40 км пробок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2015 в 16:42)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Посмотрел расценки на бенз, решил, что лучше не буду экономить и искать 98...
С разницей в 5,5 рублей за литр, нафиг-нафиг такое удовольствие!

Цены на 95 бензин
Цены на 98 бензин
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Н.Новгород
Сообщений: 77
kanvlg:

А чё это за аццкое жорево у сандерки??? Это ерунда какая-то, 19 л.!!

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085

Типа имитация городского режима, мотор 1.6 8 клапанов ...
Тоже слегка офигел от разницы.
Ларгус Кросс 1,6 16V 2015 г/в + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Что-то у меня большие сомнения касательно максимальной скорости Соляриса. Он на 80-ти километров в час никакой динамики не имеет, чтобы он ещё после этого на 120 скорости прибавил, разве что на закиси азота hoho
А если и так, то лучше бы передаточное главной передачи понизили, чтобы какая-то динамика была на человеческих скоростях.
Не перестаёт мучать вопрос, для кого делают эти автомобили? Зачем сюда вывозят автомобили с максималкой в 200 км/час и выше? Тут не то что автобанов нет, нормальное шоссе трудно встретить, где бы можно 110 не опасаясь ехать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 16:22)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Простой:

daalev:

98 не ты лил, так что не надо песни петь. Даже в моем отзыве чел написал, что за несколько заправок увидел, что на 98 расход ниже. В за рулём статье уже лет пять, поищи инет, что на 95 у них расход меньше немного, чем на 92.
Как можно чувствовать что то, если ты не лил его ни разу? Плюс надо и весь бак со старой мочей сжечь, то есть пару заправок. Да ты лопнешь , если такое сделаешь( проверено на товарищах, наспор, они не могут это сделать просто генетически бгггг).
Ну, расскажи ещё, как ты на своём крутом "кроссе", да ещё и с 98-м бензином, рвал мерсы со светофоров, и добивался расхода в 5 литров. Слышали мы таких, у которых от литых дисков "динамика разгона круто улучшается".
Ларгус - хоть "кросс", хоть какой - это самая дешёвая семиместная машина. Лить в неё хоть что-нибудь сверх минимально допустимого, и ставить какие-нибудь допы, тем более навязанные - значит просто выкидывать деньги на ветер. Конечно, каждый решает сам - если лишние деньги есть, то почему бы и не поставить какой-нибудь дополнительный фонарик, обтекатель, не обтянуть руль кожей мамонта или не залить 98-й бензин? Но то, что от этого будут какие-то улучшения - просто самовнушение, чтобы оправдать свои затраты.

Если бы на 98-м действительно был бы меньше расход - об этом бы было прямо написано в руководстве к машине, а не в каких-то мутных статьях пятилетней давности. И да, 98-го я не лил, лил 92-й (и далеко не одну заправку) - никакой разницы в расходе не заметил.

короче ясно, балабол балаболович. т.е. 98й не лил, "разницу" не чувствовал, но осуждаю. понял.
А как ты считаешь себя умнее ВАЗа, если льёшь не МИНИМАЛЬНО рекомендованный бенз 95, а не рекомендованный 92 "ниедет"?? Минимально допустимый то 95й,ы?
И можно тереть про расход, что я не прав, при этом сам не платил и не пробовал, угу.... Ладно, стучи клавишами далее..
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Хабаровск
Сообщений: 1322
Зореслав:

Посмотрел расценки на бенз, решил, что лучше не буду экономить и искать 98...
С разницей в 5,5 рублей за литр, нафиг-нафиг такое удовольствие!

Цены на 95 бензин
Цены на 98 бензин

уж0с, товарищи, уж0с, вы с марса или откуда? У нас разница с пятым 2 рубля, не думаю, что у вас болтьше, в Подмосковье летом лили с родственником по 39.90.
Т.е. спорщики и 98 то не вливали, но пошуметь мона... :))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лада Largus Cross 7мест, Chevrolet Trailblazer 3,6,Renault Logan 1.6 К7М второй К4М АТ
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
daalev:
У нас разница с пятым 2 рубля, не думаю, что у вас болтьше
Как это "не думаете", если я привёл ссылку. 98-й всегда у нас рублей на 4-5 дороже, по крайней мере только потому, что он в дефиците. По яндекс-панорамам посмотрите, что все заправки без 98 бензина, редко где есть цена, и ещё реже когда он ещё к тому же и бывает в наличии.
daalev:
в Подмосковье летом лили с родственником по 39.90.
В Подмосковье летом 95-й бензин стоил 35 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 11:43)
Largus RS0Y5-42-XE7
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ТАК -про бенз в другую тему!  
Простой:
Обсуждаем что? Навязанные допы. Ты говоришь - нечего деньги жалеть, надо брать даже с переплатой. Моё мнение - переплачивать ни копейки не стоит. Если заведутся у меня лишние деньги - лучше куплю машину побольше, чем буду заправляться 98-м или ставить литые диски.
С машиной как с бабой- тянуть не надо = уведут. Поэтому- есть машина (без допов) на твои деньги =бери... есть с допами(без допов -нет)-а очень хочется =тоже бери! А какая она -большая, на литье, или на 98м- это не главное= главное, что нравится(оч. хочешь)и взять вовремя. laugh
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
LarqusMen585:
С машиной как с бабой- тянуть не надо = уведут.
Ну, сравнил тоже! Баба - это баба, каждая по-своему особенная; а машина - это просто железка, массовое производство. Как отвёртка или молоток. Не одну возьмёшь - так другую, разницы нет. Тем более - сейчас не советские времена, когда за машинами в очередях стояли. Да и вообще - кризис перепроизводства, продавцы никому ничего впарить не могут. В таких условиях вестись на навязанные допы совсем смысла нет.

