Клубная очередь на Лада Ларгус Кросс

  
Посетитель
Королев
Сообщений: 27
Я забрал за 618 т.р. и не копейки больше. Хотя за пару дней до приглашения забрать мой авто был звонок с пердложением машины с допами на 50 т.р. Я отказался и, вуаля, через два дня мой автомобиль появился. Возможно повлияло мое письмо на сайт АвтоВАЗа...
И я был первый в очереди "ждунов". В разговоре с менеджером при получении машины оказалось что пришли два 7 местных Кросса. Т. е. была попытка "развода"...
dr. Vik
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
ikar:

Алексей:

Приветствую всех читающих эту тему. Наконец появился повод отписаться. Постоянно следил за этой темой с февраля, как встал в очередь на этот раритет))), но писать было не о чем. И вот теперь из разряда "ждунов" перешёл в разряд "дождавшихся". На прошлой неделе получил авто. Впечатления только положительные, прохожу обкатку. Пока не зажигал. Хотел выложить фото, но предыдущий автор сделал это за меня, копировать снимки смысла нет, все один в один. Хочу морально поддержать тех, кто ещё не дождался своей машины. Если есть желание - ждите и она Вас не разочарует. Но сразу предупрежу, салоны впихивают допы в ультимативной форме, будьте готовы к дополнительным тратам. Сам поставил только то, на что и так расчитывал, поэтому лишнего ничего не поставил, просто обошлось дороже, чем в стороннему сервисе. Удачи.

Сколько по деньгам окончательно на кассе и какие допы не хотелось но пришлось взять? Если не секрет.

Поставил только то, что хотел. +60(.
Спокойствие, главное спокойствие!!!
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Алексей:
Поставил только то, что хотел. +60(.

Хорошо обули походу по салоновским расценкам. У меня  в салоне ~ +2500
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
dr.:
Я забрал за 618 т.р. и не копейки больше. Хотя за пару дней до приглашения забрать мой авто был звонок с пердложением машины с допами на 50 т.р. Я отказался и, вуаля, через два дня мой автомобиль появился. Возможно повлияло мое письмо на сайт АвтоВАЗа...
И я был первый в очереди "ждунов". В разговоре с менеджером при получении машины оказалось что пришли два 7 местных Кросса. Т. е. была попытка "развода"...

У нас в городе первый кросс был в собственности салона и они его продавали с допами на 80000. Но не навязывали. Завод подтвердил, что машинка не по очереди а по предзаказу салона в свою собственность. Кто-то быстро купил, может ждун какой не выдержал. А второй пришёл мой. После был ещё один и вроде всё, тишина.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
sergsap:

Алексей:
Поставил только то, что хотел. +60(.

Хорошо обули походу по салоновским расценкам. У меня  в салоне ~ +2500

Да, с меня по имели. Но Семья дала добро, старую автошу уже продал, лето, дача, своим ходом намного дороже. Переплата быстро окупится.)
Спокойствие, главное спокойствие!!!
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Алексей:

ikar:

Алексей:

Приветствую всех читающих эту тему. Наконец появился повод отписаться. Постоянно следил за этой темой с февраля, как встал в очередь на этот раритет))), но писать было не о чем. И вот теперь из разряда "ждунов" перешёл в разряд "дождавшихся". На прошлой неделе получил авто. Впечатления только положительные, прохожу обкатку. Пока не зажигал. Хотел выложить фото, но предыдущий автор сделал это за меня, копировать снимки смысла нет, все один в один. Хочу морально поддержать тех, кто ещё не дождался своей машины. Если есть желание - ждите и она Вас не разочарует. Но сразу предупрежу, салоны впихивают допы в ультимативной форме, будьте готовы к дополнительным тратам. Сам поставил только то, на что и так расчитывал, поэтому лишнего ничего не поставил, просто обошлось дороже, чем в стороннему сервисе. Удачи.

Сколько по деньгам окончательно на кассе и какие допы не хотелось но пришлось взять? Если не секрет.

Поставил только то, что хотел. +60(.

а конкретнее что навязали в салоне? все что не в салоне, понятно что дешевле, интересует что навязали в салоне, если можно то по пунктам, для себя спрашиваю, и желающим приобрести и не наколоться....Спасибо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
а конкретнее что навязали в салоне? все что не в салоне, понятно что дешевле, интересует что навязали в салоне, если можно то по пунктам, для себя спрашиваю, и желающим приобрести и не наколоться....Спасибо.
[/quote]

Ничего не навязывали. Все довольно вежливо. Там главное сумма. Сигналка с а/з, обходчик, тонировка, парктроник, антикор, покрышки, коврики в подарок и скидка 3000.))) все это и так собирался ставить. Поэтому жаба не душит сильно.
Спокойствие, главное спокойствие!!!
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Алексей:

а конкретнее что навязали в салоне? все что не в салоне, понятно что дешевле, интересует что навязали в салоне, если можно то по пунктам, для себя спрашиваю, и желающим приобрести и не наколоться....Спасибо.

