Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?

  
Покупать Ларгус с допами или ждать подорожания?
Покупать с допами сейчас
Ждать подорожания
Дождусь свою очередь до подорожания
Куплю другой автомобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 107
Дата окончания опроса: 11-12-2020
Опрос закончен.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
По моему, дилеры Lada другого выбора покупателям не оставляют, кроме тех, кто уже давно в очереди и кому скоро должен прийти Ларгус. Хотя, по очереди тоже от допов обычно не отмахаться.

Что делать покупателям - брать Ларгус с допами сейчас или становиться в очередь и ждать подорожания?

Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Lada можно посмотреть в теме http://www.lada-largus.com/forum/thread295.html
Например, парктроник с установкой у дилера Lada стоит 30 тыс. руб., в то время как в хороших сервис-центрах это стоит порядка 6 тыс. руб.
http://autostudio.ru/price.html#c15
http://www.ugona.net/catalog16.html

Прогноз по удорожанию - начало 2013 года. Хотя, точных данных по этому вопросу нет.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 67
У нас от ВАЗ дорогу перейти автосалон Шевроле Опель... Так что если с допами или сильно подорожает то дорогу перейду и возьму Шеви круз хетчбек без очереди и без допов, а учитывая конец года то возможно и с подарками.
Посетитель
Сообщений: 67
Не то что бы ждать устал, интерес к машине пропадает, в принципе ездить есть на чем, другие машины смотрел они даже больше мне понравились, тот же круз... А потом брать бюджетную машину по завышенной цене, или переплачивая по 100 тыр за допы по мне так бестолковый выброс денег... При перепродаже сильно потеряешь, мы вот с женой подумываем не лучше ли нам пока обойтись одной машинкой а накопленные кровные + мат капиталл потратить на преобретение недвижимости, чем кучу бабок за чудо-Ларгус отдавать.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Я думаю планового повышения цен бояться не стоит, при самом плохом раскладе подорожание будет на 15-20тыр и то скорей всего на базовую комплектацию, на навороченные обычно накидывают поменьше т.е. всё равно цена будет ниже чем сейчас с допами, кризис в расчёт не берём. Насколько я знаю, Сбербанк уже здорово приподнял ставки на кредиты (по другим банкам не в курсе, но думаю это тенденция) значит и в кредит не выгодно. Поэтому, и не только, выгоднее, моё личное мнение, подождать спада ажиотажа.  smoke
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
Я сделал свой выбор, купил с допами и не жалею, мне машина очень нравится.Когда она будет доступна в салонах-будет дороже.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Брать или не брать Ларгус сейчас- зависит от ситуации. На форуме большинство людей. у которых на данный момент есть автомобиль, не важно какой, но есть. Кто собирается поменять, купить второй. третий и.т.д. В такой ситуации лучше подождать годик, пока марка обкатается. Есть люди, у кого на данный момент нет ничего,и им по определённым причинам нужен именно этот автомобиль. Финансы ограничены, бэушник не нужен. В таком случае человек резину тянуть не будет, и если позвонят и предложат с разумными допами(до 50 т.р.)возьмет. Потому что второго звонка может уже не быть.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Vadik:

Не то что бы ждать устал, интерес к машине пропадает, в принципе ездить есть на чем, другие машины смотрел они даже больше мне понравились, тот же круз... А потом брать бюджетную машину по завышенной цене, или переплачивая по 100 тыр за допы по мне так бестолковый выброс денег... При перепродаже сильно потеряешь, мы вот с женой подумываем не лучше ли нам пока обойтись одной машинкой а накопленные кровные + мат капиталл потратить на преобретение недвижимости, чем кучу бабок за чудо-Ларгус отдавать.
Не ну и вашем раскладе лучше жильё конечно!! У меня вот тоже мат капитал,но и машина одна маленькая-шевроле авео,потому как у меня третий родился-нужна большая и просто буду менять одно на другое.но круз это совершенно другой автомобиль,с ларгусом нельзя сравнивать никак.потому я вот сейчас спокойно жду ,покупать буду без допов(по крайней мере мне так обещали),а даже если никак то гебольшие допы тыщ на 40 -50 мои планы по покупке ларгуса не изменят.потому как пока жду можно ещё денег немного подкопить .
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
anry:
Финансы ограничены, бэушник не нужен. В таком случае человек резину тянуть не будет, и если позвонят и предложат с разумными допами(до 50 т.р.)возьмет. Потому что второго звонка может уже не быть.
Это мой случай! Пол суммы на машину уже было собрано, остальное в кредит. Тесть забрал старую машину отдал за нее 50 тыс., которые и пошли на допы.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Надеюсь что куплю без допов и подорожания.Сегодня смотрел объявления о продаже...в соседней обл.продаётся Ларгус люкс 8 кл.в кассу заплатить её цену(около 450000)а двадцать тысяч на руки.
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
witty:
Я сделал свой выбор, купил с допами и не жалею, мне машина очень нравится.Когда она будет доступна в салонах-будет дороже.
Было бы странно если  бы Вы говорили иначе. laugh Я просто тупо жду,ничего не предлагают-ни с допами ,ни без допов. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 21:24)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
car Считаю ситуацию с машинами в данный момент крайне тяжелой scratch
Продажа замерла почти,возник информационный вакуум, ситуация -как тишина перед боем(каждый шорох и сообщение настораживает).
Нервы у всех на пределе, а ведь скоко можно ждать? cry В тоже время завод молчит и хотел плевать на потребителей, бросив их на произвол дилеров.
Ну, а ДЦ ликуют dance есть же дифицит, надобно руки погреть на ждунах.
В то время как небольшая часть счастливчиков уже отметила  beer  обкатала свои машины carостальные покорно  ждут и ищут деньги на ДОПы, которые им то совсем наверно ненужны. Другие спорят stuk
Думаю. у кого очередь очень не скорая, надо искать что то другое.
Кто поближе- наберитесь терпения, хотя и тут результат неясен.
Допы это зло нашего времени  zlo  Ведь и так все дорого...
bayan Играть по правилам ДЦ почти невозможно...
И непонятно ,что делать в глобальном смысле?
Пусть всем повезет bye
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 22:26)
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Сообщений: 47
свою старую машину продал, очень причём удачно, пока езжу на метро, проникся скоростью передвижения laugh
машину рассчитываю взять без допов и подорожания
надеюсь мне повезёт, в ближайшие пару месяцев глобальных финансовых катаклизмов(как 17.08.1998) - не произойдёт.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
От "Нормы" без ДОПов отказался. Сегодня оплатил люкс с ДОПами на 30 тыр. Ждать уже невмоготу, надо брать.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Ш.А.N.:
Ларгус люкс 8 кл

Либо это норма либо 16 клапанов д.б.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 05:24)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Некоторые менеджеры называют максимальную норму "полулюкс", впарить дабы...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Обзванивал автосалоны Нижнего Новгорода, практические везде минимум допы на 30 тысяч. Хотя если подумать, то как минимум 15 тыс. на сигналку и антикорозийку это надо делать сразу! Я уж лучше с допами возьму, чем ждать подорожания и с теме же допами брать уже дороже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 11:12)
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 1
saddovij
В какой комплектации смотришь? я просто думаю, реально ли у нас в Нижнем заказать KS0Y5-42-000
1,6 л 16-кл., вот такую, ну и плюсом допов как ты говоришь тышь на 15?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 13:42)
Посетитель
Зеленоград
Сообщений: 26
Разрешите поинтересоваться, есть ли у нас люди заказавшие авто и получившие их без ДОПов, не важно сами они заказали или навязали (так как ДЦ пофиг сами вы решились или вас поставили перед выбором). Ну и конечно интересен срок ожидания.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
AhGar:

saddovij
В какой комплектации смотришь? я просто думаю, реально ли у нас в Нижнем заказать KS0Y5-42-000
1,6 л 16-кл., вот такую, ну и плюсом допов как ты говоришь тышь на 15?!