LarqusMen585:
главное, что нравится (оч. хочешь)и взять вовремя.
А мне машины вообще не нравятся. Я бы гораздо с большим удовольствием ездил на автобусе и поезде. Увы, часто без машины не обойтись (в том числе, чтобы тех же баб возить), так что это просто суровая необходимость. Рабочий инструмент, не больше того.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Простой:
сейчас не советские времена, когда за машинами в очередях стояли.
ларгуса как раз брал в дифиците и если бы отказался-пришлось еще б ждать неизвестно сколь- а время на кредит заканчивалось уже(отказыватся у меня смысла никакого не было)= все устраивало(я про допы), что с кредитом\страховками ,так куда деваться, раз бабок нет. Или берите как дают, или, только- банан.shock
Простой:
мне машины вообще не нравятся
а мне очень, на автобусах\поездах тоже поездил- не мое.
Простой:
Рабочий инструмент, не больше того.
не согласен- больше по обстоятельствам!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
ларгуса как раз брал в дифиците и если бы отказался-пришлось еще б ждать неизвестно сколь- а время на кредит заканчивалось
вот интересно ты август 13 го,а я октябрь 13-го, а как все по разному вышло.что про кредит(выше писа скок и чего),что про машину(без допов абсолютно,цвет который хотел)+я еще от одной и отказлся,так как не 42 D была, хотелось именно на литье+руль в коже..и на сл.буквально,но в другом салоне -взял ту,которую хотел.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
LarqusMen585:
ларгуса как раз брал в дифиците и если бы отказался-пришлось еще б ждать неизвестно сколь- а время на кредит заканчивалось уже(отказыватся у меня смысла никакого не было)= все устраивало(я про допы), что с кредитом\страховками ,так куда деваться, раз бабок нет. Или берите как дают, или, только- банан.

Присоединяюсь. Покупал 8 марта 2013 года. Машина нужна была "уже вчера". За допы переплатил 36 т.р. Для меня они оказались поезными - 8-ми точечный парктроник, синалка Старлайн А61, противокражка на КПП, задние локеры, мовиль, светодиодная подсветка в ноги. В салоне был только один Ларгус, как они говорили "Делали его под клиента, а он отказался" :)) Да да да конечно, под клиента, подумал я. Но ВСЕМИ допами доволен!

Дима:
хотелось именно на литье+руль в коже..и на сл.буквально,но в другом салоне -взял ту,которую хотел.
Тоже конечно хотел на литье и кожу на руль, но потом подумал...ну не столько это критично. 8-го марта 2013 года из всех салонов Ростова, было только 2 Ларгуса Платина и Белый, я выбрал Платину KS0Y5-42-02K
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 15:33)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Дима:

LarqusMen585:
ларгуса как раз брал в дифиците и если бы отказался-пришлось еще б ждать неизвестно сколь- а время на кредит заканчивалось
вот интересно ты август 13 го,а я октябрь 13-го, а как все по разному вышло.что про кредит(выше писа скок и чего),что про машину(без допов абсолютно,цвет который хотел)+я еще от одной и отказлся,так как не 42 D была, хотелось именно на литье+руль в коже..и на сл.буквально,но в другом салоне -взял ту,которую хотел.

Вы бы попробовали купить машину в декабре 2014 по январь 2015,вот это была веселуха. Мало того что переплаты доходили до 200 тыс,так и сколько народа просто тупо кинули.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
ты август 13 го,
если более точно то 4.08.13 я ее забрал с салона, а оформили кредит\все дела, 26июля (не помню сколь еще птс ждали у них стояла, от недели до 10и дней)на 8% кредит(с августа) я не попал= да и никто не говорил- подожди неделю-кредит дешевле будет.
Vitoch:
"Делали его под клиента, а он отказался" :
так и мне сказали- клиент отказался от доп\литья....хотя когда я ее смотрел - литье и не стояло! ну а я хотел именно с литьм- поэтому взял- а доп это, не доп........
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.