Ничего не навязывали. Все довольно вежливо. Там главное сумма. Сигналка с а/з, обходчик, тонировка, парктроник, антикор, покрышки, коврики в подарок и скидка 3000.))) все это и так собирался ставить. Поэтому жаба не душит сильно.
[/quote]

Спасибо, но все равно на мой взгляд, да думается и многих здесь присутствующих на форуме дороговато для допов в +60 кило рублей....сам рассчитывают максимум в половину дешевле(20-30 к.руб.max.)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 09:51)
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
ikar:

Алексей:

а конкретнее что навязали в салоне? все что не в салоне, понятно что дешевле, интересует что навязали в салоне, если можно то по пунктам, для себя спрашиваю, и желающим приобрести и не наколоться....Спасибо.

Ничего не навязывали. Все довольно вежливо. Там главное сумма. Сигналка с а/з, обходчик, тонировка, парктроник, антикор, покрышки, коврики в подарок и скидка 3000.))) все это и так собирался ставить. Поэтому жаба не душит сильно.

Спасибо, но все равно на мой взгляд, да думается и многих здесь присутствующих на форуме дороговато для допов в +60 кило рублей....сам рассчитывают максимум в половину дешевле(20-30 к.руб.max.)
[/quote]

Буду рад за Вас. Если есть время ждать, то думаю, что можно не только от допов отказаться, но и скидку такого же размера получить. Такая ситуация сейчас с обычными  Ларгусами. А пока спрос намного превышает предложения, салоны будут накручивать.(
Здесь каждый решает сам. Я решил и ни о чем не жалею. Откатал первую тысячу, деньги начали отбиваться.)))) да и время появилось больше.
Спокойствие, главное спокойствие!!!
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 121
Интересно читаю как люди ждут Кросса с ноября, в Краснодаре ситуация развернута по другому заказы на него вообще не принимают рассказывая что производство остановлено, при этом периодически Кроссы приходят 1-2 машины, и естественно никем не выкупленные. Я так взял 9 июня похоже первым в городе семиместного Кросса, неделю назад в другой автосалон привезли ещё один тоже в свободную продажу.
С 5-местными попроще с десяток уже поступило, сказать что за ним очереди не скажешь правда и не стоит долго машинка реально поинтересней обычного Ларика смотрится, поэтому больше чем день без хозяина не стоит сразу уходит.
LADA LARGUS CROSS, 7 мест, ледниковый
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
Вот и я из разряда ждунов, хоть и не очень активных, превратился в счастливого обладателя.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


16 июня позвонил в один из салонов города, машинка нужного цвета и семиместный оказалась в наличии. На следующий день осмотрел, сказал, что беру, но расплатиться могу только в конце месяца. Менеджер согласился. Из допов на ней был механический блокиратор КПП, задние подкрылки, задние брызговики, коврики (неудачные оказались - ездят по всему салону и закрывают не все). Дозаказал тонировку, сигнализацию Старлайн А61, парктроник в подарок. Хотел еще передние брызговики, но у них не оказалось (возможно, места там мало между колесом и пластиковым обвесом). Все допы с работами по установке на 28 тыс. Забрал машину 27-го июня.
Предыдущая машина была Калина универсал с приоромотором. Ларгус значительно тише, двигателя на холостых я практически не слышу. Не совсем удобно сцепление - схватывает ближе к середине, а у Калины практически у пола, хотел отрегулировать в сервис-центре дилера, сказали, что оно саморегулируемое и они настроить его не могут. Ну и немного маловаты зеркала по сравнению с калиновскими. В целом машиной очень доволен. Хочу в ближайшее время установить сетку в радиаторную решетку, уплотнитель под капот и салонный фильтр. Последний, наверное, придется заказывать у оф. дилера, чтобы потом с гарантией голову не морочили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июля 2015 в 22:07)
Посетитель
Салават
Сообщений: 14
Antoshka73:

Вот и я из разряда ждунов, хоть и не очень активных, превратился в счастливого обладателя...