В понедельник звонил, 5 местка люкс за 407 тыс. была в наличии в Авенсисе "Новая эра" утром разница 9 тыс., я думаю, ты мог бы найти как решить этот вопрос. Об Авенсисе хорошие отзывы (но тогда брали Калину и Приору) как сейчас там с Ларгусом я не знаю, но допов вроде как не навязывают, а лишь предлагают.
Я присматриваю RS0Y5-42 комплектацию (16кл, 7 мест) с кондеем. У меня Волга была без кондея, это жесть при жаре в 40 градусов, два раза обжигался локтем о металлические вставки в нижней части стекла (до 75 градусов на солнце грелись летом) в двери и много раз матерился, когда приходилось вращать баранку которая на солнце нагревалась до 50 градусов!!! А Руль без ГУРа это еще то. Ладко когда 5ка-7ка Вазовская, легко вращать, а тут почти 2 тонны махина и руль на месте повернуть это жесть (правда когда резину поставил шоссейную, стало легче)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 22:02)
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
Tapacko:

Разрешите поинтересоваться, есть ли у нас люди заказавшие авто и получившие их без ДОПов, не важно сами они заказали или навязали (так как ДЦ пофиг сами вы решились или вас поставили перед выбором). Ну и конечно интересен срок ожидания.

как я уже говорил, Покупал коллега год назад Калину хэтчбэк, купил в Авенсисе почти за свою цену. Из допов взял только антикорозийку и коврики! Отношением персонала остался очен доволен. Другой знакомый брал по весне Приору седан, допы заказал сам, ему не впаривали уже нафаршированную машину, он выбрал конигурацию, и менеджер лишь уточнил, ставить ли туда чего и делать ли антикорозийку! Надеюсь(потому как с Ларгусами другая история), что развода на "бабки" не будет, если буду брать у них. ИМХО
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
saddovij:
В понедельник звонил, 5 местка люкс за 407 тыс. была в наличии в Авенсисе "Новая эра"[/quotЭто как?Приезжай ,оплачивай,бери?В свободной продаже? sad
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
valera1s:

Это как?Приезжай ,оплачивай,бери?В свободной продаже? sad

Не расстраивайся так, у них один привоз был Ларгусов(3 штуки всего за сентябрь), просто там нет договоров и продают машины по схеме, кто успел, тот взял, если записывался, то менеджер может позвонить и предложить)))Вот как-то так... На сегодняшний день есть только 1 ЛЛ в БЦР-авто, с фаршем на 100 тыщ))) за 550 тыс. руб. Оно тебе надо?

P.S. Уже не раз писали на форуме, кто ищет тот находит. Мудрость гласит: "Дорогу осилит идущий, либо на Ларгусе едущий!" joke
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 октября 2012 в 22:14)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
saddovij:
Не расстраивайся так,
Да я и  не растраиваюсь! laugh Тем более банк денег,нужную сумму, не дает. sad Теперь придетсся отложить покупку на январь,февраль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 22:23)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Арзамас
Сообщений: 110
valera1s:

saddovij:
Не расстраивайся так,
Да я и  не растраиваюсь! laugh Тем более банк денег,нужную сумму, не дает. sad Теперь придетсся отложить покупку на январь,февраль.

Эх братуха, мы с тобой в одной лодке, мне ЛЛ как минимум еще месяца 2-3 ждать, а вот даст ли мне банк, это уже будет зависеть от моего уменья танцевать(соберу бумажки, а там посмотрим))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 22:29)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Не, Ларгус больше 500тыр не куплю в принципе - не стоит эта машина таких денег, да и имея на кармане 500тыр можно уже по сторонам посмотреть.

З.Ы. хотя его размер ... что ни говори, а размер имеет значение ... остальные помельче будут, а такого же масштаба аппараты ну сильно дороже ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.