Поздравляю, чехлы зачётные-макрамэ :)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Antoshka73:
16 июня позвонил в один из салонов города, машинка нужного цвета и семиместный оказалась в наличии. На следующий день осмотрел, сказал, что беру, но расплатиться могу только в конце месяца. Менеджер согласился. Из допов на ней был механический блокиратор КПП, задние подкрылки, задние брызговики, коврики (неудачные оказались - ездят по всему салону и закрывают не все). Дозаказал тонировку, сигнализацию Старлайн А61, парктроник в подарок. Хотел еще передние брызговики, но у них не оказалось (возможно, места там мало между колесом и пластиковым обвесом). Все допы с работами по установке на 28 тыс. Забрал машину 27-го июня.
Предыдущая машина была Калина универсал с приоромотором. Ларгус значительно тише, двигателя на холостых я практически не слышу. Не совсем удобно сцепление - схватывает ближе к середине, а у Калины практически у пола, хотел отрегулировать в сервис-центре дилера, сказали, что оно саморегулируемое и они настроить его не могут. Ну и немного маловаты зеркала по сравнению с калиновскими. В целом машиной очень доволен. Хочу в ближайшее время установить сетку в радиаторную решетку, уплотнитель под капот и салонный фильтр. Последний, наверное, придется заказывать у оф. дилера, чтобы потом с гарантией голову не морочили.

Поздравляю, коллега! Не подскажешь по задним подкрылкам? Я когда свой забирал, сказали, что типа на кросс пока на зад ничего нет. Они специфические? Или от обычного ларика подойдут? Как там с обвесом они ставятся? Предложили в салоне типа "жидкий подкрылок", что-то типа антикора со свойствами звкоизоляции, но за 4 арки запросили 8 тыщ, решил позже поставить локеры на зад, когда найду и узнаю что да как. Вот на заводе в передних арках всё закрывают, чего сзади не закрывать?  Я тоже с калины универсал пересел, правда 1,4 16кл, но сцепление что там брало, что тут берёт в середине хода. А вот сама педаль в разы легче калиновского, сначала показалось что она вообще провалилась, потом привык и вроде как обычно уже. Сетку на морду ставил сам - работает, куча насекомых бьётся об неё, а не об радиатор. Рекомендую кроме фильтра салона ещё сеточку на воздухозаборник салона купить, чтоб листья и всякая хрень более крупнаяне шла в систему вентиляции.

Кстати пердний коврик водителя можно пристегнуть, там на полу есть специальные пукли. В идеале нужно покупать/искать клипсы. Но у меня в коврике есть отметки где отверстие должно быть. Мучался с ёрзающим ковриком месяц, потом вырубил кружки в коврике по размеру посадочного места на пукле и чуть разрезал в 2 стороны по 1,5-2 мм. Получилось что коврик пристёгивается как на пуговицы. Держится хорошо, отстёгивается легко и не ёрзает вовсе, стоит как приклееный. Пассажирские не так критично, так как там педали не жмут и они так не смещаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2015 в 12:45)
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
АВТОВАЗ готов увеличить объёмы выпуска Lada Largus Cross

В июле и августе 2015 года АВТОВАЗ не будет выпускать обычных версий Lada Largus, так как на площадках завода и у дилеров есть необходимый запас, который теоретически покрывает потребности рынка. Исключение составляют Ларгусы в комплектациях, которых нет в "обойме" выпущенных машин. До осени на линии B0 единолично займёт место Ларгус Кросс, пользующийся повышенным спросом у россиян.

Подробнее: http://www.lada-largus.com/novosti/uvelichit-vypusk-largus-cross2015.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Ульяновск
Сообщений: 21
ASVSLV, sergsap, спасибо за поздравления.
sergsap:
Не подскажешь по задним подкрылкам? Я когда свой забирал, сказали, что типа на кросс пока на зад ничего нет. Они специфические? Или от обычного ларика подойдут? Как там с обвесом они ставятся?
Поставили, похоже, от обычного. Получается он заходит под обвес. Не идеально, конечно, но я не стал привередничать.
sergsap:
Предложили в салоне типа "жидкий подкрылок", что-то типа антикора со свойствами звкоизоляции, но за 4 арки запросили 8 тыщ, решил позже поставить локеры на зад, когда найду и узнаю что да как. Вот на заводе в передних арках всё закрывают, чего сзади не закрывать?  
А зачем 4? Должно и двух задних хватить, а это уже 4 тыс., наверное. Я тоже считаю, что для машины с закосом под вседорожность задние подкрылки должны стоять с завода. Все равно покупатели ставить будут.
sergsap:
Кстати пердний коврик водителя можно пристегнуть, там на полу есть специальные пукли. В идеале нужно покупать/искать клипсы. Но у меня в коврике есть отметки где отверстие должно быть. Мучался с ёрзающим ковриком месяц, потом вырубил кружки в коврике по размеру посадочного места на пукле и чуть разрезал в 2 стороны по 1,5-2 мм. Получилось что коврик пристёгивается как на пуговицы. Держится хорошо, отстёгивается легко и не ёрзает вовсе, стоит как приклееный. Пассажирские не так критично, так как там педали не жмут и они так не смещаются.
Да, скорее всего, тоже прорежу отверстия под "пукли", но боюсь, что зимой через эти прорезы вода будет протекать на ковролин.
Спасибо за идеи доделок. Сегодня поставил уплотнитель под капот, завел питание регистратору через кнопку штурманского освещения, проехался по магазинам в поисках сетки от насекомых в бампер, но нашел только такую, которую придется ставить со съемом бампера (изнутри), прикупил автопластилина, чтобы победить грязные "сопли" под фарами. Обживаю, короче :)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Antoshka73:
Да, скорее всего, тоже прорежу отверстия под "пукли", но боюсь, что зимой через эти прорезы вода будет протекать на ковролин.
Спасибо за идеи доделок. Сегодня поставил уплотнитель под капот, завел питание регистратору через кнопку штурманского освещения, проехался по магазинам в поисках сетки от насекомых в бампер, но нашел только такую, которую придется ставить со съемом бампера (изнутри), прикупил автопластилина, чтобы победить грязные "сопли" под фарами. Обживаю, короче :)
Яндекс.Директ

В коврике места для клипс как бы повыше, да и находятсяони почти под сиденьем. А пол вроде чуть под углом, так что вода должна к педалям стекать. Сетку можно поставить без полного съёма бампера, всё таки на кроссе это более геморно. Сетку брал алюминиевую крашеную. Кусок такой что на 4 ларгуса хватило бы стоил 380 руб. Были меньше но понравилась именно эта по размеру ячейки и толщине линий. Тут есть тема по сетке, почитай. Там аного полезного и лекало для нижней решётки там. Сетка режется обычными ножницами. Без съёма бампера управился за 1,5 часа.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 4
Мужики, я что-то не понял. У меня назад нормально встали локеры от обычного Ларгуса. А салонный фильтр стоял с завода. Правда у меня и салон обычный, не двухцветный, переходной вариант какой-то. А вот брызговики ни одни не подошли, до колеса от обвеса места впритык, буду колхозить что-нибудь тонкое и мягкое. Клиренс очень радует и не хочется ограничивать его жесткими брызговиками. На Логане передние брызговики в итоге я так почти оторвал, сползая с  бордюров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 01:05)
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 4
Да, чуть не забыл про коврики, взял в салоне сразу родные коврики под три ряда и в багажник. Не съезжают и не ерзают, зря наговариваете. Вот на Логане предыдущем на ковриках сэкономил и купил в Окее универсальные, вот те постоянно смещались, норовя под педаль газа подлезть. А эти лежат плотно, облегая всю формовку, красота. Резать дырки в ковриках не советую, вся вода через них уходить будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 01:07)
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
Приветствую всех форумчан и одноклубников, 02.07.15 забрал с салона свою ласточку в кашемире, Сормовская Автогермес, приехал в 18.00, уехал ближе к 21, ну очень долго оформляли, то одно, то другое,но да ладно.....довольный как слон....пока еще не все попробовал, но качество сборки иномарочное, клиренс впечатляет, когда домой ехал уже стемнело, в пробку попал на Новорязанке, пару раз при трогании заглох, сказывается наверно мой предыдущий опыт, привык к японскому автомату, 10 лет катался на Хонде Аккорд пруле с автоматом(машинка 1990 года полный фарш), педальку отпустил поехал, тут же механика, но ничего привыкну потихонку...первые впечатления приятные. Вчера зарегистрировался в ГАИ, получил номера, ушло 1,5 часа b 2850 рублей, инспектор при осмотре заглянул только под пассажирское сиденье и низ дверного проема пассажирской двери, где номерки, под капот не смотрел вообще,при этом сообщил что в нашем городе я уже 5 зарегистрированный кросс. приятно....Ну да ладно, будем изучать мат часть, и в бой как говорится. Аппарат зачетный, стоящий.

Всем кто еще не дождался, ждите не пожалеете, это 100 %

Всем удачи не гвоздя, ни жезла .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2015 в 08:14)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Кактус:
Мужики, я что-то не понял. У меня назад нормально встали локеры от обычного Ларгуса. А салонный фильтр стоял с завода. Правда у меня и салон обычный, не двухцветный, переходной вариант какой-то. А вот брызговики ни одни не подошли, до колеса от обвеса места впритык, буду колхозить что-нибудь тонкое и мягкое. Клиренс очень радует и не хочется ограничивать его жесткими брызговиками. На Логане передние брызговики в итоге я так почти оторвал, сползая с  бордюров.
Кактус:
Да, чуть не забыл про коврики, взял в салоне сразу родные коврики под три ряда и в багажник. Не съезжают и не ерзают, зря наговариваете. Вот на Логане предыдущем на ковриках сэкономил и купил в Окее универсальные, вот те постоянно смещались, норовя под педаль газа подлезть. А эти лежат плотно, облегая всю формовку, красота. Резать дырки в ковриках не советую, вся вода через них уходить будет.

У меня на зад встали брызговики обычные. Расстояние до колеса не большое, но не меньше чем от обвеса по низу арки. На перед так не поставить, там если только самоделку, но они походу вообще там не очень нужны. Фильтр у вас не с завода, а скорее всего диллер как лоп установил. А ковриков "родных" официальных нет, как говориться какие салон закупил. Есть разные производители разного качества.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 357
Предлагаю создать тему или подтему, очень интересно, сколько обладателей Кросса сейчас имеется, чтобы понять сколько выпустил завод таких авто. Местный дилер "обрадовал" меня тем, что в августе завод идет на каникулы, сейчас Кроссов нет и все "плавно переносится" на окончание года...
Кросс, просто ледниковый Кросс
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Возможно, возникли проблемы с затариванием и реализацией обычных Ларгусов?

Кстати, видел несколько покоцанных Ларгусов:
1)кузовная жестянка по характеру деформации похожа на фольгу от шоколада,
2)по сколам краски и ржавчине  на порогах видно, что под краской нет грунта zst
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
yrbond:
Местный дилер "обрадовал" меня тем, что в августе завод идет на каникулы, сейчас Кроссов нет и все "плавно переносится" на окончание года...

Пипец........ facepalm   Сочувствую и желаю скорейшего приобретения.
Решил тут возле бани выложить дорожки плиткой.Закинул 25 штук по 20 кило каждая.Нас трое и ещё плитка потянула на полтонны.Машинка конечно просела,но не много для такого груза.За рулём вообще не ощущалось.И дороги деревенские так же отработала как и пустая.  good Я доволен!
Накатал ещё 700 км.Расход показывает средний 7,3-7,5 л. на сотню.
У администратора ресурса прикупил накладки тоннельные и на ковролин с внутренней стороны порогов.Вещь нужная и смотрится красиво.  ok
Кроссов на дорогах не встречал.Обычные Ларики и всегда почти в двух цветах-"платина" и "базальт".Крайне редко встречал "венеру" и "дипломат"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2015 в 21:25)
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Московская Обл.,г.Королёв
Сообщений: 69
ikar:
Приветствую всех форумчан и одноклубников, 02.07.15 забрал с салона свою ласточку в кашемире.
Приветствую.Ну и как тебе "кашемирина"?Был такой цвет или спецом заказывал?
Suum Quique ! (лат.)
Edem Das Seine ! (нем.)
Посетитель
Медаль
Раменское Моск.обл.
Сообщений: 125
RZ3DUG:

ikar:
Приветствую всех форумчан и одноклубников, 02.07.15 забрал с салона свою ласточку в кашемире.
Приветствую.Ну и как тебе "кашемирина"?Был такой цвет или спецом заказывал?

Заказывал базальт договор подписал 9 июня. 2 июля позвонил менеджер и сообщил что есть кросс в кашемире но с допами, я спрашиваю что за допы и сколько по деньгам, он мне все как надо....допы такие то, сумма такая то.....(допов на 64 тыров  сигналка SL A61 с обратной связью, дополнительная обработка тектилом днище + колесных полостей(черным цветом, с завода обработка бежевая), коврики оригинальные стокового ларгуса  на 5 мест и багажника , тонировка люкс мар) у так мол и так, я ему ну я подумаю, сколько у меня есть времени?, он в ответ ну есть время сегодня вечер и завтра утро, говорит типа машинка редкая с руками оторвут, ну я по размышлял с женой, жена говорит надо брать а то х.з. чего через месяц прийдет, а следующая поставка менеджер сообщил что будет не раньше чем через месяц....ну я позвонил и вечером забрал с Сормовской. Цвет супер.....что то среднее между тёмно-коричневым и темно-красным, на солнце ближе к спелой-спелой(ну очень спелой) вишне-черешне. При выдаче менеджер сказал что в кашемире кросс такой у нас первый, базальта и белых не было пока, были только платина 3 машины ну и мой кашемир.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2015 в 11:33)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.